ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реккурентная депрессия или ГТР?
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Я уже написала в теме депрессия,но скопирую сюда,вдруг кто поможет.
Я просто в отчаяние.

Всем привет!Забрела на ваш форум,хочу спросить ваше мнение.
История такая.Я всегда была мнительной,с детства ОКР.После рождения ребенка начался невроз,но я этого даже не подозревала,только сейчас до меня дошло,что он начался давно.Я постоянно переживала за ребенка и приписывала ей всякие болезни и тд.
Полтора года назад пред НГ был стресс,стало один раз плохо в магазине,но я все списывала на давление.
В НГ заболела гриппом,после этого началась моя история.Как только темпа отпустила,начался ппц,жуткая тревога,дереал,и ужаснейшая тоска,которая меня пугала больше всего,чувство полного морального дна и безнадежности,тоска была настолько сильной,что я не знала куда себя деть (мне хотелось бежать в психушку и сдаваться,останавливал муж),еще было несколько ПА,но они потом прошли.Постоянно были навязчивые мысли,что я что то с собой или с ребенком сделаю.Обошла всех врачей,поставили астению и ВСД.Тоска начала отступать,оставалась тревога.Прошло месяца два и тут в ПМС меня опять накрывает жуткая депрессия,я не могла ни есть,ни выйти на улицу,только плакала.Дошла до психотерапевтической поликлинике,поставили ТР,но долго я там не задержалась.К лету начало отпускать,оставался дереал и головокружение,так же небольшая тревога,но в целом все было хорошо,кроме ПМС,в ПМС накрывало хандрой и вегетативными штуками.Летом началась лиссофобия,потом вроде прошла.Осенью были моменты очень хорошего настроения,в целом все было ровно,бывало и хандра была.В этот НГ поехала в мини путешествие,был сильный стресс из-за перелета,и опять вернулась тоска и тревога.И тут я вычитала о циклотимии - начался опять ппц,я была уверенна,что у меня точно она.Наконец то решила пойти к ПТ,он циклотимию отмел,но что то говорил про сезонность.Все было отлично последние два месяца,душевный подъем,пошатывало конечно иногда,но терпимо.Я очень радовалась,что наверное КПТ помогает и это все не вернется.
И тут у меня начинаются КД,ОРВИ и тревога,сначала небольшая.Потом она нарастала все больше и больше.И тут опять тоска,прям очень депрессивное состояние,я чувствую ее на физическом уровне.О чем бы я не подумала,все вызывает тоску,ничего не радует,безнадежность,апатия и чувство вины перед ребенком (почему именно перед ней- не знаю)А больше всего тоску вызывает тот факт,что у меня скоро отпуск и опять лететь,я ночью ловлю приступы жуткой тревоги из за мыслей о полете и все это усиливает тоску.Очень боюсь,что все зайдет далеко и я захочу,что нибудь с собой сделать.
Извините за сумбурность.
К врачу только через две недели,а услышать мнение хочется сейчас.
У меня вопрос может ли это быть реккурентная депрессия и циклотимия.Боюсь вдруг врач просто ее просмотрел.Если это тревожное расстройство,то почему возникают эти приступы тяжелой тоски?
Так же меня пугают подъемы настроения,когда кажется,что все хорошо,симптомы не вернуться,строю планы на дальнейшую жизнь,а потом бац и все снова.
У кого нибудь было так?
П.с. Таблетки не пью,врач не прописывал,но я правда к нему пришла не в таком состояние,как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Юла, странные разговоры про реккурентную депрессию и циклотимию, причем здесь они,когда Вы не лечитесь от банального ТР. ИМХО
Зачем придумывать и ставить себе диагнозы в инете, надо лечиться, а не прозябать в некомфортном состоянии, отсрочки в лечении ведут к хронитизации болезни.
Юла писал(а):
Таблетки не пью,врач не прописывал,
Ищите другого врача.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Milk писал(а):
Юла, странные разговоры про реккурентную депрессию и циклотимию, причем здесь они,когда Вы не лечитесь от банального ТР. ИМХО
Зачем придумывать и ставить себе диагнозы в инете, надо лечиться, а не прозябать в некомфортном состоянии, отсрочки в лечении ведут к хронитизации болезни.
Юла писал(а):
Таблетки не пью,врач не прописывал,
Ищите другого врача.
Разговоры про циклотимию и остальное,потому что меня пугают эти волны,то мне хорошо,то резко наступает тоска с дикой тревогой.
Вы думаете без таблеток никак?Вроде и врач хороший,его на этом форуме хвалили,но читаю инфу и понимаю,что помогают только таблетки(((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Вы думаете без таблеток никак?

Да.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, А у Вас бывают просветы?Чтоб прям не было вообще никаких проявлений этого расстройства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, А у Вас бывают просветы?Чтоб прям не было вообще никаких проявлений этого расстройства?

Никогда. Но без таблеток меня бы уже вообще не было.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Сочувствую.
Мне утверждали врачи,что это лечится,но чем больше я читаю об этом,понимаю,что это хронь и максимум ремиссия на какое то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Сочувствую.
Мне утверждали врачи,что это лечится,но чем больше я читаю об этом,понимаю,что это хронь и максимум ремиссия на какое то время.

У меня не лечится, только хуже становится.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Это печально((.Может найдется все таки врач,который вас в ремиссию выведет.
Я долго искала,нашла по отзывам,потом на этом форуме нашла на него отзывы,написала девочкам в личку,но они не отвечают,видимо вылечились.Но что то я уже сомневаюсь в нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Может найдется все таки врач,который вас в ремиссию выведет.
Я долго искала,нашла по отзывам,потом на этом форуме нашла на него отзывы,написала девочкам в личку,но они не отвечают,видимо вылечились.Но что то я уже сомневаюсь в нем.

У меня есть такой, но и он бессилен, год впустую бьемся. А вам кого советовали?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Не знаю можно ли тут писать,я в личку вам напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Не знаю можно ли тут писать,я в личку вам напишу.

Можно, конечно, пишите. Кнопочка «лс».

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Написала,не знаю дошло ли,у меня телефон глючит.Вообщем у меня на него пока все надежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Написала,не знаю дошло ли,у меня телефон глючит.Вообщем у меня на него пока все надежды.

Дошло, и я вам ответила. Только я не поняла, какие у него назначения.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope писал(а):
Юла писал(а):
Написала,не знаю дошло ли,у меня телефон глючит.Вообщем у меня на него пока все надежды.

Дошло, и я вам ответила. Только я не поняла, какие у него назначения.

Пока КПТ,феназепам по ситуации,всякие витамины и сосудистые.Но я пришла к нему в нормальном состояние,это у меня уже сейчас откатище.Наверное АД назначит.Мне скоро в отпуск,не хотелось бы на них заходить в это время,но и в таком состояние я просто не переживу полет и смену обстановки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Пока КПТ,феназепам по ситуации,всякие витамины и сосудистые.

Прстите, но это слону дробинка. Феназепам без антидепрессанта - вообще не лечение. Сосудистые - смешно...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Вы знаете,мне многие так говорят,но блин его так нахваливают и я не знаю кого слушать.Вчера в первый раз в жизни выпила феназепам половинку,вроде тревогу снял,я даже дела смогла поделать,но к вечеру у меня адски болела бошка,как от отходняка.Мне вообще кажется,что я слаба для таких таблов или просьо пока начинаю,так действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Вы знаете,мне многие так говорят,но блин его так нахваливают и я не знаю кого слушать.Вчера в первый раз в жизни выпила феназепам половинку,вроде тревогу снял,я даже дела смогла поделать,но к вечеру у меня адски болела бошка,как от отходняка.Мне вообще кажется,что я слаба для таких таблов или просьо пока начинаю,так действуют.

Его далеко не все нахваливают, я наблюдала. Феназепам на время убирает тревогу, но потом от него тяжелая, мутная, отупевшая голова. К тому же, он провоцирует и усиливает депрессию, это доказанный факт.
Если плохо переносите лекарства, вам нужны небольшие дозы нетяжелых антидепрессантов, как мне кажется.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope писал(а):
Юла писал(а):
Hope, Вы знаете,мне многие так говорят,но блин его так нахваливают и я не знаю кого слушать.Вчера в первый раз в жизни выпила феназепам половинку,вроде тревогу снял,я даже дела смогла поделать,но к вечеру у меня адски болела бошка,как от отходняка.Мне вообще кажется,что я слаба для таких таблов или просьо пока начинаю,так действуют.

Его далеко не все нахваливают, я наблюдала. Феназепам на время убирает тревогу, но потом от него тяжелая, мутная, отупевшая голова. К тому же, он провоцирует и усиливает депрессию, это доказанный факт.
Если плохо переносите лекарства, вам нужны небольшие дозы нетяжелых антидепрессантов, как мне кажется.
Да,мне тоже так кажется,когда обострение,потом отпускает и вроде жизнь налаживается,но все равно живешь в ожидании этих приступов.
Скажите пжл,что именно вы слышали о нем,чем недоволен кто то был,это очень важно для меня,просто я думала уже его сменить на Дивисенко иди Айвазян,но у нее дорого для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 13:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Скажите пжл,что именно вы слышали о нем,чем недоволен кто то был,это очень важно для меня,просто я думала уже его сменить на Дивисенко иди Айвазян,но у нее дорого для меня.

Что Гилёв не слишком хороший, резкий врач, которого раздражают наши расстройства, поскольку он не считает их серьезными (оттуда, похоже, такие «прекрасные» назначения). Он любит психотические болезни - шизофрению, психозы, а не пограничные, которые мучают людей тоже до крайности, ничуть не меньше, а то и больше.

Я сама ходила к Айвазян, выходила зарёванная, она грубая, равнодушная, злая, ужасная, как профессионал, и таблетки не выписывает.
Более того, дает советы типа того, что:

1). Лирика - это только нормотимик;
2). Пить нужно минимум три года;
3). Беременеть на нем категорически нельзя.

Правильные ответы:
1). Это в первую очередь эффективный анксиолитик
2). С тяжелой зависимости и сложностями отмены, какие три года?!
3). Я выносила и родила на ней здорового ребенка.

Пожалуйста, не ходите к ней, есть вероятность выйти в глубочайшем отчаянии. Думаю, сильно впечатлительный человек после такого «терапевта» просто пойдет, намылит веревку и закончит все это, потому что надежду она может убить последнюю.

Чего только стоит ее заявление, когда она узнала, что я тяжело болею 3,5 года и мне совсем худо, если я с утра не выпью хотя бы четвертинку алпразолама: «что?! сейчас вы должны пить алпразолам раз в три-четыре месяца!!!». Кому я должна и почему? Она расценила действия цепляющегося за соломинку страдающего человека, практически, как хамство, виноватого в том, что за эти годы ему не стало легче, потому что (тогда) меня лечили так плохо, что это было просто пускание болезни на самотек и ее хронификация.

Когда я жаловалась ей на эндогенную, иррациональную тревогу, такую, что я не могла усидеть на месте, она предлагала мне визуализировать мешок или ведро и слить тревогу туда. Когда я сказала ей, что проделала это сотню раз и ничего не изменилось, она с раздражением ответила, что я просто плохо стараюсь и не хочу вылечиться.

Сходите лучше к психиатру Богдан из той же клиники.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Спасибо за развернутый ответ.Я просто подумала вы мне напишите,что про Вичкап
,я у него лечусь.
Блин на Айвазян были надежды.Она еще столько стоит и профессор,я думала ,ну на крайний случай пойду к ней.((
Остается или мой врач или Дивисенко,хотя кто то его хвалит,кто то говорит,что не очень.
Моя мнительность зашкаливает,я не могу до конца доверять врачу,.Мне все кажется,что пропустили у меня психическое заболевание.Я знатный лиссофоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Спасибо за развернутый ответ.Я просто подумала вы мне напишите,что про Вичкап
,я у него лечусь.

Я пишу только о том, что видела сама, Гилева не знаю, только читала противоречивые отзывы. Я бы вам все подробно так же расписала, если б хоть раз сходила к нему.
А что вам рекомендовал Айвазян?

Юла писал(а):
Блин на Айвазян были надежды.Она еще столько стоит и профессор,я думала ,ну на крайний случай пойду к ней.((

Да не расстраивайтесь вы насчет нее. Я же вам посоветовала, к кому лучше идти, Айвазян сама отправила меня к Богдан, отзываясь о ней с большим уважением.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope,Мне педиатр,которая моего ребенка ведет,ее расхваливала и отзывы на форумах читала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Спасибо,Вам большое за ответы .Я вас наверное своими вопросами уже утомила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Спасибо,Вам большое за ответы .Я вас наверное своими вопросами уже утомила.

Нет, спрашивайте еще. Я отлично помню, как важна информация о болезни, когда еще недостаточно хорошо ее знаешь, мне нетрудно вам помочь

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, А вы в своем состояние ездили отдыхать куда нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, А вы в своем состояние ездили отдыхать куда нибудь?

Да, конечно, десятки раз.
Кстати, извините, что выдала имя вашего врача, - увлеклась

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope писал(а):
Юла писал(а):
Hope, А вы в своем состояние ездили отдыхать куда нибудь?

Да, конечно, десятки раз.
Кстати, извините, что выдала имя вашего врача, - увлеклась
Ничего страшного.
Я не представляю,как в таком состояние можно куда то лететь,у меня это обострение и произошло из за страха менять обстановку и лететь.Я боюсь,что после перелета,я настолько перенервничаю,что меня на отдыхе накроет такая тоска,что я пойду и утоплюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Та, я тоже долго не мог разобраться. Мне и ГТР и ТДР ставили, а, после, влупили рекуррентную депрессию и на том все и порешилось. Но ГТР-то нико не отменял ))
см. ГТР или тревожная депрессия? РусланВ

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope писал(а):
Юла писал(а):
Hope, А вы в своем состояние ездили отдыхать куда нибудь?

Да, конечно, десятки раз.
Кстати, извините, что выдала имя вашего врача, - увлеклась
Ничего страшного.
Я не представляю,как в таком состояние можно куда то лететь,у меня это обострение и произошло из за страха менять обстановку и лететь.Я боюсь,что после перелета,я настолько перенервничаю,что меня на отдыхе накроет такая тоска,что я пойду и утоплюсь.

Я пью алпразолам в самолете, когда у вас вылет?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
РусланВ писал(а):
Та, я тоже долго не мог разобраться. Мне и ГТР и ТДР ставили, а, после, влупили рекуррентную депрессию и на том все и порешилось. Но ГТР-то нико не отменял ))
см. ГТР или тревожная депрессия? РусланВ
После вашего поста,я как раз и заподозрила ее у себя,начала про нее читать и пришла к выводу,что это она или циклотимия)))И разогнала свою тревогу еще больше.


Последний раз редактировалось Юла 10 май 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, 30 мая,но я уже недели две не могу успокоиться,я как представляю,что мне ехать в аэропорт и вообще куда,начинается дикая паника до тошноты.
У меня долго ПА не было,но тут я ехала в метро и поняла,что совсем скоро мне лететь,как меня там накрыло,после этого и пошло мое обострение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Я хотела спросить личный вопрос,а вам с ребенком кто нибудь помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
У меня долго ПА не было,но тут я ехала в метро и поняла,что совсем скоро мне лететь,как меня там накрыло,после этого и пошло мое обострение.
Тут фарма нужна. Может транки какие-то эпизодично.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
РусланВ писал(а):
Юла писал(а):
У меня долго ПА не было,но тут я ехала в метро и поняла,что совсем скоро мне лететь,как меня там накрыло,после этого и пошло мое обострение.
Тут фарма нужна. Может транки какие-то эпизодично.
Пью фенибут и феназепам.Но как только их действие заканчивается,начинается еще хуже мне кажется,еще и бошка болит от них.
Короче я в ж.пе.Мне кажется это никогда не кончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, 30 мая,но я уже недели две не могу успокоиться,я как представляю,что мне ехать в аэропорт и вообще куда,начинается дикая паника до тошноты.
У меня долго ПА не было,но тут я ехала в метро и поняла,что совсем скоро мне лететь,как меня там накрыло,после этого и пошло мое обострение.

Вам нужны другой врач и нормальный антидепрессант, идите к психиатру, пока есть 3 недели

Юла писал(а):
Hope, Я хотела спросить личный вопрос,а вам с ребенком кто нибудь помогает?

Да, конечно, очень много рук, я же совсем слабая. Это было оговорено до беременности, мне едва на себя сил хватает, никогда даже в голову не пришло, что еще ребенка тянуть, но муж очень хотел

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Я боюсь не успею зайти на АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Я боюсь не успею зайти на АД.

Миртазапин, к примеру, раскрывается за 5-6 дней. Я эффект почувствовала на следующий, вы хорошо спите сейчас?

В конце концов, есть лирика и габанпентин

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope писал(а):
Юла писал(а):
Hope, Я боюсь не успею зайти на АД.

Миртазапин, к примеру, раскрывается за 5-6 дней. Я эффект почувствовала на следующий, вы хорошо спите сейчас?

В конце концов, есть лирика и габанпентин
Я сплю хорошо,ттт.Вот есть вообще не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Я сплю хорошо,ттт.Вот есть вообще не могу.

Тут точно мирт в помощь

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Извините за нытье,но меня так кроет.Какое то чувство отчаяния и тревоги сейчас.Не знаю куда себя деть,хожу из угла в угол,не знаю,как вообще сегодня выйти за ребенком в сад даже.Еще и дикое чувство вины перед дочерью за свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
Извините за нытье,но меня так кроет...
и дикое чувство вины ...
Hope дело говорит - нужно на ады заходить. И принимать не три месяца. А быстро толку не будет. Эта "ж.па" еще не раз вылезет и в самый неподходящий момент.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
РусланВ писал(а):
Юла писал(а):
Извините за нытье,но меня так кроет...
и дикое чувство вины ... Hope дело говорит - нужно на ады заходить. И принимать не три месяца. А быстро толку не будет. Эта "ж.па" еще не раз вылезет и в самый неподходящий момент.
Мне кажется,это на всю жизнь.Написала своему ПТ,что хочу АД,жду ответа от него.Мне кажется меня сейчас разорвет от эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Надо наверное точно идти еще к одному врачу,почему я чувствую депру,а мне ее не ставят,говорит реакция на стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Надо наверное точно идти еще к одному врачу,почему я чувствую депру,а мне ее не ставят,говорит реакция на стресс.

Обязательно надо что-то предпринимать, чем скорее, тем лучше, смиритесь с тем, что само это не пройдет, а то и ухудшится. Вы можете просто сорвать поездку или настрадаться там так, что с ума сойдете. Богдан - это добрая понимающая старушка, а не страшный мужик. Она все поймет. Объясните, что мало времени, она назначит то, что должно помочь быстро.
Клиника Центральная по адресу Мясницкая, 13, корп. 13. Тел. (495) 644-00-26.

Юла писал(а):
говорит реакция на стресс.

Реакция на стресс - это реактивная депрессия. Очень часто возникает у слишком чувствительных людей.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Спасибо.
Позвоню туда.
Правда можно с ума сойти?Т.е. невроз все таки может перейти в психоз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Спасибо.
Позвоню туда.
Правда можно с ума сойти?Т.е. невроз все таки может перейти в психоз?

Крайне маловероятно. Уже бы вылезло. И шизофрении не бойтесь. Все невротики этого боятся, это естественно. Я тоже боялась.
Я неудачно выразилась, не надо было так говорить, только запугивать вас, имелись в виду тяжелые тревожно-депрессивные мучения, не более того.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Уфф,это уже радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Уфф,это уже радует.

Да, я понимаю :friends:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, 30 мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, 30 мая.

Едете 30-го? Да, вы уже написали.
Или визит 30-го???

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Еду 30-го,визит 17-го только,но я попрошусь быстрее меня принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Еду 30-го,визит 17-го только,но я попрошусь быстрее меня принять.

:super:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Состояние мое хуже некуда,тревога перешла в депру.
Врач должен принять быстрее,сказал,будем лекарствами убирать.
А у меня руки опустились,мне кажется мне не поможет.
Вчера была взвинченна,орала на ребенка,потом рыдала,так мне ее жалко становилось,весь вечер прорыдала от безысходности.Выпила феназепама,вроде отпустило,стала спокойна,но чую все равно где то там в душе ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
...орала на ребенка,потом рыдала,так мне ее жалко становилось,весь вечер прорыдала от безысходности.
У меня такое с матерью. Она, конечно, заслуживает, но бывает меня срывает, а чувство жалости у меня зашкаленное, потому, тоже, сижу и "самоедством" занимаюсь. И где точно найти меру своей злости..?

Юля, я так тебе скажу: у меня и такое было, что, вообще, думал никогда не вылезу, но дело ведь в невылазном состоянии, а в том, как мы научимся с этим жить.

Я когда-то читал, как человек принимает потерю своей конечности, так это типа того: рука/нога не вырастет, но, со временем, это становиться мало заметно для себя. А потом, со временем, еще, и "сюрпризы" у знакомых начинаются: тому после аварии ногу отняли, а ругому ее диабет съел ...

Короче, это если совсем мрачно рассуждать. Но, Юля, в твоем случаи есть смысл бороться, так как, выражаясь аналогично, у тебя не ампутация, а, хоть и глубокий, но рассек с задетой костью. А это ведь можно залечить и, потом, с этим жить.

Если где-то неправильно выразился и "напугал", то перечеркни пример и возьми что-то приемлемое для себя в том же понимании, что я имел ввиду.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Я очень боюсь это не вылечить и мучать своих близким этим.
Сегодня я вообще плачу без остановки,потому что мне дочь жалко,что у нее мать такая,а она этого не заслуживает.
Врач до сих пор утверждает,что это истощение на фоне тревоги,но я уже ничему не верю,хочу чтобы мне уже таблы побыстрее выписали.
Еще боюсь,что у меня не будет жизни,как прежде,с радостями,минутками счастья какого то,а будет лишь одна борьба за нормальное существование,что придется все жизнь бороться за хотя бы нормальное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Одна надежда на врача.Сейчас нашла отзыв о своем враче тут на форуме.Девушка под ником Таша у него лечилась,написала,что он ее из глубокой ж.пы вытащил,но писала она это в 2016г.Надеюсь и меня вытащит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
Я очень боюсь это не вылечить и мучать своих близким этим.
Еще боюсь,что у меня не будет жизни,как прежде,с радостями,минутками счастья какого то,а будет лишь одна борьба за нормальное существование...
Это мысли-близнецы моих, пять лет назад. Сейчас я тоже не супермен, но, поверь Юля, оно все угаснет. Хотя, мне тогда так же говорили и моя тревога убивала любой здравый смысл. Понимаю, что сейчас тебе трудно меня услышать. И так же понимаю, что до твоего излечения еще будут состояния не менее сложные, как теперь, но с каждой новой волной депрессии и тревоги, защитные функции мозга, пусть частично, но начнут адаптировать мысли к новой среде.

Есть хороший анекдот про бабушек, которые сидя на лавочке вспоминали, как раньше солнце ярче светило и сахар был слаще (а не это химическое говно, что сейчас в магазинах людям продают) и, даже, кирпичи лучше обжигались, а то вон дома рушатся кругом...

Это я к тому, что с возрастом все равно будут уходить многие функции организма, но все же люди об этом не парятся. И ждать от себя того, что, вот бы восстановился в голове серотонин с дофамином в нужных доза, так и жизнь бы забила фонтаном по прежнему - нет смысла.
Юля, юность - она прекрасна, но скоротечна, потому не бери за эталон своего настроения то, что было в 17 лет.

Думаю, я смог донести суровую реально тысяч миллионов людей этой планеты?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
но дело ведь в невылазном состоянии, а в том, как мы научимся с этим жить.

А если это отравляет все сферы жизни, то как смиряться?..

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Hope писал(а):
РусланВ писал(а):
но дело ведь в невылазном состоянии, а в том, как мы научимся с этим жить.

А если это отравляет все сферы жизни, то как смиряться?..
Шо я могу сказать..? Я сейчас тоже не в молочной реке купаюсь. Яда тоже в моей жизни хватает. И это как-то индивидуально у каждого ведь.

Я с Юлей поделился своей историей, которая, может и ей подойдет. Хоть частично.
В свое время я видел последствия, когда человеку вовремя не показали, что "не такой страшный черт, как его малюет наше воображение". Но я и не говорю, что черт не страшен. Просто, нужно реально оценить ситуацию и решать ее с адекватным чувством тревоги.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика