ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:57
Сообщения: 9
Доброго времени суток всем. Я с детства, лет так с 7 страдаю ОКР и Мизофонией, Туретта проявился позже. У меня совершенно другие симптомы ОКР, напротив частым. У меня как то происходит так не понятно мне до сих пор так, что я чувствую что то неприятное к примеру мысль что ли какую то негативную или неприятную не знаю как объяснить, ощущаю дискомфорт если я эту мысль не прогоню из себя методом моргания и выдоха, то есть получается что когда я моргаю и выдыхаю то это неприятное ощущение из глаз и тела уходит, но уходит на тот предмет на который я посмотрела в тот момент когда моргала и выдыхала, и от туда порождаются навязчивости. То есть, вот на что я посмотрела в тот момент, то этот предмет становится будто зараженным или заряженным тем негативным ощущением моего тела, и этого предмета к примеру баклажки нельзя касаться, ни мне, никому вообще, потому что если коснуться этого предмета, то я буду чувствовать и ощущать в себе и на себе снова тот дискомфорт и неприятное ощущение. Неприятное ощущение имеется ввиду «как будто жар какой то в теле идет, в ладошках в суставах сзади колен, во внутренней стороне локтей, начинают потом болеть эти места» и пока я не сделаю ритуал «не вымою руки если коснулась рукой, или же пока не искупаюсь если коснулась какой то другой частью тела, то это неприятное ощущение не пройдет, а ритуал нужно сделать обязательно потому, что если не сделаю то я уже ничего другого коснуться не могу, потому что то чего я коснусь не сделав ритуал, будет так же заражено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Valeriia, привет. Диагноз врач поставил? Как лечитесь?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:57
Сообщения: 9
Добрый день, я обратилась только к онлайн психологу который работает с окр, он мне задавал вопросы и сказал то, что это окр, у нас было всего две онлайн встречи, которые были просто сбором информации, хотя сбор информации был на первом сеансе, но он решил растянуть, чтобы просто стянуть с меня больше денег и эффекта ноль, на второй встрече он все же дослушал меня, что ему дало понять то что его кпт в моем случае уже мне не поможет и мол сказал нужно обращаться к психиатру, так де онлайн обратилась к психиатру, она как бы выслушал сначала меня, и сказал то что можно пропить пароксетин, сказал что выпишет онлайн рецепт, и в итоге когда от него пришел результат в смс, то я там увидела совсем не пароксетин а два других совершенно разных препарата, вместо пароксетина выписал сертралин, и антипсихотичный нейролептик амисульприд, я прочитала что это за нейролептик, и задала ему вопрос почему он решил мне вообще это все выписать, если говорили об одном препарате, так он мне ответил «я подумал это вам подойдет больше» говорю, а зачем конкретно этот нейролептик, его же применяют при «Острые и хронические шизофренические нарушения, сопровождающиеся выраженными позитивными (бред, галлюцинации, расстройства мышления и др.) и/или негативными (аффективная тупость, отсутствие эмоциональности и уход от общения и др.) симптомами, в т.ч. для пациентов с преобладанием негативной симптоматики.»
На, что ответа он мне не дал никакого от слова совсем, он показался мне очень сомнительным, я больше с ним не связывалась, до сих пор не могу найти грамотного специалиста чтобы мог точно поставить правильный диагноз и грамотно подобрать лечение. Просто ведь врачи на себе не испытывают все эти препараты, а подопытным кроликом быть не хочется, итак крыша едет, еще и хуже станет, побочки сильные идут от этих препаратов всех и многим читаю вообще не помогает и только хуже становится, по этому даже не хочется ничего принимать из них этой группы СИОЗС и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Valeriia, прочитайте по ссылке, чтоб при следующей встрече с врачом - быть в теме
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45
Это инфо с этого форума.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Valeriia, рекомендую вам обратиться к частному психиатру. Конечно если деньги есть. Из вашего описания можно сделать вывод, что у вас непростой случай.

Среди врачей попадаются хорошие. Нужно пробовать.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:57
Сообщения: 9
Моя проблема в том, что я нахожусь за границей и там найти русскоговорящего, еще и грамотного психиатра практически невозможно, по этому и общалась исключительно онлайн, я искала русскоговорящих врачей, но попалась одна женщина психиатр из фонда, и она плохо понимает русский язык, смысла с ней сотрудничать не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Valeriia, привет :hi:

Да, в твоем положении, видимо будет непросто врача найти..

Можно попробовать самой.

Вот, на этом форуме много было разных подходов (там по ссылкам в постах также много информации, как люди боролись):

Спасибо, если решили потратить на это время

И тут:
Ребята, больше нет сил. Боролся с ОКР всеми возможными способами, но безрезультатно. Прошу о помощи!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:57
Сообщения: 9
Nomen привет
Спасибо
Подскажи пожалуйста, могу ли я с тобой связаться в мессенджере к примеру телеграмм? Я оставлю свое имя пользователя и если у тебя будет желание напишешь мне, если ты хочешь конфиденциально то ты можешь просто не показывать свой номер телефона, просто тут на сайте не очень удобно общаться, в общем вот мой ник @marsel_kot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:57
Сообщения: 9
Но что делать когда вот это напряжение в теле и тревога сильная потому что не сделал ритуал, напряжение в теле не проходит, если я не сделаю ритуал, то потом все чего я не коснусь будет заражено и прийдется выкинуть, я уже столько вещей выкинула что просто ужас, хожу не понятно в чем уже, купила с трудом вещи в секонде, что бы не было так обидно выкидывать вдруг сильных обсессий, не могу уже просто крыша едет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика