ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:57
Сообщения: 9
Подскажите пожалуйста
Принимал ли кто то сертралин на своем опыте с окр?
Какие результаты?
Какие эффекты?
Какое ощущение?
Стало лучше или хуже?
Какие побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2022, 20:02
Сообщения: 27
Пол: Женский
Самый первый мой препарат был -Золофт. Было очень странно,дереализация, постоянная сонливость, дергало сильно. После недолгого приема этого АД (месяца 2-3), остались постоянные непроизвольные мышечные сокращения. Синдром отмены был с brains zapps, неприятно, но перетерпеть можно. В общем и целом- мне препарат не подошел, или же врач не хотел заморачиваться с корректировкой , просто снял с препарата. Насчет окр- говорят, что сертралин действенный в плане окр. Но легче мне стало только на анафраниле+психотерапия. Но в терапию больше не пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:57
Сообщения: 9
Спасибо за информацию. А почему больше не хотите терапию? Что то пошло не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Работает только по тревоге в моём случае (как и другие АД). Из побочек - в первое время скакало давление и пульс, головная боль, при повышении дозы последняя опять появилась, из-за чего пью его как попало.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2022, 20:02
Сообщения: 27
Пол: Женский
Valeriia писал(а):
Спасибо за информацию. А почему больше не хотите терапию? Что то пошло не так?


У меня специфичная профессия, где очень размыты личные границы.Два ПТ давили на то, что корень проблемы не в нарушении нейромедиаторов в голове ( окр болела с 7 лет, приступы дереализации ловила еще раньше), а что моя работа виновата.
Если не считать некомпетентность, нежелание заморачиваться с формой учета для феназепама (я оч чувствительна к препаратам, а меня заставляли заходить на атараксе...), то можно сказать проще- тянули деньги за сеанс. А денег особо и не было , ходила по мере возможности, раз в 2-3 недели, чтобы корректировать больше фарму, получить поддержку, обучиться механизмам правильного мышления.
В итоге от первого пт получала КПТ в виде каши, никаких практических техник не получила, скакал с первого на пятое, приводил странные аллегории ( по первой мне нравилось, я человек творческий, так лучше понимаю, но с течением времени начинало раздражать: время идет,а я его истории слушаю).
Со вторым пт было чуть лучше, более упорядоченно . Но во-первых, не угодила в плане фармы (снимала с препов,вместо того, чтобы корректировать). Во-вторых, не углядела у меня ПМС , в который я начала быть очень агрессивной, прямо пелена перед глазами- я с ее помощью понаделала каких-то странных выводов, за ними были последствия неприятные.

Теперь доверия к ним нет.Мало компетентных специалистов. На форуме люди подсказывают действенные вещи, которые из всех врачей сейчас соблюдает только мой невролог ( в плане наращивания дозировок, прикрытия, корректировки и т д и т п). И в душу не лезет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:57
Сообщения: 9
Очень страшно когда врачи не опытные зачастую попадаются, я еще ни разу не принимала никаких препаратов, так как накрывать сильно меня стало только последние 2 месяца. Я считаю что правильным будет пойти к психиатру «в надежде к грамотному» чтобы выслушал меня, чтобы поставил диагноз правильный, потом сдать анализы, и сделать ЭЭГ, сделать тест на фарамакогенетическое исследование « проверка на то, как ты будешь переносить препараты и какие лучше тебе подойдут» и только от этого уже отталкиваться с лечением то есть с препаратами
Но страшно то что психиатров нормальных нет зачастую и а время идет хуже становится каждый день, страшно в дурку попасть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика