ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 май 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:52
Сообщения: 8
Всем привет. Начну потихоньку писать свою историю. Диагноз мне пока поставлен по скайпу одним врачом - тревожно-депрессивное расстройство. Лечения кроме психотерапии не назначено, но я с этим не согласна. Собираюсь к Дивисенко очно.

В детстве была тревожной. Помню, как боялась, когда мама задерживалась с работы, придумывала ритуалы. тяжело давалось общение, но общаться я хотела и самой с собой мне тоже было тяжеловато, включалась мыслительная жвачка, по натуре я не одиночка. Поэтому сама себя тренировала. Например, заранее обдумывала темы для разговора, представляла разные сцены общения. Боялась ходить в магазин, потому что стеснялась продавцов, но сама себя заставляла. В общем королевой вечеринок я не стала, но друзья у меня всегда были, в любви все было хорошо, во время учебы и на работах чувствовала себя нормально. К руководящим должностям не предрасположена, по натуре мягкая, но помощником была довольно ценным.
С детства какие-то неполадки с обменом веществ - всегда толстенькая, выше всех ростом, проблемы с обменом солей (откладывались в слюнных железах).

В подростковом возрасте примерно после смерти дедушки от рака внезапно на шее вылезло сразу несколько больших лимфоузлов, на ровном месте, не болели. Я накрутила себя, что это рак. Перелистывала медицинские справочники, оставшиеся после смерти дедушки, подобрала себе диагноз. Стала рыдать ежедневно, готовилась умереть. Попросила маму сходить со мной к педиатру (мне было 13, еще ходила в детскую поликлинику). Педиатр сказала "ну, они же не болят". И сказала, чтоб не забивала себе голову. Странно, но это помогло. Я перестала думать, что у меня рак ЛУ. Зато нащупала у себя в груди какой-то шарик после просмотра передачи о раке груди по ТВ. И стала думать, что у меня рак груди. Опять готовилась умереть. В это же время стала худеть, потому что всегда была толстой. Худела неадекватно. Много тренировалась, питалась фруктами и бульонами. Скинула 15 кг веса и стала весить как нормальный человек 55 кг. Решила перестать худеть, но вес продолжал снижаться, видимо обмен веществ нарушился. Очень испугалась. Стала есть все подряд. Потом испугалась, что наберу очень сильно. Раскачала себе булимию. Все это время я продолжала сносно функционировать, училась в школе, гуляла и общалась, скрывая все свои проблемы. Если кто-то говорил, что стала худой и нервной, отшучивалась. В свои беды никого не посвящала. Су-мыслей никогда не было.

Потом все прошло, как обрубило. Я влюбилась впервые, мне было 14. И все постепенно прошло. Потом в 16 влюбилась в другого молодого человека еще сильнее и жизнь вообще наладилась. Так я прожила вполне хорошо до 26 лет, пока не забеременела.

Из странностей, которые со мной с детства:
- зажатость;
- оч подходит все, что прочитано мной про психастенический характер;
- много фантазировала о том, как я "на коне", когда как в жизни всегда была на вторых ролях из-за своей зажатости;
- ВСД ставили с детства - холодные конечности, мушки перед глазами, когда резко встаю или наклоняюсь чуть не падаю в обморок, так же в дУше; различные боли в спине;
- эмоции приходят с опозданием, когда что-то случается. Например, когда умер родственник, было чувство что меня набили ватой, какое-то полное онемение всего тела и души. И только спустя время я могла заплакать, когда думала и вспоминала его, когда вспоминала его жизнь и наше общение. Это все тоже с самого раннего детства;
- при этом если я смотрю например фильм, в котором события не касаются меня ЛИЧНО и я просто наблюдатель со стороны, то могу разрыдаться из-за мелочи. Смотрю с ребенком "Историю игрушек" и рыдаюююю...

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:52
Сообщения: 8
Продолжу немного.
Итак, я забеременела.

До этого из странного кое-что тоже проявлялось все же. Например, приступы спазмов спины после сильных волнений.

И вот в беременность я попала в больницу. После которой у меня появился страх, что у меня замершая беременность. Короче, вернулась моя ипохондрия, которой не было с подросткового возраста. Вернее было, по мелочи, быстро проходило. А тут накрыло довольно-таки. Тревога подскочила.

Потом я родила. Все пошло в родах настолько наперекосяк, что мы с ребенком еле выжили.
И вот первые часы после - а я ни хрена не ощущаю. Вата и пустота... Ни эмоций, ничего.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6659
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
радость, привет. :hi: Мне интересно. Жду продолжения. :-)

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Привет Радость :33n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:52
Сообщения: 8
Вернулись домой. Я рыдаю. Привыкаю плохо, ребенок достался беспокойный. До 2 лет просыпался каждый час. Я 2 года спала с ежечасными просыпаниями. Рыдал много, аллергии. Я стала приписывать ребенку все страшные болезни. Помню качу коляску по парку, а сама рыдаю.

В 3 года кладу его спать. Он открывает глаза внезапно и его начинают бить судороги. Эпилеспия. Реанимация. Ничего не чувствую. (Сейчас с ребенком все нормально, он на постоянных вальпроатах, они держат, слава богу, надеюсь на то, что и дальше так будет).

Все, с этого момента понеслось. Периодами. Посыпалось мое здоровье, ежемесячно герпес, полетел цикл, мигрени. Симптомы того времени: туман в голове. Иду и как будто проваливаюсь сквозь землю. Внезапное кратковременное головокружение. Внимание ослабло, не могу читать. В голове пустота, ни одной мысли. Онкофобия. Все эти симптомы, я теперь точно знаю, были у моей бабушки, которая стояла на учете у невролога. И у моего отца сейчас.

2018 год. Раз в месяц приступы: внезапный подъем темепратуры, ватность тела, холодные конечности, тахикардия, одышка, пот ручьем, скачок давления. Страх сойти с ума, появился страх шизофрении. Пропал аппетит. Разладилось пищеварение. Все это периодами. В промежутках как будто бы все как раньше, достаточно нормально существую.

2019 год. На фоне стресса приступ тревоги, острейший. Страх сойти с ума, страх, что начинутся галлюцинации. Страх звуков, проверка есть ли эти звуки на самом деле. Каша из мыслей в голове, несвязанные мысли, какие-то обрывки песен по кругу в голове. Перед сном каша из образов. Обращаюсь к психотерапевту, он убеждает, что это не психоз и тут же все симптомы уходят на 2 недели. Потом по новой. Присоединяется страшная тоска под сердцем, ноет, ноет. Где-то неделю сосало в груди, страшно сосало. И вот в 1 "прекрасный" день просыпаюсь - а в груди "дыра". На том месте где сосало ничего нет, я потеряла все свои чувства. Смотрю на руки - не понимаю, мои ли это руки? В зеркале не могу сосредоточить внимание на своем изображении, как будто смотрю на него сбоку. Как будто у меня разладилась способность чувствовать, как будто мир раздвоился и вторая картинка сдвинулась относительно первой куда-то вбок. Лежу на диване, а кажется что мое тело на самом деле на метр правее. Короче, вы поняли, деперсонализация. Дотревожилась. Донелечилась.

И вот я тут. На сегодня сильная слабость, усталость. Чувства не возвращаются. Концентрироваться тяжеловато. Острота деперсонализации сгладилась, уже нет ощущения что не ощущаю рук. Но осталась так сказать новенькая способность на любой малейший стресс реагировать депересонализацией. Любой малейший скачок тревоги ее включает еще сильнее.

Короче говоря, состояние - разбитое корыто. Я работаю, учусь. Все через большую силу.
Такие мои дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:52
Сообщения: 8
Всем привет и спасибо, что зашли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:52
Сообщения: 8
На сегодня прочитала Нуллера и Меграбяна про деперсонализацию, поняла, что это защитный механизм, который врубается при слишком сильной тревоге. Как я думаю, предрасположенность к ней у меня была всегда, и вот это отсутствие непосредственных чувств после острых стрессов типа похорон родственников - это и была деперсонализация, просто короткая. А теперь врубилась хронь похоже... И похоже теперь бороться долго и нудно и не факт, что успешно. Авторы пишут, что до 6 лет а у кого-то - всю жизнь остается дп... Мда...
Связывалась с девушкой, которая лечилась у Беккера, а потом у его дружка. Ну что сказать, не вылечилась. Тоже с 2014 года колбасится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:52
Сообщения: 8
Ну да не буду сама себе устанавливать диагнозы, подожду приема у Дивисенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 21:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ник хороший :-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Радости
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6659
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
радость писал(а):
Ну да не буду сама себе устанавливать диагнозы, подожду приема у Дивисенко.

Дата уже назначена?

И ещё вопрос. А почему раньше не начала лечиться? Меня когда прижало я тут-же по врачам психиатрам забегал.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика