ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Всем привет!

У меня довольно забавное сочетание ОКР и социофобии, если вкратце, то я испытываю желание сделать что-нибудь "не так", что-то неприемлемое в общении (например уставиться на человека, долго смотреть ему в глаза или промежность, специально говорить тихо, или очень громко, или неразборчиво, не смеяться над шутками и другие вещи, которые доставляют дискомфорт).

Невыполнение этого желания вызывает очень неприятное чувство напряжения. Приходится постоянно контроллировать себя, а не засмотрелся ли я, а не опять ли я специально неразборчиво говорю и т.д. Это ведет к неуверенности, мнительности.

Нашел на youtube видео, в котором рассказывалось об этой проблеме. И один из комментаторов поделился списком препаратов БАД, которые избавили его от этих навязчивых желаний, и вроде как сделали его счастливым :06n: :

Утром:
1000mg Myo-Inosital (B8)
500mg Choline Bitartrate
100mg 5-htp
650mg L-taurine
14mg Tianeptine (По нашему - Коаксил)
4mg Piperine
1/2 tsp of Moringa
Q10

Днем:
1000mg Myo-Inosital (B8)
500mg Choline Bitartrate

Все эти добавки продаются на iherb. Вот, думаю заказать, разве что исключу Moringa и Коаксил :-D

Посоветуйте, кому что помогает из БАД, какие дозировки, что бы еще посоветовали? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
БАДы тут будут, что мёртвому припарки

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Елена (F41.2) писал(а):
БАДы тут будут, что мёртвому припарки
Ну, мне вот, например, помогает фенибут, хотя он тоже не особо мощный препарат... Правда, долго его не попьешь...
Все таки люди эти добавки кушают, и многие нахваливают)


Последний раз редактировалось dimasyanrasing 01 июн 2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Фенибут принимают многие здоровые люди в период стресса - и им реально помогает, я таких знаю. Но Фенибут - это какое-никакое лекарство. БАДы явно слабее него будут.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Елена (F41.2) писал(а):
Фенибут принимают многие здоровые люди в период стресса - и им реально помогает, я таких знаю. Но Фенибут - это какое-никакое лекарство. БАДы явно слабее него будут.
А вы что принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Кветиапин, миртазапин, прегабалин. И это-то не вытягивает, какие там витаминки

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Елена (F41.2) писал(а):
Кветиапин, миртазапин, прегабалин. И это-то не вытягивает, какие там витаминки
А как с побочками? Описываются достаточно сильные... Принимал 3 СИОЗС, ни один из них не подошел толком, у всех были побочки неприятные очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
У меня довольно сильное ОКР, притом наследственное. Я вам скажу, что при сильном ОКР даже антидепрессанты не всегда помогают, хотя они считаются первой линией. Вы уже были у психотерапевта или психиатра? Какие АДы вы принимали и на протяжении какого времени?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Хильда писал(а):
У меня довольно сильное ОКР, притом наследственное. Я вам скажу, что при сильном ОКР даже антидепрессанты не всегда помогают, хотя они считаются первой линией. Вы уже были у психотерапевта или психиатра? Какие АДы вы принимали и на протяжении какого времени?
Да, был у нескольких. Психотерапия не сказать чтобы особо помогла, думаю в этой проблеме она может помочь лишь до определенного предела. Думаю, что если сбавить тревогу, которая толкает на совершение этих действий, то можно добиться очень хорошего самочувствия.
Принимал Флувоксамин - 7 мес, Пароксетин - 4 мес, Эсциталопрам - 3 мес. Не очень понравился их эффект. Вроде и помогают несколько снять эту навязчивость, но пропало либидо, сильная сонливость (особенно от Пароксетина), безэмоциональность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 11:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
dimasyanrasing писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Кветиапин, миртазапин, прегабалин. И это-то не вытягивает, какие там витаминки
А как с побочками? Описываются достаточно сильные... Принимал 3 СИОЗС, ни один из них не подошел толком, у всех были побочки неприятные очень.

У этих трех для меня побочек минимум. Пробовала кучу другого - не подошло. У меня не ОКР, а ТДР.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 11:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
dimasyanrasing писал(а):
Хильда писал(а):
У меня довольно сильное ОКР, притом наследственное. Я вам скажу, что при сильном ОКР даже антидепрессанты не всегда помогают, хотя они считаются первой линией. Вы уже были у психотерапевта или психиатра? Какие АДы вы принимали и на протяжении какого времени?
Да, был у нескольких. Психотерапия не сказать чтобы особо помогла, думаю в этой проблеме она может помочь лишь до определенного предела. Думаю, что если сбавить тревогу, которая толкает на совершение этих действий, то можно добиться очень хорошего самочувствия.
Принимал Флувоксамин - 7 мес, Пароксетин - 4 мес, Эсциталопрам - 3 мес. Не очень понравился их эффект. Вроде и помогают несколько снять эту навязчивость, но пропало либидо, сильная сонливость (особенно от Пароксетина), безэмоциональность.

А Анафранил? Он же первый при ОКР.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Елена (F41.2) писал(а):
А Анафранил? Он же первый при ОКР.
Не пробовал... Может, стоит :-) Мне именно выписывали АД только 1 раз - флувоксамин. А остальное я сам покупал, пытался выбрать наиболее подходящий.
Сейчас вот вообще думаю провести консультацию у Горбатова, пусть профессионально подскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Инозитола мало. Я на 18 грамм залажу. Мне кажется меньше 12 при ОКР мало.
Я бы выбросил все эти бады. И оставил только Омега-3 (EPA - 1000 -1500) Магний и много Инозитола.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
alex1980, спасибо!

Вы принимаете препараты какие - нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 03:55
Сообщения: 58
dimasyanrasing писал(а):
Нашел на youtube видео, в котором рассказывалось об этой проблеме. И один из комментаторов поделился списком препаратов БАД,
вы, главное, забудьте про БАД.

Насколько я понимаю, первично само желание сделать что либо (по-вашему) эксцентричное, и его невыполнение ведет к дискомфорту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Liiiix, у меня это желание уже вроде как пропало, спасибо фарме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:31
Сообщения: 139
Вообщем как мне подсказал ПТ, самая норм схема это 1000 мг ЭПК + 400 мг Магния Хелата.

Купил на Айхербе и кушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 12:54
Сообщения: 30
Диета больных с обсессивно - компульсивным расстройством
Питательные вещества, которые повышают уровень серотонина, уменьшают выраженность симптомов обсессивно - компульсивного расстройства. Как отмечалось ранее, аминокислота триптофан является предшественником серотонина, а добавки с триптофаном (которые лучше, чем 5-гидрокситриптофан) повышают уровень серотонина.
Зверобой, помогает пациентам с ОКР лучше справляться с возникающими у них навязчивыми мыслями и ритуалами. Сравнительно недавно были проведены два двойных слепых плацебо-контролируемых исследования, в которых сравнивалось влияние суточной дозы экстракта зверобоя 900 мг на суточную дозу пароксетина (паксила) или флуоксетина в дозе 20 мг; (оба этих препаратов из группы СИОЗС используются для лечения ОКР). По сравнению с пациентами, принимающими паксил, у тех, кто принимал добавку зверобоя, было отмечено снижение симптомов ОКР на 57%, а вероятность побочных эффектов была на 47% ниже. По сравнению с пациентами, принимающими флуоксетин, потребление экстракта зверобоя уменьшило 48% симптомов у пациентов с ОКР.

__________________________________
доктор медицинских наук, профессор В.Л. Минутко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика