ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:36
Сообщения: 3
Добрый день.

Надеюсь на вашу помощь в выборе лекарства.

С детства мучили навязчивости. Обострение случилось 3 года назад. Тогда навязчивые мысли одолели так сильно, что пришлось мне пойти к психотерапевту. Она назначила мне амитриптилин и феназепам. Диагноз: невроз. Лечился амитриптилином месяцев 5, постепенно повышая по схеме дозу до 125-150. Потом сошёл с него.
Облегчение было, да. Но потом, спустя пару месяцев, случился рецидив. Я пришёл к психотерапевту. В этот раз она дала на выбор Паксил и Прозак, сказав, что первый надо пить лишь месяц и не более, а второй мне не поможет, скорее всего. Почитал в интернете об обоих и узнал, что никакой АД не пьют месяц (тем более, по таблетке, как назначено было, а постепенно повышают). Из-за мнительности побоялся синдрома отмены и стал принимать Прозак. На нём была агрессия, мысли притупились через месяц приёма, но агрессия осталась. Поднять дозу не удалось, случался сразу приступ дереала. Так и пробыл на 20 месяца 4. Прекратив пить, вскоре ощутив новый прилив мыслей, которые выматывают. У меня окр чистой воды, но при том на его фоне сильная тревога, а иногда апатия. Тут раз на раз не приходится.
Дальше пошли мои попытки выбора препарата самостоятельно. Распишу их.

Принимал анафранил, но он давал побочку на сердце, жуткую тахикардию, я не стал пить его дальше.
Пробовал "забраться" на Паксил два раза. Как-то он пугал сразу, то ли сказывался мой страх синдрома отмены, но не смог.
Потом были попытки начать принимать Эсциталопрам. Была сильная рвота всю ночь после первой аопытки. После второй сильнейшая тошнота, слабость. Быть может, зря я тогда бросил. Но бросил.
Азафен дарил жуткую тревогу, страх. Бросил.
В итоге вернулся на амитриптилин и нахожусь опять на нём. Доза маленькие 25-50. Уже пять месяцев принимаю. И тут странное: бывают нормальные дни, бывают жуткие облавы мыслей, когда накатывает так, как в самом начале и ничего не помогает. Пробовал прибавить к Амитриптилину Стрезам - опять сильная агрессия, тревога.
Получается, сейчас принимаю достаточно токсичный препарат, но буквально вчера испытал сильный накат мнительных мыслей вкупе с жуткой тревогой. Потом наступила апатия. Она бывает такой, что доходит до отчаяния и душевной боли.

Где-то услышал, что мне не походят просто сиозс. Может ли такое быть? И, пожалуйста, посоветуйте препарат.
Сертралин.. Но он не седативен. Венлафаксин не советуют при острой тревоге. Так что тогда?
Основная симптомы: страх, тревога, навязчивые мысли (иногда констрастные, боязнь что-то сделать, от того муки совести), агрессия, апатия.
Все эти симптомы меняются и смешиваются в коктейли и не угадать, что будет на следующий день.

Как думаете, какой антидепрессант мне больше всего подойдёт? Какой транквилизатор?

Заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tedder, почитайте ветку на нашем форуме, может, что для себя подберетеhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45
а вообще нужно знать, что при заходе на АД часто бывают побочки, которые нужно перетерпеть , а лучше прикрыться транками. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:36
Сообщения: 3
Спасибо, почитаю.
Я прикрывался феназепамом всегда и всё равно было подобное. К сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tedder, прочитала вашу историю.У меня тоже так-я совершенно не могу пить СИОЗС,из дуальных-вен-н пробовала,и вправду тревога бьет.Симптомы у меня,как и у вас-страх,тревога на первом месте.Потом уже депрессия,апатия.
Остановилась на амитриптилине.Как и вы,долго пила по 50-75 мг,годами,и не было облегчения ничуть.Потом села за интернет,оказалось много информации по моей теме,поняла,что есть рабочие дозы препарата,есть нерабочие.Сейчас медленно подымаю до 150 мг.Это рабочая доза.Хоть не зря травлюсь,и легче,пусть немного,но стало.
О транквилизаторах ничего не скажу,у меня вместо них Лирика.
Все ИМХО,конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Как и вы,долго пила по 50-75 мг,годами,и не было облегчения ничуть

А смысл было пить тогда годами??

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 15:36
Сообщения: 3
Vivien писал(а):
Tedder, прочитала вашу историю.У меня тоже так-я совершенно не могу пить СИОЗС,из дуальных-вен-н пробовала,и вправду тревога бьет.Симптомы у меня,как и у вас-страх,тревога на первом месте.Потом уже депрессия,апатия.
Остановилась на амитриптилине.Как и вы,долго пила по 50-75 мг,годами,и не было облегчения ничуть.Потом села за интернет,оказалось много информации по моей теме,поняла,что есть рабочие дозы препарата,есть нерабочие.Сейчас медленно подымаю до 150 мг.Это рабочая доза.Хоть не зря травлюсь,и легче,пусть немного,но стало.
О транквилизаторах ничего не скажу,у меня вместо них Лирика.
Все ИМХО,конечно.

Увы, амитриптилин не помогает как следует и состояние не стабильно, а повысить не могу - сразу лезут ещё большие побочки. Первый раз забрался на высокие дозы. Теперь уже никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 20:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Tedder писал(а):
Vivien писал(а):
Tedder, прочитала вашу историю.У меня тоже так-я совершенно не могу пить СИОЗС,из дуальных-вен-н пробовала,и вправду тревога бьет.Симптомы у меня,как и у вас-страх,тревога на первом месте.Потом уже депрессия,апатия.
Остановилась на амитриптилине.Как и вы,долго пила по 50-75 мг,годами,и не было облегчения ничуть.Потом села за интернет,оказалось много информации по моей теме,поняла,что есть рабочие дозы препарата,есть нерабочие.Сейчас медленно подымаю до 150 мг.Это рабочая доза.Хоть не зря травлюсь,и легче,пусть немного,но стало.
О транквилизаторах ничего не скажу,у меня вместо них Лирика.
Все ИМХО,конечно.

Увы, амитриптилин не помогает как следует и состояние не стабильно, а повысить не могу - сразу лезут ещё большие побочки. Первый раз забрался на высокие дозы. Теперь уже никак.
Конечно не помогает, потому что вы пьёте заведомо нерабочую дозу. Можете пить годами и десятилетиями больше чем снотворный эффект вы не ощутите. Минимальная рабочая доза 150мг и выше по настроению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика