ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 21:15
Сообщения: 60
Всем привет!

Началось все стандартно, всегда был нервный, переживал, вегетатика, срк. После стрессовых событий в семье стали появляться длинные разлитые ПА и тревога в течение дня.
Лечил ципралексом 20мг, не пошло, добавили Ламотриджин, мало, что изменилось, добавили Симбалту 30мг - ПА стало сильно реже, настроение отличное. Бесила ускоренность и мандражи (не тревоги а вздернутость такая, как после кофе). Симбалту убрал первой спустя пол года. Потом еще пол года постепенно снижал ципралекс. Было плюс-минус, но в целом неплохо - изредка мелкие уже ПА, настроение бодрое, иногда Стрезам еще пил. В итоге поотменял все оставил только Ламотриджин 150. Месяца три помучился головокружениями, дереалом, слабостью и мелкими тревогами но постоянными.

А вот тут собственно вопрос. В итоге состояние среднее. Я в первую очередь хотел узнать, было ли у кого такое и что делали\ не делали?

Процентов на 70 (в среднем) все ок. Неидеально, могу грустить, нет прямо подъема, но дела делаю, удовольствие получаю. Иногда почти на пустом месте приходит тревога (редко), если устал, мало спал, болею, ну вообще любое слабое состояние. Самое главное - часто лезут уже просто тревожные мысли, которые стартуют тревогу. Ну т.е. я могу провести шикарный почти полностью здоровый день, а потом прилетит в голову мысль любая типа "эх, а вдруг сломаюсь в какой-то момент и капец", "что-то давно не было тревог". Я их ловлю, прорабатываю, но иногда я в плохом настроении или устал и вот тогда этот ком начинает расти, и вот уже прямо реально сильная тревога, тошнота, камень на груди, нет аппетита полностью. На пол дня я никакой, могу только лежать в трансе, и если реально расстроюсь, то и 2-3 дня, а то и больше мне совсем плохо. Причем если я занят на все 100, я вообще забываю, что чем-то болен. Но всегда есть паузы же - перед сном, с утра и пр. и вот тогда прилетает. Ну и снимается все четвертью Феназепама.

Вот я теперь думаю, что делать? Начать пить АД - не факт что заработают, на 100 процентов все равно не излечивали даже тогда, а сейчас вообще хз - толерантность, залезать на них (очень плохо было), плюс побочки по мелочи были, потом отменять или нет, ну много факторов. С др стороны месяца 3-4 я пытаюсь как-то перебороть себя, научиться справляться и отбрасывать мысли негативные. Прогресс не особо, нуу совсем мелкий.
В итоге все тянется бесконечно, любая сложностью вгоняет в спад, ну и хронизация со временем тоже пристанет, с др стороны реально не скажу, что всё, с ума схожу, жизни нет, не сплю, не ем, взаимодействую, общаюсь, радости есть. При этом жизнь конечно не такая, как была. И отгонять бесконечно мысли, а это не моментально выходит, тяжело.

Корочек тупик полный. Бывало у кого такое? Я в первую очередь не советов ищу, пути отсюда я сам понимаю, какие есть, а именно личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика