ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:43
Сообщения: 8
Здравствуйте. Не буду утомлять вас своей автобиографией. Скажу коротко. Мне 26, диагноз-тревожное расстройство. С сентября принимала Велаксин 75, врач сказал удвоить. Где-то с неделю принимаю 150 Велаксина+Спитомин 20 (Спитомин ранее не принимала), на ночь выпиваю 50 Кетилепта (в качестве снотворного, принимаю с сентября), иногда в качестве "скорой помощи" принимаю Диазепам, в последнее время, правда, зачастила. Из всех симптомов моей болезни больше всего беспокоит навязчивое ковыряние кожи, в основном высыпаний. Мучают сомнения, что схема назначенная моим лечащим врачом способна решить эту проблему. На Спитомин вообще надежды не возлагаю, 88% отзывов о нём негативного характера, от Велаксина так же результатов не жду. Антидепрессант помог выровнять настроение, но тревогу и навязчивость не устранил.
Люди добрые, подскажите, как мне справится со своей проблемой? Я в отчаяние, никаких сил бороться с собой уже нет((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45Veresk, почитайте, у вас похоже на ОКР, велаксин не очень в тему, скорее сиозс нужны . ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:43
Сообщения: 8
Milk писал(а):
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45Veresk, почитайте, у вас похоже на ОКР, велаксин не очень в тему, скорее сиозс нужны . ИМХО
А разве Велаксин-это не СИОЗС? Мне почему-то казалось, что он относится к этой группе(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veresk, Венлафаксин — антидепрессант, химически не относящийся ни к одному классу антидепрессантов (в т.ч. трициклические, тетрациклические), является рацематом двух активных энантиомеров. Венлафаксин и его основной метаболит, O-десметилвенлафаксин (ОДВ), являются мощными СИОЗСН и слабыми ингибиторами обратного захвата дофамина.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:43
Сообщения: 8
Milk писал(а):
Veresk, Венлафаксин — антидепрессант, химически не относящийся ни к одному классу антидепрессантов (в т.ч. трициклические, тетрациклические), является рацематом двух активных энантиомеров. Венлафаксин и его основной метаболит, O-десметилвенлафаксин (ОДВ), являются мощными СИОЗСН и слабыми ингибиторами обратного захвата дофамина.
Мне бы не хотелось уходить с Велаксина, т.к. он вытащил меня меня из глубокой депрессии и сейчас продолжает держать "на плаву". Есть ли какие-нибудь препараты, которые можно принимать в комплексе с Велаксином (в том числе СИОЗС), снимающие компульсивные проявления? Очень нравится действие Диазепама, но психиатр назначает мне его в очень малых количествах во избежание зависимости. Хотя, лично для меня-уж лучше зависимость. На Диазепаме я могу вести полноценный образ жизни, состояние, как до болезни. Так же работаю с психологом больше полугода, пытаемся нащупать причину повреждений кожи, но изменений никаких. Либо проблема настолько застарелая, что справиться с ней не получится быстро, либо она чисто психиатрического профиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veresk, венлафаксин и не надо убирать, раз он помог справиться с одной из Ваших проблем. Единственное, в разных источниках пишется, что ОКР можно победить бОльшими дозировками Ад, даже в сравнение с максимальными терапевтическими. Но ... венлафаксин поднимать выше, чем 150мг - большой вопрос, он может начать усиливать тревогу, тем самым усилить ОКР.
Здесь врач должен помочь подобрать дополнение к венлафаксину- может СИОЗ, а может анафранил. ИМХО. Но очень осторожно...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:43
Сообщения: 8
Milk писал(а):
Veresk, венлафаксин и не надо убирать, раз он помог справиться с одной из Ваших проблем. Единственное, в разных источниках пишется, что ОКР можно победить бОльшими дозировками Ад, даже в сравнение с максимальными терапевтическими. Но ... венлафаксин поднимать выше, чем 150мг - большой вопрос, он может начать усиливать тревогу, тем самым усилить ОКР.
Здесь врач должен помочь подобрать дополнение к венлафаксину- может СИОЗ, а может анафранил. ИМХО. Но очень осторожно...
Спасибо.
Скажите, а любого рода навязчивости лечатся одинаково? Мне просто думается, что природа у ОКР может быть разная, раз уж синдром проявляется у всех по разному. У кого-то всё под счёт, а у меня вот самоповреждение кожи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veresk писал(а):
Мне просто думается, что природа у ОКР может быть разная
я конечно не гуру, но мне кажется, что природа одна и та же,если это ОКР, просто бывают навязчивости в рамках шизофрении, параноидальный бред и еще там всякие навязчивости, но мне думается - это уже не ОКР, поэтому и природа другая. А так ОКР и тревога - близнецы братья, уберете тревогу и ОКР постепенно уйдет. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Я где-то встречала мнение, что навязчивое выдавливание прыщей( читай самоповреждение) один из симптомов возможного пограничного расстройства личности

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Mimi, вот и я о том же, ОКР ли это, навязчивости в рамках разных диагозов бывают, отсюда и лечение разное

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:43
Сообщения: 8
Milk писал(а):
Mimi, вот и я о том же, ОКР ли это, навязчивости в рамках разных диагозов бывают, отсюда и лечение разное
А есть ли признаки по которым можно определить ОКР это или что-то другое?
А то я уже совсем запуталась(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veresk писал(а):
А есть ли признаки по которым можно определить ОКР это или что-то другое?
Может и есть, но самому вряд ли получиться разобраться, это должен сделать врач, после наблюдения за пациентом в течение N- времени. А вообще, обычно делается заключение еще и по тому, как реагирует болячка на те или иные препараты, но это тоже - врач, потому что даже банальный ОКР тяжело поддается лечению. ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:43
Сообщения: 8
Milk писал(а):
Veresk писал(а):
А есть ли признаки по которым можно определить ОКР это или что-то другое?
Может и есть, но самому вряд ли получиться разобраться, это должен сделать врач, после наблюдения за пациентом в течение N- времени. А вообще, обычно делается заключение еще и по тому, как реагирует болячка на те или иные препараты, но это тоже - врач, потому что даже банальный ОКР тяжело поддается лечению. ИМХО.
Меня напугала возможное наличие пограничного расстройства( Я давно наблюдаюсь у психиатра, он и профессор психиатрии установили тревожное расстройство. Я прошла все необходимые процедуры, в том числе психологическую диагностику. Логично ли, что пограничное расстройство было бы выявлено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veresk писал(а):
Логично ли,
Конечно логично, поэтому раз стоит диагноз ОКР, то и лечите его, не придумывайте себе сами и не пугайте себя сами. И вообще, на мой дилетанский взгляд, пусть там F с любыми цифрами лишь бы принимаемые препараты помогали.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика