ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Здравствуйте форумчане! Многие меня и мою историю уже знают, но сейчас не о ней. В последнее время мучает вопрос, то что со мной (нами) произошло необратимо? Нельзя вернуть себя того, кем ты был после болезни? Неужели моя хроническая усталость и нервное истощение привело к ГТР? Почему не могут помочь врачи и лекарства вернуть то прежнее здоровое состояние? Почему моя болезнь мучает моё горло, не ногу, не руку или ещё как то. Я не понимаю всего этого. Почему неизлечимо?? Я вообще в первые в жизни с этим столкнулась и в жизни не знаю людей с похожей болезнью. Или может всё это легко вылечить? Не понимаю ничего. Объясните пожалуйста, желательно на пальцах. Потому как простой выход из сегодняшней ситуации для меня это смерть. Ну а смысл годами искать схему, потом пичкать свой организм психотропными препаратами, потом с них КАК ТО слазить, непродолжительная ремиссия и опять всё по новой. Жизнь проходит а я вся в болезни. Дети растут а я в тревоге, не до них. И что так весь остаток жизни? Просто Прошу помогите разобраться, мои мысли сводят меня с ума.
Заранее благодарю всех неравнодушных!!

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 17:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
По существу вопроса ничего не могу сказать, но дети.... Мне вообще было ни до чего, только тревоги у меня нет, угнетение капитальное всех импульсов. А ребёнку я нужна. Даже если я большую часть лежу и мне ни до чего.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
И мучится так , чтоб только ребенок видел маму , хоть на кровати, хоть под ней? А он растет, с ним надо общаться, играть, заниматься, воспитывать, а ты годами ходишь по психотерапевтам в поисках той самой схемы... И когда он вырастет что скажет? Мама молодец, что вроде как рядом была?

Почему моя врач зав ПНД и её коллеги в один голос твердят что это можно легко вылечить, даже без лекарств. Просто взяв в себя в руки. Что это я сама себе придумала болезнь. Неужели это так?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Последний раз редактировалось Дикость 27 авг 2016, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Я считаю , что болезнь обратимая. Поэтому и называется расстройство. А раз есть расстройство, значит будет и настройство). Я когда первый раз заболела, в 2005 г. к 2007 полностью сошла с таблеток, и так жила 8 лет. Вообще без единого намека на эту болезнь. Вообще забыла о ее существовании. То, что сейчас снова заболела, целиком сама виновата, не надо было дико нервничать в 2015 г. Сейчас в ремиссии, и думаю, что нервничать больше не буду НИКОГДА. Не из-за чего. Знаю точно, что не буду нервничать= не буду болеть. Аминь. :-) :yes:

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Golovastik писал(а):
Я считаю , что болезнь обратимая. Поэтому и называется расстройство. А раз есть расстройство, значит будет и настройство). Я когда первый раз заболела, в 2005 г. к 2007 полностью сошла с таблеток, и так жила 8 лет. Вообще без единого намека на эту болезнь. Вообще забыла о ее существовании. То, что сейчас снова заболела, целиком сама виновата, не надо было дико нервничать в 2015 г. Сейчас в ремиссии, и думаю, что нервничать больше не буду НИКОГДА. Не из-за чего. Знаю точно, что не буду нервничать= не буду болеть. Аминь. :-) :yes:
Спасибо за позитив, значит Надежда есть на полное выздоровление и на нормальную жизнь. Получается нет стрессов-нет болезни?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Почему ты одна с такими симптомами,я как то тебе писала,что у мужа моего типа твоего,ему просто гидазепам помогает,он на нем и сидит сейчас...А вот о детях..это грустно и больно,сама задавалась такими вопросами...кто то сразу умирает,а кто то мучается и не понятно еще сколько времени вот так лежать буду..это очень печально

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Дикость писал(а):
Получается нет стрессов-нет болезни?

Да. Я считаю, при стрессах организм тратит много нейронов. И еще страхи имеют свойство расти. Надо изначально стараться держать их под контролем. То есть, произвести некую переоценку в мозгах, и понять, что в этой жизни ничего и никто нам не принадлежит, даже наши дети "гости в гостях", так как и мы "гости" на этой планете...Так что, если ты можешь решить проблему, чего волноваться? А если не можешь, то чего волноваться? А если потакать своим страхам, они разрастутся быстро как снежный ком. Такова теперь моя философия. (я верю, что реинкарнация существует, поэтому нам не стоит волноваться. путь еще очень длинный предстоит)).

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Дикость,я вряд ли вас успокою,т.к я законченный махровый реалист.Но напишу,как думаю.
К сожалению,вряд ли есть ответ на ваш вопрос.Излечимо или нет.
Наверное у каждого индивидуально.Например я,в какой-то момент поняла,что моя болезнь неизлечима и необратима.Это ведь зависит от многих факторов,от наследственности,особенностей характера,темперамента,условий жизни,очень важно,то каким было ваше детство и т.д.
Дикость писал(а):
Неужели моя хроническая усталость и нервное истощение привело к ГТР?
Возможно это действительно постреактивное расстройство.И подобрав себе нормальное лечение,вы вылечитесь и забудете все это,как страшный сон.

А возможно это--пусковой крючок для предрасположенного организма.Кто-то,пережив единичный эпизод болезни,больше никогда не заболеет,у кого-то будут длительные ремиссии,у кого-то короткие..лекарственные или безлекарственные...Ответа,в принципе,нет.
И наверняка,все,когда-нибудь,задавали себе такие вопросы и единственным выходом считали смерть.Вы болеете недавно и еще поэтому вам сейчас так тяжело все это принять.тем более,если вам не помогает лечение.Я это тоже все проходила.У меня ушло много лет на принятие своей болезни.Еще больше на осмысление.И у меня сейчас тоже такое состояние,когда не видишь уже никакого выхода.
Но жить-то все равно придется,и опять придется искать свою схему и пичкать себя психотропами.
Потерпите,надо потерпеть,если вам не подошел всего лишь один препарат,то это такая ерунда,подойдет другой,все не так плохо,и есть шансы вылечиться,особенно,если нет плохой наследственности,примите себя именно такой,примите ситуацию,которая сложилась на сегодняшний день.Тем более-у вас детки,да только ради них нужно жить и бороться.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Виkka писал(а):
Почему ты одна с такими симптомами,я как то тебе писала,что у мужа моего типа твоего,ему просто гидазепам помогает,он на нем и сидит сейчас...А вот о детях..это грустно и больно,сама задавалась такими вопросами...кто то сразу умирает,а кто то мучается и не понятно еще сколько времени вот так лежать буду..это очень печально
Я не говорила что одна, я говорю почему именно ЭТИ симптомы у меня, конкретно имею ввиду горло.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Елена 76, может вы и правы, и пройдут годы прежде чем я успокоюсь и приму это как данное. Но на данный момент хочется верить что это закончится полной ремиссией до конца жизни. Наследственности нет, в области психиатрии точно. Ни наркоманов, на заядлых алкоголиков тоже. Поэтому и близким моим тяжело понять что происходит.
Странно отношение врачей. Ведь если б это было очень серьезно , то они думаю лечили бы. А они твердят что надо просто взять себя в руки и всё пройдет.. слушать аутотренинги и научится расслабляться. Вот и всё советы. И ещё пить успокоительные травки.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Ну, во-первых, не так уж важно - чтобы Ваше состояние было полностью излечимо. А то, что можно добиться хорошей и качественной ремиссии- это точно. И тут, действительно, Вам надо стать на сторону врача, детей, жизни- против болезни, и потихоньку, маленькими шажочками идти к этой ремиссии.Лично мое мнение- важно принять некоторые решения и , как уже тут писали, прекратить терзать себя по тем вопросам, которые изменить нельзя.Понемножку искать свой интерес в жизни, свои пути - что Вам помогает, что Вас настраивает на жизнь- и идти ими.
Уверена- у Вас все получится.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 10:31 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Странно отношение врачей.
Дикость, ничего странного. В большинстве своём им глубоко наплевать на своих пациентов :grustno:
Цитата:
Ведь если б это было очень серьезно , то они думаю лечили бы.
Не лечили . Они априори этого не умеют и не хотят. :320m:
Цитата:
А они твердят что надо просто взять себя в руки и всё пройдет..
Что ещё раз подтверждает, что они полные дауны :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Дикость писал(а):
Спасибо за позитив, значит Надежда есть на полное выздоровление и на нормальную жизнь. Получается нет стрессов-нет болезни?

к сожалению не всегда - нет стрессов - нет болезни. Часто она рецидивирует на пустом месте или с небольшого пустякового стресса. Тут уж как повезет
А насчет врачей согласна с marusa,

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР необратимая болезнь??
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Alisa писал(а):
к сожалению не всегда - нет стрессов - нет болезни
Я бы даже сказала,мало,что зависит от стресса,куча людей с кучей стрессов никогда не заболеют,тем,чем болеем мы.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика