ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы при ОКР
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 19:18
Сообщения: 1
Всем привет! давно столкнулся с этой проблемой под названием ОКР, делюсь с вами чем лечился чтобы стало лучше, у меня получилось заглушить ОКР следующими лекарствами и методами, получилось это в 2 захода, если так можно сказать))))) первое, что я принимал это вазобрал (микстуру)(около 2-3 месяцев точно не помню), фенебут и мильгаму, то же время, это помогло снять повторяющиеся движения (компульсии), после этого остались обсессии, был перерыв, года два ничего не пил, потом начал пить адаптол, по инструкции, по моему 2 месяца или около того, он помог избавиться не на 100% конечно, но достаточно сильно от обсессий, повторяющихся мыслей, и еще, очень важный момент, таблы это только 50%, остальное это самоконтроль! контролируйте себя, не давайте выход ОКРу, обсессии и компульсии можно победить, очень хорошим психологическим приемом, он называется игнор, т е обсессии которые у вас появляются надо просто игнорировать и они вас отпустят, как говорится keep it calm, всем желаю избавиться от этой дряни, если кому то смог помочь очень рад)

Я НЕ ВРАЧЬ И ЭТО НЕ НАЗНАЧЕНИЕ, ИЛИ РЕЦЕПТ, ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ОПЫТ ЧТО Я ПИЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы при ОКР
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Andrey37466478, сначала идёт, по-моему, самоконтроль и психотерапия. Также можно и хорошо самостоятельно разбираться в этой теме. Много было хороших книг написано о ОКР. Повторят одно и тоже не особо-то есть смысл. Многие до поры до времени либо без ухудшений живут с ним без таблеток. Поэтому, как мне кажется, стоит либо лечить совместные коррелирующие с ним болезни есть толк лечить таблетка очень тяжелые формы (когда забирает ОКР по 12 часов там). А до тех пор перепробовать психотерапию ИМХО

Сама с 14 по 26 жила с ОКР. Компульсии занимали макс.2 часа + постоянные обсессии. Позже поставили коррелирующее с ним ГТР, БАР. При депрессивной фазе здорово помогал с ОКР - АД велаксин. Но вынуждены были отменить. Сейчас опять вернулось, но глушение тревоги придаёт силы справляться.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика