ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:17 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
neko_prince - спасибо. А что понимаете под "когнитивкой" какие именно симптомы?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Loer писал(а):
А что понимаете под "когнитивкой" какие именно симптомы?
У меня астения и снижение когнитивки были и до ЭСТ, причем очень весомо, ЭСТ же в этом плане повлиял положительно, а не наоборот.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
sindel писал(а):
Если тебе сейчас не плохо, то и не парься! У меня тоже ГТР, пока нормально, будет хуже-буду думать что дальше делать :rose:

В том-то и дело, что мне опять плохо...

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Loer писал(а):
sindel писал(а):
Я считаю что свободы, как таковой, у людей вообще нет!

экзистенциальный вопрос. Каждый человек свободен внутри себя, в поступках .... Франкл Виктор находясь в концлагере стоя перед печью на коленях был свободен .....внутри
Вот-вот, я именно эту внутреннюю свободу и имела ввиду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
neko_prince писал(а):
Про детей мне непонятна логика некоторых людей, зачем рожать РАНО?
кто хочет много иметь детей, по другому никак.
зачем много? поймешь тогда, когда будешь в недетородном возрасте, а детей мало. или нет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 04:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
mixrud писал(а):
Где Вы живете? И почему так рано хотите спать ? :hi:

Я из Владивостока :ext_secret:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 05:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
neko_prince писал(а):
Про детей мне непонятна логика некоторых людей, зачем рожать РАНО? Человеку чтобы подняться так и жить нормально в нашей стране требуется десятки лет, и раньше тридцати я вряд ли собираюсь. И еще, про несвободу слышу регулярно от родивших рано, ну а зачем надо было? Это же армия, где надо отмазываться. Ну, рожать совсем поздно уже после сорока тоже ересь только с другой стороны.

И вообще для людей, хотящих жить для себя, сейчас есть нормальная возможность так и существовать. Когда есть ребенок, которого мать любит так, что посвещает ему свободное время мне трудно поверить в недовольство. Скорее похоже на каприз этакий, как-то так.

Хочу пояснить: про ребенка это я просто привела первый попавшийся пример. Когда чего-то хочешь, но в силу обстоятельств не можешь. Здесь можно применить к примеру- зовут друзья на рыбалку, а у тебя экзамен.

Про ребенка, которого нужно рожать по позже не соглашусь с Вами, так как считаю, что логично отучиться-родить-делать карьеру и жить в удовольствие. Моему мальчику уже 10 лет и я спокойно могу его оставить и одного дома и с бабушкой на самый край и пойти в клуб. Мне сейчас 33г, я закончила институт, рощу сына, и при всем этом уже построила не плохую карьеру (хоты нет предела совершенству и я еще только на пол пути). Для меня ребенок никогда не был помехой! Поэтому дело не в нем!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 05:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
mixrud писал(а):
У Вас отличные идеи приходят, Иван! Например в Одессу, отличный вариант

Одесса-это сказка!!! И море и климат и комфорт!!! А какая архитектура и колорит!!! Любимый мой город, после СПб.
PS: Дима, извини за флуд в эфире, не удержалась!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:33 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
А я считаю, что если уж размножаться то рано, (девочкам в смысле)

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:11 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
я уже давно смирилась со своим положением. И вместо того, чтобы тратить силы на бесконечное мысленное переваривание своего патологического состояния, я все силы прикладываю на выход из него, я не падаю духом, как бы мне тяжело не было(

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
А я считаю, что если уж размножаться то рано, (девочкам в смысле)
Я тоже так думаю.Я замуж вышла почти в 21,сейчас 27.Года 3 совсем не планировали.А потом проблемы со здоровьем нарисовались.Жалею,что раньше о детях не подумали.Чего резину тянули?Выучится хотели,работу хорошую найти,а в итоге...?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Девочкам не стоит тянуть, даже если псих проблем никогда и не будет, нарисуются проблемы с физ здоровьем

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:56
Сообщения: 90
mixrud писал(а):
Я пошутил Иван, конечно же. Не напрягайтесь.
Так и я в шутку! :06n: Просто в обострении сильная социофобия, дома сижу, и так надоедают четыре стены, что в ремиссию улепетываю на свободу- природу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:44
Сообщения: 70
Топик стартеру и всем "коллегам" - да, принять это сложно, тоже долго "неполноценность" мучила, особенно учитывая что довольно долго я имел 100% здоровье и вообще чувствовал себя неуязвимым и непобедимым, мог всю ночь играться в игры, а потом утром встать и пойти на работу, а вечером спорт, и задрыхнуть на 12-14 часов, проснуться свежим и полным сил.

Сейчас почти с этим "комплексом неполноценности" разобрался. Вот что скажу.

Прежде всего, в обществе сильна стигма по поводу псих-заболеваний. Т.е. если у тебя в 30 лет инфаркт, это как бы окей, сочувствие и понимание. Если хронический алкоголизм (который на 90% вызван теми же псих заболеваниями) - то вообще можно сказать национальный архетип, понимание и сочувствие. А вот если депрессия или тем более непонятное "тревожное расстройство", то ты псих симулянт и вообще позор семье.

Все это бред полный, скажу я вам. Как уже писал в своей ветке - практически все заболевания человека "психической" природы, от нарушения баланса "газа" и "тормоза". Т.е. человек чрезмерно жмет на газ (работа, отношения и прочие стрессы), и недостаточно жмет на тормоз (отдых, восстановление, забота о здоровье). В результате у кого-то сдает сердце от чрезмерных нагрузок (самая популярная причина смерти у нас и в мире). Кто-то заливает стресс водкой - алкоголизм, цирроз и все прочие. У кого-то нарушается пищеварение, язвы.

У нас вот нарушается баланс нейромедиаторов, гормонов и бог знает чего там. Все болезни, в итоге, от нервов (и неумения слушать и управлять собой, от духовной нищеты - это добавлю от себя) - от депрессии до рака и инфаркта.

Далее. Что такое полноценный человек со 100% здоровьем ? По своей работе (я занимаюсь продажей медицинских препаратов) могу сказать - это такая же редкость как и снежный человек.

У каждого человека есть какие-то ограничения - у кого-то необходимость строгой диеты (диабетики, панкреатит, язвы, гепатит), у кого-то проблемы с суставами. Артрит, кстати очень быстро молодеет. Раньше это было заболеванием стариков. А теперь все чаще встречаю молодых мужчин 25-35 лет которые еле ходят, и вынуждены постоянно принимать хондропротекторы.

А успешные люди ? Что ходить далеко за примером, недавно вот читал книжку про Кеннеди. Знаете у него какой "букет" был ? Прочитайте, ваша ГТР покажется детским насморком. А стал президентом, кумиром и мужем первой красавицы США.

Так что резюмирую - необходимым условием излечения нашей болезни является принятия себя и своих (по-большей части временных) ограничений. Да, мы (иногда) не можем держать сильные стрессы, (временно) вынуждены значительную часть времени проводить дома, и принимать препараты (АДы, транки и проч). Такова жизнь, и даже в ней можно найти много чего хорошего и счастливого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 09:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Akvamen,
Все правильно пишете. Так что непонятно, почему Вы бросали принимать препараты, которые Вам помогали... :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:44
Сообщения: 70
p-mama
Потому что становилось, в общем, нормально. По возможности стараюсь обходиться без медикаментов, полагаюсь на собственные восстановительные силы организма и психотерапевтические техники, и заодно берегу его (организм). Кто-нибудь знает о долгосрочном вреде приема антидепрессантов ? Наверняка нет, это в принципе невозможно отследить (и учесть влияние прочих факторов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Я поддержу Akvamen, ! Попили и хватит, дальше справляюсь сама своими силами.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Akvamen, уххх, хорошо сказал. Соглашусь :yes:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
интересно все таки чем Кеннеди болел ... :scratch:

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Зощенко тоже болел депрессией. Он пишет об этом в своей биографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Допустим, я знаю человека, который уже 6 лет в депрессии.
И отказывается пить таблетки, говоря, что пить таблетки любой может, а надо вылазить силой воли.

ПРЕДСТАВИМ, что через несколько лет психотерапии он и правда вылезет (что вряд ли).

Он потеряет 9 лет своей жизни, живя в депрессии.

А даже хоть и 3 года.
Я лучше эти 3 года молодости с таблетками проживу, чем потеряю их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:44
Сообщения: 70
Alisa
У Кеннеди была, для начала, болезнь Эдисона - это врожденный синдром, который влияет много на что, но прежде всего приводит к недостаточной функции имунной системы. У него был совершенно "убитая" спина - травмы детства + ранение на войне. Она его очень мучила. Последние лет 10 своей жизни он жил на куче ОЧЕНЬ серьезных таблеток и инъекций (вплоть до коктейля с амфетамином, который тогда еще не признали за наркотик), под постоянным присмотром доктора. Отдельные кризисы вырубали его конкрентно, на пол-года постоянного нахождения в больнице. Ну подробней почитай в книге "Кеннеди - рыжий принц Америки". Фактически он был инвалидом.

Ну к этом добавлю что депрессиями страдали Черчилль, Линкольн. Рузвельт вообще был инвалидом. Ну и всего до кучи.

Kern Bloms
Согласен. Я их пью по тем же соображениям - в принципе вылезти можно и самому, но слишком многим придется пожертвовать, слишком сильные перемены в себе производить, к которым я еще не готов. Раз Высшие Силы дали людям знание об этих таблетках, значит нужно им пользоваться по своему разумению.

Но опять же больше полутонов. И полный отказ от таблеток, и упование только на них - это ошибочный путь, по моему мнению. Надо пользоваться, по мере необходимости, но не злоупотреблять, рассчитывая в основном на свои силы и перемены в образе жизни.

И кстати одной "силой воли" депрессию вряд ли победить (ИМХО) :-) Т.к. депрессия по ходу именно эту "силу воли" и точит. Тут нужна комбинация куда более тонких душевных качеств и практических навыков.

Кстати как вылезти самому - есть рецептик. Из древних технологий :-) Отправляйтесь в монастырь. В принципе любой, но лучше буддистский, там как-то все менее строго с религиозностью (в Тайланде есть куча таких куда берут всех желающих в принципе, и даже вера в Буддизм необязательно). Поживите там годик. По режиму монахов. Поначалу конечно туго будет, но если не сбежите и втянитесь, депрессию как рукой снимет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
а я не понял ,пойму еще черчилль , курил сигары ,пил виски ,прожил около 90 лет (точно не помню) ,а кеннеди ничего не сделал по сути своей ,пытался влезть в ФРС и был замочен . чего равняться ? средний человек доживает до 50 лет НЕ обращаясь к врачу , ЭТО НОРМА. вот потом данные сильно прыгают ,кто то и в 80 колет дровишки в деревеньке а кто то и в 55 лежит пластом .РУзвельт был инвалидом по ОДА а не по купмешке .
кстати у пьющих не бывает депрессий . как ни парадоксально но алкоголики здоровые люди если исключить печень )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Akvamen, спасибо за информацию

Тапчух писал(а):
кстати у пьющих не бывает депрессий . как ни парадоксально но алкоголики здоровые люди если исключить печень )))))))))))

а доктор Горбатов, например напротив считает, что пьющие люди потому и пьют, что в большинстве своем страдают депрессией или тревогой, вроде ее глушат

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
кстати у пьющих не бывает депрессий . как ни парадоксально но алкоголики здоровые люди если исключить печень
Сильно сказано :blink:
Алкоголь вообще-то сам по себе является довольно мощным депрессантом.
( антидепрессант он только первые полчаса - час)
Вы Стеца почитайте на эту тему, там про алкогольное "здоровье" всё прекрасно изложено.

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 02:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Давайте не будем флудить в ветке пользователя Равина, высказываемся только по теме топика.Изображение

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:44
Сообщения: 70
Тапчух писал(а):
а я не понял ,пойму еще черчилль , курил сигары ,пил виски ,прожил около 90 лет (точно не помню) ,а кеннеди ничего не сделал по сути своей ,пытался влезть в ФРС и был замочен . чего равняться ? средний человек доживает до 50 лет НЕ обращаясь к врачу , ЭТО НОРМА. вот потом данные сильно прыгают ,кто то и в 80 колет дровишки в деревеньке а кто то и в 55 лежит пластом .РУзвельт был инвалидом по ОДА а не по купмешке .
кстати у пьющих не бывает депрессий . как ни парадоксально но алкоголики здоровые люди если исключить печень )))))))))))

О, какой набор иллюзий. Откуда данные про средних людей ? Повторюсь по своему опыту (я занимаюсь медициной) - большинство городских жителей имеют к 30-40 годам 1-2 хронических заболевания. Когда жена была беременна, я довольно часто ездил с ней по платным клиникам нашего города - они все забиты, записаться не возможно. И пенсионеров там почти нет (те "лечатся" бесплатно) - в основном возраст от 25 до 50.
И это те кто доживает (некоторое кол-во моих сверстников умерло от наркоты, и задолго до 30).

Кеннеди - если че так, отвоевал год-два на передовой, командовал ракетным катером в самый острый период войны, когда японцы еще были очень сильны.
Потом лет 10 был сенатором, активно участвовал в политике.
Женился на самой красивой светской леди США, еще имел связи с кучей женщин, включая самую желанную женщину США и мира (Мэрилин). Не то чтобы измены сильно достойны подражания ( я считаю наоборот) но все же.

А алкоголики - да отчего ж они пьют, причем запойно, теряя работы, здоровье (там печень - только начало, с алкоголизмом человек получает рано или поздно такой букет что мама не горюй), руша семьи? Зайдите на любой форум по алкоголизму, такого начитаетесь... Просто таким образом (социально приемлиемым) они тревогу глушат.

Так что все эти разговоры о неполноценности - фтопку. Не паримся ерундой, а занимаемся собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:08
Сообщения: 139
Dmitriy

Дмитрий, вы сейчас в ремиссии находитесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:08
Сообщения: 139
Dmitriy писал(а):
Я просто забил. Давно. Я инвалид, принимающий таблетки горстями. 10 лет провёл практически в заточении(не мог из дома выйти), болею по сути с раннего детства, нормально лечиться начал только недавно(тоже сейчас ремиссия неполная, процентов 70-80, на вскидку).

Но я по жизни оптимист, всегда верил, что в будущем есть шанс, что всегда есть возможность того, что в будущем станет лучше чем есть сейчас. И многое зависит от нас самих, от наших действий, нашего мышления.

Мне кажется в такой ситуации может помочь психотерапия, ибо просто многие вещи нужно переосмыслить, принять, взглянуть на них по другому.

:v: Мы не пропадём. Не так страшно наше заболевание, поверьте. Всё будет хорошо, обязательно. :yes:


Да какие мы инвалиды, вы чего, такие как обычно люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 11:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Смирилась со временем. Раньше надеялась, попью год таблетки, мозг поправится, снижу дозу и больше принимать не буду. Ох наивная. Мне бы хоть медикаментозную ремиссию, согласна на пожизненный прием, только б вернуть здоровье...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 22:46
Сообщения: 37
Откуда: Германия
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
у пьющих не бывает депрессий . как ни парадоксально но алкоголики здоровые люди если исключить печень )))))))))))
Ещё как бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Akvamen писал(а):
Прежде всего, в обществе сильна стигма по поводу псих-заболеваний. Т.е. если у тебя в 30 лет инфаркт, это как бы окей, сочувствие и понимание. Если хронический алкоголизм (который на 90% вызван теми же псих заболеваниями) - то вообще можно сказать национальный архетип, понимание и сочувствие. А вот если депрессия или тем более непонятное "тревожное расстройство", то ты псих симулянт и вообще позор семье.


Соглашусь полностью со всем сообщением.

Я вот хроник пожизненный еще и из-за другой неизлечимой болячки, пол жизни на уколах. А тут еще и пси проблемы возможно придется еще и на таблетках пожизненно сидеть. (а возможно еще и серьезные неврологические нарушения имеются в добавок к психическим расстройствам).

Если прямо говорить я диабетик инсулинозависимый, возможно эпилептик до кучи еще и с психическими расстройствами (пока предполагаю у себя тревожно-депрессивное).

Меня в обществе чуть ли не поедом едят,что детей нет(хорошо,что только посторонние, свои все понимают и не давят, даже свекровь внуков не требует за что я ей бесконечно благодарна).
И никому ведь не скажешь обо всех своих проблемах, думаю, если б они знали, что приходиться чувствовать, они бы сами устыдились своих дурацких вопросов и слов.
Это я к тому, что от здоровых людей совсем не дождешься понимания или такта какого-то, лезут в душу все кому не попадя(они не знают о пси проблемах,но знают о здоровье при этом), начиная от врачей в поликлинике, заканчивая какой-нибудь рекрутершей на собеседовании. И всем старайся объясняй так,чтобы не потерять лицо и выглядеть "нормальным человеком".

Если бы не было этого давления и осуждения со стороны, мне было бы намного легче жить на свете. Я даже иногда мечтаю приблизить скорее старость, чтобы меня перестали мучить этим вопросом с детьми. И знаю, что в глазах окружающих я всегда буду какой-то не такой(странная, без детей) или больная калека.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Melory, вы не одиноки, у нас на форуме есть девушка, ее ник Iriska - она больна СД , у нее нет щитовидки, удалена, она пожизненно на гормонах, у нее инсулиновая помпа, и она больна нашими псих заболеваниями и вот она недавно на таблетках родила сына! Может и у вас все получится, правда не знаю вашей ситуации

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 13:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Melory, вы не одиноки, у нас на форуме есть девушка, ее ник Iriska - она больна СД , у нее нет щитовидки, удалена, она пожизненно на гормонах, у нее инсулиновая помпа, и она больна нашими псих заболеваниями и вот она недавно на таблетках родила сына! Может и у вас все получится, правда не знаю вашей ситуации

Хотела написать то же самое. Тоже не знаю всех деталей (извините, если пишу не в тему), но приведу свой пример. Я очень слабая физически и никогда не слезу с психотропов. Выносила на лекарствах, прошла через кесарево сечение, потому что роды бы не выдержала, не кормила грудью (на таблетках нельзя), ребенок ел смесь, организовала еще до беременности много помощи, потому что с самого начала было ясно, что с тяжелой депрессией ребенка при всем желании не вытащу. Сейчас ему два года, и это самая моя большая отрада.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Loer писал(а):
аиф плюсы - рецидив прошел без таблеток - это большая удача, значит, болезнь не тяжелая. Сейчас нормально себя чувствуете - вообще здорово.

КПТ - посмотрите материалы у нас в разделе, есть и книги и лекции, семинар есть.


подскажите, пож., где все это можно найти(мат-лы). спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Бегущая в Ночи писал(а):
подскажите, пож., где все это можно найти(мат-лы). спс.
Лоер это имел ввидуhttp://psy-ru.org/viewforum.php?f=14

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Спасибо, Милк :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 09:49
Сообщения: 58
Hope писал(а):
Alisa писал(а):
Melory, вы не одиноки, у нас на форуме есть девушка, ее ник Iriska - она больна СД , у нее нет щитовидки, удалена, она пожизненно на гормонах, у нее инсулиновая помпа, и она больна нашими псих заболеваниями и вот она недавно на таблетках родила сына! Может и у вас все получится, правда не знаю вашей ситуации

Хотела написать то же самое. Тоже не знаю всех деталей (извините, если пишу не в тему), но приведу свой пример. Я очень слабая физически и никогда не слезу с психотропов. Выносила на лекарствах, прошла через кесарево сечение, потому что роды бы не выдержала, не кормила грудью (на таблетках нельзя), ребенок ел смесь, организовала еще до беременности много помощи, потому что с самого начала было ясно, что с тяжелой депрессией ребенка при всем желании не вытащу. Сейчас ему два года, и это самая моя большая отрада.


В моих глазах это настоящий героизм.

Hope, хорошо когда есть кому помочь.


А у Iriski есть где-то тема? Не смогла найти.

__________________________________
Borderline
диабет 1 типа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 06:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Melory писал(а):
В моих глазах это настоящий героизм.

Hope, хорошо когда есть кому помочь.


А у Iriski есть где-то тема? Не смогла найти.

Спасибо. Нужно было двигаться вперед. Есть тема

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t= ... ия#p518767

Там много воодушевляющих историй...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика