ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Добрый день, уважаемые участники.

Болею с октября 2013 года. ГТР, как указано в теме. Плюс к этому вегетативная дисфункция с расстройством сна. По поводу сна: засыпаю и просыпаюсь легко, но сон очень поверхностный. Просыпаюсь за ночь 7-8 раз минут на 5. На утро состояние недосыпания. По поводу вегетатики:
Температура маленькая 37.1-37.2, гипо (или гипер, не уверен в терминах)вентеляционный синдром, то есть задерживаю дыхание во время разговора на секунды непроизвольно, потливость ручьем (жду лета, как ада), тахикардия при малейшем движении, выпадение волос, хейлит на губах (дерматолог сказал, что от нервов), вазомоторный ринит (ЛОР тоже отправил к психотерапевту), сухость во рту, тремор рук, сильнейший аппетит (ночью встаю без проблем тоже), ком в горле.

Лечение:
1. Эсциталопрам 20 мг.
2. Паксил 40 мг.
3. Золофт 200 мг.
4. Велаксин 225 мг.
С золофтом и велаксином принимал: вальпроаты, габапентин, стрезам, спитомин, оланзапин, кветиапин, феназепам, клоназепам, грандаксин, миртазапин, сонапакс. Принимался второй препарат либо как дополнение, либо для потенцирования АД.

Из всего этого перечня на меня действовали оланзапин (в плохом смысле, было состоянии овоща), клоназепам (при применении не действовал, но при отмене не спал неделю), кветиапин ( очень его любил, восстановил сон, вставал всегда с той ноги, но на тревогу не влиял. Перестал действовать через 2 месяца и пришлось отказаться) С этих пор с врачом не сотрудничаю.

Причины, почему не действуют таблетки, вижу такие: 1. Резистентность. 2. Тревога перешла в тревожное расстройство личности. 3. Это соматофорная вегетативная дисфункция (вегетатика достаточно сильная, она и беспокоит больше всего, создавая тревогу.) Бета-блокаторы не помогали от вегетатики вообще.

Чем можно продолжить терапию? В вариантах миртазапин 45, триттико 300, бринтеллекс 20, феварин, снова велаксин, но 375. Хочу попробовать в сторону нормотимиков: трилептал и ламотриджин 200. А потом уже хочу пойти в сторону петли.

Сейчас начал триттико. Пью третий день. Сначала 50, потом 100, сейчас 150. Почему именно триттико: для сна, для коррекции либидо, от тревоги, от вегетатики тоже говорят очень хорош (а именно она, повторюсь, я считаю, источник моей тревоги. То есть вегетатика - я тревожусь - она усиливается - тревога тоже. Замкнутый круг. Думаю, если ее убрать и пожить без нее пол года-год, то и тревога уйдет). Так как 50-150 это доза снотворная, то буду повышать до 300. Но теперь не каждый день по 50, а раз в 3 дня. Но сон уже более менее стал. Просыпаюсь 1 раз за ночь и то уже под утро (в 8.30), сплю с 1 до 10-11. Первый день все было хорошо. Со второго (100 мг.) ураган в животе, плохой стул, жуткая тошнота, что даже не ел, головокружение и звон в ушах. Третий день 150 мг. С утра встал только с головокружением и звоном в ушах, остальное все ушло. К вечеру подташнивает накатами (то тошнит, то проходит). От чего это, не понятно. Если совпадение и это не от триттико (раньше такое бывало, но оооооочень редко и на 1 день), то значит пройдёт скоро, тем более сегодня чуть все ослабело. Если от триттико, то оно даже к лучшему, хоть что-то на меня действует. А есть побочки - возможно, будет и результат в будущем. (предыдущие препараты я и начинал с полных доз и прекращал резко - ни побочек, ни эффекта, кроме трех из перечня, что я описал выше)

В общем, подскажите, пожалуйста, как поступить. И направьте меня в нужном направлении. Кроме этого собираюсь начать психотерапию, но без таблеток буду неуверенно себя чувствовать, поэтому этот костыль нужен.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Мне тревогу и вегетику убрал эсциталопрам (ципролекс) + оланзапин. Оланзапин в дозе -2,5, потом вообще 1,25. У него рабочая, как НЛ - 5 мл. Меньше это скорее сонник и для потенцирования АД. Больше - да, овощит.
Правда если у вас жор, то тут рот совсем закрываться не будет.

Цитата:
В вариантах миртазапин 45, триттико 300, бринтеллекс 20,
ни мирт, ни бринт вегетику не успокаивают, в них норадреналина столько, что ваша вегетика выйдет на новый круг и то что было, покажется цветочками.

вам нужны сератониновые АД и может НЛ, если помогал кветиапин, может его и попробовать снова с тем же паксилом или ципролексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вы написали фарму всю отдельно...какие комбинации были?И кветиапин до скольки довели?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Виkka писал(а):
Вы написали фарму всю отдельно...какие комбинации были?И кветиапин до скольки довели?

золофт и депакин, золофт и 900-1200 габапентина, золофт и 300 стрезама, золофт и 30 спитомина, велаксин и 200 кветиапина, велаксин и 0.5 оланзапина, велаксин и 7.5-15 миртазапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяИлья, я согласна с HelgaWos, Вам нужен СИОЗ. Золофт мне показался слабым Адом, пили Торин и вообще никак, а вот паксил и особенно ципралекс, противотревожные сильные Ады. Квет к к СИОзу в помощь, а может и зипрексу(2,5мг) не больше. Пробуйте. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Milk писал(а):
ИльяИлья, я согласна с HelgaWos, Вам нужен СИОЗ. Золофт мне показался слабым Адом, пили Торин и вообще никак, а вот паксил и особенно ципралекс, противотревожные сильные Ады. Квет к к СИОзу в помощь, а может и зипрексу(2,5мг) не больше. Пробуйте. ИМХО


так я пробовал и паксил и эсциталопрам. 40 и 20 соответственно. Кветиапин пил 200 мг. Оланзапин 5. Смысл мне идти снова на эту схему??
Завтра иду сдавать тестестерон и эстрадиол. Их еще не сдавал из гормонов. Но у меня все симптомы его повышения. Как раз около 3 лет я это чувствую. И 3 года у меня невроз. Может, тестестерон повышен и надо будеть пить не психотропы, а горомны. Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяИлья, еще по щитовидке- сдайте ТТГ, если не сдавали.Иногда высокий ТТГ не дает Адам раскрыться. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Milk писал(а):
ИльяИлья, еще по щитовидке- сдайте ТТГ, если не сдавали.Иногда высокий ТТГ не дает Адам раскрыться. ИМХО


Сдавал. В норме. А повышенный тестостерон тоже не дает АДам раскрыться или просто маскируется под невроз? Если он окажется высоким, то мне надо будет принимать только гормоны или АД тоже, так как они начнут раскрываться? И есть ли смысл принимать те АД, которые уже попробовал, огда будешь на гормональной терапии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяИлья писал(а):
Если он окажется высоким, то мне надо будет принимать только гормоны или АД тоже, так как они начнут раскрываться? И есть ли смысл принимать те АД, которые уже попробовал, огда будешь на гормональной терапии?

Как правило, это из того, читала, одной гормональной терапии недостаточно, обычно она идет для аугментации. А вот насчет повторного использования Адов, можно попробовать. ИМХО.
Илья, я еще раз прочитиала Вашу историю, и у меня сложилось впечатление, что Вам очень показана психотерапия. Вы никогда не пробовали релаксационные техники?. Почитайте на форуме раздел "Психотерапия". Возможно, что то полезное для себя найдете. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Milk писал(а):
Как правило, это из того, читала, одной гормональной терапии недостаточно, обычно она идет для аугментации. А вот насчет повторного использования Адов, можно попробовать. ИМХО.
Илья, я еще раз прочитиала Вашу историю, и у меня сложилось впечатление, что Вам очень показана психотерапия. Вы никогда не пробовали релаксационные техники?. Почитайте на форуме раздел "Психотерапия". Возможно, что то полезное для себя найдете. ИМХО


Пришли результаты. Половые тоже в порядке. Получается, что все гормоны в норме. Странно тогда, что препараты не действуют. Либо надо еще сдавать какие-то анализы, либо продолжать искать свой АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
ИльяИлья писал(а):
Перестал действовать через 2 месяца и пришлось отказаться) С
То есть Вы принимали кветиапин ВСЕГО 2 месяца и решили, что он Вам не помог?
Ады Вы тоже пробовали все по месяцу - два?

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Golovastik писал(а):
То есть Вы принимали кветиапин ВСЕГО 2 месяца и решили, что он Вам не помог?
Ады Вы тоже пробовали все по месяцу - два?


Вы не поняли. Он на меня действовал и действовал прекрасно. Я ему памятник уже ставить хотел. Но действовал он 2 месяца. На третий резко перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
АДы необходимо применять минимум около года. действовать они начинают от 1,5 мес и далее. Эффект у них накопительный. Вы принимали какой либо АД в течении года? А не пару месяцев?

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
ИльяИлья писал(а):
1. Резистентность.
Она самая.
Так как быстрая смена антидепрессантов, без длительного их приема, не давая им возможности отработать, есть быстренькое наращивание резистентности.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
У меня тоже ГТР. До полноценного лечения сон был ужасный. Я вообще практически не спал. Потом, благодаря правильно подобранному АДу, групповой и индивидуальной психотерапии стал себя чувствовать качественно лучше. При этом в начале приема казалось, что у АДа куча побочных эффектов (некоторые из которых как потом выяснилось, были вызваны чисто психологическими вещами), что сон у меня становится хуже, а я становлюсь еще более возбужденный. Если бы не психотерапевт, который мне все разъяснял, я бы бросил АД и не почувствовал тех принципиальных улучшений, которые появились потом. До работы с психотерапевтом я вообще не хотел принимать АД, думал, что мне могут помочь только транквилизаторы. Хотя как раз АДы мне были показаны в первую очередь.
Я это к тому, что пить таблетки нужно только под контролем врача. И именно психотерапевта, а не невролога. Психотерапевты гораздо лучше разбираются в действиях психотропных препаратов и у них есть большой опыт в их назначении. Нужно найти хорошего, грамотного специалиста. Я, к счастью такого нашел. А если назначать себе препараты самостоятельно, то можно перепробовать кучу всего, постоянно бросать препараты, не дождавшись лечебного действия и вообще навредить себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Столько месяцев прошло, а снова я.

Болею с октября 2013 года. ГТР, как указано в теме. Плюс к этому вегетативная дисфункция с расстройством сна. По поводу сна: засыпаю и просыпаюсь легко, но сон очень поверхностный. Просыпаюсь за ночь 7-8 раз минут на 5 и иду в один из этих разов есть. На утро состояние недосыпания. По поводу вегетатики:
Температура маленькая 37.1-37.2, гипо (или гипер, не уверен в терминах)вентеляционный синдром, то есть задерживаю дыхание во время разговора на секунды непроизвольно, потливость ручьем (жду лета, как ада), тахикардия при малейшем движении, выпадение волос, хейлит на губах (дерматолог сказал, что от нервов), вазомоторный ринит (ЛОР тоже отправил к психотерапевту), сухость во рту, тремор рук, сильнейший аппетит (ночью встаю без проблем тоже), ком в горле.

Лечение, которое было проведено с ВРАЧОМ:
1. Эсциталопрам 20 мг.
2. Паксил 40 мг.
3. Золофт 200 мг.
5. Амитриптилин
6. Велаксин 225 мг.
С золофтом и велаксином принимал: спитомин, оланзапин, кветиапин, феназепам, клоназепам, грандаксин, сонапакс. Принимался второй препарат либо как дополнение, либо для потенцирования АД. Было калифорнийское топливо.

Из всего этого перечня на меня действовали оланзапин (в плохом смысле, было состоянии овоща), клоназепам (при применении не действовал, но при отмене не спал неделю), кветиапин ( очень его любил, восстановил сон, вставал всегда с той ноги, но на тревогу не влиял. До сих пор это единственный препарат, который должен быть всегда в моей аптечке. После 300 велаксина и 200 кветиапина с врачом не сотрудничаю. Врачи меня либо не слушают, не дав сесть, либо тычут амитриптилин. Спасибо, нет.

Результатов не было В О О Б Щ Е.(даже лирика 450 за раз) То есть я могу разу пить большие дозы и резко отменять - без результатов. Тревога дома, на улице, проходит только перед сном. За три года менялся диагноз ГТР на СФР (потому что много вегетатики) и сейчас снова ГТР. Есть сильнейшая акцентуация, но до РЛ не тянет. Депрессию психологи тоже отмели. Я бы озаглавил свой диагноз так: 70% ГТР, 15% социофобия, 10% СФР и 5% легенькая депрессия начинает пролезать, устав от поиска выхода.

Далее пошло самолечение, анаприлин, еще какой-то б болкатор, триттико 300 (тоже зп сон и либидо люблю его), анафранил 150 (это первый АД, на который я вообще не смог залезть, там были такииие побочки. Отменил. Отложил в резерв) Заказывал из Германии опипрамол, тоже трициклический анксиолитик, но тоже мимо.

У меня как замкнутый круг: вегетатика - я тревожусь - она усиливается - тревога тоже.

Я понимаю, что мне нужна психотерапия, но не могу я пойти к нему, пока не будет костыля, пока таблетки хоть на 10% тревога не уйдет.
___________________________________________________________________________________________________
Что делать дальше? На горизонте еще не виднеется резистентность, поэтому надо продолжать бороться. Прочитав несколько книг решил идти этим путем:

1. имипрамин 150 + кветиапин 300. Почему имипрамин: а) На нем здесь (или на нейролептике) девушка вышла в ремиссию. б) группе VK еще одна девушка вышла в ремиссию на 10 лет тоже ГТР, хотя имипрамин один из самых активирующих АД. в) Рома Беккер (дружу с ним очень) сказал, что у тревожников могут быть проблемы с норадреналином тоже. г) Во всех методичках и исследованиях психиатрических на сайтах, куда пускают только психиатров, (я обманул их и указал, что я психиатр и где работаю) из ТЦА рекомендуют именно имипрамин при ГТР и ПА. Некоторые анафранил вписывают, но таких мало, он от ОКР хорош.. д) Ну кветиапин мой любимчик и я его буду пить с любыми схемами. Памятник из чистого золота изобретателю.

2. Перечитывал я статьи, как преодолеть резистентность, там первым заголовком перечисляются условия, почему препарат не действует. И обмен вещества одна из причин. У меня сбой в генах с рождения (синдром Марфана) и у меня не развита жировая прослойка и обмен веществ дико быстрый, поэтому сколько бы я не ел - вес будет на одной и той же цифре (даже не схудну). А это так и есть. Лет 5 на весах одно и то же +/- 2 кг. Я не знаю, то они имели ввиду по этой точкой, но думаю, что именно это. Так как у меня очень быстрый обмен веществ, то мне нужен АД с очень долгим периодом полувыведения, чтобы тот не перерабатывался сразу, а до мозга успел дойти хотя бы. С длинным полувыведением нашел 3 АД: флуоксетин, бринтелликс, людиомил. Кто еще знает - напишите. Поэтому вторая схема это флуоксетин + кветиапин. Так как флуоксетин активирующий и слабый достаточно, то к нему для прикрытия/усиления/сна итд так же идет мой кветиапин. В эту же схему можно намешать мирт. Мало того, чо он тоже потенцирует, но и период полувыведения у него тоже большой. Бринтелликс тоже долго очень выводится и можно пить мне его, но по ГТР он не прошел испытания. Как итог : флуоксетин 60-80, кветиапин 200-300, миртазапин 30-45. P.S Можно поискать нормотимики и противотревожные нейролептики (даже типичные) с длинным периодом выведения, но пока остановимся на этом.

3. Хочу сильно попробовать усиливать серотонинергическую нейротрансмиссию в голове, потому что у тревожников только с серотонином проблемы, а раз меня ничего не берет, то у меня с серотонином значит не просто проблемы как у любого тревожника, а сильные проблемы. А чтобы увеличить серотонин, можно воспользоваться то Ньюкаслским коктейлем: СИОЗС/СИОЗСиН /ТЦА + литий + L-триптофан. Либо вместо L-триптофана карбамезепин. Но в этой схеме я вооооообще не уверен. Серотонин то она будет сильно гонять, как мне и надо, но препараты в схемах вообще не для тревожника. БАР/ДЛ/ДР и др. В общем, загорелся мне серотониновый коктейль. Главное, как правильно составить? Очень хочу нажать газ на серотонин, который, видимо, у меня на последнем издыхании.

В кнгих после монотерапии АД и прибавлением потенциатора идут комбинирование 2х АД, но там десятки комбинаций и в них можно утонуть. Или лучше брать 1 АД и действительно всеми добавочными способами усиливать образование серотонина и намешивать коктейли.
___________________________________________________________________________________________________
Направьте меня, очень прошу, я не вижу выхода, я не понимаю, зачем я существую, и я понимаю, что это будет длиться вечно. Эта вегетатики не дает жить. Хотя в жизни я очень жесткий и даже близко не ною, только в интернете могу поделиться с людьми, у которых такие же проблемы. Любой совет мне очень поможет. А если тут есть психиатр/психотерапевт, то новая схема лучше любого совета.

Спасибо вам!!!
:thank_you:

P.S 2 раза бегал по всем врачам, сдавал все анализы: ФГДС, общий анализ крови, развернутый анализ крови, гормоны щитовидки, роста и остальные в купе того, что дает эндокринолог, УЗИ, рентген.


Последний раз редактировалось ИльяИлья 16 июн 2017, 20:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяИлья писал(а):
СИОЗС/СИОЗСиН /ТЦА + литий + L-триптофан. Либо вместо L-триптофана карбамезепин.
Карбамазепин не стОит.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Или может ну их, пить несколько АД, а выбрать один и по максимуму усиливать его кветиапином/ламом/литием? и подобные схемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Golovastik писал(а):
ИльяИлья писал(а):
Перестал действовать через 2 месяца и пришлось отказаться) С
То есть Вы принимали кветиапин ВСЕГО 2 месяца и решили, что он Вам не помог?
Ады Вы тоже пробовали все по месяцу - два?


Два месяца - ВЫШЕ КРЫШИ для раскрытия АД.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Golovastik писал(а):
АДы необходимо применять минимум около года. действовать они начинают от 1,5 мес и далее. Эффект у них накопительный. Вы принимали какой либо АД в течении года? А не пару месяцев?


Ну так есть смысл год принимать работающий антидепрессант, а не тот, который для тебя мел!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ИльяИлья писал(а):
Или может ну их, пить несколько АД, а выбрать один и по максимуму усиливать его кветиапином/ламом/литием? и подобные схемы


Это тоже вариант. Но если случай непростой, пьют по 2-3 АД, усиливая нейролептиком/нормотимиком.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
California писал(а):
ИльяИлья писал(а):
Или может ну их, пить несколько АД, а выбрать один и по максимуму усиливать его кветиапином/ламом/литием? и подобные схемы


Это тоже вариант. Но если случай непростой, пьют по 2-3 АД, усиливая нейролептиком/нормотимиком.
То есть, комбинации типа: СИОЗС(иН) + ТЦА + нейролептик/ламотриджин, СИОЗС(иН)/ТЦА + НАССА (мирт и подобные) + нейролептик/ламотриджин, СИОЗС + СИОЗС(иН) +нейролептик/нормотимик и подобные? Вообще, их больше чем выпущеннх АД ахахах так же методом подбора надо?

Меня очень заинтересовал СИОЗС/СИОЗСиН /ТЦА + литий + L-триптофан. Пишут, что серотонин охреневает просто от такой комбинации, а вот про то, можно чистому тревожнику это или нет - ни слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяИлья, следует начинать с одного препарата и постепенно вводить другие, если основная проблема тревога, то все же СИОЗС предпочтителен как основной Ад и можно сразу подключить ночной для сна , т.к. есть такая проблема. Например, ципралекс и амик на ночь. Ципралекс не менее 15мг , амик 25 мг для сна . Побыть на такой схеме 3-4 недели и посмотреть результат. На ципру залезать можно в более быстром темпе под прикрытием транков-2,5мг -2-3 дня, 5- неделю, 10мг -2 недели и 15мг -3-4 недели, все дозировки вместе с 25мг амика. И потом - смотреть на результат и принимать решение , что подключать дальше. Все ИМХО. Я бы пошла этим путем.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ИльяИлья писал(а):
California писал(а):
ИльяИлья писал(а):
Или может ну их, пить несколько АД, а выбрать один и по максимуму усиливать его кветиапином/ламом/литием? и подобные схемы


Это тоже вариант. Но если случай непростой, пьют по 2-3 АД, усиливая нейролептиком/нормотимиком.
То есть, комбинации типа: СИОЗС(иН) + ТЦА + нейролептик/ламотриджин, СИОЗС(иН)/ТЦА + НАССА (мирт и подобные) + нейролептик/ламотриджин, СИОЗС + СИОЗС(иН) +нейролептик/нормотимик и подобные? Вообще, их больше чем выпущеннх АД ахахах так же методом подбора надо?

Меня очень заинтересовал СИОЗС/СИОЗСиН /ТЦА + литий + L-триптофан. Пишут, что серотонин охреневает просто от такой комбинации, а вот про то, можно чистому тревожнику это или нет - ни слова


Методом подбора, к сожалению. Причем, по одному препарату за раз, иначе ни фига не понятно. И я не врач, отталкиваюсь только от собственного опыта. Вы в Москве живете?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
ИльяИлья, следует начинать с одного препарата и постепенно вводить другие, если основная проблема тревога, то все же СИОЗС предпочтителен как основной Ад и можно сразу подключить ночной для сна , т.к. есть такая проблема. Например, ципралекс и амик на ночь. Ципралекс не менее 15мг , амик 25 мг для сна . Побыть на такой схеме 3-4 недели и посмотреть результат. На ципру залезать можно в более быстром темпе под прикрытием транков-2,5мг -2-3 дня, 5- неделю, 10мг -2 недели и 15мг -3-4 недели, все дозировки вместе с 25мг амика. И потом - смотреть на результат и принимать решение , что подключать дальше. Все ИМХО. Я бы пошла этим путем.

Миртазапин современней и чище амитриптилина. Мягче, но мощнее, действие и побочных куда меньше.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Моё мнение. Стандартный ипохондрический невроз с зацикливанием на психофарме. Буду рад, если ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
California писал(а):
Миртазапин современней и чище амитриптилина. Мягче, но мощнее, действие и побочных куда меньше.
Вы правы, но фактор цены никто не отменял, наша схема в 10 тыс в месяц выходила, т.к. автор на двух этих препаратах не остановится, предполагает вводить еще что либо, а это бьет существенно по карману. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
California писал(а):
Миртазапин современней и чище амитриптилина. Мягче, но мощнее, действие и побочных куда меньше.
Вы правы, но фактор цены никто не отменял, наша схема в 10 тыс в месяц выходила, т.к. автор на двух этих препаратах не остановится, предполагает вводить еще что либо, а это бьет существенно по карману. :yes:

Да, дорого. Моя схема - дорогая вся :-(. Но, если благодаря ей, я снова смогу работать, это окупится....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Еще четвертый вариант (3 выше) это давить на агонизм всех препаратов в схеме 5-НТ1А рецепторов: триттико 150-300/бринтелликс 10-20 + арипипразол 5-10 + буспирон (возможно)

Триттико в моно 300 мимо – не знаю, как с арипипразолом пойдет. Буспирон в моно мимо. Бринтеллиекс испытания при ГТР провалил, но заходит некоторым. Про арипипразол вообще ничего не знаю, новый достаточно нейролептик и дорогой. Больше агонистов этих рецепторов нет.

P.S Еще не тронуты были никогда симбалта, агомелатин, феварин, ламотриджин, фенелзин, Т3, респиридон.


А вообще, нашел такую схему для резистентных больных (там видимо и ГТР и депрессии, потому что АД некоторые активируют):

КОМБИНАЦИИ ДЛЯ РЕЗИСТЕНТНЫХ БОЛЬНЫХ
1. СИОЗСиН + нормотимик + литий (возможно)
2. Флуоксетин 60 мг. + оланзапин 1.25 – 2.5 мг. (именно два этих препарат, они даже продаются в одной таблетки) можно аналоги, естественно.
3. ТЦА + оланзапин
4. АД + Т3
5. СИОЗСиН+ миртазапин (35-40. мг) + нормотимик (возможно)
6. СИОЗС (скорее флуоксетин 60 мг. или золофт 150-200 мг). + бупропион 300 мг.
7. Велаксин + миртазапин = калифорнийское ракетное топливо
8. СИОЗС/СИОЗСиН/ТЦА + литий + L-триптофан/карбамазапин = Ньюкаслским коктейль

СПРАВКА
• Под СИОЗСиН имеется ввиду велаксин 225–375 мг. или иксел 100-200 мг.
• Под нормотимиком имеется ввиду ламотриджин 100-200 мг. и иногда 250-300
• Литий примерно 900 мг. Надо контролировать литий в крови.
• Ламотриджин наращивают раз в неделю : 25, 50, 100, 150 , 200 мг.


В общем, выхода я не вижу вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 13:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Столько вариантов - и вы не видите выхода?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
California писал(а):
Столько вариантов - и вы не видите выхода?
тупо перебирать схемы и каждый раз по 3 месяца ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 20:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ИльяИлья писал(а):
California писал(а):
Столько вариантов - и вы не видите выхода?
тупо перебирать схемы и каждый раз по 3 месяца ждать?

3-4 недели. Я так "тупо" уже год перебираю.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
У меня тоже была резистентность, перепробовала почти все АД. Помогла комбинация 450 венлафаксин ( 3 раза по 150), 300 солиан (3 раза по 100), 60 миртазапин (на ночь), 50 амитриптилин (на ночь). Если не страшно, попробуйте. Мне врач 4 месяца подбирал. Солиан убирал тревогу и сдерживал гипо. Вен бодрил. Мирт усыплял. Амик действовал на все незатронутые другими АД рецепторы.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
А есть смысл тревожнику давать литий? Чем грозит? Хочу сделать серотониновый коктейль, чтобы нейротрансмиссию серотониновую увеличить. Потому что адреналин/норадреналин, я убедился, мне затрагивать нельзя.

Берем самый серотониновый АЛ (паксил или анафранил) + литий мг.900 + БАД L-триптофан (либо его заменяют карбамазепином, но триптофан мне больше нравиться.

В общем, суть схем не комбинировать АД разнные, а брать один АД и подключать 3-4 потенциатора, чтобы серотонин вообще охерел. Ведь у тревожников только серотонин в недостатке. А раз я резистентен, значит серотонин там вообще в минус ушел :-D :-D :-D Ведь для потенцирования еще есть оскарбамазепин, габапентин, Т3, вальпроаты, лирика итд итп. Вариантов потенцирования масса.

Вот только один вопрос нигде узнать не могу, литий тревожникам хуже не сделает? Или он выступает потенциатором только при депрессии, БАР итд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:12
Сообщения: 13
Равина писал(а):
У меня тоже была резистентность, перепробовала почти все АД. Помогла комбинация 450 венлафаксин ( 3 раза по 150), 300 солиан (3 раза по 100), 60 миртазапин (на ночь), 50 амитриптилин (на ночь). Если не страшно, попробуйте. Мне врач 4 месяца подбирал. Солиан убирал тревогу и сдерживал гипо. Вен бодрил. Мирт усыплял. Амик действовал на все незатронутые другими АД рецепторы.

Вот это схемаааааа на 10 тысяч в месяц. И много намешано препаратов. Я со своими достаточно не плохими знаниями по ГТР, так как перепробовал многое и изучал химию, не до конца понимаю, что здесь и кем болокируется и как все взаимодействует)

В вариантах кроме верхних миртазапин 60-90 и кветиапин, либо ракетное топливо, я его пил но дозировки были маленькие (150 и 15), может поэтому не сработало, а 225 и 60 нормально пойдут, можно тот же кветиапин к топливу присоединить. Нашел такую инфу: Что делать, если монотерапия, смена антидепрессанта и потенцирование нейролептиком не помогли. Как комбинировать?

1.
СИОЗС + СИОЗС
СИОЗС + СИОЗСиН
СИОЗС(иН) + ТЦА
ТЦА + миртазапин
СИОЗС(иН) + миртазапин

2.
СИОЗС + СИОЗС
СИОЗС + СИОЗСиН + кветиапин/миртазапин
СИОЗС(иН) + ТЦА

ТЦА + миртазапин +кветиапин
СИОЗС(иН) + миртазапин + кветиапин

3.
СИОЗС + СИОЗС + миртазапин + кветиапин
СИОЗС + СИОЗСиН + миртазапин + кветиапин
СИОЗС(иН) + ТЦА + миртазапин + кветиапин
ИМАО в монотерапии

Комбинации для резистентных больных присылал в этой теме выше. Я в шоке вообще с такого многообразия. Я из дома еще более менее выхожу, но скоро закроюсь, такое чувство. Тревога фоновая постоянная. Спасает любимая работа учителя. Хоть я и трясусь стою у доски и мелом пишу криво. :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:22
Сообщения: 11
Вот ты мой коллега.Тоже самое все
Тревога и вегетатика, либо гтр либо самотофорное
Пил уже все( Тца, СИОЗС ин, имао, Нл,Нм) скажу кратко самый кайф был на амике 125-150 и карбамазепине 800( именно на нем) побочек много, я терпел и ждал) но из состояния 1/5 через год было 3/5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
ИльяИлья,

А тему с оротатом Лития (5мг) не изучали ?
Продается на Iherb .Только позитивные отзывы пользователей.
Пишут,что микродозы (5-10мг) не токсичны,хорошо усваиваются,влияют позитивно на многие функции организиа и рекомендуются даже простым людям для стабилизации психологического здоровья
и функций организма.
В малых дозах полезен для почек.
Ps. Сам купил от KAL, но не пробовал,так как пока балуюсь алкоголем,а литий не рекомендуют с ним совмещать.

Вот тётя интересно пишет:

https://helenkornilova.com/litij/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика