ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Оли, Па перешедшие в ГТР
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Всем привет, может кто решит прочитать, а может даже и ответить) История очень долгая, как и у всех. Мне 26, мучаюсь год. Началось все с того, что долгое время до болезни я попадала в достаточно сложные ситуации, которые происходили подряд и без передышки ( умер дедушка, второй раком заболел, мать попала в реанимацию с пневманией, муж получил ожоги обоих рук до костей и потерял дееспособность, замершая беременность, сожгли моё авто, попала на автомобиле мужа в ДТП в кашу и со скорой, и в итоге меня обманули на 600 000 руб., покушение на убийство отца, готовили несколько раз, всегда предотвращали). Не хилые причины....на фоне случилась первая ПА, потом постоянно начали повторяться. Назначили феварин 150 мг. На 8 месяцев. Пила, не спала, совсем не спала, даже с кучей фена. Врач сказал "ну мучайся, ты же от всего не спишь, выхода нет "( до феварина пробовали паксил, цепралекс, золофт). Еле слезла с феварина. После того, как слезла ПА не было больше, но начало происходить даже худшее...Скажу сразу я человек не депрессивный, но паникер по природе и с рождения. Я ржу в три горла и даже сейчас несмотря на происходящее со здоровьем. Фобии нет. Семья у меня золотая. И родители и муж. Все проблемы утряслись давно, проблем нет вообще, кроме того, что происходит со здоровьем. А после феварина стало происходить следующее...
1) ежедневная тревога в груди. Потряхивает, мурашки как от холода, волны тревоги.
2) при том, что я гипотоник начало подниматься давление каждый день не хилое
3) ежедневная головная боль, не снимается ничем.
Ну делать нечего надо лечиться, пошла к неврологу, он отправил к ПТ, тот драл с меня деньги три месяца, потом сказал, депрессии нет, пей амитриптилин 75 мг. Начала пить. Все три симптома уменьшились на 60 проц., выше дозу не могла задрать из-за побочек ( запор, тахикардия, поднялся пролактин и все вытекающие из этого последствия...пошли проблемы по гинекологии) . Родители отправили меня в Израиль. В клинике Ассута провели обследование. Ээг, мрт, пэт- кт головы. По заключениям есть отклонения в пэт-кт головы ( очень сильно ускорен метаболизм, клетки делятся очень быстро в правой височной доле гм). Невролог назначил снижать амик до 25 мг, ламиктал 50 мг в день, транксаль 5 мг. Это только на 2 месяца, далее все измениться. Сейчас идёт всего вторая неделя как я снизила амик и добавила то, что он сказал...ламиктал действует на меня крайне странно. В дозе 12,5 мг даже!!!! У меня распухает все в голове и давит на череп изнутри и на уши и глаза...странная реакция. Я знаю, что на этой дозе никто ничего в основном не чувствует. Амик убирала, почти убрала, сейчас синдром отмены. Тревога просто фигачит дико, в груди качели. Врачу естественно все отписал, жду ответа. Просто физически тяжело, психически я не опускаюсь на дно, несколько сменился ритм жизни из-за тяжело состояния физиологического. А пишу я потому, что захотелось вроде как дневник истории болезни создать, вас послушать ...
Спасибо всем кто прочитал, кто решит что-то посоветовать, кто может спросить. И поправляйтесь ребята, а ной не ной толку то, деваться некуда, так уже случилось, жить надо стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет!Ты сама откуда?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Ну тут у вас,возможно,реактивное расстройство,т.к.стрессы,действительно были страшные,любой человек бы ,наверное не пережил без проблем со психикой.Шансы вылечиться неплохие,тем более у вас такие возможности,Израиль и т.д.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Виkka писал(а):
Привет!Ты сама откуда?
Я из Уфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
Елена 76 писал(а):
Ну тут у вас,возможно,реактивное расстройство,т.к.стрессы,действительно были страшные,любой человек бы ,наверное не пережил без проблем со психикой.Шансы вылечиться неплохие,тем более у вас такие возможности,Израиль и т.д.
Я даже на "вылечиться" и не замахиваюсь)))) хотя было бы круто, схему бы подобрали. А возможности, конечно, есть, но все ж зависит от моей реакции на лечение. Мне пока все ад не подошли, к сожалению. Не все ещё исчерпано...но много не подошло. А эта тревога в груди как качели просто швыряет моё давление туда сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:42 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мне пока все ад не подошли, к сожалению.
А сколько по времени вы пили АД? (паксил, ципралекс, золофт).

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
marusa писал(а):
А сколько по времени вы пили АД? (паксил, ципралекс, золофт).
По месяцу. Дело в том, что с ними со всеми нет сна хоть тресни. По трое суток. Даже замешивала фенозепам 2 мг с мелаксеном. На феварина по двое не спала суток. Фот и оставили феварин. Это все в уфе проходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:58 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
По месяцу. Дело в том, что с ними со всеми нет сна хоть тресни.
Нужно было добавить миртазапин , квеатипин, или тот же амитриптилин. Вы пили сильные сератониновые АД. В принципе при вашем расстройстве они должны были бы помочь. Но видно вам попался не очень граммотный врач. Ламиктал с тревогой не справится. Он хорош как добавочный препарат к основной схеме. Вам нужно или растить амитриптилин (под прикрытием конечно же), или переходить на СИОСЗ или СИОЗСиН (велаксин, симбалту). Вам нужна грамотно выстроенная схема. СИОСЗ(Н)+ ламиктал + миртазапаин(квеатипин). Всё ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
marusa, согласна,сама также вен бросила,не поспав 3 суток,а надо было просто что-то добавить.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:39
Сообщения: 19
marusa писал(а):
Нужно было добавить миртазапин , квеатипин, или тот же амитриптилин. Вы пили сильные сератониновые АД. В принципе при вашем расстройстве они должны были бы помочь. Но видно вам попался не очень граммотный врач. Ламиктал с тревогой не справится. Он хорош как добавочный препарат к основной схеме. Вам нужно или растить амитриптилин (под прикрытием конечно же), или переходить на СИОСЗ или СИОЗСиН (велаксин, симбалту). Вам нужна грамотно выстроенная схема. СИОСЗ(Н)+ ламиктал + миртазапаин(квеатипин). Всё ИМХО
Спасибо за совет))) ответил врач из Израиля, что пофиг на ощущения от ламиктала, его надо оставлять. С амиком я завязала это точно, да я с вами согласна. Только вот у меня ведь идёт нарушение ещё в деление клеток в височной доле...то есть это и есть причина , по крайней мере заключение Израиля. Миртазипин в схеме для сна? И на счёт симбалты....много положительного слышала, скажите он седативит или стимулирует как цепралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика