ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Я до сих пор уверен, что люди сидящие на форумах с неврозами, фобиями, гтр и так далее, до конца никогда не избавятся от своих проблем. Но я все-таки решил рассказать свою, может кому легче станет, что в определённый момент, когда я был на дне, в первый раз я вылез сам, без всяких таблеток, но не на долго, в итоге я к ним прибегнул, терпеть было уже невыносимо.
Сейчас, когда все уже случилось я анализирую и вспоминаю как все было в моей жизни до этого .
Всегда был тревожным , много чего боялся внутри себя, чувствовал напряжение в солнечном сплетении частенько. Все это конечно идёт из воспитания из детства, корни там наверно .Я очень вспыльчивый, как спичка. Но никаких проблем со Здоровьем не было никогда, спорт, зал, все было отлично . Единственное, что меня всегда беспокоило, я всегда любил повертеть шеей, похрустеть . И вот 5 лет назад когда Крым поменял свою дислокацию, началось очень нервное время , с бизнесом началась ерунда из-за снизившегося числа отдыхающих и очень много других проблем. Начались судебные дела, я увидел как работает эта система) начались постоянные нервы, с каждым годом все хуже и хуже. Вообщем началась очень тревожная жизнь. По ночам иногда на боку у меня начинало сильно не в ритм биться сердце , раза 4,5 потом проходило, я не обращал внимание , начало покалывать иногда в области сердца я тоже не обращал внимания.И вот в сентябре 2017 на работе в магазине мне стало плохо, как- будто крутилку сил жизнедеятельности выкрутили на 0. Началась дрожь внутри, я испугался, сел на стул облокотил голову назад и встать я уже не мог, набрал маму, она работала не подалеку, попросил прийти. Всем же интересно, что случилось, работавшие рядом люди спрашивали, что такое, чем помочь, меряли давление, вызвали скорую, приехала , кардиограма- все ок, таблеточку дали и уехали, а я так и сижу, уже точнее полулежу, встать даже не пытаюсь - сил нет, начал замерзать и через минут 10 я чувствую, что начинаю куда-то проваливаться, в какую-то бездну, начинает неметь все тело, и кто- то рядом ляпнул вы не шутите с этим, это сердце наверно и тут страх усилился в разы , понимаю, что срочно надо подниматься и ехать в больницу, меня подняли, пока вели под руку до такси все вокруг было тёмным , сжалось все в груди я был уверен, что умираю, этот искренний всемогущий страх, никогда его не забуду , в полусознании довезли до больницы выходил из машины как робот, был скован, не мог поворачивать шеей, пока ехали со всеми попрощался ибо был уверен что сейчас умру, жене не звонил, она как раз ехала ко мне, была беременна, я был уверен, что ее, и тем более ребёнка я не увижу . Недоумевающие практиканты Сделали рентген груди, измеряли давление 160-100, накололи и я лёг на кушетку, лежал и знал, что умираю, начало неметь лицо, я всеми силами пытался не потерять сознание; смотря на врачей, которые были равнодушны, я просил помогите, они говорили жизни нет ничего угрожающего, сейчас отойдёшь ,и через пару часов меня начало отпускать, я начал понимать, что вроде не умру сейчас, этот отходняк -шок, и полились слезы. Сказали гипертонический криз, приехала жена , шажками в 10 см довели до такси, привезли на квартиру , ходил я как человек перенёсший инсульт, очень медленно, не поворачивая голову . Я был уверен, что это защемление в шее, но я никогда не испытывал такого страха . Встал вопрос как ехать домой, потому что это было на курорте, до дома 100км. В этот же вечер поел-сразу вырвал. На след. день на такси поехали домой, как приехали сразу к массажисту, тот сказал ниче страшного это защемление, начал делать массаж, надо было пройти 10 сеансов, указал на шишки в мышцах шеи, они были по всюду, по всей спине сплошные зажимы твёрдые как камни начал разбивать. Приехав домой , сразу в кровать, закрыв глаза я начал видеть какую-то рябь, дрожащие линии какие-то, бегавшие перед глазами, сопровождавшие меня в итоге около года . Ездил только на массаж, но уже со страхом перемещаться по городу, ложась ночью спать я не понимал что со мной, я слышал своё сердце везде , оно словно билось в голове, в животе , в шее, с такой силой, что просто жуть, страшно было спать. Мерял давление каждые 10 мин. И в последующие дни посыпалось, скачки давления, сердцебиение 140, выпрыгивающее сердце в районе солнечного сплетения, скорые каждый день, чувство огненного шара в солнечном сплетении. Пил воду и когда она проходила по пищеводу в районе сердца слышал как все бьется, булькает. Каждый раз когда накатывал страх я чувствовал как сжималось все в шее, она становилась дубовой и держать голову было невозможно, внутри шеи под затылком и ниже такое ощущение - если взять мешочек с солью и сдавить рукой, вот такое чувство. Потом как- будто мяч давил под затылком, опять давление , покраснел как рак, опять скорые, когда они приезжали я придерживал голову руками , я просто не мог ее держать. Постоянно в кровати сидел в интернете выискивал, что же со мной и абсолютно все подходило и этим самым я ещё больше усугублял все. Начались обследования, узи сердца, все норм, кроме пролапса 1 степ, и слегка расширеного корня аорты 4 см, назначения на ангиографию органов средостения для исключения аневризмы , это очередной страх в копилку, мрт головного мозга, шейного отдела 3 протрузии, когда говорил с рентгенологом волновался услышав , что был микроинсульт, но это было давно, не сейчас судя по снимкам, хотел сказать ей что-то и понимаю, что не Могу ничего Сказать, нет сил открыть рот. Дальше неврологи, всд, синдромы позвоночной артерии , задняя правая часть шеи была намного больше другой , как камень твёрдая , куча всяких таблеток магнии, афабазолы, селанки, детралексы и куча всего.
Часто был ком горле, который не мог откашлять. На узи сосудов шеи и мозга мне врач первый раз сказала что это па, патологий нет, умеренно был затруднён венозный отток , на след узи уже все было в норме. Шеей я так и не поварачивал, хотя мог как выяснилось ( это потом я уже понял что страх был такой силы , что сковало мышцы). Понеслись анализы крови, биохимия каждую неделю , развёрнутые анализы крови, на всевозможные маркёры рака, на все что угодно, всегда слегка повышен кальций и лимфоциты , все остальное идеально , щитовидка в норме . Думал, что у меня остеопороз, были повышены маркёры резорбции костей, пропивал кальций и другие добавки. Другие врачи искали феохромацитому- кт орг брюшной полости- все норм, только было написано в области с4 на плевре слева и справа уплотнения, очаги неправильной формы по 1,2 мм, я переругался , что рак, врач сказал скорее ничего страшного ты же куришь, но этот вопрос до сих пор меня волнует, что это?! На флюжке - все ок, но это не так информативно как кт. Сколько я денег потратил на все обследования аж страшно, на меня в лабораториях уже косо смотрели. Паническикие атаки каждый день от всего. ( от просмотра телека где не дай бог идёт мед сериал и решается чья-то жизнь).Выходить я уже никуда не мог, просто лежал дома и умирал, толком не ел потерял 10 кг. Самое страшно я не мог держать голову она будто болталась я думал сейчас отвалится, я чувствовал, что мышцы не работают , чувствовал как вся нагрузка лежит только на позвонках-это был ад. Рентген - нестабильность с2-с6 до 2 мм. Поворачивать головой страшно было, появились хрусты , каких раньше не было, звуки пересыпающейся соли усилились, хоть они раньше были. Но сейчас я прислушивался ко всему внутри себя. После слов многих врачей , что все с вами нормально мне становилось легче, я тогда уже понимал, что со мной, что это скорее всего паническое расстройство. Через месяц этого ада уже был агарофоб, 2 шага во дворе и у меня сердце вылетает из груди, за Ворота выходить боялся. Я просто сидел в яме и уверен был, что из неё нет выхода. Нереальная дереализация и так далее. Насмотревшись видео как с этим бороться я стиснув зубы начал делать хоть какие-то потуги, упражнения, отжимания, упражнения на шею, я понимал , надо что-то делать иначе это конец, пытался не боятся этих симптомов не отталкивать их. Выходя за ворота каждый раз увеличивал расстояние испытывая при этом этот ужасный страх, сердцебиение, постоянные экстрасистолы . При продолжительных прогулках сильно горели тазобедренные суставы( на мрт все ок).Звон в ушах постоянный, который не давал спать и в разы усиливается при наплыве страха. Температура на протяжении всего этого времени и до сих пор 37,4;37,6. Засыпая я уже молился, чтоб умер, я так больше не мог . Но инстинкт видимо сильнее , я начал гулять по 10000 шагов с этими симптомами и уже их не боялся, я просто нащупал дно и начал жить с этим страхом, не боясь его, и каким -то образом где- то через пол года я опять сел за руль, мог перемещаться по городу, но все симптомы и страх так же были со мной, с шеей стало легче я уже мог держать голову, а для меня это было самое страшное. И вот вроде бы я уже не боюсь этих симптомов и все вроде более менее по сравнению с тем что было. И тут начинаются проблемы с жкт. Вздутия живота, застои, изжоги, я чувствовал как пища просто стоит там и не двигается, но запоров не было, чувствовал как еда двигается по кишкам , постоянный дискомфорт и боли в животе, метеоризм которого даже жена пугалась. Начались гастроэнтерологи, фгдс - застойная дуоденопатия, спазм сфинктера одди, дискинезия жвп, боли в правой нижней области живота, разноцветный стул, слизь, начались появляться проблемы со сном . Я очень боялся слова гастрит как огня( бред да, сейчас тоже смешно). И уже уверенность , что это все из-за жкт, уверенность, что у меня болезнь крона( кстати очень много людей с неврозом сидят на форуме кронпортал, впрочем как и на форумах для проблем с позвоночником с шеей, остеохондроз, нестабильность и так далее). Рентгеноскопия желудка и 12 кишки - опущен желудок ниже гребешковой линии на 5 см, гипотоничен, с 12 все ок. Опять куча анализов. И тогда я уже не мог все это терпеть, назначили эглонил и вот с ним все стало более менее, помимо этого прокинетики и ипп. Длился этот ужас тоже около пол года и когда я начал понимать, что это вроде как не крон и у меня не может быть непроходимости, а этого я очень боялся, все более менее нормализовалось, но не на долго, тогда я уже был готов на все если чесно , тут и депрессия подъехала , проблемы со сном, пот по ночам, мокрые простыни, апатия и все как по списку. Температура то 35, то 37,5, постоянные скачки. Пил эглонил 5 месяцев он меня спасал. После этого всего ужаса, недели 3 назад, сидя за компьютером опять стало тяжело держать голову и все, что было год назад с шеей все вернулось опять. На очередном мрт шоп, к протрузиям в 2мм. и остеохондрозу прибавился спондилоартроз и грыжа 3,5 мм. Обратился к Психотерапевту, тот Назначил миртазапин, фен 2 недели потом аттаракс, мексидол , пантогам на месяц. С миртазапином не заладилось сначала, он поменял на вальдоксан, потом уже мне это назначение не очень было понятно при гтр( имеется ввиду вальдоксан, мел какой-то) поменял вообщем психиатра, другой прописал опять миртазапин , в этот раз все ок с ним было и серенату с 25 до 150, пока пью 50 боюсь подниматься выше, тревога увеличилась значительно, а недавно за рулем споймал такую па, пришлось скорую вызывать, я думал меня ни чем уже не испугаешь- за сек онемела рука , что-то дернуло в шее, мелькнула мысль что передавилась позвоночная артерия и сразу такой жар в груди потом, по телу, и так несколько волн за час, не описать, уверен был, что инфаркт. И опять разумеется мысли, что все это из-за шеи , но я уже понимаю, что это бред , шея скорее всего вторична. У меня были с ней проблемы , но они вразы усугубились гтр и депрессией. Вообщем надежда на то, что депресанты скоро окажут своё действие , пока только сильное обострение тревоги, очень сильное. В свои почти 31 чувствую себя на 60, все суставы хрустят, все ноет все болит. Больше всего боюсь за свою шею, ведь она постоянно в напряжении от этой тревоги, нестабильность может усугубиться, ещё эти грыжи , фуххх.... Короче такая история если вкратце. Всем Вам здоровья!!!


Последний раз редактировалось Сереженька1402 22 дек 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Добро пожаловать ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Сереженька1402, Здравствуйте. Хочу вам помочь систематизировать вашу тему.

Не могли бы вы кратко написать:

1. Какой диагноз вам поставил психиатр №1.
2. Какой диагноз вам поставил психиатр №2.
3. Если имеются диагнозы других врачей опишите их по пунктам. Специалист такой-то диагноз такой-то.
4. Опишите по пунктам что вас сейчас беспокоит. Начиная от наибольшего беспокойства к наименьшему.

Если вы это сделаете - другим людям будет удобнее вам что-либо посоветовать. Поверьте здесь есть очень умные и опытные люди. Они могут вам помочь разобраться с вашим лечением.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Немного наискосок прочитал.
Было у меня похожее состояние.
И грыжи в шейном отделе находили, и рак горла я у себя искал, и массу других вещей.
Ничего угрожающего жизни не нашли.
В итоге попал к ПТ.
Потихоньку вылечили.

Это ипохондрия сильная на фоне тревожно-депрессивного расстройства.
Как мне кажется.

Сереженька, поработай с ПТ, подберите курс. Продолжай гулять по вечерам

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
1 психиатр - гтр поставил, назначил лечение, очень толковый врач, не понятен мне был его подоход, назначил миртазапин, вместо него через 2 дня вальдоксан, эглонил, который я до этого пил 4 месяца, фен, аттаракс , мексидол, пантогам, все нормально , но через месяц, спросив как я себя чувствую( я сказал более менее- жить можно) он назначил тритико 2/3, аттаракс , грандаксин, пантогам , вот это назначение мне вообще не понравилось , глупое помоему при гтр, все конечно вернулось. Иногда перебивался прям когда очень плохо феном.
2 психиатр - по длительным тестам, гтр, и почти тяжелая депрессия . Убедил в миртазапине, но в 1 раз когда он не пошёл мне, я сам виноват, я во 1 испугался как на меня подействовала 1/4 от 30 мг, и утром я резко встал и у меня упало давление, я испугался и отказался от него. В этот раз на каликсте все пошло ок, сейчас пью 22,5 на ночь. Так же назначил серенату 25 мг - 6 дней, 50 мг - 4 дня, 75мг - 4 дня, 100 мг - 4 дня, и 150 мг, я сейчас на 50 мг вторую неделю, я боюсь так поднимать как он написал. Сейчас тревога очень сильная сутра до вечера колбасит сердце, мышцы шеи зажимаются, побаливают, страх бешеный, пью аттаракс 12.5 утро и обед - по боку, на ночь мирт и сплю нормально. Если тревога спадает все становится нормально с шеей и всем остальным. Вот как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Немного наискосок прочитал.
Было у меня похожее состояние.
И грыжи в шейном отделе находили, и рак горла я у себя искал, и массу других вещей.
Ничего угрожающего жизни не нашли.
В итоге попал к ПТ.
Потихоньку вылечили.

Это ипохондрия сильная на фоне тревожно-депрессивного расстройства.
Как мне кажется.

Сереженька, поработай с ПТ, подберите курс. Продолжай гулять по вечерам


Спасибо) да ипохондрия сильнейшая, весь страх направлен на шею( сейчас по крайней мере) до этого было жкт , там было не до шеи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Сереженька1402 писал(а):
Спасибо) да ипохондрия сильнейшая, весь страх направлен на шею( сейчас по крайней мере) до этого было жкт , там было не до шеи)
1. Очень четко пойми и усвой мысль, что эти болезненные состояния - это все игры больного разума. НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ.
2. Попробуй с месяц спокойно принимать прописанные таблетки, если недель за 5 не поможет - будете с врачем другое пробовать.
3. Продолжай прогулки. Дыши. Успокаивайся. ( я долго тогда гулял)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Сереженька1402, Можно увеличить атаракс. 25 на утро и 25 в обед. Если очень сильная тревога можно добавить 0,5 феназепама к атараксу.

Со стулом как? Поноса нет?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Сереженька1402 писал(а):
Так же назначил серенату 25 мг - 6 дней, 50 мг - 4 дня, 75мг - 4 дня, 100 мг - 4 дня, и 150 мг
Делайте шаг по длительности приема в 10-14 дней, не стоит форсировать лечение, может до 150 мг и не надо будет добираться,ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
Сереженька1402, Можно увеличить атаракс. 25 на утро и 25 в обед. Если очень сильная тревога можно добавить 0,5 феназепама к атараксу.

Со стулом как? Поноса нет?
Попробую так, со стулом все нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Сереженька1402 писал(а):
Так же назначил серенату 25 мг - 6 дней, 50 мг - 4 дня, 75мг - 4 дня, 100 мг - 4 дня, и 150 мг
Делайте шаг по длительности приема в 10-14 дней, не стоит форсировать лечение, может до 150 мг и не надо будет добираться,ИМХо

Ну вот и я так подумал, буду с такой периодичностью поднимать и смотреть. А тревога в начале усиливается исходя из целого, независимо от дозы? Т.е увеличив потом на 25 опять получу недели две, ещё большее усиление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Сереженька1402 писал(а):
Т.е увеличив потом на 25 опять получу недели две, ещё большее усиление?

Иногда по мере раскрытия Ад с повышением дозировки тревога, да и другие побочки уменьшаются, но... здесь все индивидуально. Я читала у Вас есть фен, прикрывайтесь, не давайте тревоге раскручиваться! ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сереженька1402, нет, обычно с каждым последующим повышением тревога нарастает в меньшей степени. Но там как получится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Ну дай бог! Все конечно индивидуально, Саму тревогу не боюсь, самый лучший способ - не бояться или усилить и это работает, боюсь реакции тела, мышц шеи особенно, но у каждого свои страхи, на что сосредоточено внимание там большего всего и будет проявляться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 12:24
Сообщения: 20
Привет Сергей, как дела? У меня все такие же симптомы уже пару лет. Лечимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
NEO79 писал(а):
Привет Сергей, как дела? У меня все такие же симптомы уже пару лет. Лечимся
Да как дела) шея уже не беспокоит, сейчас уже больше года беспокоит жкт,точнее рефлюкс прям в гортань , кардия не работает, от сигарет хуже, год не курил когда впервые шарахнуло, потом опять начал, сейчас бросить не могу, просыпаюсь утром а во рту просто ужас, часто кровь в слюне, после еды часика через 2 особенно, и все это конечно сопровождается страхом, шумом в ушах , сейчас задохнусь, рак от такого рефлюкса ну и так дале..., ком в районе щитовидки, жжение в гортани, вообщем если раньше все, что я описывал в своей истории был ад, теперь он другой, все по другому, но все тоже самое с псих стороны, единственное, что я дома не лежу не умираю. обошёл в свое время столько врачей, что просто нет сил и желания к ним идти повторно. Пропиваю иногда фен курсами 2 недели по пол таблетки раз в день или 2 раза, становится слегка легче, но не то что бы я прям пархал. Пичкаю себя частенько всякими таблетками типа Ипп, прокинетики, но они не помогают. Если чесно сил нет уже, ничего нет, че делать дальше просто не знаю... просто плывешь, точнее бултыхаешься по течению, каждый день мучаясь от этих симптомов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Сереженька1402 писал(а):
Я до сих пор уверен, что люди сидящие на форумах с неврозами, фобиями, гтр и так далее, до конца никогда не избавятся от своих проблем.

Привет, полностью с тобой согласна. Сама пришла сюда скорее от отчаяния уже.
Так знакома твоя(можно на ты?) боль, ипохондрия эта. Ты еще молодец в некоторые моменты брал себя в руки и без таблеток. И то, что начал ходить по 10к шагов наперекор симптомам - то же просто супер!
Я и сама так же сделала. Выходила из дома с сердцебиением под 140, а возвращалась через 7км уже более спокойная и с ритмом сердца в 90 максимум.
Но без таблеток все же без таблеток не обошлась, и без форума тоже. Это не слабость, и это не страшно, ни принимай это так. Это просто помощь. Самому себе. Помощь дышать полной грудью, не бояться, жить.
Все получится. Очень верю. В тебя, в себя, во всех.
Хотя сегодня СУ с утра долбят. Но я все равно верю. И ты верь, пожалуйста.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Сереженька1402, кстати тоже мучаюсь с зажимами в шее и по всей спине. Прям каменные пучки там.
Массаж помогает, но слабо. Сирдалуд или мидокалм не пробовал в дополнение к курсу массажа? Миорелаксанты, вообщем. Меня здорово курсом выручал сирдалуд от этих зажимов, но жаль его нельзя сейчас с моими препаратами пить.
И еще бассейн, как ни банален совет, но реально помогает, опять же если плавать правильно.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Levelup писал(а):
Сереженька1402, кстати тоже мучаюсь с зажимами в шее и по всей спине. Прям каменные пучки там.
Массаж помогает, но слабо. Сирдалуд или мидокалм не пробовал в дополнение к курсу массажа? Миорелаксанты, вообщем. Меня здорово курсом выручал сирдалуд от этих зажимов, но жаль его нельзя сейчас с моими препаратами пить.
И еще бассейн, как ни банален совет, но реально помогает, опять же если плавать правильно.
Мне массажИ не особо помогали, смысл, ты идешь на массаж весь в страхе, после массажа па и так далее, здесь ничего не поможет,сейчас этого всего уже нет, симптомы поменялись, массажист не залезет туда где зажимает , в фасции, моим спасением стал сначала теннисный мячик, а потом я прикупил мяч блэкролл, и возле стенки стоишь и прокатываешь, продавливаешь все комки, где болит сильно останавливаешься и ждешь в этом месте болючем, потом лёжа ,в инете показано как делать, никто мне не помог так как эти мячики - это просто спасение. Мидокалм пробовал когда-то, но тогда я был на пике, в том состоянии людям бы в клинику ложится , поэтому толку от него не было))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол: Женский
Я читаю и будто про меня...
Все,все симптомы как у меня,точнее не симптомы ,а придуманные и надуманные концентрации)
И ком у щетовидки,и ЖКТ,и сердце ...думала так не бывает,что прям история как у меня(((
Я верю ,я справлюсь!
И вы тоже,честно,я узнала,все будет хорошо!

__________________________________
Золофт 50 мл

Верю в себя и психотерапию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
SadOgorod1986 писал(а):
Я читаю и будто про меня...
Все,все симптомы как у меня,точнее не симптомы ,а придуманные и надуманные концентрации)
И ком у щетовидки,и ЖКТ,и сердце ...думала так не бывает,что прям история как у меня(((
Я верю ,я справлюсь!
И вы тоже,честно,я узнала,все будет хорошо!
Все шаблонные симптомы , их куча, но если у людей они похожи, лет читают будто свою историю). Та будет наверно, или хорошо или никак , а никак я знаю как это(масло масляное ), так что уже не так страшно , даже при самых страшных раскладах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:32
Сообщения: 5
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Как у автора дела ? Про сердцебиение в разных частях тела - каждый день такое испытываю.

__________________________________
Страдаю ГТР и Анастетической депрессией (Дереал + нет эмоций + тяжелая голова)
Мой ВК: https://vk.com/rainmegastar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
Как дела у автора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Никак. Постоянно то на антацидах то на ипп, то опять эглонил, то 2 недели по 1.2 феназепама. Сейчас постоянная тяжесть в животе , кардия зияет, привратник зияет, хрон. гастрит, растянут желудок, вялый желчный, на протяжении около 1.5 года практически постоянно кровь в слюне, особенно после еды или после ночи,Комок в горле постоянно, печёт, болит и так далее. Во рту всегда как мусорка . Хрон. Бронхит, фарингит, тонзилит. Я уже ни к кому не хожу , всех врачей обходил, что делать, не знаю. Это не жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Сереженька1402, а как у тебя дела с физическими нагрузками, питанием?

Как проводишь время? Чем живёшь?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Сереженька1402, а как у тебя дела с физическими нагрузками, питанием?

Как проводишь время? Чем живёшь?

С физ нагрузками никак, то начинаю чето там, и все на этом. Ем как обычно вообщем-то, пробовал диеты и так далее все бестолку, сладенькое люблю, конфетки тортики, но зажаренного острого и подобного рода не ем. Время , жизнь, да если чесно сплошные нервы , с недоработой, суды, ещё этот дибильный « барановирус» сильно все подо..ал . Знаю что кровь из носа надо бросить курить - не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Сереженька1402, а ты план составь.
Система в нашем деле нужна.

План питания, план бросания курить, план пробежек ( или прогулок).

И потихоньку начинай ему следовать.

Заодно перестанешь в себе копаться. Меньше будешь заострять внимание на всяких болячках - и здоровье начнет подтягиваться, потому что оно идет вслед за вниманием

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Сереженька1402, а ты план составь.
Система в нашем деле нужна.

План питания, план бросания курить, план пробежек ( или прогулок).

И потихоньку начинай ему следовать.

Заодно перестанешь в себе копаться. Меньше будешь заострять внимание на всяких болячках - и здоровье начнет подтягиваться, потому что оно идет вслед за вниманием
Все верно! Тут не поспоришь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Сереженька1402, Вы не пробовали антидепрессанты класса СИОЗСН? Венлафаксин либо симбалту?
Ими лечат депрессии\тревожные расстройства с сопутствующими соматическими болями.
Мне кажется у Вас нечто похожнее соматоформное расстройство.

Всё что вам назначали выше на мой взгляд такое себе.
Миртазапин без основного АД. Зачем?
Эглонил, понятно, мог помочь.
Ну врачам виднее.
С другой стороны, щас врачи такие, что нормального искать и искать...

В общем напишите пробовали ли вы пропивать курсово СИОЗСН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Сереженька1402, Вы не пробовали антидепрессанты класса СИОЗСН? Венлафаксин либо симбалту?
Ими лечат депрессии\тревожные расстройства с сопутствующими соматическими болями.
Мне кажется у Вас нечто похожнее соматоформное расстройство.

Всё что вам назначали выше на мой взгляд такое себе.
Миртазапин без основного АД. Зачем?
Эглонил, понятно, мог помочь.
Ну врачам виднее.
С другой стороны, щас врачи такие, что нормального искать и искать...

В общем напишите пробовали ли вы пропивать курсово СИОЗСН.
У первого , которого я был - он назначил мирт и там кучу всего дополнительного. Был у 2 - это смех а не врач,сам там с Подполы лекарства продает, назначил сертралини мирт,,( убеждаю меня что мирт и особенно сертралин мое, хотя мнение 1 было против сиозс). Габу, ее я не пил,насмотревшись на побочки с проблемами на кости . А от этих 2 у меня 3 месяца Ада было, больше я по этим врачам не хожу, я не вижу в них смысла, в инете больше и инфЫ и пользы,думаю попробовать именно психотерапию , но ещё найти нужно опять же спеца, доктора в наше время - это все!( нет, не пил, то что вы написали. Очень не против попробовать, может поможет)
Ps- вот если честно в том то и дело, что в наше время врачам далеко не виднее, по крайней мере большинству


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Сереженька1402 писал(а):
У первого , которого я был - он назначил мирт и там кучу всего дополнительного. Был у 2 - это смех а не врач,сам там с Подполы лекарства продает, назначил сертралини мирт,,( убеждаю меня что мирт и особенно сертралин мое, хотя мнение 1 было против сиозс). Габу, ее я не пил,насмотревшись на побочки с проблемами на кости . А от этих 2 у меня 3 месяца Ада было, больше я по этим врачам не хожу, я не вижу в них смысла, в инете больше и инфЫ и пользы,думаю попробовать именно психотерапию , но ещё найти нужно опять же спеца, доктора в наше время - это все!( нет, не пил, то что вы написали. Очень не против попробовать, может поможет)
Ps- вот если честно в том то и дело, что в наше время врачам далеко не виднее, по крайней мере большинству
Про врачей всё так. Они разные все.

Я бы посоветовал Вам попробовал венлафаксин пролонг в дозировке от 75 до 150 мг.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика