ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
РусланВ писал(а):
Та, я тоже долго не мог разобраться. Мне и ГТР и ТДР ставили, а, после, влупили рекуррентную депрессию и на том все и порешилось. Но ГТР-то нико не отменял ))
см. ГТР или тревожная депрессия? РусланВ
После вашего поста,я как раз и заподозрила ее у себя,начала про нее читать и пришла к выводу,что это она или циклотимия)))И разогнала свою тревогу еще больше.


Последний раз редактировалось Юла 10 май 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, 30 мая,но я уже недели две не могу успокоиться,я как представляю,что мне ехать в аэропорт и вообще куда,начинается дикая паника до тошноты.
У меня долго ПА не было,но тут я ехала в метро и поняла,что совсем скоро мне лететь,как меня там накрыло,после этого и пошло мое обострение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Я хотела спросить личный вопрос,а вам с ребенком кто нибудь помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
У меня долго ПА не было,но тут я ехала в метро и поняла,что совсем скоро мне лететь,как меня там накрыло,после этого и пошло мое обострение.
Тут фарма нужна. Может транки какие-то эпизодично.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
РусланВ писал(а):
Юла писал(а):
У меня долго ПА не было,но тут я ехала в метро и поняла,что совсем скоро мне лететь,как меня там накрыло,после этого и пошло мое обострение.
Тут фарма нужна. Может транки какие-то эпизодично.
Пью фенибут и феназепам.Но как только их действие заканчивается,начинается еще хуже мне кажется,еще и бошка болит от них.
Короче я в ж.пе.Мне кажется это никогда не кончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, 30 мая,но я уже недели две не могу успокоиться,я как представляю,что мне ехать в аэропорт и вообще куда,начинается дикая паника до тошноты.
У меня долго ПА не было,но тут я ехала в метро и поняла,что совсем скоро мне лететь,как меня там накрыло,после этого и пошло мое обострение.

Вам нужны другой врач и нормальный антидепрессант, идите к психиатру, пока есть 3 недели

Юла писал(а):
Hope, Я хотела спросить личный вопрос,а вам с ребенком кто нибудь помогает?

Да, конечно, очень много рук, я же совсем слабая. Это было оговорено до беременности, мне едва на себя сил хватает, никогда даже в голову не пришло, что еще ребенка тянуть, но муж очень хотел

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Я боюсь не успею зайти на АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Я боюсь не успею зайти на АД.

Миртазапин, к примеру, раскрывается за 5-6 дней. Я эффект почувствовала на следующий, вы хорошо спите сейчас?

В конце концов, есть лирика и габанпентин

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope писал(а):
Юла писал(а):
Hope, Я боюсь не успею зайти на АД.

Миртазапин, к примеру, раскрывается за 5-6 дней. Я эффект почувствовала на следующий, вы хорошо спите сейчас?

В конце концов, есть лирика и габанпентин
Я сплю хорошо,ттт.Вот есть вообще не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Я сплю хорошо,ттт.Вот есть вообще не могу.

Тут точно мирт в помощь

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Извините за нытье,но меня так кроет.Какое то чувство отчаяния и тревоги сейчас.Не знаю куда себя деть,хожу из угла в угол,не знаю,как вообще сегодня выйти за ребенком в сад даже.Еще и дикое чувство вины перед дочерью за свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
Извините за нытье,но меня так кроет...
и дикое чувство вины ...
Hope дело говорит - нужно на ады заходить. И принимать не три месяца. А быстро толку не будет. Эта "ж.па" еще не раз вылезет и в самый неподходящий момент.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
РусланВ писал(а):
Юла писал(а):
Извините за нытье,но меня так кроет...
и дикое чувство вины ... Hope дело говорит - нужно на ады заходить. И принимать не три месяца. А быстро толку не будет. Эта "ж.па" еще не раз вылезет и в самый неподходящий момент.
Мне кажется,это на всю жизнь.Написала своему ПТ,что хочу АД,жду ответа от него.Мне кажется меня сейчас разорвет от эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Надо наверное точно идти еще к одному врачу,почему я чувствую депру,а мне ее не ставят,говорит реакция на стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Надо наверное точно идти еще к одному врачу,почему я чувствую депру,а мне ее не ставят,говорит реакция на стресс.

Обязательно надо что-то предпринимать, чем скорее, тем лучше, смиритесь с тем, что само это не пройдет, а то и ухудшится. Вы можете просто сорвать поездку или настрадаться там так, что с ума сойдете. Богдан - это добрая понимающая старушка, а не страшный мужик. Она все поймет. Объясните, что мало времени, она назначит то, что должно помочь быстро.
Клиника Центральная по адресу Мясницкая, 13, корп. 13. Тел. (495) 644-00-26.

Юла писал(а):
говорит реакция на стресс.

Реакция на стресс - это реактивная депрессия. Очень часто возникает у слишком чувствительных людей.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Спасибо.
Позвоню туда.
Правда можно с ума сойти?Т.е. невроз все таки может перейти в психоз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Спасибо.
Позвоню туда.
Правда можно с ума сойти?Т.е. невроз все таки может перейти в психоз?

Крайне маловероятно. Уже бы вылезло. И шизофрении не бойтесь. Все невротики этого боятся, это естественно. Я тоже боялась.
Я неудачно выразилась, не надо было так говорить, только запугивать вас, имелись в виду тяжелые тревожно-депрессивные мучения, не более того.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Уфф,это уже радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Уфф,это уже радует.

Да, я понимаю :friends:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, 30 мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, 30 мая.

Едете 30-го? Да, вы уже написали.
Или визит 30-го???

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Hope, Еду 30-го,визит 17-го только,но я попрошусь быстрее меня принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Юла писал(а):
Hope, Еду 30-го,визит 17-го только,но я попрошусь быстрее меня принять.

:super:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Состояние мое хуже некуда,тревога перешла в депру.
Врач должен принять быстрее,сказал,будем лекарствами убирать.
А у меня руки опустились,мне кажется мне не поможет.
Вчера была взвинченна,орала на ребенка,потом рыдала,так мне ее жалко становилось,весь вечер прорыдала от безысходности.Выпила феназепама,вроде отпустило,стала спокойна,но чую все равно где то там в душе ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
...орала на ребенка,потом рыдала,так мне ее жалко становилось,весь вечер прорыдала от безысходности.
У меня такое с матерью. Она, конечно, заслуживает, но бывает меня срывает, а чувство жалости у меня зашкаленное, потому, тоже, сижу и "самоедством" занимаюсь. И где точно найти меру своей злости..?

Юля, я так тебе скажу: у меня и такое было, что, вообще, думал никогда не вылезу, но дело ведь в невылазном состоянии, а в том, как мы научимся с этим жить.

Я когда-то читал, как человек принимает потерю своей конечности, так это типа того: рука/нога не вырастет, но, со временем, это становиться мало заметно для себя. А потом, со временем, еще, и "сюрпризы" у знакомых начинаются: тому после аварии ногу отняли, а ругому ее диабет съел ...

Короче, это если совсем мрачно рассуждать. Но, Юля, в твоем случаи есть смысл бороться, так как, выражаясь аналогично, у тебя не ампутация, а, хоть и глубокий, но рассек с задетой костью. А это ведь можно залечить и, потом, с этим жить.

Если где-то неправильно выразился и "напугал", то перечеркни пример и возьми что-то приемлемое для себя в том же понимании, что я имел ввиду.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Я очень боюсь это не вылечить и мучать своих близким этим.
Сегодня я вообще плачу без остановки,потому что мне дочь жалко,что у нее мать такая,а она этого не заслуживает.
Врач до сих пор утверждает,что это истощение на фоне тревоги,но я уже ничему не верю,хочу чтобы мне уже таблы побыстрее выписали.
Еще боюсь,что у меня не будет жизни,как прежде,с радостями,минутками счастья какого то,а будет лишь одна борьба за нормальное существование,что придется все жизнь бороться за хотя бы нормальное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Одна надежда на врача.Сейчас нашла отзыв о своем враче тут на форуме.Девушка под ником Таша у него лечилась,написала,что он ее из глубокой ж.пы вытащил,но писала она это в 2016г.Надеюсь и меня вытащит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
Я очень боюсь это не вылечить и мучать своих близким этим.
Еще боюсь,что у меня не будет жизни,как прежде,с радостями,минутками счастья какого то,а будет лишь одна борьба за нормальное существование...
Это мысли-близнецы моих, пять лет назад. Сейчас я тоже не супермен, но, поверь Юля, оно все угаснет. Хотя, мне тогда так же говорили и моя тревога убивала любой здравый смысл. Понимаю, что сейчас тебе трудно меня услышать. И так же понимаю, что до твоего излечения еще будут состояния не менее сложные, как теперь, но с каждой новой волной депрессии и тревоги, защитные функции мозга, пусть частично, но начнут адаптировать мысли к новой среде.

Есть хороший анекдот про бабушек, которые сидя на лавочке вспоминали, как раньше солнце ярче светило и сахар был слаще (а не это химическое говно, что сейчас в магазинах людям продают) и, даже, кирпичи лучше обжигались, а то вон дома рушатся кругом...

Это я к тому, что с возрастом все равно будут уходить многие функции организма, но все же люди об этом не парятся. И ждать от себя того, что, вот бы восстановился в голове серотонин с дофамином в нужных доза, так и жизнь бы забила фонтаном по прежнему - нет смысла.
Юля, юность - она прекрасна, но скоротечна, потому не бери за эталон своего настроения то, что было в 17 лет.

Думаю, я смог донести суровую реально тысяч миллионов людей этой планеты?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
но дело ведь в невылазном состоянии, а в том, как мы научимся с этим жить.

А если это отравляет все сферы жизни, то как смиряться?..

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Hope писал(а):
РусланВ писал(а):
но дело ведь в невылазном состоянии, а в том, как мы научимся с этим жить.

А если это отравляет все сферы жизни, то как смиряться?..
Шо я могу сказать..? Я сейчас тоже не в молочной реке купаюсь. Яда тоже в моей жизни хватает. И это как-то индивидуально у каждого ведь.

Я с Юлей поделился своей историей, которая, может и ей подойдет. Хоть частично.
В свое время я видел последствия, когда человеку вовремя не показали, что "не такой страшный черт, как его малюет наше воображение". Но я и не говорю, что черт не страшен. Просто, нужно реально оценить ситуацию и решать ее с адекватным чувством тревоги.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
РусланВ писал(а):
Hope писал(а):
РусланВ писал(а):
но дело ведь в невылазном состоянии, а в том, как мы научимся с этим жить.

А если это отравляет все сферы жизни, то как смиряться?..
Шо я могу сказать..? Я сейчас тоже не в молочной реке купаюсь. Яда тоже в моей жизни хватает. И это как-то индивидуально у каждого ведь.

Я с Юлей поделился своей историей, которая, может и ей подойдет. Хоть частично.
В свое время я видел последствия, когда человеку вовремя не показали, что "не такой страшный черт, как его малюет наше воображение". Но я и не говорю, что черт не страшен. Просто, нужно реально оценить ситуацию и решать ее с адекватным чувством тревоги.

У меня самая проблема,что я не могу пока с этим смириться,ну никак.Как будто жизнь разделилась на до и после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Ваш врач очень грамотный специалист, это видно по его сайту. Причем он именно психотерапевт и специализируется по когнитивно-поведенческой психотерапии. Конечно, это всё дорого, но если тянете материально психотерапию у хорошего специалиста, то пробовать нужно обязательно. А современный препарат он вам добавит на приёме.
Отписывайтесь здесь, пжл, какие будут впечатления от лечения.
Я из другого города и даже из другой страны. Если бы была возможность ходить к такому специалисту на психотерапию, непременно воспользовалась бы. Это не реклама, просто мне нравятся его ответы и разъяснения на форуме его сайта, даже читать их для меня хоть какая-то психотерапия. Конечно, всё вышенаписанное - это только моё мнение. Решать вам, будет ли у вас "совпадение" с этим врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Kseniya, Мне тоже кажется,что он мне поможет,бывают сомнения,но это наверное из за невроза,я очень люблю себе болезни психические приписывать.Вообще когда у меня все началось,я наткнулась на его сайт и поняла,что если пойду лечиться,то только к нему.Я в отчаяние ему писала вчера,он мне ответил грамотно и мне уже чуть легче стало от одного ответа.
Хотя честно был момент мне захотелось все броситьтаки,как начался откат.Да даже сегодня я думала,что мне уже никто не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Короче я подозреваю у себя БАр,циклотимию или реккурентную депру.
Написала в раздел психотерапия Дивисенко,он ответил,что у меня депрессия.Но она странно как то происходит.В первый раз,после гриппа,когда меня долбануло.Была депрессия сильная,вместе с ПА,тревогой,дереалом,где то месяц,потом прошла,потом опять в ПМС долбанула депра,потом долго ее не было,только в ПМС,в НГ была после стресса,и вот сейчас из за отпуска.Почему она проходит?Чувствую себя в перерывах нормально,есть конечно признаки невроза,вегетативне,но настроение хорошее.Вот последние два дня начала отпускать,пока я про БАР не начиталась,опять накрыло.Что же со мной происходит то?Дивисенко,наверное имел ввиду,что у меня не просто депресси,а реккурентная,раз она то начинается,то проходит,а бдруг это начало БАР,ведь у многих оно начинается с ГТР.Сейчас мне выпишут АД, а я в манию улечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Юла писал(а):
В первый раз,после гриппа,когда меня долбануло.
...,а бдруг это начало БАР,ведь у многих оно начинается с ГТР.Сейчас мне выпишут АД, а я в манию улечу.
У меня то же так бывало, когда начинается какая-то обычная болезнь, то к ней подключается и невротическая - в основном это тревога.

Про манию не беспокойся, думаю врач об этом позаботится нормотимиком (что-то типа из АНЛ).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика