ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Здравствуйте!
Прошу прощения за длинное сообщение и надеюсь если не на поддержку, то хотя бы просто выговориться. Обострение невроза второй раз. В первый мало что знала о его эффективном излечении, пошла к бесплатному врачу, он выписал АД-ы и транки, отправил к НЛПшному ПТ и все. Благодаря АД-ам и вере во всесильность врачей, жить стало полегче. Хотя переносила АД-ы не очень хорошо. Плюс была работа и я тогда еще училась.
После отмены АД-ов все стало возвращаться, и я, уже более ответственно отнесясь к лечению, решила, что в первую очередь мне будет полезна КПТ. Нашла хорошего доктора и без таблеток удалось выбраться.
Радость была относительно недолгой, года три я жила как нормальный человек. Потом у меня был сильный стресс, сокращение, после которого я решила оправиться и не кидаться сразу на поиски новой работы..
И постепенно болото моего дома меня начало засасывать, в поездках начала доставать тревога, хотя я была уверена, что это состояние уже не вернется и я смогу с ним справляться. Я стала бояться обмороков, у меня возникала как никогда раньше сильная тахикардия. Плюс естественно было напряжение, связанное с тем, что мне предстоят поиски новой работы. С моей природной мнительностью и социофобией это подливало масло в огонь.
Я проверила свое здоровьичко, сердце, гормоны - все в порядке. Но я все равно нервничала, далеко от дома паниковала, и в плане разъездов стала все больше "деградировать", круг все сужался, а тревога росла. Пришлось обратиться к врачу, который забабахал мне волшебный коктейль из каких-то немыслимых АД-ов+нейролептика. Причем сама психотерапия оставляла желать лучшего. Я сбежала к другому, который наоборот занимался разговорами и уговорами без лекарств. В принципе, периодически мне легчало, и я начинала верить в свои силы, пробовала ездить и делать так, как он говорит. Но все это было сильно похоже на мазохизм, т.к. после этих тренировочных поездок у меня то усиливалась тревога, то дереал, то навязчивости обострялись, то не могла уснуть. Врач говорил "потерпи, это нормально". Но я поняла, что просто уже почти без сил, а сдвиги где-то пара шагов.
Сейчас пошла к третьему, была на приеме всего два раза, но врач вроде бы достаточно внимательно отнесся к моей проблеме. Лекарств пока тоже никаких не назначил. Депрессии у меня как таковой нет (не было, по крайней мере), только тревога, почти постоянная, и агора. Почти никакой связи с миром, ибо я не работаю, с друзьями не виделась уже неизвестно сколько. Из-за этой тревоги я не могу даже просто радоваться тому, что меня вдохновляет и отвлекает. В кино тревога, далеко от дома (несколько остановок) - тревога, общение с людьми уже тоже немного непривычно и несколько тревожно.
Я просто устала жить в этом замкнутом пространстве из четырех стен, не могу смириться с этим и оно меня раздражает уже. Я так хочу выбраться, очень стараюсь, но просто бьюсь лбом о бетонную стену. Я могу перебороть себя, расширить свое пространство на пару шагов, а потом вечером испытываю все прелести навязчивостей, дереала и т.д. Вчера уже не выдержала и разрыдалась от бессилия своего, сегодня трещит голова.. хотя я сама всегда говорила, что выход всегда есть.. но сейчас мне кажется, что чего я только не перепробовала, стараюсь как могу, терплю всю эту гадость (мысли, неприятные ощущения), они измотали меня, а воз и ныне там! Уже не верю ни врачам, ничему.. а самое главное, мне нужно не просто снизить тревогу, мне нужно найти работу! А я уже почти потеряла надежду и не верю, что мне что-то сможет помочь.. Кажется, что я обречена навсегда на такое мучительное и жалкое существование.
Единственное, на что сейчас надеюсь, это на адекватно выписанные таблетки. Категорически не хотела их пить вначале (был серотониновый синдром от АД-ов, это жуть), но вижу, что без них не могу. Существуют же не только АД-ы. И то пока они подействуют, мне кажется, я уже на стену полезу.. :crazy:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous, Может вам работу найти вблизи от дома?!

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous, У меня агоры нет, поэтому мне до конца не понять вас((( у меня наоборот, чуть па и мне хочется на улицу бежать

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nervous писал(а):
Существуют же не только АД-ы. И то пока они подействуют, мне кажется, я уже на стену полезу..

Да, существуют и другие препараты от тревоги ( это транки и антиксиолитики), но они препараты симптоматического действия и являются как бы вспомогательными( например для облегчения "залезания" на Ады), для усиления Адов. Первой же линией лечения тревоги и ГТР - являются антидепрессанты. Вы не написали, что пили, какие препараты и в каких дозировках, а психотерапия - это хорошо и ее тоже надо применять и на фоне лечения Адами использование психотерапии будет продуктивнее. А на стену лезть не надо, если плохо переносите Ады - крошите их мельче, залезайте потихоньку, прикрывайтесь транками и будет Вам счастье! :113z: Терпение и еще раз терпение, вера тоже не последнее дело и все у Вас получиться. Станет легче и с работой все сложится!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
nervous, Может вам работу найти вблизи от дома?!

Конечно, я буду максимально близко к дому искать)
Думала просто уже сейчас смогу. Настроилась уже, резюме составила, думаю, все получится! Главное не вешать нос)
Потом съездила новые просторы покорять (КПТ), и по приезду домой понеслась: тревога, мысли, слезы.. поняла, что с работой повременю. Если от часовых поездок столько эмоций, то что ж со мной на работе-то будет.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
nervous, У меня агоры нет, поэтому мне до конца не понять вас((( у меня наоборот, чуть па и мне хочется на улицу бежать

Ну, у меня все наоборот) Социофобия, и как только кроет, я лишь одного хочу: спрятаться. Даже не к врачам, никуда. А просто спрятаться, чтобы побыть одной и чтобы каких-то моих слабостей никто не видел.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Milk писал(а):
Да, существуют и другие препараты от тревоги ( это транки и антиксиолитики), но они препараты симптоматического действия и являются как бы вспомогательными( например для облегчения "залезания" на Ады), для усиления Адов. Первой же линией лечения тревоги и ГТР - являются антидепрессанты. Вы не написали, что пили, какие препараты и в каких дозировках, а психотерапия - это хорошо и ее тоже надо применять и на фоне лечения Адами использование психотерапии будет продуктивнее. А на стену лезть не надо, если плохо переносите Ады - крошите их мельче, залезайте потихоньку, прикрывайтесь транками и будет Вам счастье! :113z: Терпение и еще раз терпение, вера тоже не последнее дело и все у Вас получиться. Станет легче и с работой все сложится!

Спасибо)
Пила Ципралекс по целой таблетке чуть больше полугода, Алпрозаламом прикрывалась по необходимости.
Побочек, кроме повышенной тревожности, вначале и не было. Был серотониновый синдром - я чуть не загнулась. Больницей дело кончилось и моим сильным испугом.
Так что от АД-ов я отнекивалась долго не просто так.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous, Может все же с работой попробовать, ну по чуть-чуть, ну тяжело будет, всегда можно будет отказаться, а социофобия - эт тоже мое, эт я тока по пьяни и с тем, кого давно знаю, могу нормально общаться и когда мне плохо я тоже не хочу никого видеть и все меня раздражают, думаю, что к моим психам у меня на работе уже привыкли)))), терпеть не могу день рождения, когда к тебе все внимание, вот вчера чуть ли не со слезами шла на работу, да еще нужно что то купить им похавать, а у меня бзик, мне всегда кажется, что я куплю именно то, что им не понравится, ну вот так по чуть-чуть, буквально за волосы вытаскиваю себя из этих состояний, денежку же хочется получать, да и дома либо чекнусь, либо сопьюсь, то ж не выход((((

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous, я когда в свое время дома с детьми засиделась, да еще муж масла в огонь подливал, самооценка ваще на нуле была, я боялась в общественном транспорте ездить, мне казалось, что все на меня смотрят и обсуждают, а уж на работу как боялась выйти, ужас какой, да и сейчас, работаю здесь уже 7 лет, все уже как родные, а вот закроют нас и надо новую искать, вот опять будет ужас для меня
А таблы я как бы хотела принимать, но вот я почему то против них, я считаю, что если уж болезнь какая серьезная, тогда да, а так: одно лечим, другое калечим, эт мое мнение, я легкие успокоительные принимаю, ну и самовнушение, кстати второе мне оч помогает)))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
nervous, Может все же с работой попробовать, ну по чуть-чуть, ну тяжело будет, всегда можно будет отказаться, а социофобия - эт тоже мое, эт я тока по пьяни и с тем, кого давно знаю, могу нормально общаться и когда мне плохо я тоже не хочу никого видеть и все меня раздражают, думаю, что к моим психам у меня на работе уже привыкли)))), терпеть не могу день рождения, когда к тебе все внимание, вот вчера чуть ли не со слезами шла на работу, да еще нужно что то купить им похавать, а у меня бзик, мне всегда кажется, что я куплю именно то, что им не понравится, ну вот так по чуть-чуть, буквально за волосы вытаскиваю себя из этих состояний, денежку же хочется получать, да и дома либо чекнусь, либо сопьюсь, то ж не выход((((

Эх, я в принципе тоже вижу в работе не только страхи и ужас, но и определенное спасение: социализация и отвлечение. Конечно, хочу не просто тупо тренироваться ездить на трамваях и автобусах туда-сюда, но и пользу приносить, и денежку зарабатывать)
Но вчера просто накрыла такая волна безысходности и отчаяния, что я не до конца уверена, что готова :gore:
В субботу поговорю с ПТ об этом - не получится ли хуже от работы в моем состоянии. И чем лечиться? Ибо в моем случае все сложно. Боюсь я этого СС, даже если он до смерти и не доведет, но круги ада прошла я те еще.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous писал(а):
Боюсь я этого СС
это что - сс?

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:57 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
nervous писал(а):

Спасибо)
Пила Ципралекс по целой таблетке чуть больше полугода, Алпрозаламом прикрывалась по необходимости.
Побочек, кроме повышенной тревожности, вначале и не было. Был серотониновый синдром - я чуть не загнулась. Больницей дело кончилось и моим сильным испугом.
Так что от АД-ов я отнекивалась долго не просто так.
а серотониновый синдром у вас как выражался?
А то я до сих пор не знаю, что это. А описания в интернете всегда расплывчаты..

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
nervous, я когда в свое время дома с детьми засиделась, да еще муж масла в огонь подливал, самооценка ваще на нуле была, я боялась в общественном транспорте ездить, мне казалось, что все на меня смотрят и обсуждают, а уж на работу как боялась выйти, ужас какой, да и сейчас, работаю здесь уже 7 лет, все уже как родные, а вот закроют нас и надо новую искать, вот опять будет ужас для меня
А таблы я как бы хотела принимать, но вот я почему то против них, я считаю, что если уж болезнь какая серьезная, тогда да, а так: одно лечим, другое калечим, эт мое мнение, я легкие успокоительные принимаю, ну и самовнушение, кстати второе мне оч помогает)))

Спасибо вам за поддержку! :16p:
Мое мнение насчет лекарств такое же :no:
Иногда я вспоминаю, что в невроз как я загнала себя мыслями, так же мыслями и верой могу и вытащить. И тренировками, если про езду.
Но такие срывы со слезами, отчаяние и бессилие, меня пугают. И мне кажется, что мне надо уже конкретно лечиться, у меня запущенный случай, без лекарств мне уже ничего не поможет и т.д.
Либо психотерапия, но я уже почти не верю, что кому-то прям охота меня воодушевлять, вдохновлять. Проще выписать таблетки - и помогай себе сам.
Из легких успокоительных я пью пустырник, но от него не чувствую ничего особо.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous, а в каком городе живете?

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
СС - это серотониновый синдром.

Бубух писал(а):
nervous писал(а):
а серотониновый синдром у вас как выражался?
А то я до сих пор не знаю, что это. А описания в интернете всегда расплывчаты..

Все было муторно, основное что помню. Началось с того, что слабость, вялость с утра, плюс бурлил живот и расстройство.. Я все свалила на СРК (СРК был ярким симптомом тогда). В очередной поход в туалет я поняла, что нахожусь на грани обморока и вся бледная, почти зеленая. Спазмы в горле (именно не рвота, а спазмы).
Когда стояла или сидела, в глазах темнело сразу же. Довезли домой, я легла. Потом лежа стала как бы терять связь с реальностью, вот это "на грани обморока", и началась настоящая рвота.
В больнице поставили капельницу, и при моей слабости постоянно хотелось двигать, шевелить рукой, куда мне поставили иглу от этой капельницы. Медсестра замечания постоянно делала по этому поводу)
Про зрачки, давление и тахикардию ничего не помню. Отошла не сразу, мучительно это все было.
А на другой день врач спросил, пью ли я антидепрессанты. Ну и все встало на свои места.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
nervous, а в каком городе живете?

в Москве)

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous писал(а):
Отошла не сразу, мучительно это все было.
Кошмар какой(((, а почему он спросил именно про АДы?

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous писал(а):
в Москве)
если в москве, то можете взять паспорт, полис и поехать на шаболовскую на бесплатную консультацию в клинику неврозов

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:30 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
nervous, ого! сурово. Сочувствую!
Я СИОЗС много пил, но такого со мной не приключалось

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
у меня была такая же картина как и у вас,читаю прямо про себя!лечили кветероном,а потом арипом ,вылечили.....но!теперь началась суровая депрессия!А как ведет себя ваша голова?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
nervous писал(а):
Отошла не сразу, мучительно это все было.
Кошмар какой(((, а почему он спросил именно про АДы?

Видимо, толковый врач был, догадался про серотониновый синдром, эта гадость же именно от АД-ов бывает.

А про клинику неврозов, вы обращались туда? Или слышали как там? Я на всякий случай) Сейчас занимаюсь платно с ПТ. Все же надеюсь, когда платно, больше внимания к пациенту и будет эффективнее)

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Бубух писал(а):
nervous, ого! сурово. Сочувствую!
Я СИОЗС много пил, но такого со мной не приключалось

Спасибо) Поэтому теперь боюсь этих СИОЗС как не знаю чего.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous писал(а):
А про клинику неврозов, вы обращались туда? Или слышали как там?
я пока не обращалась, когда тяжко все думаю: вот утром как только, так сразу и побегу, а потом придумываю всякие отговорки)))), а вот когда в группах общалась, то были товарисчи, которые нахваливали, мне один сказал, что там даже можно выбрать лечение, ну типа: мне, плиииз, поменьше таблов, побольше других процедур, ну там я не знаю че, беседы с психиатром, гипноз. гимнастики всякие наверно, а вот есть еще филиал в рублево от этой клиники, так там говорят аще дом отдыха и бассейн, и тренажерка)))) я когда в училище еще училась у моей подружки там мама работала), надо было мне тогда еще попроситься, но блин. инета не было, я и не знала, что со мной, думала, что просто нервная и стеснительная))))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka писал(а):
у меня была такая же картина как и у вас,читаю прямо про себя!лечили кветероном,а потом арипом ,вылечили.....но!теперь началась суровая депрессия!А как ведет себя ваша голова?

О боже. Я жутко боюсь депрессии, боюсь потерять веру, ее и так осталось уже немного - столько всего испробовано, а толку почти нет.. :90:
А вы лечитесь сейчас как-то от депры?

Моя голова - в смысле? Она почти не болит, не кружится) Но в ней творятся такие метаморфозы, страшные и навязчивые мысли, дереал и тревога - просто жуть.. Иногда хочется выпить таблетку просто от этого круговорота мыслей..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous писал(а):
Иногда хочется выпить таблетку просто от этого круговорота мыслей..
я говорю, бегом на шаболовку, там даже в субботу и в воскресенье есть прием, меня то работа держит, мужик мой, дети, внуки, вот и не бегу, да и не до такой степени психозы, как у вас, а так побежала бы тока так, лишним не будет, тем паче отзывы хорошие), че мучиться то

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
nervous писал(а):
А про клинику неврозов, вы обращались туда? Или слышали как там?
я пока не обращалась, когда тяжко все думаю: вот утром как только, так сразу и побегу, а потом придумываю всякие отговорки)))), а вот когда в группах общалась, то были товарисчи, которые нахваливали, мне один сказал, что там даже можно выбрать лечение, ну типа: мне, плиииз, поменьше таблов, побольше других процедур, ну там я не знаю че, беседы с психиатром, гипноз. гимнастики всякие наверно, а вот есть еще филиал в рублево от этой клиники, так там говорят аще дом отдыха и бассейн, и тренажерка)))) я когда в училище еще училась у моей подружки там мама работала), надо было мне тогда еще попроситься, но блин. инета не было, я и не знала, что со мной, думала, что просто нервная и стеснительная))))

Я пока держусь амбулаторно так сказать)
Может быть, когда отчаюсь, буду проситься в стационар) Правда боюсь за индивидуальный подход, что просто накормят нейролептиками, и стану я как овощ, но зато без тревоги.
Ну и с агорой нужно бороться, на местности тренироваться)

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous, четыре раза в день по полтора часа процедуры, консультации врача - лафа же)))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
nervous писал(а):
Может быть, когда отчаюсь, буду проситься в стационар
ну можно хотя бы на консультацию съездить, хотя с вашей агорой((((( ну ладно, успехов вам, главное самовнушение, помните, человек сам себе и врач и палач!!!!

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
nervous писал(а):
Может быть, когда отчаюсь, буду проситься в стационар
ну можно хотя бы на консультацию съездить, хотя с вашей агорой((((( ну ладно, успехов вам, главное самовнушение, помните, человек сам себе и врач и палач!!!!

Спасибо! :yes:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:57 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
nervous писал(а):
СС - это серотониновый синдром.

Бубух писал(а):
nervous писал(а):
а серотониновый синдром у вас как выражался?
А то я до сих пор не знаю, что это. А описания в интернете всегда расплывчаты..

Все было муторно, основное что помню. Началось с того, что слабость, вялость с утра, плюс бурлил живот и расстройство.. Я все свалила на СРК (СРК был ярким симптомом тогда). В очередной поход в туалет я поняла, что нахожусь на грани обморока и вся бледная, почти зеленая. Спазмы в горле (именно не рвота, а спазмы).
Когда стояла или сидела, в глазах темнело сразу же. Довезли домой, я легла. Потом лежа стала как бы терять связь с реальностью, вот это "на грани обморока", и началась настоящая рвота.
В больнице поставили капельницу, и при моей слабости постоянно хотелось двигать, шевелить рукой, куда мне поставили иглу от этой капельницы. Медсестра замечания постоянно делала по этому поводу)
Про зрачки, давление и тахикардию ничего не помню. Отошла не сразу, мучительно это все было.
А на другой день врач спросил, пью ли я антидепрессанты. Ну и все встало на свои места.
А какое сочетание фармы пили? От одного АД врят ли СС отхватишь :unknow:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:01 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Может быть, когда отчаюсь, буду проситься в стационар)
Зачем такие крайности? :unknow:
Цитата:
Ну и с агорой нужно бороться, на местности тренироваться)
Без психотерапии врят ли одолеете агору, только ещё больших страхов наберётесь :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
marusa, про все сочетания лекарств, если на момент СС и пила что-то (уже не помню, несколько лет назад было), советовалась с врачом.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
marusa писал(а):
Зачем такие крайности? :unknow:

Потому что стационар для меня уже крайняя стадия, если занятия с ПТ не будут помогать и станет совсем паршиво.

marusa писал(а):
Без психотерапии врят ли одолеете агору, только ещё больших страхов наберётесь :-)

Естественно, поэтому я занимаюсь с психотерапевтом.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 01:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
nervous, здравствуйте.

Что то подозрительно, что от ципралекса, который вы пили к моменту вашего "СС" уже пол года, у вас вдруг появился серотониновый синдром.
Ваше состояние могло быть вызвано чем угодно, да хотя бы простым отравлением. А врачу тому не хотелось заморочек с диагнозом, почему вы попали в больницу.
В какой дозе вы ципралекс принимали?
Таблетка была во сколько мг?

Пысы, я принимала ципралекс в дозировке 30 мг, никаких синдромов... уже на адах 14 лет... никогда и ничего.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
nervous, здравствуйте.

Что то подозрительно, что от ципралекса, который вы пили к моменту вашего "СС" уже пол года, у вас вдруг появился серотониновый синдром.
Ваше состояние могло быть вызвано чем угодно, да хотя бы простым отравлением. А врачу тому не хотелось заморочек с диагнозом, почему вы попали в больницу.
В какой дозе вы ципралекс принимали?
Таблетка была во сколько мг?

Пысы, я принимала ципралекс в дозировке 30 мг, никаких синдромов... уже на адах 14 лет... никогда и ничего.

Хоть убейте, не могу вспомнить сколько она была мг)
Теоретически могло быть простое отравление, но практически я не ела ничего не-домашнего. Прошло много времени, и можно долго гадать на кофейной гуще, что это было. Доподлинно уже не узнать)
Но таких жестких отравлений с, так сказать, помутнением сознания у меня никогда не было, поэтому есть основания грешить на АД.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa писал(а):
Зачем такие крайности?
Ну почему же крайности, это ж не психушка, это клиника неврозов, просто 2 недели лежишь под наблюдением врачей, всякие процедуры там и мне сказали, что лучше сотовый дома оставить)))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:38 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
В клинику неврозов на Шаболовке я бы тоже советовала и это совсем не крайности.
Ложитесь в дневной стационар с московской пропиской бесплатно.
Утром приезжаете, с вами беседуют врачи, при необходимости назначают таблы, плюс упражнения... техники различные изучаете... вечером домой баиньки. Красота.
Не бойтесь, нигде ничего не напишут.
Я там полежала две недели с обострением невроза, правда лет десять уж прошло :16p: но воспоминания самые хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Таша писал(а):
В клинику неврозов на Шаболовке я бы тоже советовала и это совсем не крайности.
Ложитесь в дневной стационар с московской пропиской бесплатно.
Утром приезжаете, с вами беседуют врачи, при необходимости назначают таблы, плюс упражнения... техники различные изучаете... вечером домой баиньки. Красота.
Не бойтесь, нигде ничего не напишут.
Я там полежала две недели с обострением невроза, правда лет десять уж прошло :16p: но воспоминания самые хорошие.

Я не на шутку начинаю нервничать: почему мне уже не один человек советует в клинику? Мой случай настолько тяжел и запущен? :10n:
Я же и так занимаюсь с ПТ. Не хочу в стационар :gore:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
nervous, никто не заставляет вас ложиться в стационар, а только советуют. Вам решать и только вам. Найти хорошего ПТ сейчас сложно. Но надо искать. Вам нужна лекарственная терапия + психотерапия.
Вы живете в Москве?

Насчет СС все очень подозрительно. Наврятли это был именно СС.
Какой-то приступ, отравление итд. Чтрбы получить СС надо выпить где-то 50мг ципралекса. Плохо, что вы ничего не помните.
Не стоит ничего бояться. Вы вроде уже проходили через психотропы. А у вас паника. Все будет хорошо! Не отчаивайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Iriska писал(а):
nervous, никто не заставляет вас ложиться в стационар, а только советуют. Вам решать и только вам. Найти хорошего ПТ сейчас сложно. Но надо искать. Вам нужна лекарственная терапия + психотерапия.
Вы живете в Москве?

Просто я пишу, что у меня есть ПТ, а мне все равно советуют больницу, вот и напряглась :scratch:
Не думаю, что в стационаре психотерапия лучше будет. Да и не наездиться мне туда с моей агорой.
Живу в Москве.

Iriska писал(а):
Насчет СС все очень подозрительно. Наврятли это был именно СС.
Какой-то приступ, отравление итд. Чтрбы получить СС надо выпить где-то 50мг ципралекса. Плохо, что вы ничего не помните.
Не стоит ничего бояться. Вы вроде уже проходили через психотропы. А у вас паника. Все будет хорошо! Не отчаивайтесь.

Вот именно, так проходила, что и вспоминать страшно :gluk:
Что бы это ни было, без АД-ов ни до ни после такого со мной не случалось. Главное помню, что делала все как говорит врач. Может индивидуальная непереносимость какая-то.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
СС на мой взгляд - глупости, его можно получить разве что если совместно с ИМАО применять.
А страх фармы, АДов и надумывание - это же и есть вся тревога.
Надо просто подходящий АД (индивидуально) и всё будет круто, тогда не будет страшна ни фарма, ни Аллах!

А для облегчения состояния можно поюзать всякие стрезамы/буспироны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
nervous, напишите женщине с ником Равина. Найдете ее в списке пользователей.
Она тоже живет в Москве и даст вам координаты хорошего ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 17:29
Сообщения: 52
Попробую покороче.Первое: выход есть.После определенных жизненных обстоятельств я больше полугода не мог спать (невроз сна,гтр,депра),трусился от паники и не работал. Думал,останусь калекой по психпрофилю на остаток жизни. Уже 9 месяцев работаю физически по 60 часов в неделю,жив-здоров,правда сон еще паскудный, с ранними пробуждениями,спасаюсь миртазапином. Теперь капля дегтя: я мало верю в психотерапевтов,точнее практически не верю совсем.Допускаю,что где то попадаются адекватные,но это такая же редкость как честный депутат (простите мою категоричность,просто мне сильно не повезло с мозгоправами). Почитайте Леви "Прирученеи страха",найдите вконтакте группу Павла Федоренка "Счастливая жизнь без ПА и тревоги". Там видео и книга,очень толковый парень сам переболел ПА и ГТР в очень запущенной форме (я видел видео где он рассказывал об этом и как дрожал голос,такое не сыграешь).Он реально молодец.Там матчасть, упражнения, примеры других людей. И да,другого способа от избавления от тревоги кроме как делать то, что боязно, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Всем спасибо за поддержку!

Kern Bloms, у меня феназепам всегда с собой на случай катастрофы :blush:
А страх фармы - это из опыта) первые АД-ы начала пить не думая, хотя была тоже жуть какая тревожная. Раз врач сказал пить - даже задней мысли не было отнекиваться, хотя понимала, что средства серьезные.
Потом узнала больше об излечении, и поняла, что фарма только если сама ну вообще никак. Опять же, из своего опыта, АД-ы начинают работать не сразу и все неплохо только когда их пьешь. Только бросила - все начало возвращаться, пришлось искать ПТ.

Iriska, спасибо! :thank_you: :rose:

Wolf, спасибо за отклик :113z: Ваш опыт воодушевляет!!

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Таша писал(а):
Ложитесь в дневной стационар с московской пропиской бесплатно.
ого, там даже такое есть, просто приходишь в клинику, пребываешь там в рабочее время и домой на ночь? а со скольки и до скольки, не знаете???

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
А вот я и вернулась.
Ставят мне тревожно-фобическое расстройство. Главная проблема была - агора. Я пыталась выкарабкаться на простейших (по рекомендации доктора) средствах типа: Атаракс, Фенибут, эпизодически Феназепам..
Атаракс у меня не пошел, т.к. от него жутко, по-овощному сонливило, но было все равно тревожно. Фенибут активизировал, при этом усиливая тревогу. Фен шел хорошо - только жалко, что длительным курсом им не полечишься.
Но с агорой ничего не получалось сделать. Гуляю только по району, дальше - тревога, таха, ПА. Продвигаюсь-продвигаюсь вперед, потом откат. Но дома и поблизости к дому самочувствие нормальное было, сон, аппетит в норме.
А с приходом осени (может совпадение) и с увеличением моих планов (которые трудно достижимы), больше отчаяния стало. И дошла я до того, что тревога, депрессивные мысли стали иногда появляться даже дома. Стала бить тревогу после того, как неделю назад плохо спалось (раньше со сном вообще не было проблем). А тут спала поверхностно, просыпалась среди ночи и снился какой-то запоминающийся отвратительный бред. Перед сном было что-то типа навязчивостей: обрывки фраз, которые слышала днем, картинки какие-то (как я поняла, гипнагогические галлюцинации).. в общем, я подумала, что все, у меня шиза, ну и накрутила себя еще больше. Плюс слабость, сил уже нет.
Врач выписал АД + НЛ (предполагаю, что из-за навязчивостей, но точно не знаю). Я в полной решимости лечиться как следует. Правда за НЛ теперь думаю. Тахикардия от него, уже поняла, не страшно. Но моя гиперчувствительность к препаратам - это что-то. Я пила всего один раз, на ночь 1/4 от 25 мг Сероквеля. Меня быстро стало срубать в сон, и я уснула, не успев приложиться к подушке. Спала нормально, но проснулась рановато. Потом еще дремала днем. В общем, весь день как овощ, какая-то пришибленная, и только сейчас начинаю чуть пободрее себя чувствовать. Естественно, ни о какой тревоге речи нет. Какая у овоща может быть тревога)
Я понимаю, конечно, что все назначения надо обсуждать с врачом, но я думаю, может попросить обойтись только АДами? Или потерпеть, НЛ может быть для чего-то нужен?)
PS: я в теме лекарств профан, сразу прошу прощения возможно за глупые вопросы :pardon:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Последний раз редактировалось nervous 15 сен 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Да,тревожно депрессивное состояние,мне это очень знакомо...вы так в больницу и не легли?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
я на шаболовке лежал весной, нету там психов просто люди с своими тараканами :hi: . если вам страшно посещать такое заведение, я поеду туда к доктору в начале октября, могу вам составить компанию. мне первый раз тоже было не по себе.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka, нет, я бы туда и не доехала))
Keeper911, спасибо :06n: я не думала никогда, что там психи)) просто туда доехать для меня нереальный подвиг.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Последний раз редактировалось nervous 15 сен 2016, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Кстати, а чем в больничке лучше, чем дома?
По сути и там и тут кушать таблетки..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
просто в больнице,нормальной,подбирают леки под присмотром,корректируют...вы сама живете?у меня тоже агора цветет пышным цветом,но я могу с кем то ходить без страха,это на данный момент мой муж,везде с ним.Так врачей и посещаем...вы главное не бойтесь и не паникуйте из за своего состояния,у вас обычное тревожное расстройство,с которым вы обязательно справитесь подобрав схему лечения...тут нас таких много...у меня все как у вас,только утяжелено большими симптомами и вегитатикой...лечение много времени было безталковым,вот теперь депрессия присоеденилась к тревоге,я пока пью один ад,моя врач хочет убрать вначале тревогу,а потом смотреть дальше что делать...пока как то так

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka, Спасибо вам! :rose:
Живу не сама - к счастью! Но даже в сопровождении близких я не могу сказать, что поеду куда угодно.. тревога у меня зашкаливает очень.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:31 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
nervous, что сейчас принимаете из фармы?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
marusa, нормальное, курсовое лечение я только начала.
Назнечены Сероквель, Триттико и Феназепам. НЛ и транк опробованы, а Триттико впервые сегодня буду принимать.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
просто дома вряд ли сможете поставить капельницы или уколы по вене, первые дни могут снять острое состояния жесткими препаратами, которые вы в аптеки не купите. в целом когда находишься в спец отделение как то спокойней :). я лежал в 2-ом отделение мужском, мед персонал отзывчивый, убирают хорошо чистенько. когда попал в наркошку на россолимо (я не наркоман:)) там работает знакомый я был в диком ужасе... от увиденного меня стало накрывать ПА, вот там работать надо иметь стальные яйца. на шабаловке можно считать как санаторий, нет обстановки которая бы меня угнетала.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:55 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
marusa, нормальное, курсовое лечение я только начала.
Не есть нормальное
Цитата:
Назнечены Сероквель, Триттико и Феназепам. НЛ и транк опробованы, а Триттико впервые сегодня буду принимать.
Триттико в мусор, феназепам и сероквель оставить. У вас тревожное расстройство. Вам нужен СИОЗС. (ципралекс, паксил). Торитико по сну больше работает, по тревоге он ни о чём :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Keeper911, по описанию там нравится) И что острое состояние снимут, если будет крыть (а крыть будет) - тоже здорово.
Туда по направлению попадают?
Спасибо за инфу для размышления, начала думать об этом)

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Последний раз редактировалось nervous 15 сен 2016, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не обязательно. Можете первично. Главное Московская прописка.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
nervous писал(а):
Виkka, Спасибо вам!
Живу не сама - к счастью! Но даже в сопровождении близких я не могу сказать, что поеду куда угодно.. тревога у меня зашкаливает очень.
знаете,я только через 2.5 года могу адекватно относится к своему состоянию...когда я поддавалась паники и тревоге,мне оч.хотелось чтобы кто нибудь меня утешил,поддержал,дал надежду...у вас сейчас тоже так,паника и тревога прет и вы впадаете от этого в ужас,а потом в уныние.Замкнутый круг.Тут пишут ,что с этим состоянием справляется ад+нейролептик,я пью пока один ад

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не верю, что есть выход :((
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 20:17 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
nervous, тоже сталкивалась с агорофобией, тут только одно средство - вперёд, через себя, попытаться вызвать ПА на улице... пережить её и жить дальше. Сумбурно написала, но понятней не в силах. Считаю с агорой помогла психотерапия плюс АД, но терапия первичней.
Психотерапевт мне всё это вдалбливал на сеансах пока не прониклась, не пошла, не пережила ПА на улице вдали от дома у чёрта на куличиках :-) зато теперь в метро, куда угодно, даже на луну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика