ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:30
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Местный врач недавно поставил ГТР. Мне 22 года, около 5-и лет на феназепаме, тревожный с детсва. Ранее феназепам принимал бесконтрольно, последний год-два 2.5-2 мг на ночь. Какое-то время принимал с утра, удобно тем, что дневная доза может быть меньше ночной, но потом дней через 5 начинаются внезапные вспышки тревожности (снижается концентрация). Все лекарства что пробовал, не помогли, а именно:

Флуоксетин - только ухудшил, постоянно зрачки расширены, тревожность на максимуме
Рексетин - зрачки расширены, тревожность обостряется, хотя пил долго, верил в то что о нем написано
Амитриптилин - слишком сильно овощит, тревожность остается, но из-за сонного состояния не так дает о себе знать
Миртазапин - комбинировал с вышеописанными - не почувствовал либо немного усилил тревогу
Амитриптилин - пил два раза. Первый раз помог на 20-30%. Через долгое время попробовал второй раз - почти не помогает + к вечеру тревога очень сильно обостряется
Ламотриджин - доел до 300 мг, побочного эффекта в виде чесотки наблюдал очень слабо. Действие препарата вообще не почувствовал

Заметил что опьяняющие сознания вещества воздействуют на меня как-то иначе нежели на других людей. Алкоголь - только клонит в сон и "становлюсь тряпкой", другим добавляет смелости. От всякого рода скоростей типа амфетамина, эфедрина и прочего - очень сильные обострения тревоги и очень слабая эйфория, у других наоборот. Опиаты особо не пробовал, но заметил что прекрасно под ними себя чувствую (синтетические аналоги), марихуана - на первом месте обостряет тревожность, у других - релакс и прочее. Лирика - просто не понравилась, феназепам лучше. Единственное что "подходит" - MDMA и мефедрон. Ну и еще одна особенность - очень чувствительные зрачки, когда чувствую что они расширены, тревога обостряется просто от одного факта, хотя под двумя вышеописанными веществами не думаю об этом.

Кажется что мне не хватает эмпатии. Даже когда я полностью "здоров", нет желания с кем-то общаться и прочего похожего. Кстати даже феназепам стал хуже проявлять свои анксиолитические свойства. Писал очень сумбурно - крик души.

Хочу попробовать препарат из иной группы либо услышать какие-либо советы. Есть доступ к таким: Бупропион, Арипипразол, Вальпроат, Селегилин, Разагилин, Атомоксетин, Милнаципран, Миртазапин, Флуоксетин, Мелатонин. Возможно и к другим, но нужно искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:30
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Просьба перенести тему в раздел "Фармакология"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:15
Сообщения: 43
То, что Вы написали про наркотики это ужасно. Это все только усиливает болезнь. От любых наркотиков надо отказаться полностью, тем более Вы написали про мефедрон (!!!).
Мне при ГТР помогла связка нейролептиков с нормотимиками - оланзапин + карбапезапин.
До этого тоже пробовали разные вещи, но помогло только это.

__________________________________
---------
Генерализованное тревожное расстройство.
Оланзапин - 5 мг, Карбамезапин - 200 мг, Феназепам - 0,5-1,5 мг (ситуативно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:30
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Ап


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
У меня слов нет...

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика