ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
КостяКВ, ты бы сначала с фена слез. Прежде чем НЛ двигать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
КостяКВ, ты бы сначала с фена слез. Прежде чем НЛ двигать.

Так я с него и слез, не ел его две недели, после этого только однажды съел. Разве ж это нельзя назвать "слез"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
КостяКВ писал(а):
Silvv68 писал(а):
КостяКВ, доброй ночи. 100 мг сульпирида небольшая доза. Я пью 4 месяца с перерывами. Проблем нет. Может и вам повезёт.
Привет. С потенцией и либидо проблем не возникало?

У меня от сульпирида вообще никаких проблем не было. Снижение либидо было от эсциталопрама и сертралина.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
КостяКВ писал(а):
Silvv68 писал(а):
КостяКВ, доброй ночи. 100 мг сульпирида небольшая доза. Я пью 4 месяца с перерывами. Проблем нет. Может и вам повезёт.
Привет. С потенцией и либидо проблем не возникало?

У меня от сульпирида вообще никаких проблем не было. Снижение либидо было от эсциталопрама и сертралина.
Вот я сейчас пью 20 мг эсциталопрама + 50 мг сульпирида + 37,5 атаракса. За время приема либидо перешло от полного шваха, до вполне допрепаратного. Состояние общее конечно лучше, чем без фармы, но такое чувство, что лучше всех за все время (примерно 3,5 месяца) действовал только сульпирид. Он снимает все очень хорошо.
Вообще, я постоянно анализирую свою болезнь и вот к каким я выводам пришел:
1. За время приема фармы сильно снизилось КОЛИЧЕСТВО приступов тревоги, флешбеков из детства с явно негативным, мерзким окрасом, вызывающих ПА и дрожь с чувством, что все будет плохо, выхода нет и жизнь не имеет смысла.
2. Но при этом бывают дни, особенно в последние пару недель, когда все эти симптомы возвращаются как будто в КОНЦЕНТРИРОВАННОМ виде, усиленные, и как иглой резко колят меня. Словно первая паническая атака, первый приступ тревоги, первая тяжелая депрессия. При этом, они длятся не так долго, как без фармы, уходят, но потом приходит его величество ОЖИДАНИЕ ПРИСТУПА. Одно накладывается на другое и общее состояние становится так себе.
Не уверен, что правильно объясняю. Может у кого-то такое было и кто-то сможет дать совет, что это такое, друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ писал(а):
Может у кого-то такое было и кто-то сможет дать совет, что это такое, друзья?
Мне кажется, что здесь могла бы помочь, психотерапия, причем именно КПТ.Стоит попробовать найти специалиста, или на крайний случай попробовать самостоятельно освоить что то из техник.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
КостяКВ писал(а):
Может у кого-то такое было и кто-то сможет дать совет, что это такое, друзья?
Мне кажется, что здесь могла бы помочь, психотерапия, причем именно КПТ.Стоит попробовать найти специалиста, или на крайний случай попробовать самостоятельно освоить что то из техник.ИМХО
Я ходил в клинику, специальную клинику КПТ. Через пару занятий, когда я сам растолковал этому терапевту, что и бояться-то мне нечего, и придумано-то это все моим мозгом, и надо встречать приступы лицом к лицу и принимать себя, он мне сообщил, что в КПТ я особо не нуждаюсь, потому что все и сам понимаю.
Я ходил к психоаналитику, к своему другу, примерно полгода каждую неделю от 2 до 5 раз, когда совсем уж прижимало. Это помогало, кстати, но только до следующего дня. А каждый день ходить к аналитику - денег не хватит, да и долгий это способ - анализ. Долгий и не всегда действенный, я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
КостяКВ писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
КостяКВ, ты бы сначала с фена слез. Прежде чем НЛ двигать.

Так я с него и слез, не ел его две недели, после этого только однажды съел. Разве ж это нельзя назвать "слез"
Отлично! Это большой шаг вперёд. По твоему посту просто непонятно было это было разовое явление или нет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ писал(а):
он мне сообщил, что в КПТ я особо не нуждаюсь, потому что все и сам понимаю.
:10n: Там столько всевозможных техник, одного понимания мало, надо учиться управлять своим подсознанием, это достигается тренировками до автоматизма, ИМХО Что то какой то неправильный психотерапевт Вам попался :-D . Попробуйте позаниматься по книге Маккей " как победить стресс и депрессию"

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Продолжал все это время пить 20 мг Ленуксина, плюс 50 мг Эглонила утром и грандаксин утром, днем и вечером по одной таблетке.Было довольно хорошо, процентов на 90 из 100. Недавно закончился Ленуксин, два дня пил половинную дозу, три дня сидел вообще без АД, на третий привезли, выпил. Вот уже три дня, полет вроде бы нормальный, но я решил не пить Эглонил какое-то время, чтобы сделать перерыв в уже двухмесячном каждодневном его употреблении. И в тот же день, сегодня, стало паршивенько, мелкие черви грызли изнутри, напоминали о подступающей тревоге и воспоминания из детства, всегда окрашенные в негатив, стали одолевать сменя. А потом началась небольшая ПА, которой давно уже не было и которую снял половинкой Феназепама. Сейчас лучше. Что это за чертовщина? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
КостяКВ писал(а):
Что это за чертовщина? :crazy:


Цитата:
но я решил не пить Эглонил какое-то время, чтобы сделать перерыв в уже двухмесячном каждодневном его употреблении.
из-за этого же наверное :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ, можно попробовать эглонил убирать не одномоментно, а постепенно снижая дозировку. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Эглонил отличный препарат, пил 5 месяцев спасал меня, на потенцию не влиял, вес набирал. Проблема в том , что повышения Пролактина мужики не почувствуют, а он все равно повысится и может привести к остеопорозу, но это наверняка не за 5 месяцев, пишут о многих других побочках, но у меня не было ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Итак, решил я для профилактики побочек отменить эглонил на короткое время. Продолжил пить АД и грандаксин в тех же дозировках (20 мг эсциталопрама: утром 10 и на ночь 10; грандаксин утром и днем по таблетке). И уже через 5 дней хорошего состояния, меня резко ударила ПА, тревога, безысходные мысли об убийствах, мучениях, о том, что у меня все будет плохо, захотелось плакать от этого, жар-холод, небольшое дрожание ног и сердцебиение. Помчался домой с работы, выпил эглонил и заел таблеткой феназепама. Через часа три подотпустило немного. Решил вернуться к эглонилу. И вот, прежнюю дозу - 50 мг в сутки (1 капсула), принимаю уже неделю. Проблема в том, что былого эффекта уже нет, где-то на задворках сознания все равно маячит противная тревога, ужасные мысли и паника. Повысил два дня назад дозировку до 100 мг, стало чуть лучше, но все же эта напасть есть. Иногда она прорывается и охватывает меня, но не так сильно, как без эглонила и мне удается ее запихнуть внутрь. Тем не менее, эта жизнь в постоянном напряжении уже надоела. Полностью убрать симптомы не получается. Хотя, депрессии у меня кажется нет. Такой, как была до начала приема АД. И если бы не этот комплекс ощущений (не знаю, как его назвать? Тревога? Паника? Как?), то я бы сказал, что у меня все отлично.
Я не могу определиться, что со мной и как это состояние классифицировать. Поэтому и не знаю, чем его устранять. Может в дополнение все же миртазапин начать принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
КостяКВ писал(а):
Итак, решил я для профилактики побочек отменить эглонил на короткое время. Продолжил пить АД и грандаксин в тех же дозировках (20 мг эсциталопрама: утром 10 и на ночь 10; грандаксин утром и днем по таблетке). И уже через 5 дней хорошего состояния, меня резко ударила ПА, тревога, безысходные мысли об убийствах, мучениях, о том, что у меня все будет плохо, захотелось плакать от этого, жар-холод, небольшое дрожание ног и сердцебиение. Помчался домой с работы, выпил эглонил и заел таблеткой феназепама. Через часа три подотпустило немного. Решил вернуться к эглонилу. И вот, прежнюю дозу - 50 мг в сутки (1 капсула), принимаю уже неделю. Проблема в том, что былого эффекта уже нет, где-то на задворках сознания все равно маячит противная тревога, ужасные мысли и паника. Повысил два дня назад дозировку до 100 мг, стало чуть лучше, но все же эта напасть есть. Иногда она прорывается и охватывает меня, но не так сильно, как без эглонила и мне удается ее запихнуть внутрь. Тем не менее, эта жизнь в постоянном напряжении уже надоела. Полностью убрать симптомы не получается. Хотя, депрессии у меня кажется нет. Такой, как была до начала приема АД. И если бы не этот комплекс ощущений (не знаю, как его назвать? Тревога? Паника? Как?), то я бы сказал, что у меня все отлично.
Я не могу определиться, что со мной и как это состояние классифицировать. Поэтому и не знаю, чем его устранять. Может в дополнение все же миртазапин начать принимать?

И как вам, грандаксин помогает ?, помоему такая херня а не препарат, я его вообще не понял. А зачем вам классифицировать это состояние ? Вы чуть выше сами ответили ,что это - тревога , паника и все вытекающие. Даже если поднимите Эглонил до 150 все равно на задворках будет ощущение тревоги и паники , просто будет ровнее намного. При таком состоянии помоему не может не быть депрессии , оно все рядышком идет, может вы ещё не долго в теме, и ещё не настолько от этого устали и она ещё не подошла, но судя по тому , что вы пишете - есть она конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика