ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2017, 20:57
Сообщения: 1
Всем привет, хотел бы попросить помощи. Навязчивые мысли. Преувеличиваются внешние недостатки и постоянно крутятся в голове (бредового характера, несимметричность и т д.) плюс в последнее время одолевают тактильные навязчивости (дико раздражаюсь при носке обуви, все кажется неудобным, то подошва неудобная, то палец жмет,то неравномерно завязаны шнурки, одна нога слабее завязана вторая нога туже, равномерно завязать не получается, от этого дикая неуверенность в себе + тревога + такое ощущение что голый ходишь по улице и все на тебя смотрят). Пробовал уже пароксетин, анафранил, кветиапин, олонзапин.Лечился под наблюдением психтеров, сейчас возможности нет.
Помогите с подбором препаратов.
Хочу попробовать эсциталопрам. Надо ли мне добовлять к нему ремерон?
Еще хочу попробовать транкилизаторы, т.к работать невозможно в таком состоянии.

Не является классическим, не входит ни в первую ни во вторую линию, но мне бы хотелось поделиться личным опытом: Мне лично от навязчивостей ОЧЕНЬ здорово помогают транквилизаторы(стрезам, феназепам, никотинамид). Причём не кратковремнно, а в длительной перспективе... эффект стоек, держится годами.

Анксиолитики(тот же феназепам, да и стрезам тоже) в высоких дозах обладают определённым амнестическим эффектом. Страдает кратковременная память конечно, но это очень мощно рвёт цепочку мыслей из которых состоит обсессивная "жвачка".

Плюс они снижают тревогу, а обсессии часто завязаны на тревоге, подпитываются ей(пример - фобии и контрастные навязчивости, как некий симбиоз ОКР и ГТР симптоматики).



Помогите со схемой пожалуйста. Нужны ли мне нейролептики, или можно на одном АД выехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор препарата
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
kirusha_sti писал(а):
мыслей из которых состоит обсессивная "жвачка".

От нее на первом месте помогает анафранил.Если пробовать другие АД,то в сверхмаксимальных дозах.
(Горбатов)

Нл по-моему здесь не идут.Транки и анксиолитики-многие сейчас ЗА.Тем более если так хорошо помогают...Я пью годами,как и многие на этом форуме.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор препарата
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
доктор Горбатов часто назначает ципралекс в сверхмаксимальных до 30-40 мг. Мне в ПНД врач считая, что у меня навязчивые мысли выписал этаперазин с циклодолом, но я их не принимала, поскольку навязчивых мыслей на самом деле нет у меня

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика