ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за состояние? (molniya)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:31
Сообщения: 2
Здравствуйте, не подскажете, что это за состояние?

Думаю, что состояние связано с тем, что дома тяжёлая атмосфера всегда для меня была из-за отношений с братом; да и обстановка из-за родителей была не очень хорошая (родители были в разводе но жили в одной квартире); и с тем, что у меня нет самоуверенности и низкая самооценка, а в школе я была одиночкой, тихой и замкнутой. И это состояние след от такой жизни. Раньше оно было иногда, а сейчас всё чаще.
Само состояние:
На меня очень влияет окружающая атмосфера, обстановка. Мне бывает непереносимо находиться в какой-то атмосфере, обстановке. Это состояние возникает, например: в каких-то учреждениях, где надо находиться, сидеть слушать что-то, что тебе говорят, что-то писать, подписывать бумаги. Или вот в библиотеке надо подписи ставить за взятые книги когда. Хотя раньше я спокойно могла расписываться, а сейчас это состояние начинается и не даёт мне нормально расписаться. Или может начаться, когда я сижу еду в электричке или автолайне. Или когда яркий свет на улице, знаете, бывает такое небо облачное, но яркое, когда солнца вроде не видно, но оно светит сквозь облака. Я вообще с детства яркое солнце не люблю и вот такой свет, который иногда бывает. Ещё это состояние может начаться дома, потому что дома такая тяжёлая атмосфера из-за отношений с братом. Я вообще стала не переносить, если он рядом, или даже если ходит мимо места, где в данный момент нахожусь я, и, естественно смотрит, когда проходит, на меня, что я делаю... Стала не переносить, появляется это состояние сразу... Потому что всю жизнь я была у него дурой, а сейчас он проявляет и психическое, и физическое насилие ко мне, столько у него злобы ко мне...

Симптомы этого состояния:
у меня начинают щуриться глаза и шуметь в ушах, испытываю напряжение. Из-за этого состояния становится невыносимо находиться в помещении, слушать что-то, писать, да вообще ничего делать.

Не знаю откуда берётся, но не из-за чувства страха, паники. На тревожное расстройство это не похоже.

Помню, раньше, когда я училась в школе, оно иногда начиналось. Вот, например, ходила с мамой заниматься с учительницей по русскому языку дополнительно. В начальных классах. Прекрасная, добрая, хорошая учительница, хорошо с ней занимались. А один раз во время занятия началось это состояние непонятно из-за чего. Я не испытывала никакого страха, паники. Когда это состояние, я испытываю только те симптомы, которые уже писала.

Или вот был период, когда оно начиналось на уроках истории, тоже непонятно из-за чего.

Или вот когда яркий свет из-за облаков. Из-за такого освещения, неприятного для моих глаз. То есть, может начаться и от определённого освещения, или духоты.

Или вот из-за напряжения, которое вызывают некоторые люди в некоторой обстановке. Или сама обстановка вызывает напряжение.

Один человек сказал, что это состояние похоже на такой вот защитный механизм моего организма.

Вообще это состояние я могу легко вызвать сама, то есть его симптомы. Но не с такой мощью, когда оно само начинается. И ещё бывает, что иногда можно быстрее его прекратить, оно несильное, а иногда оно мощное и с трудом прекращается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за состояние? (molniya)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
molniya, Это все проявление тревоги.И социофобия и вегетатика шалит- надо от тревоги лечиться.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за состояние? (molniya)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 19:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Milk писал(а):
molniya, Это все проявление тревоги.И социофобия и вегетатика шалит- надо от тревоги лечиться.ИМХО
+1000

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика