ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2023, 15:15
Сообщения: 3
здравствуйте, недавно психолог выявил у меня тревожное расстройство. это был бесплатный психолог при колледже, но женщина очень хорошая, во многом мне помогла.
чуть больше года назад я пережила смерть близкого человека, моего дедушки, он был мне вместо отца, потому что папы чаще не было со мной рядом, он пропадал годами, уходил из семьи, сейчас и никогда ранее я не чувствовала от него поддержку и отцовскую любовь. после смерти дедушки все и началось, я начала познавать этот новый для меня мир, столкнулась с лицемерием, предательством, переездом в другой город одной, сменила круг общения и много всего другого. но самой главной проблемой является моя тревога. это навязчивые мысли, панические атаки, сейчас они очень часто настигают меня. так же у меня развилась тахикардия, появились проблемы с физическим здоровьем.
психолог посоветовала мне поговорить с отцом и сказала, что я смогу сама справится с тревогой, но я не знаю с чего мне начать, помогите советом, заранее спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Алина, привет! :preved:

Я бы пошел к психиатру, вероятно он бы назначил препараты, их бы и принимал.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
[quote="Алина Смелякова"]привет, если ты сама чувствуешь что тебе доставляет это дискомфорт и ты не хочешь это терпеть и ждать пройдёт ли само то точно с психотерапевту. Меня когда первый раз накрыло я терпела и пыталась справиться сама, дотянула до состояния что встать не могла уже и были суи...ые мысли. Сейчас считаю что была дурой, и надо было сразу идти к врачу. А не спать с валерьянкой под подушкой и надеяться на чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Алина Смелякова писал(а):
что я смогу сама справится с тревогой
Алина приветствую! Тут главное силы правильно рассчитать - психолог должна Вам практики рассказать, внутренние конфликты разобрать к примеру - а от Вас требуется уже самой принять решение - получается у Вас с психологом справиться с ПА, тревогой и т.д. или нет! Если нет - то совмещение психотерапии с фармой - никто не отменял!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:11
Сообщения: 28
Откуда: Украина. г. Светлодарск
Пол: Женский
Алина Смелякова писал(а):
психолог посоветовала мне поговорить с отцом и сказала, что я смогу сама справится с тревогой, но я не знаю с чего мне начать, помогите советом, заранее спасибо )

Есть разные уровни тревоги. Иногда тревога достигает такого уровня,что не помогает ничего кроме таблеток. И советы ,типа правильного дыхания,медитации,перестройки мыслей просто бесполезны. Поэтому сначала лечение,потом уже разные техники применять,чтобы не повторилось

__________________________________
Все пройдет, пройдет и это.......
И это тоже пройдет....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:11
Сообщения: 28
Откуда: Украина. г. Светлодарск
Пол: Женский
Tany писал(а):
Алина Смелякова писал(а):
привет, если ты сама чувствуешь что тебе доставляет это дискомфорт и ты не хочешь это терпеть и ждать пройдёт ли само то точно с психотерапевту. Меня когда первый раз накрыло я терпела и пыталась справиться сама, дотянула до состояния что встать не могла уже и были суи...ые мысли. Сейчас считаю что была дурой, и надо было сразу идти к врачу. А не спать с валерьянкой под подушкой и надеяться на чудо.

А у меня походу произошло такое чудо. Была месяц сильнейшая тревога. Ждала,терпела. Принимала венлаксор половину утром половину в обед. Кветиапин четверть утром половину в обед. Позвонила врачу, он сказал,что это от венлаксора. Надо постепенно отменять.Отменил венлаксор в обед,оставил только утром. Добавил труксал на ночь. И гидазепам. Прошло три дня,все как рукой сняло. Но я удивляюсь почему так быстро. И что подействовало: корректировка лечения или само прошло

__________________________________
Все пройдет, пройдет и это.......
И это тоже пройдет....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
автор, ну тут либо терапия если не хотите подсесть на таблетки либо антидепрессанты пить... тревога вот как по мне, я сама тревожная по жизни, трудно поддается в терапии,поэтому чтобы вам успокоится начните с адов,а потом можно уйти на терапию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Rosomaha писал(а):
Tany писал(а):
Алина Смелякова писал(а):
привет, если ты сама чувствуешь что тебе доставляет это дискомфорт и ты не хочешь это терпеть и ждать пройдёт ли само то точно с психотерапевту. Меня когда первый раз накрыло я терпела и пыталась справиться сама, дотянула до состояния что встать не могла уже и были суи...ые мысли. Сейчас считаю что была дурой, и надо было сразу идти к врачу. А не спать с валерьянкой под подушкой и надеяться на чудо.

А у меня походу произошло такое чудо. Была месяц сильнейшая тревога. Ждала,терпела. Принимала венлаксор половину утром половину в обед. Кветиапин четверть утром половину в обед. Позвонила врачу, он сказал,что это от венлаксора. Надо постепенно отменять.Отменил венлаксор в обед,оставил только утром. Добавил труксал на ночь. И гидазепам. Прошло три дня,все как рукой сняло. Но я удивляюсь почему так быстро. И что подействовало: корректировка лечения или само прошло
Я думаю добавили правильные препараты, гедазепам противотревожный поэтому довольно быстро вбирает тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история, нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Алина Смелякова писал(а):
здравствуйте, недавно психолог выявил у меня тревожное расстройство. это был бесплатный психолог при колледже, но женщина очень хорошая, во многом мне помогла.
чуть больше года назад я пережила смерть близкого человека, моего дедушки, он был мне вместо отца, потому что папы чаще не было со мной рядом, он пропадал годами, уходил из семьи, сейчас и никогда ранее я не чувствовала от него поддержку и отцовскую любовь. после смерти дедушки все и началось, я начала познавать этот новый для меня мир, столкнулась с лицемерием, предательством, переездом в другой город одной, сменила круг общения и много всего другого. но самой главной проблемой является моя тревога. это навязчивые мысли, панические атаки, сейчас они очень часто настигают меня. так же у меня развилась тахикардия, появились проблемы с физическим здоровьем.
психолог посоветовала мне поговорить с отцом и сказала, что я смогу сама справится с тревогой, но я не знаю с чего мне начать, помогите советом, заранее спасибо )
я бы сперва встретилась с отцом как советовал психолог. если это не поможет, то обратиться к психиатру

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика