ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Страдаю депрессией уже много лет. К тому же развилась резистетность к психотропным препаратам. Скажите, возможно ли избавиться от появившейся резистетности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:55 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Какие препараты вы принимали, в каких дозировках?
От психотропов вообще нет никакого эффекта?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Препараты перечислю, а вот с дозировками сложнее. Я ведь принимаю их после последнего рецидива депрессии уже 3 года. Там список доз очень большой. Могу, если разрешите, схемы лечения переслать на вашу почту.
Препараты, которые я пропила с периода апрель 2012 года
и по сегодняшний день.
1. Нейролептики
Зипрекса
Сонапакс
Солерон
Кветирон
Кетилепт
Зелдокс
Труксал
Арип
Трифтазин
Рисполепт
Риспаксол
Галоперидол
Флюанксол

2. Антидепрессанты
Анафранил
Паксил
Триттико
Флуксен
Венлаксор
Миртастадин
Амитриптилин
Пароксин
Серлифт
Депривокс
Феварин

3. Транквилизаторы
Гидазепам
Феназепам
Атаракс
Стрезам

4. Противоэпилептические препараты
Депакин энтерик 300 мг
Конвулекс ретард 500 мг
Лирика 75 мг
Энкорат хроно 500 мг
Ламотрин 50 мг

5. Буспирон
Мелперон

6. Винпоцетин
Циннаризин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Психотропы убирают чувство тревоги. Но у меня не проходит дрожь в теле и чувство сильного внутреннего жжения тела, словно кипятком ошпаривает, когда нервничаю. Итак уже 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 14:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Каtusha, что сейчас принимаете(и дозировки)?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Сейчас принимаю:
1.Труксал 25 мг - по 1 таб 3 раза в день (утро, день, вечер).
2. Феварин 100 мг - 1.5 таб перед сном.
3. Ламотрин 100 мг - 1 таб (утро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:47 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Непонятно зачем труксал три раза в день, 25 мг - это ж снотворная дозировка.
Феварин можно было бы увеличить до 200 мг. Ламотриджина тоже маловато, тоже увеличить до 200.

Когда вы принимали кветиапин, какая была дозировка? И какой результат?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Katusha, Вы принимали много всего, но проблема скорее всего была в дозах. Какие-то странные гомеопатические дозы у Вас, это врач Вам так назначил или Вы сами. Жжение - это могут быть сенестопатии. Тогда нужен нейролептик, например кветиапин. Но тогда доза у него будет 400 - 600 (это по опыту, я не врач). Может и больше, но не меньше 400. Также жжение может быть как побочка от ламотрина. Когда Вы его не принимали, тоже жгло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Труксал назначили по 25 мг 3 раза в день, потому что плохо сплю, но, если честно, то лучше бы утром и днём я его не пила. Так как мне хочется спать, а мне ведь нужно работать, я вычитываю тексты, работаю литредактором.
Ламотрин увеличить не могу, потому что от него и так упала резкость зрения. Кветиапин я ещё не принимала. Из нейролептиков принимала Кветирон и Кетилепт.
Да, когда ламотрин не принимала тело тоже сильно жгло. У меня как начинается депрессия, так и начинается жжение и сильная дрожь в теле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Меня, если честно волнует то, что я не реагирую на препараты, дрожь и жжение не проходит, чтобы я не принимала. Вот я и вышла на форум с вопросом: как избавиться от фармрезистетности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Каtusha, 100% есть показания к ЭСТ. И чем скорее, тем лучше.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Каtusha писал(а):
Кветиапин я ещё не принимала. Из нейролептиков принимала Кветирон и Кетилепт.
Да, когда ламотрин не принимала тело тоже сильно жгло. У меня как начинается депрессия, так и начинается жжение и сильная дрожь в теле.
Кветирон, кетилепт, сероквель - одно и то же действующее вещество - кветиапин. Какая у Вас была доза? И поподробнее можно, в чем депрессия заключается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Кветирон пила в дозировке 50 мг утром и 50 мг вечером.
А что касается депрессии, то вот моя история болезни.

Бородина Екатерина Юрьевна
27.07.1975 г.р.

В 1992 и 1994 году перенесла хирургическое вмешательство по поводу удаления субарахноидальной кисты правой височной области мозга.
Через 3 месяца возникли головные боли сдавливающего мышечного характера – головные боли напряжения, которые усиливались при эмоциональном и умственном напряжении. Страдала болями в течение 8 лет.
На почве длительных физических страданий возникло сильное эмоциональное расстройство – депрессия и в 2002 году 4 июля я обратилась за консультацией в частную психосоматическую клинику к психотерапевту со следующими жалобами:
Жалобы – иррациональный страх, сильная внутренняя тревога и жар в виде внутренних ожогов, заполняющих всё тело. Сильный тремор тела. Потеря веса тела.
Появилась болезненная раздражительность. Возникла эмоциональная (психическая слабость) – тяжело было выходить на улицу, раздражали громкие звуки, яркий солнечный свет, не могла смотреть телевизор, читать книги. Не переносила, когда при мне начинали говорить резким голосом. Полное отсутствие положительных эмоций. Потеряла ощущение удовольствия в теле.
Ощущала, что нахожусь как бы вне тела, не чувствовала своих органов. Менялась схема тела (голографическое тело) – было ощущение, что менялся рост и вес тела.
Всё тело было сильно напряжено, оно как будто затвердело. Мучило устойчивое внутричерепное давление. Голова была тяжёлой, твёрдой, напряжённой, словно панцирь. Возник сильный мышечный спазм в районе солнечного сплетения и нижней части живота. Не могла расслабить мышцы . Живот стал твёрдым (словно металлический) тугоподвижным, при помощи него трудно дышать. Поэтому стала обходиться грудным дыханием. Кроме того, в районе затылочной области головы, в груди и горле испытывала боль,
Развилась сильная физическая слабость, сильно ощутимая в районе рук и особенно ног (ноги ватные, пустые).
Появилась сильная стойкая вибрация в районе правой височной области мозга, распространяющаяся по всему телу. Голову сильно сдавливало: то справа налево, то сверху вниз. Кроме волнообразных вибраций, ощущала сильную внутреннюю дрожь всего тела.
Пролечилась антидепрессантами полтора года (Ципрамил, Леривон, Депакин энтерик 300 мг, Паксил, Велбутрин, Прамистар).

Второй раз обратилась за консультацией и лечением к врачу в 2005 году.
Жалобы: физическая астения и сильный тремор тела, чувство тревожности и повышение внутреннего напряжения тела, особенно болезненно проявившееся внутри живота и головы. Живот скован. Голова тяжёлая, твёрдая.
Лечилась под наблюдением врача год.

Третий раз рецидив возник через 4 года в мае 2009 года. Жалобы: чувство сильной тревоги, дрожь в теле, сильное внутреннее жжение. Рациональный страх, повысилось напряжение в теле. Голова стала тяжёлая твёрдая. Живот скованным, трудно было дышать. Проявилась соматовегететивная реакция в виде обострения гастродуоденита, изжоги, горечи во рту, эрозивного бульбите, холецистита, нейрогенного цистита, которые стали проходить после назначения следующих препаратов – Зипрекса 15 мг в сутки – пила 6 недель, Паксил 30 мг, Депакина энтерика 300 мг 2 раза в сутки (пила 2 года).

Очередной всплеск болезни проявился через год. Консультация у врача - 22 сентября 2010 года.
На почве длительных физических страданий - постоянно испытывала чувство сильного жжения в теле - на протяжении последних 14 месяцев с начала лечения, у меня произошёл эмоциональный срыв - настроение сильно упало, я расплакалась. После этого возникло ощущение разделения тела на части (как будто ноги, руки, голова отсоединились от тела). Ощущение возникло ночью, когда я внезапно проснулась. На следующее утро тело приняло привычную форму. Но усилилось внутреннее жжение, возникла сильная слабость. В теле возникло ощущение раздражительности. Появилась внутренняя тревога. Стала нарастать внутренняя напряжённость. Появилась бессонница. Продолжала принимать Депакин Энтерик 300 мг 2 раза в день, Паксил 40 мг.
С сентября 2010 года и по июль 2011 года продолжала лечиться лекарствами (Депакин энтериком 300 мг и Паксилом). Спустя 2 года приёма препаратов остался только незначительный жар в теле. В июле 2011 года сделала перерыв в приёме антидепресантов.

Через месяц на почве стресса появилась сильная боль в коленях, а спустя 2 месяца - в конце сентября 2011 года снова возникло обострение невроза.
Жалобы: чувство сильной тревоги, cильное напряжение в голове, ощущение, что вся голова затвердела. Такая же симптоматика - ощущение затвердения - в районе лба, скул и подбородка. Кроме того, голову сдавливает то справа налево, то сверху вниз. Так же испытывала сильный тремор тела и сильное жжение по всему телу, словно горю внутри. Появилась бессонница.
Не проходил обострившийся гастродуоденит. Ощущала жжение в эпигастральной области, изжогу, горечь во рту. Так же жжение и боль в коленях и в поясничном отделе позвоночника. Чувствовала сильную раздражительность в теле, особенно в ногах – беспокойные ноги.
Стала лечиться по прежней схеме врача: принимала Зипрекса в дозировке 15 мг в сутки, Паксил 20 мг в сутки, затем повысила дозировку до 30 мг, Депакин Энтерик 300 мг 2 раза в сутки. Начали уменьшаться боли в коленях, спине, стал проходить гастородуоденит, появился сон.
В ноября 2011 года начала курс лечения в стационаре в отделении психосоматических состояний. Несмотря на улучшение от вышеперечисленных препаратов – Зипрекса, Паксила, Депакина Энтерика врачом был отменён курс лечения предыдущего врача и назначены следующие препараты: Венлаксор 225 мг, Миртостадин 30 мг (при приёме этого препарата сон не наступал), Депакин Энтерик 300 мг х 2 раза в день. После нахождения в стационаре в течение 1,5 месяцев самочувствие ухудшилось. Началось повторное обострение, появилось чувство страха, тревоги, обострилось жжение в теле, дрожь, не проходил гастродуоденит, чувство сильного жжения в животе, изжога, горечь во рту.
Поставили ещё один диагноз - гиперактивный мочевой пузырь, мучают постоянные позывы в туалет. Всё это провоцирует депрессию, вызывает тревогу, стресс. Мучала бессонница. Продолжаются боли в коленях и пояснице, появилась сильная раздражительность в ногах.

В апреле 2012 года обратилась за помощью в Психоневрологический диспансер по месту жительства, где и сейчас нахожусь под наблюдением врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Katusha, навскидку (я не врач) - у Вас не резистентность а проблема несистематического лечения. Вам явно помогала зипрекса, причем в хорошей такой дозе - 15 мг (довольно высокая доза). Если вместо нее принимать кветиапин (кетилепт, лаквель, сероквель и т.д.), то это аналогично примерно дозе 600-700мг кветиапина. Что-то одно из двух надо принимать. Дальше. Если помогал депакин, то его тоже можно принимать и лучше энтерик по 300 3, а не 2 раза в день. Либо депакин хроно 500 утром и вечером. Плюс антидепрессант, тот же паксил. Или другой СИОЗС попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Каtusha писал(а):
В 1992 и 1994 году перенесла хирургическое вмешательство по поводу удаления субарахноидальной кисты правой височной области мозга.
Через 3 месяца возникли головные боли сдавливающего мышечного характера – головные боли напряжения, которые усиливались при эмоциональном и умственном напряжении. Страдала болями в течение 8 лет.
А последствия нейрохирургии исключены ? На МРТ мозга всё в порядке ? Что говорят в НИИ им. Бурденко ?
может , ПАВ здесь вторичны ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
На МРТ есть киста, но она не требует хирургического вмешательства пока, так как врачи говорят, что внутричерепное давление не повышено, срединные структуры не смещены, глазное дно чистое. И вообще психиатры говорят, что киста на мою психосоматику не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
p-mama
А почему вы решили, что у меня лечение не систематическое? У меня как рецидив тревожно-депрессивного состояния, так я сразу и начинаю пить таблетки. И пью их непрерывно, пока не пройдут сводящие меня с ума симптомы: жжение в теле и дрожь. Да ещё мышцы живота и затылка напряжены, как струна. Проблема то в том, что я уже три года пью нейролептики, норматимики и антидепрессанты, а симптомы меня мучающие не уходят. Вот я и решила, что у меня резистетность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Вот и отменяй препараты после первого проявления болезни...

А вообще, что-то вы часто отменяли препараты. После второго рецидива вообще надо пить их лет 5. А лучше вообще пожизненно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Kern Bloms.
Так если бы я знала, что их нельзя отменять. Но меня же врачи вот уверяли, симптомы прошли, можно больше не пить. И отменяли мне препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Каtusha, соболезную. Но, надеюсь, вы найдете свою новую схему, которая снимет симптомы. А учитывая, что это уже четвертый редицив, наверное стоит подумать, прежде чем отменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Kern Bloms.
Спасибо за сочувствие. Буду надеяться, что выход из ситуации все-таки найдётся. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Найдется конечно, почему бы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 21:55 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Каtusha, вряд ли у вас действительно истинная резистентность. Вероятно просто лечение было неадекватным: дозы препаратов недостаточны или недостаточно длительное их применение, или и то, и другое.

На данный момент у вас лечение как раз неадекватное. Дозы феварина и ламотриджина слишком низкие, а труксала наоборот слишком много(утренний и дневной прием лишние).
Каtusha писал(а):
Кветирон пила в дозировке 50 мг утром и 50 мг вечером.
Опять же, доза кветирона была слишком низкой. 50х2 могут разве что усыпить.
Но кветиапин действительно эффективен против сенестопатий: жжения и других неприятных ощущений в теле. Дозировка от 300 мг и выше.

Вам хоть в чем-то текущая схема помогает?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Каtusha, как мне знакомы ваши симптомы с тяжелой, "твердой", "стянутой" головой, будто она в панцире. Я тоже от этого мучился 5 лет, пока не стал принимать антидепрессант. У меня вообще к вам близкие симптомы, кроме жжения и дрожи в теле. Про эмоции и потерю чувства наслаждения тоже про меня. Наверное я болею более легкой формой. Вам искренне сочуствую и желаю скорейшего выздоровления! :friends:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Ронин.
Спасибо, Ронин, за тёплые слова. Мой вам совет. Даже, когда ситуация в самочувствии улучшится, не бросайте пить таблетки. Пусть остаётся минимальная поддерживающая доза антидепрессанта и обязательно пусть всегда будет под рукой Гидазепам. При сильно стрессе примите 1-2 таб. Это поможет предотвратить рецедив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
krakozyabr
Не, текущая схема от неприятных телесных ощущений не избавляет. Только снимает ощущение тревоги в теле и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:32
Сообщения: 174
Каtusha, Вы занимались психотерапией?
Мой невроз начинался также, диагноз был соматоформное расстройство.
Все симптомы,что Вы описываете были + многие другие. "Болезнь" одного органа со всеми болевыми проявлениями сменялась "болезнью" другого, и так по кругу.
Острое состояние мне сняли АД (ципралекс+миртазапин) + транк.
А дальше - 2 года непрерывной психотерапии.
Результат очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Ira Belka.
На психотерапию ходила полгода. Но измененмй в самочувствии не было. Поэтому прекратила ходить. А как называлась ваша психотерапия. Моя была телесноориентированная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
mephistopheles
А что означает есть 100% показание к ЭСТ? ЭСТ - что это такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Каtusha, электросудорожная терапия. Отлично снимает резистентность к фарме.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:32
Сообщения: 174
Каtusha, я проходила психоанализ и ключ по Алиеву


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Ira Belka. Скажите, пожалуйста, вы киевлянка? Если да, то не могли бы вы дать координаты врача, к которому вы ходили на психотерапию. Заранее большое вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Ira Belka
Алиев это имя врача, можно мне дать его координаты. Эаранее вас благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Скажите пожалуйста, мне назначили пить препарат Симбалту при моей форме тревожно-депрессивного расстройства. Но Симбалта очень дорогой препарат. Я нашла его аналоги - это Дулоксетин и Интрив. Дулоксетин тоже дорогущий, а Интрив судя по той скудной информации, что я нашла в интернете по его стоимости. препарат дешёвый. Но я не могу найти, где его можно купить. Может, кто-то подскажет, куда подевался Интрив?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:32
Сообщения: 174
Каtusha, нет, я не киевлянка. Мой ПТ проводил мне психотерапию по методу Алиева. Это был конечно же не сам Алиев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
подскажите, пожалуйста,меня мучает сильное жжение в теле (сенестопатия). Раньше его убирал Паксил, но теперь я его пью, а он почему то как раньше уже не работает. Кто сталкивался с такой же проблемой (жжение в теле) подскажите, какими препаратами убирали это тяжёлое ощущение. Заранее большое всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
кветиапином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
p-mama
кветиапин пила, не помогал увы. Но я пила в дозировке 50 мг утром, 100 вечером, а в какой дозировке пили вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Каtusha,
По поводу дозировок лучше советоваться с врачом. Когда у сына было жжение, он принимал дозу в районе 300-400 мг в сутки в монотерапии. Жжение прошло. Вообще если говорить о нейролептиках от сенестопатий, то они помогают в терапевтических дозировках. 150 кветиапина - это субтерапевтическая доза, она раза в 2 ниже минимальной терапевтической. (я не врач) Имейте в виду, что сонливость от кветиапина максимальная на дозе около 200-300, при повышении дозировки сонливость обычно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Думаю, что мне назначали такую маленькую дозировку, потому что в паре шли ещё такие препараты как: Паксил 20 мг - 1 таб. утром, Триттико 150 мг - 2/3 таб на ночь. Зипрекса 5 мг - 1 таб утром и вечером. Но всё равно сенестопатии не уходили. Жжение было очень сильное. Не понимаю. что неправильно в этой схеме. Вроде 2 антидепрессанта, и 2 нейролептика. Но лучше не становилось. Жжение и дрожь продолжались, уходила только тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Каtusha писал(а):
2 нейролептика
Это не очень хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Каtusha писал(а):
Думаю, что мне назначали такую маленькую дозировку, потому что в паре шли ещё такие препараты как: Паксил 20 мг - 1 таб. утром, Триттико 150 мг - 2/3 таб на ночь. Зипрекса 5 мг - 1 таб утром и вечером. Но всё равно сенестопатии не уходили. Жжение было очень сильное. Не понимаю. что неправильно в этой схеме. Вроде 2 антидепрессанта, и 2 нейролептика. Но лучше не становилось. Жжение и дрожь продолжались, уходила только тревога.
Все же от жжения лучше кветиапин, чем зипрекса. Обсудите с врачом возможность убрать зипрексу и повысить дозу кветиапина до 600 (что будет по антипсихотике эквивалентно той дозе нейролептиков что есть сейчас у Вас, потом по возможности, если нужно будет снизите кветиапин до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Не могу понять, почему на этом сайте существует ещё такое количество тем, которые не имеют отношение к душевным расстройствам)) :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Каtusha, патамушта люди не только ноют о болезни, но и общаются, живут, фильмы смотрят :ext_secret:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Каtusha писал(а):
Не могу понять, почему на этом сайте существует ещё такое количество тем, которые не имеют отношение к душевным расстройствам))
И слава админам, что это так)

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Марго. А поняла. Спасибо за ответ. :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 00:35 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Каtusha писал(а):
Думаю, что мне назначали такую маленькую дозировку, потому что в паре шли ещё такие препараты как: Паксил 20 мг - 1 таб. утром, Триттико 150 мг - 2/3 таб на ночь. Зипрекса 5 мг - 1 таб утром и вечером. Но всё равно сенестопатии не уходили. Жжение было очень сильное. Не понимаю. что неправильно в этой схеме. Вроде 2 антидепрессанта, и 2 нейролептика. Но лучше не становилось. Жжение и дрожь продолжались, уходила только тревога.
В данном случае назначение всех этих лекарств не оправдывает такой низкой дозы кветиапина. От сенестопатий низкие дозы не помогают как правило.
2 нейролептика - тоже плохое решение.
Оптимальным было бы заменить в вашей текущей схеме труксал на кветиапин 300-400 мг. имхо.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
krakozyabr писала.В данном случае назначение всех этих лекарств не оправдывает такой низкой дозы кветиапина. От сенестопатий низкие дозы не помогают как правило.
2 нейролептика - тоже плохое решение.
Оптимальным было бы заменить в вашей текущей схеме труксал на кветиапин 300-400 мг. имхо.[/quote]
Катюша отвечает: сегодня была у своего лечащего врача, говорила с ним о кветиапине в дозировке 300-400 мг. Так она и слышать ничего не хочет, вы что говорит сумасшедшая. его в такой дозировке назначают при маниакально-депрессивном психозе, а у вас, мол, тревожно-депрессивное расстройство. Максимум, что могу назначить так это 100 мг на ночь.
И что теперь делать не знаю. Снова назначили труксал в дозоровке 50 мг 3 раза в день. Но он мне не помогал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
p-mama вы писали мне "По поводу дозировок лучше советоваться с врачом. Когда у сына было жжение, он принимал дозу в районе 300-400 мг в сутки в монотерапии. Жжение прошло. Вообще если говорить о нейролептиках от сенестопатий, то они помогают в терапевтических дозировках. 150 кветиапина - это субтерапевтическая доза, она раза в 2 ниже минимальной терапевтической. (я не врач) Имейте в виду, что сонливость от кветиапина максимальная на дозе около 200-300, при повышении дозировки сонливость обычно меньше".
А при каких обстоятельствах у вашего сына было жжение, какой ему ставили диагноз. Мой диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Мой лечащий врач наотрез отказалась мне сегодня назначать дозировку 200-300 мг, говорит, что это назначают только при маниакално-депрессивном психозе, а ваша мол дозировка при жжении 50 мг вечером. Что делать не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Каtusha,
Так Вы же принимаете зипрексу в дозе 10 мг вдобавок, так? Я прелагала не дополнительно увеличить кветиапин, а заменить им зипрексу! Кстати, доза 10 мг моему сыну была великовата, ее снижали до 5мг в сутки. Диагноз в психиатрии вещь очень размытая, у моего сколько врачей смотрело, столько и диагнозов. Кстати, диагноз депрессивно-тревожное расстройство тоже был :) Кветиапин в дозе 600мг (не 300!) примерно соответствует зипрексе в дозе 10мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:53 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Каtusha писал(а):
И что теперь делать не знаю. Снова назначили труксал в дозоровке 50 мг 3 раза в день. Но он мне не помогал.
Очень плохо. Труксал вам и не поможет.
Ищите другого врача.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
krakozyabr писал(а):
Каtusha писал(а):
И что теперь делать не знаю. Снова назначили труксал в дозоровке 50 мг 3 раза в день. Но он мне не помогал.
Очень плохо. Труксал вам и не поможет.
Ищите другого врача.
То есть труксал+зипрекса+кветиапин?? Ничего себе сочетание. Да только от него жечь может...По возможности, к другому врачу идите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
p-mama. Нет. Сейчас курс лечения такой : Ципралекс 10 мг утром, Труксал 25 мг по 2 таб 3 раза в день.И Амилтриптилин 25 мг 1 таб на ночь. Ну и, если так хочеся, могу вместо труксала принимать Кветиапин в дозировке 100 мг на ночь. Это после того, что я ей сказала, что мне посоветовали Кветиапин принимать в дозировке 300 мг. И вообще говорит меньше лазьте по инернету, это до добра вас не доведёт.
Чё делать теперь. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
А, понятно. То есть зипрекса в дозе 10 мг в сутки раньше была? Ее этот же врач назначал? Давно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
p-mama Да Зипрексу врач назначал, последний раз года 2 назад. Но сейчас, я если честно зипрекусу принимать и не могу. Она у нас такая дорогая Одна упоковка в дозировке 5 мг - 100 долларов стоит. А мне надо хотя бы 10 г, а это 200 долларов. А крое этого у меня ещё и другие препараты идут, короче пол моей зарплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
ой, хотела сказать А мне надо хотя бы 10 МГ, а это 200 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 21:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Каtusha писал(а):
p-mama Да Зипрексу врач назначал, последний раз года 2 назад. Но сейчас, я если честно зипрекусу принимать и не могу. Она у нас такая дорогая Одна упоковка в дозировке 5 мг - 100 долларов стоит. А мне надо хотя бы 10 г, а это 200 долларов. А крое этого у меня ещё и другие препараты идут, короче пол моей зарплаты.
Понятно. Я потому спросила, что доза 10 мг зипрексы терапевтическая. Тогда, спрашивается, почему нельзя терапевтическую дозу кветиапина. Но раз это было уже 2 года назад, то, может сейчас у Вас иное состояние, врачу видней. Хотя назначение труксала 3 р в день мне лично не очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
p-mama В том то и дело, что препараты пью постоянно, меняю их, а состояние не меняется. Ну это у меня уже 4-й рецидив тревожно-депрессивного состояния, которое длится уже 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика