ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:11
Сообщения: 2
Здавствуйте, уважаемые участники форума. Очень надеюсь на ваши советы. Переживаю за дочь. Девочке 19 лет. Год назад после окнчании школы в России уехала на ПМЖ в Германию. Живет там одна, у нас, у родителей, нет возможности жить с ней вместе, общаемся конечно, помогаем советами, но очень часто возникают сложные ситуации, которые девочка "разруливает" сама. За прошедший год было много у нее стрессовых ситуаций. Она справлялась... жаловалась, конечно, порой, что неимоверно трудно, но справлялась. Два месяца назад она стала жаловаться, что чувствует себя очень слабой, быстро утомляется и не может нормально есть - нет аппетита совсем. Прекратились месячные. Она обратилась к гинекологу - ничего страшного не выявил врач, сказал, что бывает такое и посоветовал не тревожится. Потом после еды началась рвота и жидкий стул. Она очень испугалась, запаниковала. Есть перестала, начала в обморок падать. Подумали что то с желудком, увезли на скорой в гастроэнтерологию. Хотели проверять и лечить желудок. Но были длинные выходные и немцы не торопились что то конкретное в отношении ее предпринимать. Она совсем отчаялась и пригрозила, что если они будут бездействовать, она выбросится в окно, т.к. терпеть такие страдания больше не в силах. Ну тогда, услышав такие речи, врачи быстренько перевели ее в психиатрию. А там сказала: ну да, наш пациент. Мы тебя вылечим. Начали давать "Тавор", это Лорацепам или Лоразепам. Девочка успокоилась и начала кушать. Улучшилось настроение. Пролежала 4 дня в психиатрии и попросилась "на свободу", так как нужно было сдавать очень важный экзамен, к которому полгода готовилась. Экзамен сдала успешно. Тавор принимать перестала. Снова стало плохо. Мне по телефону говорит, грипп у меня. Очень мне плохо, просто умираю. Хорошо, что приехал к ней дядя и она при нем опять в обморок. Он очень испугался и снова в скорую звонить. Приехали врачи, она вся трясется, хотя температуры нет. Они ее в неврологию увезли с подозрением на минингит. В отделении взяли пункцию спинного мозга. Минингит не подтвердился. Снова отправили в психиатрию. После пункции были страшные головные боли два дня. Потом прошло само собой... или от Тавора... Из препаратов дают в больнице сейчас Тавор и Миртацапин или Миртазапин. Настроение заметно улучшилось. Уже не твердит мне, что "не на что не годится", "ничего в жизни не получится", "она такая уродилась и ничего уже невозможно исправить", "самый лучший выход - убить себя". Аппетит вернулся, в больнице хорошо кушает, чем повергает в шок соседку-анарексичку. Но я чувствую, это улучшение очень зыбкое. Вчера приезжала к себе в интернат, где живет последние полгода. Ей там очень не нравится. И снова испытала чувство тревоги и тошноты. Она не хотела пить Тавор, так как врачи предостерегают, что, мол, поосторожнее с препаратом, мол, привыкание вызывает. Таблетку выпила и через некоторое время успокоилась и даже поела, хоть и без аппетита, но и без рвоты. Сегодня вернулась снова в больницу, еще неделю хочет там побыть. Я очень переживаю за нее. Что это за "зверь" такой этот Тавор? Можно ли этот препарат принимать длительное время? Он помогает дочери реально, а отмена снова провоцирует приступы тревоги и страха. Самый большой ее страх - анорексия! Очень боится этой болезни! Боится похудеть даже на 500 грамм! Мечтает на 10 кг поправиться. Она астенического телосложения. При росте 170 см весит 50 кг (сейчас, правда, прибавила 1 кг в больнице). В больнице насмотрелась на анорексичек. Говорит, зрелище не для слабонервных! Посоветуйте, пожалуйста, как снова начать к реальной жизни возвращаться? Можно ли принимать в подобной ситуации какие то препараты длительное время? Мне что то подсказывает, что невозможно за две недели вылечить такое состояние, требуется длительное лечение. Или я не права? Диагноз у дочери - депрессия. Простите, пожалуйста, за многословие... Короче не получилось. Заранее благодарна за внимание и помощь. С уважением Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Здравствуйте Елена!

По поводу самой ситуации ничего сказать не могу, а про лоразепам пару строчек черкну.

Лоразепам это производное бензодиазепинов, транквилизаторов. Увлекаться приемом нельза, так как вызывает привыкание и синдром отмены. Про лоразепам у нас на форуме информации очень мало. Но почитайте раздел про транквилизаторы, все лекарства заканчивающиеся на -пам, принадлежат той же группе медикаментов, что и лоразепам. И имеют в той или иной степени схожие свойства, некоторые посильнее, некоторые послабее.
про сам лоразепам почитать можете здесь http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_864.htm.

Миртазапин это антидеперссант, у нас есть про него отдельная тема в разделе про антидепрессанты.

А какой диагноз ей ставят в психиатрическом отделении?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Простите, пропустила, диагноз депрессия...

Что то мне подсказывает, что тут не только депрессия, но и навязчивость и тревога, но обычно эти симптомы тесно связаны с депрессией... тем более, что лоразепам так хорошо помогает, по реакции на него, я бы сказала, что тут не депрессия даже преобладает, а именно тревога... и вы правы за 2 недели это не вылечить.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:16 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Постоянная тревога, стресс - вот ваша девочка и не выдержала, "сломалась". Человек иногда уверен, что у него все ОК, он со всем справляется, но психику свою не обманешь.
Миртазапин хороший АД, но его нужно принимать длительно. На первый раз не меньше полугода. Окончательное улучшение будет не очень скоро, через месяц-другой.
А анорексия ИМХО вашей дочери не грозит, если она ее боится. Анорексички вообще в восторге от своего внешнего вида, боятся прибавить хоть сто грамм и болезнью свое состояние не считают.
Аппетит вернется, когда отпустит депрессия, и вот тогда с ним-то еще побороться придется.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Миртазапин идеальный вариант при сниженном весе (ибо серьезно повышает аппетит, особенно влечение к тому же сладкому)

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Пока не заработает миртазапин 1-3 месяца лоразепам можно принимать, если врачи выписывают. То что ей в больнице легче, чем в общежитии это понятно. Учеба, проживание в общаге вызывало стресс, поэтому тревога там и обостряется. Может быть не пренебрегать пока лоразепамом. Миртазапин заработает тогда и отменит. Она сама должна почувствовать.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:51
Сообщения: 34
У меня когда началось тревожно-депрессивное расстройство я похудела очень, месячных не стало, аппетита не было, тошнило все время, страх был сильный, что тоже анарексия будет, в отделении неврозов капали внутривенно глюкозу с витамином С, из АД был амитриптилин сначала, выводили из острого состояния, а потом эсцитам, я за 1,5 месяца в больнице поправилась на 4 кг, ела много сладкого, но страх ещё долго был, что худеть опять буду. 7 месяцев пила эсцитам и добралась до 51 кг ( в больницу легла с весом 43 кг). Так что думаю у дочки Вашей все хорошо будет, главное чтоб хорошее лечение подобрали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:11
Сообщения: 2
Уважаемые участники форума, огромное-преогромное всем спасибо за внимание и поддержку! За советы! Дочь говорит, что Тавор врачи уже отменили, а Миртацапин продолжает принимать. Состояние улучшилось намного. Тошноты нет, кушает, принимает участие в терапевтических мероприятиях (Йога, трудотерапия). Общается с другими пациентами отделения. Подружилась с профессором университета (дяденька оочень преклонного возраста) и тоже диагноз депрессия. Говорит, раньше даже не задумывалась, как психика человека уязвима, с любым может такая "бяка" приключиться. Рассказывает, привозят на скорой здоровеннных молодых мужиков с красными заплаканными глазами, совершенно обессиленных и недееспособных. Ей еще выписывали такой препарат "Атозил", я не знаю русского аналога. Вроде можно принимать длительный срок, не вызывает привыкания. Дочь говорит, что порой чувствует мимолетное состояние тревоги, вроде "нахлынет", но быстро проходит. Я думаю, Миртацапин действует и гасит это состояние. Переживаю за дочь, но надеюсь на положительный исход. Она очень хочет учиться. Еще раз всех благодарю за поддержку и информацию! всем здоровья и согласия с самим собой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика