ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Nod писал(а):
Ну значит надо чтобы мозг поверил, что все это иррационально и перестал дурить вот такой метод - если кратко и по вики. Просто как все гениальное.
Спасибо.Теперь вот учу свой мозг "обратно")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Какая то сегодня лень беспросветная...С утра квартиру убрала,к родителям сходила,возвращалась-голова кружится,как будто сейчас в обморок бахнусь,теперь вот лежу,в голове вроде сидит какое то недовольство этим бездельем,а тело лежит хочет...Что за раздвоение,у кого то было что то подобное...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Добрый всем вечер! А у кого нибудь есть такая дрянь,как сенестопатии? У меня ощущение,как будто тело изнутри расширяется...прет не поймешь что-то ли страх то ли тревога...Врач мне сказала,что это-психическая заморочка-мозг проприорецепторы перепутал и внутренние ощущения принимает за внешние....Кто нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:47
Сообщения: 62
Пол: Женский
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Хроническая тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:53
Сообщения: 22
North Star писал(а):
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.

Во-во, у меня так же. Сначала тревога, может даже не сильная, но может несколько часов подтачивать, как боль головная, может посильнее. В какой-то момент я устаю и начинаю мысленно ныть, что конца-края нет этому, скорее меланхолично сначала. Настроение со временем скатывается уже в сильную тоску, тяжесть в груди, апатия, душевная боль и т.п.

Вот только у всех это как долго продолжается? У меня может час-два-три побыть, потом более-менее терпимо, просто усталость уже. Может 2-3 дня вообще быть почти нормально, разве что легкая тревога. Я все и не пойму, это такие легкие пан атаки (раньше были сильнее гораздо, потом после курса ципралекса прошли), обычная депра, биполярка с ультра быстрыми циклами? Хз.

Причем симптомы сильные (чесслово был б пистолет дома давно застрелился бы импульсивно), но я могу, если свезет, делом беседой прямо бах и переключиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Всем привет.

Наверное это депрессия.

- Гнетущее ощущение выпадения из жизни - я уже не жилец. Все кончилось. Не вижу смысла ни в чем. Зачем дергаться? Зачем решать вопросы и тащить на себе всякие обязательства?
- с годами сужался круг интересов. Сейчас их нет; то же самое с друзьями - знакомыми - нет их у меня.
- Раньше, когда сгущались тучи в голове и давила тревога за все - напивался и как бы перезагрузка происходила - я начинал жизнь свежий с чистого листа... А сейчас не пью и снежный ком страхов, тревог и ужаса не останавливаясь нарастает изо дня в день...
- Способность осваивать новое, изучать и концентрироваться постепенно исчезла и , возможно, продолжает ухудшаться; ощущение какой то вяло прогрессирующей деменции;
- Фиксация и зацикливание на страхах; вцепляюсь в какой нибудь страх и кручу его в голове до полного ужаса и апокалипсиса; невозможно отвлечься и освободиться ни на минуту. Изматывает абсолютно;
- Слезливость, саможалость;
- Постоянное ожидание подвоха и удара от жизни, ожидание беды;
- Ощущение полного бессилия и безнадежности любых начинаний;
- Желание спрятаться от задач и проблем жизни, забиться в норку, чтоб меня никто и ничто не трогало. Нет сил , нет энергии, нет желаний. Ничего не хочу делать. Напрягаться не могу и не хочу. Вялость, апатия, неуверенность и подавленность. Жить не хочется. Жду не дождусь ночи, чтобы спрятаться в сон.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nomen писал(а):
Наверное это депрессия.
Есть множество тестов для определения уровня тревожности и депрессии. Можно их пройти., но по тому , что Вы описали, похоже, что она "родимая"ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Milk писал(а):
Nomen писал(а):
Наверное это депрессия.
Есть множество тестов для определения уровня тревожности и депрессии. Можно их пройти., но по тому , что Вы описали, похоже, что она "родимая"ИМХО.
Milk, я тут был на форуме раньше и очень уважаю твои знания и отзывчивость.
Спасибо!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Milk писал(а):
Nomen писал(а):
Наверное это депрессия.
Есть множество тестов для определения уровня тревожности и депрессии. Можно их пройти., но по тому , что Вы описали, похоже, что она "родимая"ИМХО.
Milk, я тут был на форуме раньше и очень уважаю твои знания и отзывчивость.
Спасибо!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nomen, надо лечится, раз вновь и вновь возвращаешься на форум, значит проблема не уходит. Затягивать с этим делом не стоит, тяжелее идет выздоровление. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:30
Сообщения: 1
Пол: Женский
Сегодня в первый раз за 2 недели помыла голову. Вчера легла спать в 2 часа дня, проснулась сегодня в 5 утра, проспала 15 часов и все равно усталость. Усталость при депрессии хроническая и тоска, конечно, тоже. Тоска, апатия. Ничего не хочется делать. Тут говорили о том, что мол творчество спасает. Я, например, человек творческий, но руки не тянутся ни к кисти, ни к бумаге. Я не могу в таком состоянии рисовать. Не хочу. Хочу спать. Все время одно лишь желание что бы все оставили меня в покое. Телефон мой практически всегда теперь на вибро или вовсе отключен. Нет сил принимать душ даже, чистить зубы. Да и вопрос- ЗАЧЕМ? Я считаю, что депрессия- это когда ты просыпаешься от матрицы, в которую тебя засовывали с рождения- детский сад, школа, институт, работа, замуж, дети, внуки. Я вышла из этой системы координат давно, поняв, что это не тот мир, который принесет мне счастье. Детей я не осилю, ни морально, ни материально в первую очередь. Замуж не выходит, для меня замужество состоит не только из борщей и секса по выходным. Для меня брак- это союз двух людей с общими ценностями и ценящими и уважающими пространство друг-друга, а не всем это, пардон, дерьмо, в чем зачастую люди живут. Я уверена, что очень часто депрессия возникает не у самых глупых людей, потому что в таком сумрачном и унылом, жестоком мире, в котором мы живем, невозможно остаться нормальным. Веселиться и радоваться тут практически нечему. Вокруг мракобесие. Алчные чиновники, никому ненужные брошенные дети, покалеченные бездомные животные, люди-сволочи. Депрессия- это сложные отношения с жизнью, когда ты наконец-то снял розовые очки. Хочется сдохнуть? Да! Эта мысль иногда согревает. Хоя я не рискну, я знаю. И жизнь на самом деле как ненавижу, так и люблю. Не могу на данном этапе моей жизни просто смириться с данностью, с предлагаемыми обстоятельствами, а сама не могу найти сил что-то изменить. Этот замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Елена Премудрая, А может попробовать лечиться, глядишь ... и жизнь заиграет другими красками. :-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Елена Премудрая, мне очень близко ваше мировоззрение, очень...

Елена Премудрая писал(а):
потому что в таком сумрачном и унылом, жестоком мире, в котором мы живем, невозможно остаться нормальным. Веселиться и радоваться тут практически нечему. Вокруг мракобесие.
Елена Премудрая писал(а):
Я считаю, что депрессия- это когда ты просыпаешься от матрицы, в которую тебя засовывали с рождения- детский сад, школа, институт, работа, замуж, дети, внуки. Я вышла из этой системы координат давно, поняв, что это не тот мир, который принесет мне счастье.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 20:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Елена Премудрая, А может попробовать лечиться, глядишь ... и жизнь заиграет другими красками. :-)

+++

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я вот тоже выпал из матрицы. Только куда?
Были интересы, желания, искра какая то жизненная.
А теперь что? Пустота.
Варианта два. Попытаться занырнуть в матрицу снова ( систему ценностей возродить каким то волшебным способом),
Или приспособиться жить в пустоте.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2018, 07:32
Сообщения: 17
Пол: Женский
А у кого-нибудь есть такой симптом, как постоянный звон в ушах? Ну, как будто в голове старый телевизор работает, у которого наступила глубокая ночь и закончились все программы - примерно такой тембр звука. Не прекращается никогда.
Ну и еще (из той же серии) - частые головные боли, иногда по причине которую я не понимаю, иногда как реакция на смену погоды накануне такой смены (когда еще не знаешь что погода поменяется)) такой смены, на усталость, редко - на стресс, при этом от головной боли помогают анальгетики, или анальгетики в комбинации с но-шпой ну и вообще лекарства "от головы".
Мой психиатр утверждает что все это симптомы депрессии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 11:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Есть такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Апатия, равнодушие и 0 эмоций, полное безразличие к людям (взаимное) и жизни, ощущение что все достало, бессилие, раздражительность, безысходность, стремление к суициду. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
wiyryr писал(а):
Апатия, равнодушие и 0 эмоций, полное безразличие к людям (взаимное) и жизни, ощущение что все достало, бессилие, раздражительность, безысходность, стремление к суициду. :thank_you:
ну все лады,это уже 80 lvl :184m:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Все симптомы БДР плюс еще своих парочка:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большое ... сстройство

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
wiyryr писал(а):
Апатия, равнодушие и 0 эмоций, полное безразличие к людям (взаимное) и жизни, ощущение что все достало, бессилие, раздражительность, безысходность, стремление к суициду.
Это помимо сильной тревоги, навязчивых мыслей, ухудшения памяти и крайней социофобии, которая не позволяет мне быть на людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Все симптомы БДР плюс еще своих парочка:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Большое ... ]

Почти как у меня,только у меня в направлении в стац. отделение диагноз стоял F 32.2 Тяжелый депрессивный эпизод без психотических симптомов. Но я так и не лег туда,решил дома пролечусь по своей схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Тревога. Утром открываешь глаза - и сразу тревога. Потом прибавляется тошнота и рвота, невозможно есть, вечером разве что-то немного поклюешь. Слезы, истерики на тему "я никогда не выздоровлю". Очень сложно встать и заставить себя что-то сделать.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Елена Премудрая писал(а):
Я считаю, что депрессия- это когда ты просыпаешься от матрицы, в которую тебя засовывали с рождения- детский сад, школа, институт, работа, замуж, дети, внуки. Я вышла из этой системы координат давно, поняв, что это не тот мир, который принесет мне счастье.
Хорошо сказано :44z:
Но прикол в том ( у меня ) что депрессия накатывает даже в состоянии полной свободы. Я могу себе это позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Вот только у всех это как долго продолжается? У меня может час-два-три побыть, потом более-менее терпимо, просто усталость уже. Может 2-3 дня вообще быть почти нормально, разве что легкая тревога.

И мне интересно, просто не могу разобраться в своем состоянии. Может ли депрессия быть один день, а потом нормально все? Или это все-таки тревога сильная?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
у меня черная дира на серце, ничего не хочу, нет настроения, тело как будто дрожит внутри, аппетита нет, плачу часто, к вечеру отпускает и все уже кажется не в черних тонах. А утром все по новой. Тяжело кажется ето не закончится никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:47
Сообщения: 62
Пол: Женский
У меня сейчас приглушенность чувств. Нет мотивации что-либо делать, хотя очень хочу чем-то увлечься, пламенно обожать. Общее снижение тонуса, лень. Еще ангедония задрала уже. Вроде бы есть поводы испытывать удовольствие, а не получается.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Хроническая тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
А подскажите, у меня бывают дни, когда такое состояние- как заморозка чувств, не испытываю ни плохих , ни хороших эмоций, такое плоское состояние, это симптом депрессии или деперсонализация?

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
North Star писал(а):
У меня обычно все начинается с сильной тревоги, которая запускает тоску и душевную боль. Затем подключается астения, апатия. Трудно читать и понимать прочитанное, голова все время неясная - а вот этот симптом уже более десяти лет у меня.
тоже начинается с сильной тревоги и навязчивых страхов, запускает сразу же бессонницу, которая углубляется с катастрофической быстротой вплоть до полного отсутствия сна, все остальное так же. Еще может деперсонализация добавиться.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
А что считать ремиссией? Насколько процентов должно быть лучше?

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Должно быть на 100% лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:47
Сообщения: 62
Пол: Женский
Сейчас только август, а у меня уже качели начались. Суточная ритмика. С утра никакущая, а к ночи все как рукой сдувает.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Хроническая тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 17:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Когда ты в депрессии, кажется, что из тебя высосали все чувства и желания и оставили только тревогу и страх. Я, например, уже даже не помню как себя чувствовал до болезни. И ещё постоянно отслеживаю изменения своего внутреннего состояния, появляются мысли, что вот так я чувствовал себя, когда мне было плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
А у меня все началось в 2000, когда дочка родилась. Родилась 31 декабря, а очнулась я от наркоза 1 января. Было плохо. Думала, дома пройдет. Дома было еще хуже + все родственники кривились и крутили пальцем у виска. С тех пор я в своей раковине. Но этот день как вчера. Может это и не депрессия. Меня не тянуло лежать и плевать в потолок. Наоборот, хотелось куда-то идти, ехать, бежать...от себя...

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:32
Сообщения: 57
у меня вопрос, после курения марихуанны развилось тревожное расстройство (была постоянная фоновая тревога, ком в горле, панические атаки каждодневные, экстрасистолия, каждый день почти вызывал скорую, они давали феназепам иногда и у меня сразу все проходили. я тогда не лечился в плане психиатрии, думал, что это с сердцем что то не так.) И я помню у меня началась очень сильная паническая атака и вдруг резко я почувствовал тошноту, мне стало дурно и я почувствовал что могу потерять сознание и резко почувствовал очень сильную тоску, я такое никогда не испытывал, это чувство отчаяния и напряжения в грудной клетке, и голову сдавило обручем, чувства все пропали, зрение стало мутным, то есть как я понимаю произошео блок психики из за стресса, вопрос мой в том, на какое расстройство это похоже? депрессия вроде так резко не возникает, и я пил очень много АД, в адекватных дозах и курсах и ноль эффекта, сейчас беспокоит напряжение в груди отсутствие эмоции и головыные боли. Вопрос, на какое расстройство это похоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Подозреваю, что была/есть депрессия. Просто отчаяния и уныния у меня практически никогда не было. Было отсутствие желания что-то делать. Частный пример: перестать заглядывать в телефон, открывать приложения, затем, отвечать на звонки, затем, открывать входную дверь, если стучат. Выходить на улицу так, чтоб бы не пересекаться с соседями. Ну и так далее.(всё это неплохо купирует кветиапин)

Дз(из того, что знаю): психо-органический синдром f07.8, и какое-то там психо-аффективное расстройство. И ещё 3-4 небольших. Хотелось бы узнать: если ежедневно посещают мысли о смерти - это нормально или нет? У всех так? Стоит ли об этом говорить лечащему врачу? Неудобно как-то. Скажет - ты мужик, возьми себя в руки. Стыдно, тем более, что врач, так совпало, мой хороший знакомый. Общение с ним идёт поверхностное, без перехода на конкретику. Что тебе выписать? - Это, это. - На

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Ребята,я уже начинаю сомневаться,что у меня тревожно-депрессивное расстройство.У меня очень плохо с памятью и умственными способностями,торможу я постоянно,забываю слова ,могу даже делать ошибки грамматические,хотя раньше этого не было.Меня часто трусятся мышцы ,тревога ,небольшая дереализация ну и все прелести депрессии.Меня пугает,что я часто забываю,куда шла ,зачем,расслабиться вообще не могу,дискомфорт вечный.Может ли это быть что-то страшнее из диагнозов?((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anechka@, а медикаменты какие-нить принимаете ? Может с них ...

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Hecm, да я только начинаю пить,психофармакология ужасно переношу ,пью только малые дозы.Но такое состояние у меня и до захода было.Конда тревога зашкаливает ,то хреново вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anechka@, ну при сильной тревоге это всё вполне может быть, так же как и при депрессии. Скорее всего это не "что-то страшнее".

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 20:53
Сообщения: 98
Hecm, спасибо,немного успокоили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
И. Каралюс писал(а):
Подозреваю, что была/есть депрессия. Просто отчаяния и уныния у меня практически никогда не было. Было отсутствие желания что-то делать. Частный пример: перестать заглядывать в телефон, открывать приложения, затем, отвечать на звонки, затем, открывать входную дверь, если стучат. Выходить на улицу так, чтоб бы не пересекаться с соседями. Ну и так далее.(всё это неплохо купирует кветиапин)

Дз(из того, что знаю): психо-органический синдром f07.8, и какое-то там психо-аффективное расстройство. И ещё 3-4 небольших. Хотелось бы узнать: если ежедневно посещают мысли о смерти - это нормально или нет? У всех так? Стоит ли об этом говорить лечащему врачу? Неудобно как-то. Скажет - ты мужик, возьми себя в руки. Стыдно, тем более, что врач, так совпало, мой хороший знакомый. Общение с ним идёт поверхностное, без перехода на конкретику. Что тебе выписать? - Это, это. - На

Депрессия не могла просто так быть и исчезнуть. Если ее не лечить, она не пройдет, она уйдет вглубь и выстрелит в ваш ночной сон или еще куда. Соматогенная еще может пройти - больной орган вылечили и как-то само собой рассосалось. А у Вас типичное расстройство личности, какие-то фобии примешались. Поэтому и кветиапин помогает. А конкретика с врачом нужна. Вопрос по поводу смерти риторический - конечно ненормально. Мужик-не мужик - это детский сад... Не хотите смешивать дружбу и личные проблемы (у меня так было с другом врачом со скорой помощи), найдите стороннего специалиста.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2020, 13:06
Сообщения: 1
А у меня стойкое ощущение, что я в этом мире не
нужна, людям. имею в виду я полностью, как личность во всех аспектах, а не как одна из частей, образ, который люди видят. Видимо, материнского принятия не хватило совсем да что там не хватило, его походу совсем не было. Что смысл жить есть, только если ты видел это принятие по отношению к себе и любовь, безусловную, просто так. Как бы только так человек в мире реализуется - через другого человека (родителей). В хорошем случае через их любовь, в плохом - через их страхи, шаблоны итд. И когда я осознаю, что во взрослой жизни это не получу никогда, то все, жить не хочу в этом мире. Нет у меня связи с людьми глубокой, нет близких отношений, только природу люблю. Хотела бы превратиться в растение, а лучше в море, горы, что-то монументальное и неодушевленное, чтобы больше точно никаких страданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Andrew1981 писал(а):

А у Вас типичное расстройство личности, какие-то фобии примешались. Поэтому и кветиапин помогает. А конкретика с врачом нужна. Вопрос по поводу смерти риторический - конечно ненормально. Мужик-не мужик - это детский сад... Не хотите смешивать дружбу и личные проблемы (у меня так было с другом врачом со скорой помощи), найдите стороннего специалиста.
Со сторонними специалистами туго. Вот, разве что, к невропатологу собираюсь пойти. Сделал копии МРТ, эцефалограммы. В какую-то группу реабилитации собираются записать. Если не ошибаюсь, невропатолог может выписать антидепрессанты? Утром норм, а вечером хандра.
Да, есть расстройства личности.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
И. Каралюс писал(а):
Со сторонними специалистами туго. Вот, разве что, к невропатологу собираюсь пойти. Сделал копии МРТ, эцефалограммы. В какую-то группу реабилитации собираются записать. Если не ошибаюсь, невропатолог может выписать антидепрессанты? Утром норм, а вечером хандра.
Да, есть расстройства личности.

Антидепрессанты даже педиатр или офтальмолог может выписать. Печать то у всех есть. Я когда искал бринтелликс подешевле, нашел в больничной аптеке, где мой знакомый хирург-гастроэнтеролог работал. Он меня просто отвел и сказал: Маша, вот человеку продай то-то и то-то. Я там и миасера набрал и прочих вкусностей)) И даже рецепт не показывал.

Вопрос в том, способен ли невролог назначить эффективную схему лечения. Мой печальный опыт говорит, что - нет. Депрессии или расстройства личности требуют глубокой проработки, а невролог - это по бОльшей части соматика. Моя первая невролог даже не хотела обращать внимания на мои жалобы по поводу диких болей в позвоночнике. Сказала: ой, сейчас все все любят на позвоночник списывать. И отправила меня восвояси с рецептом на триттико.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
[quote="Andrew1981"]
Утро: вортиоксетин - 10 мг, окскарбазепин - 300 мг, L-триптофан
Вечером : окскарбазепин - 300 мг, прегабалин - 150 мг, миансерин 15 мг, кветиапин - 25 мг, пустырник, L-триптофан

Скажите пожалуйста у Вас пустырник в таблетках? Заметно ли его действие? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):

Скажите пожалуйста у Вас пустырник в таблетках? Заметно ли его действие? Спасибо.

Да, бренд Эвалар, он с магнием и В6. После еды. Препараты с валерианой переношу плохо, они дают обратный эффект. А мне что-то такое, гомеопатическое нужно обязательно. Потому что нюанс психотропной синтетики - они глушат корень - ЦНС, грубо по ВНС проходятся, а вот как раз веточки ВНС остаются без внимания - всякие там колики прочие мелкие неприятные ощущения. Да и сон дополняет прекрасно. Пустырник пью курсом. Месяц через месяц.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Andrew1981 писал(а):
И отправила меня восвояси с рецептом на триттико
О да, триттико 100% решит все вопросы с большим головняком сутра, переключает от всего, какой милый доктор :ROFL:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 10:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Serj писал(а):
О да, триттико 100% решит все вопросы с


первый раз назначала,тогда вообще не знала никаких препаратов,особенно новых.На ночь-доза с четвертинки и до целой. Всё как рукой сняло,правда.

Уныние,навязчивые мысли,безисходность,нарушение сна,аппетита,нежелание...вот примерно так и было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Ларка, забываю, всё время, что не у всех проявляется синдром сверх тяжёлого похмелья от гистаминовых препаратов. Это супер, что так бывает :super: У меня этот препарат вызвал сутра сумасшедшую головную боль и у большинство с кем поддержую общение на форуме...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Andrew1981 писал(а):
Вопрос в том, способен ли невролог назначить эффективную схему лечения. Мой печальный опыт говорит, что - нет. Депрессии или расстройства личности требуют глубокой проработки, а невролог - это по бОльшей части соматика. Моя первая невролог даже не хотела обращать внимания на мои жалобы по поводу диких болей в позвоночнике. Сказала: ой, сейчас все все любят на позвоночник списывать. И отправила меня восвояси с рецептом на триттико.

Согласна. Хотя и хорошо, что неврологи сейчас больше прописывают психофармы, до них человек быстрее доходит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Andrew1981 писал(а):
Сергей Муром писал(а):

Скажите пожалуйста у Вас пустырник в таблетках? Заметно ли его действие? Спасибо.

Да, бренд Эвалар, он с магнием и В6. После еды. Препараты с валерианой переношу плохо, они дают обратный эффект. А мне что-то такое, гомеопатическое нужно обязательно. Потому что нюанс психотропной синтетики - они глушат корень - ЦНС, грубо по ВНС проходятся, а вот как раз веточки ВНС остаются без внимания - всякие там колики прочие мелкие неприятные ощущения. Да и сон дополняет прекрасно. Пустырник пью курсом. Месяц через месяц.
Большое спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Andrew1981 писал(а):
Вопрос в том, способен ли невролог назначить эффективную схему лечения. Мой печальный опыт говорит, что - нет.
В заключении мсек у меня написано, что требуется наблюдение психиатра и постоянное наблюдение невропатолога. Ноги до него(невр-га), за год, с момента получения группы, пока не доходили. Вот, даже окулист, заглянул мне вчера в глаза через какую-то светящуюся линзу, и написал - необходима консультация невропатолога. Что он там увидел? - ума не приложу. В общем, надеюсь, разберутся.
Маленький вопрос: если однажды падал(только раз) с судорожным припадком - это считается эпилепсией или нет? Стоит ли об этом говорить нев-гу, или это в ведомстве психиатров? или это вообще не стоит внимания?

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 14:27
Сообщения: 1
Социальную боль, оказывается, можно лечить парацетамолом

Почти каждый человек в какой-то момент своей жизни испытывает боль социального отвержения. Она может быть вызвана окончанием романтических отношений, потерей работы или отсутствием друзей.

Эмоциональное расстройство, которое часто сопровождает эти переживания, называется социальной болью, и как показали исследования, оно может вызывать печаль, депрессию и одиночество, а также реальную физическую боль.

https://psy.help/2020/02/15/paratsetamol-oblegchaet-sotsialnuyu-bol/

Вероятно, что выбор парацетамола не обязателен. Может быть сгодится любое обезболивающее. Сам факт интересен, что снимают душевную боль обычные обезболивающие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Андрей Гаврилов писал(а):
Социальную боль, оказывается, можно лечить парацетамолом

Почти каждый человек в какой-то момент своей жизни испытывает боль социального отвержения. Она может быть вызвана окончанием романтических отношений, потерей работы или отсутствием друзей.

Эмоциональное расстройство, которое часто сопровождает эти переживания, называется социальной болью, и как показали исследования, оно может вызывать печаль, депрессию и одиночество, а также реальную физическую боль.

https://psy.help/2020/02/15/paratsetamol-oblegchaet-sotsialnuyu-bol/

Вероятно, что выбор парацетамола не обязателен. Может быть сгодится любое обезболивающее. Сам факт интересен, что снимают душевную боль обычные обезболивающие

Та любой анальгетик или НПВС может отключить организм и даже разум. Я от Цитрамона прям балдею, прям палочка-выручалочка. Беда в том, что такие препараты и иммунный ответ отключают. А еще кардио- и гепатотоксичные.

Еще примечателен Темпалгин, который содержит в себе подобие трициклического антидепрессанта Темпидон. Многие умудряются пачками его принимать по полгода.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 16:04
Сообщения: 1
Пол: Женский
Olechka_85 писал(а):
А у меня стойкое ощущение, что я в этом мире не
нужна, людям. имею в виду я полностью, как личность во всех аспектах, а не как одна из частей, образ, который люди видят. Видимо, материнского принятия не хватило совсем да что там не хватило, его походу совсем не было. Что смысл жить есть, только если ты видел это принятие по отношению к себе и любовь, безусловную, просто так. Как бы только так человек в мире реализуется - через другого человека (родителей). В хорошем случае через их любовь, в плохом - через их страхи, шаблоны итд. И когда я осознаю, что во взрослой жизни это не получу никогда, то все, жить не хочу в этом мире. Нет у меня связи с людьми глубокой, нет близких отношений, только природу люблю. Хотела бы превратиться в растение, а лучше в море, горы, что-то монументальное и неодушевленное, чтобы больше точно никаких страданий.

Здравствуйте, это мое первое сообщение на форуме. Захотелось Вас процитировать, потому что также испытываю одно очень навязчивое чувство/осознание: меня или же такой как я - не должно существовать. Что я настоящая, если я только попытаюсь ею быть... могу принести много очень тихого, но мощного зла. Что я все извращаю и испоганиваю, даже самую светлую и прекрасную мысль.. от этого много отвращения к себе.
К доктору обратилась, когда ощущение тяжести (или же дыры - она иногда камнем, иногда пылает по краям, иногда затягивается пеленой и становится легче) стало невыносимым.
Сейчас пью препараты, хожу на терапию, дыра затянулась или же спряталась, потихоньку учусь любить себя, проявлять к себе нежность. Но это так непривычно. Если бы я могла принять себя такой, именно такой как я есть, не стыдиться себя, не винить во всем, не зарывать и хоронить свои таланты лишь бы не сделать чего-то плохого и отвратительного...

__________________________________
F33.2.

~Равновесия нет - это главный секрет,
А все остальные - между подушкой и книжкой.
Стоит только вздохнуть - и воздух качнется, и свет,
И будет нарушен порядок одной ослепительной вспышкой~

(Оля и Монстр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 02:10
Сообщения: 3
Nomen писал(а):
Всем привет.

Наверное это депрессия.

- Гнетущее ощущение выпадения из жизни - я уже не жилец. Все кончилось. Не вижу смысла ни в чем. Зачем дергаться? Зачем решать вопросы и тащить на себе всякие обязательства?
- с годами сужался круг интересов. Сейчас их нет; то же самое с друзьями - знакомыми - нет их у меня.
- Раньше, когда сгущались тучи в голове и давила тревога за все - напивался и как бы перезагрузка происходила - я начинал жизнь свежий с чистого листа... А сейчас не пью и снежный ком страхов, тревог и ужаса не останавливаясь нарастает изо дня в день...
- Способность осваивать новое, изучать и концентрироваться постепенно исчезла и , возможно, продолжает ухудшаться; ощущение какой то вяло прогрессирующей деменции;
- Фиксация и зацикливание на страхах; вцепляюсь в какой нибудь страх и кручу его в голове до полного ужаса и апокалипсиса; невозможно отвлечься и освободиться ни на минуту. Изматывает абсолютно;
- Слезливость, саможалость;
- Постоянное ожидание подвоха и удара от жизни, ожидание беды;
- Ощущение полного бессилия и безнадежности любых начинаний;
- Желание спрятаться от задач и проблем жизни, забиться в норку, чтоб меня никто и ничто не трогало. Нет сил , нет энергии, нет желаний. Ничего не хочу делать. Напрягаться не могу и не хочу. Вялость, апатия, неуверенность и подавленность. Жить не хочется. Жду не дождусь ночи, чтобы спрятаться в сон.

Почти тоже самое.
Последние 2 года часто посещают суицидальные мысли, полная потеря интереса к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Andrew1981 писал(а):
И отправила меня восвояси с рецептом на триттико
О да, триттико 100% решит все вопросы с большим головняком сутра, переключает от всего, какой милый доктор :ROFL:
У меня после Триттико дней 5 голову распирало и тянуло. (Принимал треть таблетки для сна).
Бросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы депрессии - у кого что?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Парейдолические иллюзии мучают кого -нибудь?
Ну то есть , скажем, рисунок розы , и лепестки расположены так, что при первом взгляде похоже что у розы глаза и нос. (смешно, детскую рекламу иногда делают с использованием парейдолических иллюзий, а меня они задолбали)
Или еще обманы зрения при мгновенном взгляде на предметы, которые плохо видишь - ну например на вешалке висит куртка, а боковым зрением бессознательно дергаешься что там кто-то стоит.

Все это на фоне соматики вместе с тревогой и трясучкой.


Осматривали профессора, комиссии)) Сказали депрессия и невроз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика