ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 20:12
Сообщения: 2
Добрый вечер. У меня ОКР (не очень сильный) уже много лет. Справлялся сам, но жена заставила сходить к психиатру. Так как ей надоели мои ритуалы.

Вот что он назначил мне:
Клофранил 25мг, 2 табл на ночь.
Вольпроком 300мг 2 табл на ночь.
Арипипразол 15 мг 1/2 табл утром.

Подскажите пожалуйста, это нормальные дозировки при начале лечения?
Сказала можно пить все сразу одним заходом.

Очень боюсь пить, вчера выпил 2 таблетки Вольпрокома и 1 таблетку Клофранила. Начитался побочек и через 20 минут пошел все выблевал. Среди ночи проснулся очень плохое состояние было как с ужасного будуна, не понимал что со мной и целый день непонятное состояние, тремор в коленях, в животе и от локтя до кончиков пальцев как будто слабость, непонятно не могу объяснить. Не знаю или это из-за препаратов, так как я их выклевал.
Буду очень благодарен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 12:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Hello, почитайте здесь для пониманияhttps://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45
А здесь о препаратеhttps://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=36
Можно найти на форуме инфо о каждом из назначенных препаратах отзывы пациентов.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 20:12
Сообщения: 2
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Hello писал(а):
Очень боюсь пить, вчера выпил 2 таблетки Вольпрокома и 1 таблетку Клофранила. Начитался побочек и через 20 минут пошел все выблевал. Среди ночи проснулся очень плохое состояние было как с ужасного будуна, не понимал что со мной и целый день непонятное состояние, тремор в коленях, в животе и от локтя до кончиков пальцев как будто слабость, непонятно не могу объяснить. Не знаю или это из-за препаратов, так как я их выклевал.
Буду очень благодарен за ответ.
Знакомая тема выскажу своё мнение может не будете повторять моих ошибок.
ОКР у меня очень сильный и тягостный, который нереально выматывает и обессиливает лишая вообще привычного образа жизни.
Страдаю этим расстройством 2 года, в прошлом году долго подготавливал себя к таблеткам и решился, тоже очень много про них читал перед этим, было очень много негатива.
В итоге пошёл к психиатру и он мне поставил диагноз ОКР и выписал схему лечения АД + Нейролептик.
Начал пить, вообщем хватило меня на неделю, побочки были настолько сильные что я просто уже не мог этого терпеть, я не спал и не ел, ужасно болел желудок и голова, страхи такие были что я из дома не мог выйти, были и много других побочек, вообщем жесть.
Когда уже прекратил приём узнал что психиатр мне неправильно назначил, нужно на АД заходить с очень маленьких доз и очень медленно. То есть сначала принимать неделю или две четвертинку от начальной дозы, потом ещё 2 недели половинку и только через примерно месяц выходить на начальную терапевтическую дозу. Это в теории должно снизить побочки и помочь организму адаптироваться.
Позже я узнал что лекарства эти не лечат суть проблемы, они лишь облегчают состояние для того что бы человек нормально мог проходить психологическое лечение по технике КПТ или КСТ.
Ещё я узнал что подобрать сразу нужный препарат весьма сложно, люди годами ищут свой АД и не находят его. Тема в целом очень сложная, лично я пока что забил на таблетки а спецов которые лечат по КПТ или КСТ у нас толковых нету, есть онлайн но у меня нету возможности проплачивать за онлайн, мне сервисы недоступны. В итоге пока оставил как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика