ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Девушка живет сейчас в Италии, у нее сильные проблемы. Обращалась к тамошним докторам, но они не говорили диагноз, только выписывали нейролептики, один только выписал антидепрессант. Посоветовала ей написать Горбатову, раз такая ситуация, вот ее письмо:
"Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов! У меня на данный момент возникла очень неприятная для меня ситуация. Уже на протяжении года мучаюсь с тревожностью и всякими другими проявлениями. В частности, год у меня тахикардия.Появились такие навязчивые ощущения делать эти движения. Вообщем, нервные тики, вскрикивания самопроизвольные,с навязчивыми ощущениями выполнять какие-либо движения и вскрикивать звуки. Хочу рассказать, что в детстве у меня была родовая травма, что конкретно нарушили незнаю. У меня с детства вся медицинская карточка исписана ставили разные диагнозы и ДЦП и кривошея.Так как я до 1,5 годика ходила в стременах, мама со мной ездила везде по мед. институтам. Вообщем в возрасте лет 7,8 у меня были проявления в виде нервных тиков, я на тот момент ходила в школу, в школе видимо перенервничала и начались эти тики. Потом со временем прошли. Всё наладилось. За это время было много ситуаций в жизни, из-за которых я переживала и принимала близко к сердцу. В возрасте 23 лет у меня конкретно проявилось вот это тревожное расстройство, просто на тот момент я не понимала. что со мной происходит. Потом меня положили в клинику неврозов, в 2012, где меня лечили на протяжении 3 недель. После лечения, 3 недели ощущала себя хорошо, потом всё возвратилось.Вот с того периода меня периодически начало накрывать, потом проходило, становилось хорошо. А в этом 2016 стало хуже всего. Может это от стресса? незнаю, что и думать. Работала в одной семье. Потом начала за все беспокоиться, что вдруг не успею? И пошло -поехало. Тики нервные начали появляться в феврале 2016 году. Пошла , здесь в Италии к врачу, прописали препарат Эсцилатопрам в каплях. Начальная доза 5 капель (14 дней), на 15 день 10 капель 14 дней, и потом по 20 капель. Вот принимаю уже 20 капель, эффект совсем небольшой. но есть. Меня интересует такой вопрос - сколько времени нужно пить антидепрессант при таких состояниях? Ну и хотела с вами пообщаться по скайпу, чтобы вы точно установили диагноз. Что бы вы посоветовали в данной ситуации? возможно вы посоветуете более эффективное решение. Так как я в данный момент нахожусь зарубежом на заработках. Пробегала тут по многим врачам и толком ни один врач не может поставить диагноз, только прописывают препараты которые нужно принимать и всё. Вот мне посоветовали обратиться к вам. Пожалуйста, помогите мне! "

Горбатов ставит под вопросом синдром Жиля де ля Туретта, а мы надеямся, что это ОКР. Пока что прописан эсцилатопрам дозу повышать, а там если не поможет добавить респиридон

Может тут есть люди с подобными симптомами и опытом лечения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sofy1, Я конечно опыта лечения такой бяки не имею, просто читала на форуме того же Горбатова лечение одной пациентки, так вот ОКР он лечил большими дозами ципралекса , если не ошибаюсь, поднимал до 60мг и под его наблюдением получали неплохие результаты. Анафранил говорят при ОКР хорошо, но нужны приличные дозировки, а там побочки какие то нестерпимые, ципралекс в этом смысле легче . Да и принимать надо очень долго, не так как при ТР или ГТР.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика