ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:22
Сообщения: 4
Привет всем
Пишу первый раз на форуме.

Очень нужно ваше мнение. Может у кого то такое было.
Проблема : Тревожное расстройство/Навязчивость (как я думаю) с 20 летним стажем.
Но я вот до сих пор не понял это расстройство эндогенное или просто невроз.
Началось с ПА потом добавилось странное состояние, когда что то кажется не так. Откуда то идет беспокойство и я на этом завис.
Стал все время фиксировать свое внимание на ощущениях и пытаться понять откуда же это все идет.

Причем если удается отвлечься то становится легче, если остаюсь на едине с собой то снова начинаю проверять что будет если подумать об этой проблеме тут она или ушла и она тут же проявляется в виде резкого падения настроения и вегатативной тревоги и беспокойства.

Пробовал лет 5 назад ципралекс, пропил 1 год. Вроде как полегчало немного, т.е отвык немного проверять свое состояние но время от времяни появлялись срывы причем я так и не понял то ли я их провоцирую фиксацией внимания, то ли беспокойство сначало само вылазит и я уже реагирую на него фиксацией. На ОКР вроде непохоже нет никаких ритуалов.

Начал опять принимать ципролекс (неделя на 10 мг и уже 2 дня на 20мг).

Но вот понять не могу что первично и поможет ли ципралекс, может это чисто к психотерапевту надо обращаться. Хотя пробовал за эти 20 лет много чего разного но эффекта не было.

Спасибо. Если кто то может что подсказать, помогите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Гамлет, а какая в принципе разница,лечение одно,ципралекс вы правильно пьете.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 01:34
Сообщения: 172
Гамлет,
Если постоянно держать под контролем свои ощущения, то они никогда не пройдут. То что ты их переодически проверяешь, называется ритуалом. Откуда и от чего бы не шла тревога, ее нужно просто игнорировать и не обращать на нее внимания.

__________________________________
F 42.0
F 33.2
Сертралин с 29.12.20.
Sertralin 75, Seroquel 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:22
Сообщения: 4
Insomnia Germany писал(а):
Гамлет,
Если постоянно держать под контролем свои ощущения, то они никогда не пройдут. То что ты их переодически проверяешь, называется ритуалом. Откуда и от чего бы не шла тревога, ее нужно просто игнорировать и не обращать на нее внимания.

Я все таки думал что это больше сродни ситуации когда у человека зуб болит и он все время его трогает языком, хотя знает что он от этого еще больше будет болеть. Хотя мысль про ритуал интересная я об этом не думал никогда в таком ключе. Читал о классических ритуалах (мытье рук и т.д) а такого как у меня нигде не упоминалось.

С другой стороны, я не совсем представляю себе что толкает людей с классическими проявлениями ритуалов к их совершению? Я все таки думал что это на уровне каких то фобий а не физические чувства беспокойства и тревоги. Тем более что разница в том что от классических ритуалов людям становится легче а мне все таки наоборот еще хуже становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:22
Сообщения: 4
Елена 76 писал(а):
Гамлет, а какая в принципе разница,лечение одно,ципралекс вы правильно пьете.

Просто думаю нужно ли подключать какую то психотерапию или одним ципролексом можно справится. У меня есть мысль что это наверное все таки тревожное расстройство плюс наложенный навязчивый невроз (привычка беспокоится). Если так то как разрушить эту привычку. Очень сложно себя заставлять не думать о чем то (притча о белых обезьянах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 00:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Гамлет, КПТ :45n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика