ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute,
спасибо за информацию.Мне улучшения в 20% давал леривон,пила его 3 года,но он перестал помогать,и я загремела в больницу.Там меня посадили на амитриптилин и эглонил,улучшение было незначительное,и меня на них выписали.Пила год,потом эглонил дал неприятные побочки,и его отменили.Пью 2 таблетки амитиптилина,но это ни о чем,только потому что надо что-то пить.Сейчас залажу на кетилепт,уже 100 мг на ночь.Вроде ничего,тревоги стало меньше,и на этой ноте надо подбирать антидепрессант.Флу,как мне сказали,возбуждающий препарат,а у меня тревога основной симптом.Рассматриваю между сертралином и симбалтой,как выберу-начну "заход".У венлафаксина очень выраженный синдром отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:50 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Vivien меня как-то флу не особо активирует, вот только когда встаю утром выпиваю сразу две капсулы и вслед чашку крепкого кофе и где-то часа на два появляется прилив бодрости, но посмотрите обычно при тревоге назначаются СИОЗС, если нужно главное действие от лекарства снятие тревоги, то из всех СИОЗС лучше всего должен подойти пароксетин, но на нем может наступить и апатия, я бы не боялся синдрома отмена АДы это не наркотики и если грамотно слезать все пройдет безболезненно, честно сказать я готов пить их пожизненно, лишь бы помогали, ну да химия, а что делать? принимают же некоторые люди с определенными болезнями всю свою жизнь лекарства, например диабетики, а вообще очень трудно советовать, подбор своего препарата проходит иногда очень долго, я вот боюсь сейчас менять флу на другой препарат, т.к. чувствую некоторое улучшение ослабление тревоги и достаточно ровное настроение без выраженных дисфорий

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute,
А кроме флу что-то принимаете?Нейролептик какой-нибудь?Я читала,лирика и кетилепт разрешены в Европе при лечении ГТР.
Я ,наверное выбиру флу.Хочется похудеть,как всем девушкам,а на пароксетине набирают до 20 кг :1dbb6:
Пить всю жизнь-совершенно согласна,я провела 8 лет в жизни загнанного зверя,трясущегося от всего..

Пы Сы Красивая бабочка! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Vivien, если у тебя преобладает тревога, а не апатия,то лучше флуоксетин не пить. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Спасибо,Ириска,я догадывалась...но так похудеть хочецца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Спасибо,Ириска,я догадывалась...но так похудеть хочецца!
Сертралин тоже анорексигенный (хоть и в меньшей степени).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:24 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Vivien иногда принимаю нейролептики тералиджен, хлорпротиксен в качестве снотворного, но мне их действие не нравится, если можете лучше обходитесь без них, про лирику начитался много нехорошего в плане привыкания, да и толерантность к ней быстро наступает и затем требуется увеличение дозы, если и стоит ее принимать, то не каждый день, про кветиапин знаю, что используется при ГТР в дозах 100-200 мг, Дмитрий лучше расскажет он писал, что помогает, флу действительно на начальном этапе может усилить тревогу (но необязательно), это свойственно не только флу, но и многим другим АДам , поэтому на первое время прикрываются транком, к сожалению, какое лекарство вам подойдет можно определить только опытным путем, насоветовать можно, что угодно, может вам и не надо пить Ады, а попробовать например курсовой прием стрезама или буспирона он тоже хорош при тревоге, если же у вас вместе с тревогой и фобиями присутствует дисфория, то тут конечно без АДов не обойтись

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute писал(а):
если же у вас вместе с тревогой и фобиями присутствует дисфория, то тут конечно без АДов не обойтись

Вот-вот,чувствую,не обойтись..Но я их почему-то хуже переношу,чем нейролептики.Мне нужен какой-то безпобочный АД :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:30 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Цитата:
Вот-вот,чувствую,не обойтись..Но я их почему-то хуже переношу,чем нейролептики.Мне нужен какой-то безпобочный АД

Vivien часто мы сами выдумываем себе побочки и тогда они действительно приходят, есть такой эффект ноцебо антитеза плацебо, это когда мы получаем отрицательную реакцию на вполне безобидный препарат

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Есть такое,но это ж тоже симптом моего заболевания,который не так просто одолеть...Мне надо вводить АД под наркозом :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:10 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Vivien надо перестать бояться, ждать не побочек, а наоборот улучшения, от настроя много зависит, скажете легко говорить, ну да, а как по другому?

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Совершенно согласна,вот на днях решусь :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:28 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Vivien решайтесь, а то может и такое произойти, что даже не будет сил до врача дойти, по себе знаю

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ужас,и как Вы дошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:47 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
а я никак не доходил, две недели с ума сходил от страха, ужаса, тревоги, потом настало облегчение тогда и пошел, но до этого доводить не нужно, может плохо кончиться не говоря уже об адских муках которые испытываешь в это время, я уже где-то писал, ощущение, что ты испытываешь всю мировую скорбь обрушившуюся на тебя

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
ужас...жаль...Хорошо,что подобрали лечение адекватное..У меня что врач-то сапожник.Вот недавно одно такое дарование сказало,что доза 50 мг бывает,и 100 бывает,а вот 75 мг-такой нет...Круть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:16 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Vivien Да какое-там адекватное, если бы я чувствовал себя полноценным человеком, единственное, я уже 1.5 года не спускался в тот ад который был, это уже многое
Все ложусь спать, а то засиделся я тут

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
Vivienскажите как вы лечитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Reggi ,совершенно недисциплинировано..Ну вот только с кетилептом нормально-дошла до 100 мг на ночь и пью,без него не сплю,а не спать не могу..В остальном бардак.Лирику то пью,то начитаюсь про зависимость и не пью,АД за месяц меняю третий...Пару дней пью-побочки ужасные-бросаю нафиг.Знаю,что так дела не будет... :unknow:

А Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
VivienЯ пью третью неделю пароксетин, не вижу сдвигов, тревога зашкаливает. А вам где лекарства выписывают, вы сами просите препарат или врач выписал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Reggi ,а вы с Украины?У меня была куча врачей,сейчас осталось 2.Но толку с них нет,за 5 лет общения мне не помогли.Последние 2 года сама штудирую инет,прихожу,даю сотку и говорю-выпишите мне то и это...Им пофиг,берут деньги и выписывают.
А пароксетин,это ж вначале сильные побочные?Как терпите?Транками прикрываетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
VivienЯ с России, кемеровская область. Я тоже тут пришла и попросила пароксетин у психиатра, без проблем выписал. По бочки есть, сонливость и слабость, прикрываясь иногда алпрозаламом, ждать чуда или что делать незнаю, валяюсь целыми днями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 07:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Reggi, Может поменять стоит, если не т улучшений.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
sindel, я даже не знаю на что поменять. А вы что принимаете, и какое у вас состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
sindel писал(а):
Может поменять стоит, если не т улучшений.
Мне кажется, что менять рано, 3 недели, это еще очень мало, да и доза может маловата, у моей дочери паксил начал действовать через 1,5 месяца, и это был первый психотроп в ее жизни ( в дозе 20мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
labor, Я начала принимать сразу с 20мг,может поэтому такое состояние слабости, и спать хочу постоянно,. Как дочка сейчас? Что принимает, помимо таблеток, что нибудь используете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Reggi писал(а):
Я начала принимать сразу с 20мг
Паксил дочь тоже принимать начала с 20 мг сразу, тогда мы еще не знали, что можно наращивать потихоньку, чтобы адаптация организма происходила не так болезненно. При повторном приеме паксил больше не пошел, было очень плохо и дочь попала в клинику неврозов, там паксил отменили, а может просто мало принимала, но вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
labor, это какой то ужас, столько лекарств надо принимать, не уже ли, по другому нельзя выйти из этого состояния? Я боюсь так подсаживаться на лекарства. Хочу психотерапией заниматься, но тоже сложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Сообщения: 67
Пол: Женский
labor писал(а):
Reggi писал(а):
Я начала принимать сразу с 20мг
Паксил дочь тоже принимать начала с 20 мг сразу, тогда мы еще не знали, что можно наращивать потихоньку
Я тоже сразу с 20 начала, ПТ не объясняла, что нужно постепенно, через пару недель в голове по тревоге наступил полный армагеддон. Мне сказали продолжить и к 1-1,5 мес. стало намного лучше. Правда, тогда не понимая, механизм действия АД я потихоньку его убрала, думала все ведь вылечилась %- , синдром отмены был сильный, а вот потом, через полгодика, естественно, накрыло по полной снова. Но Dmitriy уже объяснял не в одной теме про то, когда раскрывается и что долго принимать надо.


Последний раз редактировалось Balsa 26 фев 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
Balsa,. А сейчас как лечитесь, только таблетками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Сообщения: 67
Пол: Женский
Никак, кормлю пока, нельзя, жду, может потом начну лечиться и полегчает? Хотя в это не верится, но это так обычно и бывает в таком состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Reggi,
Я помоему уже писала, не помню. У меня ГТР в классическом виде! Сначала была просто боязнь смерти, потом наложилось все остальное. Я довела себя до такого "психоза" (тоже не хотела таблетки пить) что перестала даже есть, аллергии боялась. Ела только каши и макароны. Плюс слабость, навязчивый кашель, головокружение и страх, страх, страх...всеобъемлящий и всепоглощающей!!! После приступа истерики пошла к психиатру, ну там долгая история с таблетками, от которых побочки были шо пипец. Короче сейчас я на симбалте. Год и 2 мес в дозе 60 мг. Легче стало уже после 2 недель (начинала с 30 мг как раз 2 недели) Сейчас опять на 30 мг-доктор говорит снижать дозу и уходить с нее совсем. Вот так. :pardon:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
sindel писал(а):
перестала даже есть, аллергии боялась. Ела только каши и макароны.
гипоаллергенные каши? :-D от пшенки помереть можно.. а вы не знали .. да, знания умножают печали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 13:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
ilya_anf писал(а):
да, знания умножают печали
это в точку, раньше не знали ничего и спали спокойненько...вот у нас под носом взорвалась подлодка атомная и никто не чего не знал! Все купались в этом море и радовались жизни. А теперь все все знают и боятся!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 13:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
ilya_anf писал(а):
гипоаллергенные каши?
Гречка и рис :yes:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Сообщения: 67
Пол: Женский
sindel писал(а):
ilya_anf писал(а):
гипоаллергенные каши?
Гречка и рис :yes:
Все индивидуально насчет гипоаллергенности, у сына, к примеру, на рис и гречку как раз высокие титры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
психоз прям?всмысле не нероз,это то то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
sindel, Это хорошо,пусть и дальше все хорошо будет у вас!!!только таблетками ользовались,психотерапии не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Reggi писал(а):
labor, психоз прям?всмысле не нероз,это то то другое?

Да психоз-это не невроз. Вот совсем немного о состоянии мании:
" В это время мысли в голове проносятся со скоростью света. Человек не может сосредоточится в течение даже нескольких минут ни на каком то деле, ни даже на мысли. Разговаривает очень быстро, перескакивая с темы на тему, спит 2-3 часа в сутки и чувствует себя отдохнувшим , полным сил и энергии. Несмотря на то, что в маниакальной фазе человек чувствует себя хорошо, он имеет тенденцию терять над собой контроль. Такие люди часто ведут себя неосторожно: ставят все деньги во время азартных игр, ведут беспорядочную сексуальную жизнь, делают неразумные траты, совершают необдуманные поступки и т.д. Они также могут рассердиться, проявить раздражение и агрессию, если кто-то выразит несогласие с их «великими» планами или поддаст критике их поведение. Некоторые могут даже бредить или слышать «потусторонние голоса».Ну вот как то так. Маниакальная фаза сменяется тяжелейшей депрессией,т,к происходит за время мании истощение и физических и психических сил и в этот момент большая вероятность суицида. Вообщем очень серьезное заболевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:30
Сообщения: 40
labor, Давно это у вашей дочки, отчего случилось заболевание, что этому поспособствовало. Вы держитесь молодцом. А моя мама никак не проявляет себя, не хочет вникать что со мной. Правда, деньги дает на лечение и во многом идет на встречу, потому что очень добрая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 06:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Reggi писал(а):
!только таблетками ользовались,психотерапии не было?
Была, где-то с полгода. Но на одной Пт я б не добилась того что сейчас!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
почитала вас и поняла,что вы замечательная мама! Побольше бы таких мам.
Верьте и никогда не опускайте руки и тогда ваша дочка поправится,благодаря вашей любви и заботе. А вы сильная женщина и я уверенна,что вы вытащите свою дочь в долгую ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
labor, ,вы молодец!Вашей дочере очень пвезло с мамой!Желаю вам успеха в лечении!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
sindel писал(а):
После приступа истерики пошла к психиатру, ну там долгая история с таблетками, от которых побочки были шо пипец


Синдел,дорогая,можно подробнее какие пили таблетки,и что за побочки шо пипец...У меня та же история,и после 3-х препаратов с побочками такими я боюсь что-то пить...Думаю-уже ничего не смогу пить из психотропов.С другой стороны,чувствую,что доведу себя до горизонтального положения с взглядом в вечность или истерики в неположенном месте......Как пересилить страх к таблеткам,и есть ли что с пусть небольшими побочками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Ириска писал(а):
Верьте и никогда не опускайте руки и тогда ваша дочка поправится,благодаря вашей любви и заботе. А вы сильная женщина и я уверенна,что вы вытащите свою дочь в долгую ремиссию.
Annet писал(а):
вы молодец!Вашей дочере очень пвезло с мамой!Желаю вам успеха в лечении!
Спасибо, девочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Цитата:
Как пересилить страх к таблеткам,и есть ли что с пусть небольшими побочками?

Vivien а страх ухудшения состояния не пугает, это же еще хуже, надо сделать выбор, из двух зол выбирают меньшее

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute ,этот страх где-то там,а побочки-вот они...Это ж на больничный надо идти!Месяца на 3....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 03:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Vivien Написала в личку. По поводу страха фармы:
Он развился у меня после не удачного приема АД и других лекарств. Это было что-то страшное, я уже писала что перестала не только пить лекарства от ГТР, но даже валерьянка для меня казалась очень опасной! Успокаивающие травы-были страшны тем что плохо пахли и мне казалось что случится аллергия и я задохнусь! Потом стала бояться еды. Сначала морепродукты, потом рыба, потом все что имело запах (пряный) и все что считается экзотикой (фрукты, папоротник ну и тд), дальше-больше, это засасывало как в болото...каждый день новая фобия продуктов... стала жрать только макароны и рис с гречкой и то когда поем было плохо, отдышка и тревога. Я сильно похудела. Лежала дома. Меня на работе отпустили без содержания на столько-сколько нужно. И тут лежу я вся такая несчастная и смотрю передачу про анарексию-мне наверное сам Бог ее послал. И понимаю что скоро я доведу себя до "ручки". Короче решила что буду пить таблетки через силу. И вот когда дело дошло до симбалты, у меня возникло такое хорошее чувство, кок будто это мой препарат! Пт сказал чтоб я только как следует настроилась и пила уже как положено. На кануне перед приемом я проревела весь вечер. Да настраивалась долго. Выписали в начале декабря, а прием начала только 4 января (после НГ специально)
Вивьен, скажу честно, бросить хотела и порывалась пару раз...но! Как только возникала такая мысль, я писала на форуме и меня поддерживали! Еще раз скажу большое спасибо Диме, Равине, Ириске!!! Которые не дали мне это сделать!Теперь я ем почти все :sarc: (еще не много побаиваюсь кой-каких продуктов) но уже не так!
Пробуй!!! Мы тебе поможем!!! :tank:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 08:29 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Vivien даже не знаю, что тут сказать, если нужна наша помощь, мы с тобой и хотим, чтобы у тебя все было хорошо, если наша мысль материальна, то я подумал о тебе и пожелал преодолеть все трудности, пусть это будет мой маленький вклад который может быть сможет поддержать тебя в трудную минуту, я одно время боялся подавиться и когда ел или пил, казалось, что попадет не в то горло и я задохнусь, даже глотание таблеток было для меня мучением, все время настраивался, потом сам собой этот страх исчез

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
я считаю,что не стоит бояться таблеток. конечно есть побочки, но к ним надо привыкнуть и воспринимать их не так серьезно и болезненно. научиться не обращать внимания на них.
я вот,когда пью новый препарат жду,что мне скоро станет намного лучше. я жду только хорошего. почему-то плохих мыслей вообще нету.
хотя раньше я ужасно боялась транков и нейролептиков. думала,что выпью транк и сразу отключусь :-D
но,как говорится "волка бояться-в лес не ходить" :06n:
ради ремиссии все-таки нужно перетерпеть побочки, прикрываясь, транками. поверьте это стоит того. я через такое прошла когда-то.
главное,это подобрать лекарственную схему,которая выведет в долговременную ремиссию и вы заживете хорошей и качественной жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 12:07
Сообщения: 1
Нужно обязательно подобрать эффективный антидепрессант. Мне помог людиомил,Иногда дополняю одной капсулой эглонила.Обязательно нужно высыпаться. Вставать и ложиться в одно и тоже время. Радоваться тому моменту, когда почувствуете облегчение.День наполнить какими-то трудовыми подвигами. Я нахожусь в состоянии ремиссии. Бывают ухудшения, но , как правило , это происходит после плохого сна. Утром кажется, что опять вернулось ухудшение, но часам к 12-ти всё успокаивается. Советую таким бедолагам, как я, найти работу во второй половине дня. Не отчаиваться, просто принять свою особенность , но не погружаться полностью в свою болезнь. Всем успеха на пути выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
GALLI , Ириска, absolute, sindel,

огромное вам спасибо,почувствовала,что я не одна...Только я наоборот-выпью АД-и сижу,жду плохого..Вот,ну счас поплохеет ..Это ужас.Но виноват мой первый неудачный опыт,меня начали кормить сразу с 1 таб ципралекса,на 5-Й день я уже не могла встать..Теперь и на крошку реагирую,или кажется...Счас захожу на феварин,Синдел,почитаю прямо счас твою тему..но попытка,как я поняла,была неудачной...

Ириска,мы ж на ты!

GALLI,насчет работы-это как раз моя фишка,я работаю уже 2 года по полдня,и вторую смену!И это прекрасно,потому как нет конкурентов,все хотят работать утром..Вот только счас я без работы,уволили редиски,вот я и расклеилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Vivien, я помню ;-)
но я обращалась ко всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien писал(а):
sindel писал(а):
После приступа истерики пошла к психиатру, ну там долгая история с таблетками, от которых побочки были шо пипец


Синдел,дорогая,можно подробнее какие пили таблетки,и что за побочки шо пипец...У меня та же история,и после 3-х препаратов с побочками такими я боюсь что-то пить...Думаю-уже ничего не смогу пить из психотропов.С другой стороны,чувствую,что доведу себя до горизонтального положения с взглядом в вечность или истерики в неположенном месте......Как пересилить страх к таблеткам,и есть ли что с пусть небольшими побочками?

Vivien, задолго до начала приема АД я почитав инструкцию сказала, что это точно никогда не выпью (тогда и фармакофобия цвела буйным цветом, вообще тот период жизни из одних фобий и состоял), а месяца через три я была уже готова выпить что угодно, только бы помогло. И первый выбор препарата был мягко говоря неудачным, после второй таблетки не знаю как ночь пережила, но через день уже пила другой АД, потому как выбора не оставалось, совсем все плохо было. Я к тому что, если страх перед побочками мешает выпить таблетку, значит не совсем еще прижало, но лучше до этого не доводить мне кажется, сложней выбираться гораздо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
аиф, а что Вам помогло?Я врачам уже не верю,хочу попытаться выбрать сама АД,ну из того,что ПТ назначали,естессно.

GALLI, я думала о людиомиле,но где-то прочитала,что как основной АД он не может помочь,его назначают для сна...Наверное,туфта?

Спасибо всем! :345_(60):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 01:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Vivien, Дорогая, это был мой опыт! Начинай с 14 феварина. Многие люди на нем хорошо лечатся! Я писала, уже на трезвую голову, что он был не так уж и плох. Я как ты-выпью и сижу рыдаю-жду плохого! Но пила и подбирала через страх и через силу!!! Тем более что это только мой опыт. У тебя будет по другому!!!!!!
Да, и он не на много дешевли симбалты...но симбалта мягче ИМХО

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien писал(а):
аиф, а что Вам помогло?Я врачам уже не верю,хочу попытаться выбрать сама АД,ну из того,что ПТ назначали,естессно.

Vivien, мне амитриптилин помог, а первый был феварин, вот с него ужасно плохо было. Но это ведь так индивидуально, пока на себе не попробуешь не поймешь, что подходит. Мне кажется даже от того в какой период принимаешь результат зависит, в том смысле, что когда я начала принимать феварин, все было запущено у меня и тревога с паникой просто зашкаливала, может если бы раньше начала, то не было бы такой реакции, хотя это только мои предположения конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
аиф, спасибо большое!Самое интересное,я тоже на амитриптилине остаюсь...За время его приема читая всякую муть о вредности и кардиотоксичности,пыталась "залезть" на 3 препарата(по очереди естессно),в том числе и феварин,и ввиду отвратительных побочек опять и снова возвращаюсь на мой любимый амитриптилин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49
Сообщения: 30
Откуда: Москва
absolute, Ivan, sindel, спасибо!!!
К врачу ездила к той же (ибо от страха трясло и к ней более-менее доверие какое-то), еле доехали, пришлось такси вызывать - трясло и знобило, перед этим сутки встать не могла от паники... Никаких гомеопатий больше не рекомендовали.)
Сейчас пью из сильнодействующих Ципралекс (5мг утром), Триттико по одной таблетке вечером. При приступах сказали ситуационно Грандаксин принимать. Всё это помогало несколько недель, потом то ли приступ с простудой совпал, то ли нервное напряжение накопилось, два дня было плохо.
Следующей пачкой будет Селектра, а не Ципралекс, ибо аналог, а денег катастрофически не хватает.
Фенибут оставили 1 таблетку на ночь; Баклосан 10мг, Омник по одной капсуле (это уже к ГСМП помощь).
На всякий случай опишу это самое "плохо": судорожные подергивания конечностей, озноб, пот, живот крутило, слёзы в три ручья, в туалет пробежки каждые полчаса (я, конечно, водохлёб, но не настолько), просто кошмар...
Подумываю о визите к гипнологу - кто-нибудь пробовал? Это помогает?!!
Дорого, правда, до жути...( И если эффективно, есть ли у кого проверенный специалист?..

Очень нужна сторонняя поддержка, временами просто руки опускаются (и ещё мысли о своей бесполезности, никчемности, обреченности, о невылечиваемости гтр...). Спасибо всем.

labor, Вашей дочке очень повезло с Вами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 07:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Цитата:
(и ещё мысли о своей бесполезности, никчемности, обреченности, о невылечиваемости гтр...)

Oksik, это естественно при депрессии, переживал то же самое, да и сейчас совсем не ушло, но стало полегче, лечитесь и эти мысли отпадут сами собой, а когда ослабнет болезнь ищите смыслы в жизни

Цитата:
При приступах сказали ситуационно Грандаксин принимать.

Грандаксин слаб, лучше попробуйте феназепам, но не увлекайтесь

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика