ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 июн 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бредовая навязчивая мысль
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2024, 20:52
Сообщения: 1
Здравствуйте! Возникла у меня такая проблема. Был я на соревнованиях недавно, иду по спортивному залу(надо было мне отойти ненадолго), а у выхода толпа образовалась. Ну я начал протискиваться и случайно кого-то задел. Задел несильно, я даже не счёл нужным извиниться, хотя при подобных ситуациях всегда извиняюсь, если кажется, что я доставил неудобство. Я даже внимания на эту, казалось бы, мелочь не обратил, однако спустя несколько часов возникла мысль, мол, а вдруг человек упал, ударился, а я не заметил? Причём, умом я прекрасно понимаю, что ничего не могло случиться, с помощью логических рассуждений я осознаю, что всё в порядке, но всё равно, эта мысль есть в голове, уже продолжительное время и вообще прилично так мешает.

Когда я вернулся, никто мне ничего не предъявил, все люди спокойно занимались, не было похоже, что кто-то пострадал, даже я у некоторых людей из команд спрашивал(я не запомнил, кого конкретно мог задеть, ибо он спиной ко мне стоял), не было ли проблем никаких, мне говорили, что никто не жаловался. Понимаю, ситуация бредовая, но вот мысль есть, что вдруг что-то случилось, может головой ударился человек, и там травма такая, что проявится намного позже, вот подобного рода у меня мысли. Подскажите, как избавиться от этого бреда?

У меня и раньше были очень бредовые мысли, я в принципе понимал, что это бред, иногда они прямо мешали, но в конечном итоге всё проходило, да и не на такие темы загоны были, а тут вот такое.

Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, как вы справились? Заранее всех благодарю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бредовая навязчивая мысль
СообщениеДобавлено: 15 май 2024, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4549
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Kane Custom писал(а):
У меня и раньше были очень бредовые мысли, я в принципе понимал, что это бред, иногда они прямо мешали, но в конечном итоге всё проходило, да и не на такие темы загоны были, а тут вот такое.
Тревожность явно повышена.
Для начала можно попробовать с психотерапевтом поработать.

__________________________________
Флуоксетин -5 мг
Ламотриджин-100
Берберин-500
магний-300
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бредовая навязчивая мысль
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 178
Пол: Мужской
Kane Custom писал(а):
Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, как вы справились? Заранее всех благодарю)
Сталкивался постоянно. Помогла техника: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8093

__________________________________
Глубинная психоэнерготерапия - путь к душевному равновесию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бредовая навязчивая мысль
СообщениеДобавлено: 29 май 2024, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2024, 21:15
Сообщения: 2
Я с этим почти 40 лет живу) Привыкла уже к тому, что я такая) Как правильно написали выше, это повышенная тревожность и ничего более. Неприятно, но не смертельно. Нужно приводить в порядок нервы и по возможности хорошая психотерапия (у меня такой возможности нет, сама справляюсь, не доводя до обострений).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика