ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2017, 12:44
Сообщения: 3
Может это и глупо но я схожу с ума. В апреле у меня был половой акт с бывшим мужем.До этой встречи не виделись с ним около 8 лет. Расстались из за того что стал употреблять наркотики. За это время он женился развелся ( как поняла из его рассказов) тк полтора года назад сорвался и опять стал колоться и бросил работу. Ужас в общем...но тем не менее со своей бывшей женой общается до сих пор судя по фото в соцсетях. Ну так приехал он ко мне, и это случилось. С презервативом. В конце июня я заболела. Горло, насморк. И тут меня как молнией ударило. А вдруг это вич? Горло болели месяц. Не проходило. Я так себя накрутила что пошла в клинику и платно сделала экспресс анализы. Отрицательно. В конце июля я с ребенком уехала отдыхать. 2 недели ничего не болело. Я практически забыла обо всем. Но вернувшись в Москву меня в какой то момент как обухом по голове(((...на следующ день я вышла на работу. Была жара я включила кондиционер. Сижу и думаю чтож так холодно то...а в кабине одна. Посмотрела : +12....обалдеть!!! На следующ день насморк горло и увеличились лимфоузлы подшейные...меня еще больше понесло(((..я побежала по врачам. Терапевт лор...ответ один: Вас продуло. Но я так себя накрутила что у меня поднялась температура 37.2 и начался жидкий стул. Меня трясло. На выходные со своим другом мы ездили ко мне на дачу. Я как то отвлеклись и все встало на свои места. Даже горло перестало болеть. Но заболела шея справа и спина. Вкратце напишу про дальнейшее: экспресс тест я еще раз в августе сдала. По поводу горла терапевт другая нашла ответ: фарингит из за курева( а я очень много курю в последние месяцы) + гэрб и рефлюкс желудка. Горло сейчас практически не болит. Но мучает шея и спина. Рентген показал признаки шейного остеохондроза. Но чувствую что все на нервяке у меня. Я 24 в сутки думаю о болезни. Я незнаю куда деваться. Любую болячки списываю на вич. Например: Натерла в интимном месте из за прокладки. Красное пятно какие то пузырьки. Но помню как то было такое. Все....я 3 дня не сплю...как итог : герпес на фоне вич...что делать как быть? Фенибут назначили не помогает уже...я незнаю...я запустила себя...набрала вес( что странно наоборот как то)...я с ума схожу...простите за много букв ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Очень вам сочувствую. Я так болела бешенством. После анекдотического контакта с живностью, меня пришла в голову умнейшая мысль о бешенстве. А дальше я сделала еще умнее - начала читать о нем. И если до этого я считала, что люди как и животные умирают в течение 10 дней, то для меня стало откровением, что инкубационный период составляет до одного года. То есть в основном - до трех месяцев, но бывает и год. Собственно как и ВИЧ. У меня начала отваливаться нога, проблемы с глотанием, постоянно тестировала свои отношения с водой. И если еще 10 дней можно было бы потерпеть (а я понимала, что в первую очередь это с головой проблемы, так как врачи мне сказали, что у меня просто бурная фантазия), то год я бы не протянула. Поэтому дальше был психотерапевт.

У вас сейчас уже полгода. Сдайте еще раз кровь. И успокойтесь. Разум и логика вам же зачем-то даны.

Я шла по улице и вспомнила, что в этот день ровно год бешенства. И подумала, это же надо было так знатно себе испортить полгода жизни (меня отпустило раньше чем через год).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Юлия77 писал(а):
Может это и глупо но я схожу с ума. В апреле у меня был половой акт с бывшим мужем.До этой встречи не виделись с ним около 8 лет. Расстались из за того что стал употреблять наркотики. За это время он женился развелся ( как поняла из его рассказов) тк полтора года назад сорвался и опять стал колоться и бросил работу. Ужас в общем...но тем не менее со своей бывшей женой общается до сих пор судя по фото в соцсетях. Ну так приехал он ко мне, и это случилось. С презервативом. В конце июня я заболела. Горло, насморк. И тут меня как молнией ударило. А вдруг это вич? Горло болели месяц. Не проходило. Я так себя накрутила что пошла в клинику и платно сделала экспресс анализы. Отрицательно. В конце июля я с ребенком уехала отдыхать. 2 недели ничего не болело. Я практически забыла обо всем. Но вернувшись в Москву меня в какой то момент как обухом по голове(((...на следующ день я вышла на работу. Была жара я включила кондиционер. Сижу и думаю чтож так холодно то...а в кабине одна. Посмотрела : +12....обалдеть!!! На следующ день насморк горло и увеличились лимфоузлы подшейные...меня еще больше понесло(((..я побежала по врачам. Терапевт лор...ответ один: Вас продуло. Но я так себя накрутила что у меня поднялась температура 37.2 и начался жидкий стул. Меня трясло. На выходные со своим другом мы ездили ко мне на дачу. Я как то отвлеклись и все встало на свои места. Даже горло перестало болеть. Но заболела шея справа и спина. Вкратце напишу про дальнейшее: экспресс тест я еще раз в августе сдала. По поводу горла терапевт другая нашла ответ: фарингит из за курева( а я очень много курю в последние месяцы) + гэрб и рефлюкс желудка. Горло сейчас практически не болит. Но мучает шея и спина. Рентген показал признаки шейного остеохондроза. Но чувствую что все на нервяке у меня. Я 24 в сутки думаю о болезни. Я незнаю куда деваться. Любую болячки списываю на вич. Например: Натерла в интимном месте из за прокладки. Красное пятно какие то пузырьки. Но помню как то было такое. Все....я 3 дня не сплю...как итог : герпес на фоне вич...что делать как быть? Фенибут назначили не помогает уже...я незнаю...я запустила себя...набрала вес( что странно наоборот как то)...я с ума схожу...простите за много букв ...
Юля, здравствуйте! Ну Вы ведь уже сделали два раза тест, перестаньте себя мучить! Я тоже такая, от одних мыслей могу заболеть. А у Вас ведь и обьяснения плохого самочувствия есть: продуло, остеохондроз и т.д. Всё вполне объяснимо, вот если бы на пустом месте все жалобы возникали, то ещё можно было бы задуматься, перестаньте портить жизнь самой себе! Герпес тоже есть почти у всех, сейчас пишу, а сама обгрызаю герпес на губе. Думайте позитивно, а то так можно и невротиком стать и сидеть потом на антидепрессантах! А если уж совсем никак не можете отвлечься, уговорите бывшего сдать кровь на СПИД, сходите с ним, чтобы удостовериться, что сдал.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2017, 12:44
Сообщения: 3
Skorpion4ik писал(а):
Юлия77 писал(а):
Может это и глупо но я схожу с ума. В апреле у меня был половой акт с бывшим мужем.До этой встречи не виделись с ним около 8 лет. Расстались из за того что стал употреблять наркотики. За это время он женился развелся ( как поняла из его рассказов) тк полтора года назад сорвался и опять стал колоться и бросил работу. Ужас в общем...но тем не менее со своей бывшей женой общается до сих пор судя по фото в соцсетях. Ну так приехал он ко мне, и это случилось. С презервативом. В конце июня я заболела. Горло, насморк. И тут меня как молнией ударило. А вдруг это вич? Горло болели месяц. Не проходило. Я так себя накрутила что пошла в клинику и платно сделала экспресс анализы. Отрицательно. В конце июля я с ребенком уехала отдыхать. 2 недели ничего не болело. Я практически забыла обо всем. Но вернувшись в Москву меня в какой то момент как обухом по голове(((...на следующ день я вышла на работу. Была жара я включила кондиционер. Сижу и думаю чтож так холодно то...а в кабине одна. Посмотрела : +12....обалдеть!!! На следующ день насморк горло и увеличились лимфоузлы подшейные...меня еще больше понесло(((..я побежала по врачам. Терапевт лор...ответ один: Вас продуло. Но я так себя накрутила что у меня поднялась температура 37.2 и начался жидкий стул. Меня трясло. На выходные со своим другом мы ездили ко мне на дачу. Я как то отвлеклись и все встало на свои места. Даже горло перестало болеть. Но заболела шея справа и спина. Вкратце напишу про дальнейшее: экспресс тест я еще раз в августе сдала. По поводу горла терапевт другая нашла ответ: фарингит из за курева( а я очень много курю в последние месяцы) + гэрб и рефлюкс желудка. Горло сейчас практически не болит. Но мучает шея и спина. Рентген показал признаки шейного остеохондроза. Но чувствую что все на нервяке у меня. Я 24 в сутки думаю о болезни. Я незнаю куда деваться. Любую болячки списываю на вич. Например: Натерла в интимном месте из за прокладки. Красное
Юля, здравствуйте! Ну Вы ведь уже сделали два раза тест, перестаньте себя мучить! Я тоже такая, от одних мыслей могу заболеть. А у Вас ведь и обьяснения плохого самочувствия есть: продуло, остеохондроз и т.д. Всё вполне объяснимо, вот если бы на пустом месте все жалобы возникали, то ещё можно было бы задуматься, перестаньте портить жизнь самой себе! Герпес тоже есть почти у всех, сейчас пишу, а сама обгрызаю герпес на губе. Думайте позитивно, а то так можно и невротиком стать и сидеть потом на антидепрессантах! А если уж совсем никак не можете отвлечься, уговорите бывшего сдать кровь на СПИД, сходите с ним, чтобы удостовериться, что сдал.
Спасибо Вам! Да я и сама понимаю что все это глупо и уже заходит за рамки разумного. Но ничего поделать не могу. Умом понимаю что и остеохондроз на нервяке скорей всего. Так как сегодня с утра норм все было. Накрутила себя и сейчас хожу вся чешусь и шея болит. Пони маю что у меня 4 летний ребенок и нервы надо беречь Ну а поповоду бывшего...уговорить не получиться но его бывшая жена преподаватель английского в школе и она сдает думаю постоянно для медкнижки анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Skorpion4ik писал(а):
Вы ведь уже сделали два раза тест, перестаньте себя мучить!
Skorpion4ik писал(а):
Думайте позитивно, а то так можно и невротиком стать и сидеть потом на антидепрессантах!
Полностью согласна с Наташей ! :yes:

Юлия77,
У вас 4х летний малыш - подумайте о нем. Постарайтесь переключиться.
Ну наконец, сдайте третий раз кровь...
" Через сколько дней можно обнаружить заболевание в крови? Показать наличие антител ИФА может не ранее, чем через 21 день после возможного заражения. Если имел место контакт с больным или потенциально опасная ситуация, анализ на вирус иммунодефицита следует сдать еще через несколько недель, 3 и 6 месяцев".

И ещё, информация от врача. Когда у человека спид, ни одна ранка, даже от пореза пальца , ножом не заживает, не затягивается, или затягивает но очень-очень долго. Месяцами.
Обычная ранка, от пореза ножом, затягивается на глазах, день за днём. За 4/7 дней .

Так что не накручивайте себя !
Успокаивайтесь пожалуйста ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
Skorpion4ik писал(а):
Вы ведь уже сделали два раза тест, перестаньте себя мучить!
Skorpion4ik писал(а):
Думайте позитивно, а то так можно и невротиком стать и сидеть потом на антидепрессантах!
Полностью согласна с Наташей ! :yes:

Юлия77,
У вас 4х летний малыш - подумайте о нем. Постарайтесь переключиться.
Ну наконец, сдайте третий раз кровь...
" Через сколько дней можно обнаружить заболевание в крови? Показать наличие антител ИФА может не ранее, чем через 21 день после возможного заражения. Если имел место контакт с больным или потенциально опасная ситуация, анализ на вирус иммунодефицита следует сдать еще через несколько недель, 3 и 6 месяцев".

И ещё, информация от врача. Когда у человека спид, ни одна ранка, даже от пореза пальца , ножом не заживает, не затягивается, или затягивает но очень-очень долго. Месяцами.
Обычная ранка, от пореза ножом, затягивается на глазах, день за днём. За 4/7 дней .

Так что не накручивайте себя !
Успокаивайтесь пожалуйста ! :rose:
Да, Света права, уже 6 месяцев прошло, сдайте в третий раз кровь и живите спокойно! :horosho:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
У меня тоже такая шляпя (фобия) в смысле. Сейчас полегше правда. Да, оно неприятно. Но благо тесты можно сделать. Они успокаивают.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2017, 12:44
Сообщения: 3
An1on писал(а):
У меня тоже такая шляпя (фобия) в смысле. Сейчас полегше правда. Да, оно неприятно. Но благо тесты можно сделать. Они успокаивают.
Вот вот...купила сегодня тест. Сделала. Отрицательный. НО....вся перемазалась кровью, в пипетку собрать не смогла, из пальца на тест капала, потом вся эта не разбериха(((...вот сейчас сижу и думаю...а от самого теста не смогла заразиться?)))...и умом то понимаю что бред!!! Но вот что то толкает на такие мысли(((...почему так?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Юлия77 писал(а):
вот что то толкает на такие мысли(((...почему так?...
Навязчивость. Если бы знали почему так, наверное нас всех бы лечили очень быстро.
6 мес прошло ? Или 3 мес ? Сдайте ещё кровь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Юлия77 писал(а):
An1on писал(а):
У меня тоже такая шляпя (фобия) в смысле. Сейчас полегше правда. Да, оно неприятно. Но благо тесты можно сделать. Они успокаивают.
Вот вот...купила сегодня тест. Сделала. Отрицательный. НО....вся перемазалась кровью, в пипетку собрать не смогла, из пальца на тест капала, потом вся эта не разбериха(((...вот сейчас сижу и думаю...а от самого теста не смогла заразиться?)))...и умом то понимаю что бред!!! Но вот что то толкает на такие мысли(((...почему так?...
Мне лечение помогло здорово, правда. Сейчас вспоминаю, даже необычно, чего так загонялся. У вас всё будет хорошо. Вы же и так брезгливая, это вас упасет от бед.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 21:16 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вам бы помогла психотерапия, конгнитивно-поведенческая. Мне очень сильно помогло от навязчивостей.
Может быть даже лекарства не нужны будут.
Чем больше будете колебаться и сомневаться, тем больше будет тревоги.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая идея спидофобии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Это вполне нормальная реакция и лечиться у психотерапевта тут не от чего. Вы сдали экспресс тест, так называемый "скриннинг тест", отрицательно, это значит у вас всё в порядке с иммунитетом, чего никак не может быть, если бы было иначе. Дело в том, что такой тест детектирует малейшие отклонения от нормы в иммунной системе. Он не предназначен выявлять ВИЧ, он только находит его проявления. А значит успокойтесь, у вас всё хорошо.
Вы не одна через это прошли, у страха глаза велики :shok:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика