ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
Доброго времени суток всем форумчанам! Помогите , пожалуйста, разобраться, на врачей нет надежды, живем в маленьком городе, адекватных специалистов нет.
Брата посещают навязчивые мысли, говорит что жуёт их как жувачку, мысли сводят с ума. У него страх неизлечимых болезней, таких как вич, гепатит. Вот несколько примеров, допустим переспал с девушкой и появляется тревога, навязчивые мысли что он заразился чем то, что презерватив слез или порвался, страхи. Или например помогал переносить диван и проткнул руку, напарник с которым переносил вместе с ним, сказал что тоже немного повредил руку и брат начал накручивать себе что он мог опять же заразится, что он трогал своей раной кровь напарника и т.д.опять же паника, неуверенность в том что действительно такого не было, накрутка мыслей. Ещё рассказывал, что когда пришёл на новую работу, общался с одним из коллег и в это время в голову полезли извращённые мысли «а вдруг он меня изнасиловал, а я не заметил» вот такого плана , без всяких на то предпосылок! Говорит что уже устал от этих навязчивых мыслей и вечных накрутов, зачем так жить если всего боишься и тревожишься, присутствует суицидальные мысли. Это ОКР или шизофрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
alina_kulig, здравствуйте.
Это ОКР и тревожность, речь так же идет об ипохондрии

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
HerMajesty писал(а):
alina_kulig, здравствуйте.
Это ОКР и тревожность, речь так же идет об ипохондрии
Спасибо Вам за ответ. Тогда почему у него нет ритуалов по успокоению? Вот как пишут люди что чтоб успокоится они делают по несколько раз одно и то же действие? Мой брат рассуждает так, что даже если он и заболеет чем то, то он всегда может пойти и совершить суицид. Как можно ему помочь? Нормальной жизни у него нет, работать не может, не спит долго, потом ложится и просыпается в 12 часов дня и позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
Нормально не питается, много курит. То что такой образ жизни приведёт его к болезням - не беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alina_kulig, нужны дополнительные сведения. сколько ему лет? когда это началось? были ли в роду психически больные люди? чем именно были больны, если были?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
goodman писал(а):
alina_kulig, нужны дополнительные сведения. сколько ему лет? когда это началось? были ли в роду психически больные люди? чем именно были больны, если были?
Огромное спасибо за внимание к теме.
Брату 29 лет. В семье у нас психически больных людей не было. В детстве всегда был мнительный, мог заплакать без причины (мама рассказывала). В школе травили, дома отец бывало что и бил. Говорит что началось все в детстве с распространённых мыслей о невыключенной плите или незакрытой двери когда уходишь из дома, но в подростковом возрасте да и лет до 27ми мы не замечали никаких таких симптомов. Жили с девушкой , хорошая работа была. Потом как то произошла такая история, несколько раз употреблял наркотики (порошок и трава) и вот в один из трипов почудилось что он занимался интимом со своим товарищем с которым употребляли. С тех пор пошли накруты, навязчивые мысли и представление этого интима с товарищем, сомнения о том что действительно ничего не было. Прокручивание того самого вечера, воспоминания и с тех пор вот появляется какой то триггер и он начинает накручивать , представлять страшные для себя истории заражения неизлечимой болезнью или гомосексуальные истории. В голове борьба между здравым рассудком и навязчивыми мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
alina_kulig, привет :hi:

Проблема N1: - это то, что сюда написали вы, а не брат.
Это значит, что вы его собираетесь лечить, а он не очень то и хочет.
А раз не очень хочет, то будет отказываться;
будет жаловаться, что лечение не то и не так и т. д.

В принципе можете посмотреть - вот тут много ссылок на темы ОКР:
Спасибо, если решили потратить на это время

А ритуалы могут быть незаметными. Например считать про себя до "нужной" цифры, или "правильно" расставлять вещи ( или что-то подобное); перепроверять закрыл ли дверь, выключил ли свет/газ/утюг..
Это всё к теме ОКР и показывает повышенную тревожность.

С ипохондрией тоже нужно прилагать внутреннее усилие, так что ему самому придется и читать об этом и некую самодисциплину включать..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alina_kulig,
alina_kulig писал(а):
Огромное спасибо за внимание к теме.
не за что, всегда рад поделиться информацией.

имхо, на данный момент это не похоже на шизофрению, похоже на ОКР.
то что с ним происходит - это обсессии. обсессии это всегда чужеродные мысли, внезапно возникающие в мозгу больного человека. человеку они доставляют неудобства, так как это не его мысли, они его пугают. человек относится к таким мыслям критически. другое дело бред, который присущ шизофрении. человек осознает бред как свою идею и отстаивает её. в этом разница.

также важно, что не было больных в роду. это тоже говорит в пользу ОКР.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
На счет ипохондрии:
История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
alina_kulig, привет :hi:

Проблема N1: - это то, что сюда написали вы, а не брат.
Это значит, что вы его собираетесь лечить, а он не очень то и хочет.
А раз не очень хочет, то будет отказываться;
будет жаловаться, что лечение не то и не так и т. д.

В принципе можете посмотреть - вот тут много ссылок на темы ОКР:
Спасибо, если решили потратить на это время

А ритуалы могут быть незаметными. Например считать про себя до "нужной" цифры, или "правильно" расставлять вещи ( или что-то подобное); перепроверять закрыл ли дверь, выключил ли свет/газ/утюг..
Это всё к теме ОКР и показывает повышенную тревожность.

С ипохондрией тоже нужно прилагать внутреннее усилие, так что ему самому придется и читать об этом и некую самодисциплину включать..
Добрый вечер, спасибо огромное за ответ!
Да, Вы правы. Когда предложила почитать об этом в интернете , попытаться найти способ борьбы с проблемой. Сказал что все что я говорю бред и что я не могу даже и представить что это такое. Для него, как он говорит, легче совершить суицид и не мучаться, уже даже столб выбрал в который он собирается врезаться на машине. Невозможно спокойно на то все смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
goodman писал(а):
alina_kulig,
alina_kulig писал(а):
Огромное спасибо за внимание к теме.
не за что, всегда рад поделиться информацией.

имхо, на данный момент это не похоже на шизофрению, похоже на ОКР.
то что с ним происходит - это обсессии. обсессии это всегда чужеродные мысли, внезапно возникающие в мозгу больного человека. человеку они доставляют неудобства, так как это не его мысли, они его пугают. человек относится к таким мыслям критически. другое дело бред, который присущ шизофрении. человек осознает бред как свою идею и отстаивает её. в этом разница.

также важно, что не было больных в роду. это тоже говорит в пользу ОКР.

Мы с мамой боимся что он действительно может что-то сделать с собой… к лечению подходит крайне несерьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alina_kulig, также не хочу вас пугать, но обсессии могут быть прологом шизофрении, поэтому нужно обратиться за помощью к хорошему врачу. это может помочь свести к минимуму или даже полностью убрать симптомы шизофрении, если они будут развиваться.

также, в любом случае нужно исключить любые наркотики, чтобы не допустить тяжелых последствий.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alina_kulig, а как у него с аппетитом и весом?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
alina_kulig, то есть логики ноль?

Врезаться в столб - с удовольствием.
А заболеть и, предположим, от болезни умереть лет через 10 - это выше его сил?

Чего то бухгалтерия не бьётся..

Ну, предположим, он болен чем-то "жутко-страшным" :gluk:
Ну так дождись, когда явно поплохеет - тогда и думай на счет врезаться или так помереть..

А заранее зачем? Явных признаков "страшных" болезней нет.

Вывод: значит это сильная тревога и ипохондрия, перемешанная с ОКР.
То есть все эти "ужасы" - это иллюзии.

Можно начать лечение Анафранилом - постепенно ( за месяц-полтора) повышать дозировку с 25мг в сутки до 125 или даже до 150 мг.
Параллельно можно добавить Финлепсин или Трилептал - для выравнивания колебаний настроения.

Если не поможет слегка снять острую фазу этих ужастиков за 6 месяцев, то можно перейти на Эсциталопрам (утром) плюс Миртазапин ( на ночь).
Эсциталопрам надо наращивать очень плавно - с 5 мг в сутки до 20 мг - и этот подъем делать за пару месяцев минимум.
Альтернатива - прикрываться Феназепамом ( но брат на него может подсесть).

Когда полегчает - переходить к изучению материалов по этим темам, к выработке самодисциплины и прочей психотерапии с самим собой.

Естественно, все препараты согласовать с врачем - психотерапевтом.

Алкоголь и прочее - исключить.

На счет ипохондрии еще:
Страх заболеть, навязчивые мысли, тревога

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 08 сен 2023, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
[quote="goodman"]alina_kulig, а как у него с аппетитом и весом?[/quote
Ест плохо, как будто бы забывает или ему это не нужно, если никто не приготовит и не подаст, будет сидеть голодный. Когда дадут покушать - ест норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
alina_kulig, то есть логики ноль?

Врезаться в столб - с удовольствием.
А заболеть и, предположим, от болезни умереть лет через 10 - это выше его сил?

Чего то бухгалтерия не бьётся..

Ну, предположим, он болен чем-то "жутко-страшным" :gluk:
Ну так дождись, когдя явно поплохеет - тогда и думай на счет врезаться или так помереть..

А заранее зачем? Явных признаков "страшных" болезней нет.

Вывод: это сильная тревога и ипохондрия, перемешанная с ОКР.
То есть все эти "ужасы" - это иллюзии.

Можно начать лечение Анафранилом - постепенно ( за месяц-полтора) повышать дозировку с 25мг в сутки до 125 или даже до 150 мг.
Параллельно можно добавить Финлепсин или Трилептал - для выравнивания колебаний настроения.

Если не поможет слегка снять острую фазу этих ужастиков за 6 месяцев, то можно перейти на Эсциталопрам (утром) плюс Миртазапин ( на ночь).
Эсциталопрам надо наращивать очень плавно - с 5 мг в сутки до 20 мг - и этот подъем делать за пару месяцев минимум.
Альтернатива - прикрываться Феназепамом ( но брат на него может подсесть).

Когда полегчает - переходить к изучению материалов по этим темам, к выработке самодисциплины и прочей психотерапии с самим собой.

Естественно, все препараты согласовать с врачем - психотерапевтом.

Алкоголь и прочее - исключить.

На счет ипохондрии еще:
Страх заболеть, навязчивые мысли, тревога

Логика такова, что он не хочет жить с вечной тревогой и страхе при варианте не лечиться, или на таблетках, которые делают его овощем, при варианте лечиться. К слову, у психиатра мы были, но из всего что выписала врач пился только Кветиапин , был ещё а/д, который по словам только вгонял в депрессию, сейчас Кветиапин пьется через раз раз с целью уснуть и ни о чем не думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alina_kulig писал(а):
goodman писал(а):
alina_kulig, а как у него с аппетитом и весом?
Ест плохо, как будто бы забывает или ему это не нужно, если никто не приготовит и не подаст, будет сидеть голодный. Когда дадут покушать - ест норм.

это уже похоже на депрессию. при депрессии тоже бывают обсессии. это гораздо опаснее, так как суицид более вероятен именно при депрессии, в то время как при ОКР и ипохондрии наоборот маловероятен.

то что он уже выбирает как совершить суицид, говорит о тяжести заболевания. обычно такие мысли возникают на последнем этапе перед суицидом.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
goodman писал(а):
alina_kulig писал(а):
goodman писал(а):
alina_kulig, а как у него с аппетитом и весом?
Ест плохо, как будто бы забывает или ему это не нужно, если никто не приготовит и не подаст, будет сидеть голодный. Когда дадут покушать - ест норм.

это уже похоже на депрессию. при депрессии тоже бывают обсессии. это гораздо опаснее, так как суицид более вероятен именно при депрессии, в то время как при ОКР и ипохондрии наоборот маловероятен.

то что он уже выбирает как совершить суицид, говорит о тяжести заболевания. обычно такие мысли возникают на последнем этапе перед суицидом.

Но при всем этом он ходит гулять с друзьями каждый день, водит машину. Пребывает в веселом настроении иногда, шутить, нормально общается иногда по нему и не скажешь, что есть проблема, но вот в какой то момент переключается и опять все по новой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alina_kulig, то что он может шутить, ни о чем не говорит. человек может шутить, а потом пойти и повеситься. такое не редко случается.

гораздо более весомым показателем является вес. если он резко снизился за последнее время, то это очень сильный довод в пользу депрессии.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
alina_kulig, многие антидепрессанты сначала могут усиливать депрессию на некоторое время.. То есть для начала их позитивного действия нужно подождать.
Иногда явное улучшение наступает через месяцa полтора-два, но может и через три-четыре..

Вот статья об этом:
История Nomen

Поэтому я и говорил, что человек должен хотеть вылечиться.
Если нет никакого желания - то все эти временные трудности становятся препятствием.

Лично на мой взгляд - Миртазапин действует и как сонник ( сразу), и как антидепрессант ( быстрее всех). И он улучшает аппетит ( также на сладкое начинает тянуть и вес растет).

Также я не замечал, чтобы Эсциталопрам усиливал депрессию, если на него заходить очень и очень медленно - по крупинке.

Ясно, что эти препараты нужно будет принимать минимум года полтора..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
goodman писал(а):
alina_kulig, то что он может шутить, ни о чем не говорит. человек может шутить, а потом пойти и повеситься. такое не редко случается.

гораздо более весомым показателем является вес. если он резко снизился за последнее время, то это очень сильный довод в пользу депрессии.
Спасибо, обращу внимание. Знаю что за время приема кветиапина он набрал кг 10, но сейчас вроде чуть похудел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
Nomen писал(а):
alina_kulig, многие антидепрессанты сначала могут усиливать депрессию на некоторое время.. То есть для начала их позитивного действия нужно подождать.
Иногда явное улучшение наступает через месяцa полтора-два, но может и через три-четыре..

Вот статья об этом:
История Nomen

Поэтому я и говорил, что человек должен хотеть вылечиться.
Если нет никакого желания - то все эти временные трудности становятся препятствием.

Лично на мой взгляд - Миртазапин действует и как сонник ( сразу), и как антидепрессант ( быстрее всех). И он улучшает аппетит ( также на сладкое начинает тянуть и вес растет).

Также я не замечал, чтобы Эсциталопрам усиливал депрессию, если на него заходить очень и очень медленно - по крупинке.

Ясно, что эти препараты нужно будет принимать минимум года полтора..

Он как-будто бы не хочет лечится или не верит в то что ему поможет лечение, т.к предыдущий опыт якобы не дал результата. Только чуть стало легче и уже все, таблетки перестал пить совсем. Сейчас , видимо, опять накрывает и пьёт чтобы уснуть. Не знаю, чего ему не хватает для осознания проблемы и понимания того что процесс выхода хотя бы в более менее нормальное состояние очень долгий и серьёзный путь, к которому надо относится с большой ответственностью и самодисциплиной. Он как будто бы этого не понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
alina_kulig, здравствуйте! В Москве есть клиника, где есть возможность попасть на дистанционный прием. Врачи у них неплохие. Я напишу вам в личку. Я там лечусь сама и знаю, что некоторые форумчане тоже. Они высылают рецепты почтой, все, кроме ПКУ препаратов. Для ПКУ нужен очный прием. Самое главное дать понять вашему брату, что это лечится, что нормальный врач сможет подобрать ему лекарства так, что ему станет лучше, а не хуже. Он сможет жить нормальной жизнью, а не страдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:29
Сообщения: 18
Riki писал(а):
alina_kulig, здравствуйте! В Москве есть клиника, где есть возможность попасть на дистанционный прием. Врачи у них неплохие. Я напишу вам в личку. Я там лечусь сама и знаю, что некоторые форумчане тоже. Они высылают рецепты почтой, все, кроме ПКУ препаратов. Для ПКУ нужен очный прием. Самое главное дать понять вашему брату, что это лечится, что нормальный врач сможет подобрать ему лекарства так, что ему станет лучше, а не хуже. Он сможет жить нормальной жизнью, а не страдать.
Благодарю Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой брат болен, но чем?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
окр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика