ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Milk, не исключено
Стыдно в глаза уже смотреть :grustno:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
nervous писал(а):
С последствиями от своей одной капсулы я удивила нескольких докторов, которые сказали, что подобного не встречали в своей практике. Чтобы еще несколько дней потом плющило :gluk:
а это бывает при 2-сортном лечении .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Очень мне плохо... Даже дома на ровном месте долбит тревога. Ощущения просто непередаваемые, кажется, что схожу с ума, организм все время в напряжении.. как будто вот-вот случится катастрофа и нужно за две секунды взять ноги в руки и спасаться :mad:
Меня это вымотало ужасно. Завтра еду в больницу. Уже не знаю, поможет ли мне фен и в каких количествах, чтобы доехать :boom:
И вообще уже не представляю, что снова смогу стать нормальным человеком. Представляю либо как сейчас, либо овощ. Но чтоб как раньше даже не верится... :gore: :gore:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:36 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
nervous, вы вроде собирались Амитриптилин пить?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
marusa писал(а):
вы вроде собирались Амитриптилин пить?
Собираюсь.
Но с моим ненормальным организмом, а также мнительностью, я думаю, дома ничего хорошего из этого не выйдет.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
nervous, я давно отбросила свою мнительность. Готова любые таблетки жрать, лишь бы чувствовать себя человеком. :yes:
Цитата:
я думаю, дома ничего хорошего из этого не выйдет.
Но вы ведь не пробывали дома пить Амитриптилин. Вообще ниразу. А если ничего не делать, то на выходе получается ноль.ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я лежала в больницах 4раза за 3года..ниче путевого мне там не предложили,наблюдения-нет..я зашла на такую не простую схему дома..с врачом и Инной всегда была на связи..даже это все произошло не в городе,а у мамы в поселке.Я раскинула мозгами,даже если будет плохо..то кто мне поможет?Хоть там,хоть там..С органами все впорядке,не буйная,в психушку не заберут..просто терпела и все..врачу правда наяривала каждый день..после извенялась конечно..А с тревогой и вытаращенными глазами сдалась в институт..и что?Все лечение описала у себя в теме-ПШИК..в итоге

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
marusa, ну я тоже пробовала отбросить мнительность, получился ад, а если точнее, то цирк с конями с вызовами скорой.. А потом я вообще стала трястись даже дома в покое. А если Амитриптилин не подойдёт? Врач по телефону сделать ничего не сможет..
Короче, я Добралась до больницы. Так что не сказала бы, что ничего не делаю

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Последний раз редактировалось nervous 13 фев 2017, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka, я столкнулась с тем, что травлюсь фармой, плюс жуткая тревога. И мне очень кстати были бы капельницы в случае чего (а не как я пила сама энтеросгель), что-то вместо фена, на который уже чувствую скоро подсяду. У всех все по-разному. Мне лучше под наблюдением.
Кстати в начале моей темы мне наоборот советовали очень клинику неврозов)

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Последний раз редактировалось nervous 13 фев 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Мне эти дни так хреново было, что я готова была хоть и в психушку ложиться. Лишь бы избавиться от такого состояния...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 13:04 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Так что не сказала бы, что ничего не делаю
nervous, если я вас обидела, тогда приношу свои извинения :rose:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
marusa, не обидели. Просто что хорошо одному, не получается у другого :pardon:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Бег по кругу...найди нормального врача и подбирай лечения,пересиливай свой страх..только так.. :26n:

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka, где ж его, нормального, найти ?) Последние два как раз советовали мне опять в стационар. Мол за моими реакциями на препы нужно наблюдать в стационаре или меня каждый день дома навещать :-D
И про страх.. ну не пересилю я сейчас его. Буду близких продолжать дергать и сама по потолку бегать. Тревога анреал какая сильная, а организм ужас какой восприимчивый :pardon:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Я снова вернулась.
Вроде как схемку подобрали из того, что я пила, самую оптимальную.
Из АДов неожиданно выбрали Азафен. Пью его уже около 35 дней. Из плюсов: убрал мне вегетатику (как никто!) :31n: Про антидепрессивный эффект сказать ничего не могу, настроения нет. За этот месяц в семье произошло горе. Я конечно стараюсь не скатываться в уныние, но ясно, что в эмоциональном плане после такого события оправляешься не быстро..
С чувством тревоги посложнее, ее можно было бы еще поменьше, но все равно пока полет нормальный. Работаю над расширением своего пространства, над агорафобией. Медленно (но мое состояние было таким адовым, что может и нормально) продвигаюсь вперед с этим делом. После рекордных по протяженности прогулок вместо сердцебиения и дикого страха теперь чувство усталости и головокружение.
Неприятности, конечно, тоже присутствуют. Главная из них, что у меня наладилась (я бы сказала, что даже слишком хорошо наладилась) работа кишечника.. хотя ни в какой СС это не выливается, я все равно кипишую и по привычке жду беды, но пока отделываюсь легким испугом.
Наблюдаем дальше...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Как у вас сейчас дела ? Какую дозировку азафена пьете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик, здравствуйте!
Положительная динамика вроде есть, но дела мои оооочень медленно двигаются. Тревоги, когда остаюсь одна дома, меньше (но она есть), ПА переношу лучше и с меньшим проявлением вегетатики, но ПА случаются. На улице на определенных расстояниях чувствую себя нормально, но продвигаюсь медленно...
Пока я на 125 мг (на которые с трудом залезла, ибо у меня проблемы с повышенной чувствительностью к фарме), собираюсь повышать до 150 (пока, там будет видно). Пока Атаракс и Фен всегда со мной.
Но у меня выбора нет: если при повышении Азафена у меня всего лишь неприятный расколбас, то сиозс я просто травилась :25p:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:16 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
nervous писал(а):
Тревоги, когда остаюсь одна дома, меньше (но она есть), ПА переношу лучше и с меньшим проявлением вегетатики, но ПА случаются. На улице на определенных расстояниях чувствую себя нормально, но продвигаюсь медленно...
Тут главное не опускать руки.
С агорой хорошо помогает справиться когнитивно- поведенческая психотерапия, ну мне во всяком случае помогла. Не могла выйти из дома, поехать в автобусе, метро сразу ПА. Сейчас выхожу - езжу даже не задумываясь.
С ПА помог справиться золофт ( полтора года приёма) а вот с агорой именно КПТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Таша, держусь как могу)
Правда лично я в КПТ немного разочаровалась. Занималась ею, вела дневники... и если обобщить, то с агорафобией мне это практически не помогло. Убеждения убеждениями, а телесные ощущения (ПА, тревога) все равно возникают. И порой достаточно ощутимо, что одними только позитивными мыслями или дыханием не снять это все.
По своему опыту: психотерапия безусловно важна, но в чистом виде, без хорошо подобранной фармы при глубокой агоре, я сомневаюсь, что поможет - ИМХО. А у меня подбор лекарств - главный камень преткновения во всей истории :85m:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Я тоже пью азафен с 25 марта , сейчас уже 200 мг . Тревогу не убрал совсем , настроение не повысил , ко врачу пойду завтра может что добавит . А может и не мой препарат совсем . А вы держитесь , пейте не бросайте , вот елке он хорошо помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик, насчёт антидепрессивного действия Азафена у меня такие же впечатления: настроение как и до.
У меня вот который день уже сомнения по поводу дальнейшего приема.
Хотя врач и говорит, что все постепенно и не надо торопить события - но три месяца приема это срок. У меня, по сути, на каком-то моменте все застопорилось. При этом и успехи-то небольшие.
Собираюсь к другому врачу обратиться...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Да три месяца это уже срок , наверное что то нужно или добавлять или менять препарат . У меня вот еще плаксивость добавилась до кучи , прямо не знаю что делать . Муж мне говорит ты и так как статуя холодная и безэмоциональная стала . и еще ревешь теперь . Как все изменить вот в чем вопрос . У нас еще с врачами тяжело , город маленький . Кстати у пальмы что то добавлено к азафену почитайте ее тему .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик, у меня последние пару дней заметное ухудшение. Тоже плаксивость, так себе сон и какой-то тупняк. То есть я делаю дела, но как-то из-под палки и медленно соображаю... да и сил особо нет что-то делать...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
А вот как с детьми управляетесь ? У меня дочь 4.6 так когда она дома со мной вдвоем у меня тревога зашкаливает почему то . А сын ему 16 лет когда наоборот я успокаиваюсь . Просто мне не куда их отправить например когда совсем плохо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик, детей у меня нет, но у меня тревога когда остаюсь дома одна. Иногда терпимее, иногда невыносимее. Либо терплю, либо когда совсем уж караул, изредка, пью фен.
Завтра буду с врачом общаться по поводу изменений в схеме. А вы были у врача уже по поводу добавить/заменить Азафен?

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Была у врача решили пить азафен до 25 мая будем . Но я так думаю что за это время ничего не произойдет из области чуда .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Разговаривала с врачом, которая после моего отката думала заменить Азафен чем-нибудь. Но я не могу назвать его прям мелом, и по переносимости из всего что я пробовала, он пока лучший. Решили усилить, вернув Атаракс (первые два месяца я их принимала вместе).
День попринимала Азафен + Атаракс, и поняла, что их сочетание меня чересчур седативит. Убрала Атаракс, но все равно почему-то со 150мг Азафена ощутимая седация, даже думаю его на 12,5 мг еще уменьшить.
Короче, пока оставляю Азафен в моно. Отчего недавно мне было фигово и сильнее тревога стала доканывать - неизвестно :26n:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Очень доканывает сонливо-астеническое состояние. Все время хочется прилечь и поспать. Хотя от кровати оторваться получается, домашние дела делаю, силы воли хватает на ежедневное вытаскивание себя на улицу, но там не айс. От расстояний и физ.нагрузок я отвыкла... :-(
Привыкать тяжело, ибо такое состояние слабости и сонливости не особо располагает к великим свершениям.. :bore:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Наверное что то добавить нужно , что бы активировало . Я просто в фарме не разбираюсь , почитайте у пальмы , у нее тоже было , что то заторможенное состояние по моему . И какие лекарства кроме азафена ей помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Пью Азафен 150 мг, добавила Пикамилон (одно время раньше принимала, с ним лучше). Пару дней было все норм, дела делались, настрой был.
А сегодня хочется лежать и не шевелиться. Или спать.
Завтра обещают резкое понижение давления атмосферного..
хочу верить, что откат из-за погоды... :smiles-dumy-51: :grustno:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Мне Пикамилон почему то вообще не о чем . Я зимой в уколах его принимала , правда я тогда не пила еще никакие антидеприсанты . Я хочу к азафену добавить нормотик какой нибудь , правда не знаю какой выбрать . А у вас с утра как дела обстоят , когда просыпаетесь ? Есть ли тревога ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик, у меня есть тенденция, что сразу после пробуждения тревожно и учащается пульс. Сейчас, когда Азафен увеличила до 150 мг, этого стало меньше.
Потом, особенно после завтрака, начинает плясать вегетатика. Тревога тоже есть, но больше беспокоят вегетативные проявления: ЖКТ и учащается пульс. Стараюсь подышать, отвлечься, и отпускает через какое-то время...

А Пикамилон да, слабый. Но с ним мне лучше, чем без него.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Проблем у меня больше всего по-прежнему с агорафобией. То лучше, то хуже, в зависимости от общего самочувствия... При этом "лучше" - понятие весьма относительное :grustno:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
nervous писал(а):
nervous
Привет!Долго тебя не было,я думала,что все уже наладилось у тебя..ты пишешь,что на улице вместо ПА наступает упадок сил..у меня все время так же...ох...вегетатика так мило реагирует на внешние раздражители...но у меня страха нет,иногда вылазит конечно,но голова мутная при ходьбе,а бывают дни вообще классные!Им и радуюсь..в этом коварность бара..качелями.
Плохо,очень плохо,что ты переносишь так фарму...это тормозит весь процесс выздоровления...Я вот думаю,если тревога полностью уберется,агора уйдет или нет?Я думаю,что должна...и если не будет полностью тревоги,а страх останется,только тогда КПТ,а не при самой тревоге..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka, привет! :-)
Вот аналогично: слабость либо "мутная голова" (не знаю, как точнее описать) начинают по ходу отдаления от дома усиливаться. Это доставляет дискомфорт и частенько вызывает тревогу... иногда еще терпимо, а иногда кажется, что вот-вот рухну в обморок...
и запускается ПА :grustno:
КПТ помогает конечно понимать, что от ПА не умирают, и смиряться с тем, что если грохнусь в обморок посреди дороги - то ничего страшного)) но хотелось бы, чтобы вегетатика позволяла не акцентировать столько внимания на самочувствии...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
У меня ПА не бывает , но зато тряска и тупняк и тревога присутствуют . Особенно когда ПМС . Думаю перейти на циплолекс с азафена . Статьи Ромы почитала и поняла , что зря я этот азафен ужу 2 с лишним месяца пью . Вегетатику он не убирает , тревогу не снижает , почитала историю Коты и думаю пойду по ее пути .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
[quote="nervous"]nervous
Вот и у меня такая беда с головой три года,моя болезнь именно с этого и начинается..я иногда думаю,что это легкая форма деарелезации..от тревоги так проявляется,ну и чувствительность вегитатики на раздрожители.Сейчас конечно на много лучше,таблетки делают свое дело..И езжу и хожу и бегаю..только теперь в другом траблы стали..корректирую схему каждую неделю..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
КПТ нужно на мой взгляд,только при излечении тревоги..а потом моральный настрой,но я в это мало верю если честно,только в фарму..Когда мне становится хорошо,то все плохое стирается с памяти,только плохо-сразу забывается хорошее..стирает мозг информацию

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик, возможно вам действительно нужен другой АД. У меня-то выбора нет :pardon:

Ну и я не могу назвать его бесполезным. Что до Азафена было - лучше не вспоминать. Плюс к агоре пульс даже в покое был повышенный, который я к тому же постоянно чувствовала (что мешало заниматься и домашними делами). Не очень сон, а также от некоторых мыслей и воспоминаний могли возникнуть тревога с холодком по коже и парализующим каким-то ужасом.
Улучшения пока субъективные, но все же они постепенно появились.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
nervous писал(а):
nervous
так держать!!!

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka писал(а):
Вот и у меня такая беда с головой три года,моя болезнь именно с этого и начинается..я иногда думаю,что это легкая форма деарелезации..
Да, я тоже думала кстати, что похоже на дереализацию. Когда на улице случается такая фигня - мне моментально становится оч страшно. Некоторые врачи говорят, что я описываю гипервентиляцию, и надо начать следить за дыханием... Чтобы оно не было поверхностным и быстрым. Но в такие моменты из-за страха у меня все из головы вылетает :crazy:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Последний раз редактировалось nervous 31 май 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka писал(а):
так держать!!!
Спасибо :rose:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
А почему выбора нет ? Почему только азафен ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
тортик писал(а):
Почему только азафен ?
тортик писал(а):
А почему выбора нет ? Почему только азафен ?
потому,что реакция на препы плохая..не переносит она их...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Да это печалька . А азафен если поднять дозировку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:27 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
nervous, как с вашими выходами на улицу обстоят дела?
Опишу свои ощущения. Мне вот прямо очень хорошо на улице когда я выспалась и когда голодная, ноги прямо сами несут меня раскрывать новые горизонты. И ещё я немножечко пофигизм на улице включаю...
Когда всё таки накрывает (изредка)-стараюсь отвлекаться.
В метро стою и считаю пуговицы у соседей по вагону, дышу "квадатом" ( вдох на четыре счёта, задержка дыхания - 4 выдох - 4 задержка - 4 счёта ), на улице тоже акцентируюсь на мелочах ( листочки на деревьях к примеру) и тоже дышу.
Как правило удаётся обойтись без таблеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Таша писал(а):
nervous, как с вашими выходами на улицу обстоят дела?
Опишу свои ощущения. Мне вот прямо очень хорошо на улице когда я выспалась и когда голодная, ноги прямо сами несут меня раскрывать новые горизонты. И ещё я немножечко пофигизм на улице включаю...
Когда всё таки накрывает (изредка)-стараюсь отвлекаться.
В метро стою и считаю пуговицы у соседей по вагону, дышу "квадатом" ( вдох на четыре счёта, задержка дыхания - 4 выдох - 4 задержка - 4 счёта ), на улице тоже акцентируюсь на мелочах ( листочки на деревьях к примеру) и тоже дышу.
Как правило удаётся обойтись без таблеток.
Я вообще не выхожу. Только на балкон курить.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Таша, приветствую! :hi:
Дела у меня обстоят пока средне: лучше чем было, но хуже, чем хотелось бы.
Стараюсь выходить гулять ежедневно + магазины, но из-за дождливой и холодной погоды не всегда так делаю :45n:
Тоже стараюсь отвлекаться в моменты тревоги: по сторонам смотреть, на какие-то приятности внимание обращать (быть "здесь и сейчас", а не в тревоге), дыхание мне помогает 7/11 (если вспоминаю о нем)). Также если чувствую, что мышцы напряжены, то расслабляю.
С ПТ-ами больше не связывалась, помогаю себе сама. Еще со времен лежания в больнице читаю книги по теме. Естественно, лучше чем ничего, а порой и очень ценные вещи для себя вычитываю) :lect:

Таша писал(а):
Мне вот прямо очень хорошо на улице когда я выспалась и когда голодная
А мне наоборот когда сытая) Когда я голодная, то обычно мешает слабость (или мне так кажется) :scratch:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:43 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
nervous, в дождливую и холодную выходить тоже надо, хоть на чуть чуть в качестве тренировки :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Таша, буду брать себя в руки :yes:
Сложность в том, что Азафен хоть и умеренно, но сам по себе седативит, а в дождливую погоду спать хочется вдвойне. Но в принципе реально и перетерпеть)

Кстати, вышла на 150 мг Азафена, он поднакопился. Кажется, доза оптимальная, работает :126n:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Ну вот и хорошо ! Все постепенно наладиться. Я вот поняла что меня в нем не устраивает в этом препарате , постоянно везде и всегда хочется спать. Меня он слишком седативит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик писал(а):
Ну вот и хорошо ! Все постепенно наладиться.
Как же я надеюсь на это :31n:

тортик, а противотревожный и антидепрессивный эффект от Азафена у вас появился?

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
nervous не могу понять если чесно . В течении дня тревоги может и не быть , а вот с утра как глаза открываю сразу бах тревога и трясти сильно начинает . С утра настроения совсем нет , прямо уныние какое то . Вчера вообще весь день тревога не большая и голова ватная и тупая . Пришлось выпить фен даже , сразу лучше намного стало . Хотя вот мысли о том что все плохо и впереди ни чего нет вроде ушли на этом препарате. Я все врача не могу своего застать , то он в отпуске , то на больничном , то уехал куда то . Но вроде как в четверг на месте будет , пойду все ему расскажу , Что то менять надо. А вы молодец , лечитесь и ходите гулять обязательно побольше и почаще. Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик писал(а):
А вы молодец , лечитесь и ходите гулять обязательно побольше и почаще. Все будет хорошо !
Спасибо! :rose: И вам поскорее встретиться с доктором и подобрать эффективное лечение!

А я сегодня, оставшись одна дома, таки словила ПА :grustno:
На Азафене атаки конечно менее выражены (фен был уже наготове, но обошлась без него), хотя приятного все равно мало :01n:
А главное, что в моей истории огромную роль играет психологическая составляющая, которая довольно глубокая. Это я понимала с самого начала. Соответственно, есть мысли/убеждения, которые подливают масло в огонь и усугубляют ПА.
Но только сейчас, после какого-никакого улучшения, есть возможность не так заморачиваться на симптомах, и получается отследить все свои т.н. "автоматические мысли", которые пугают при ПА, и работать с ними..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
В последние дни стало беспокоить замедленное дыхание (несильно, но все же) и очень часто хочется сделать глубокий вдох. Пульс нормальный, давление как обычно у меня рабочее - чуть пониженное.
Получается, Азафен надо снижать что ли :facepalm:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Вроде состояние мое более-менее стабилизировалось, что я решила начать психотерапию (ибо все встреченные по вопросу моих тревог врачи рекомендовали ее мне обязательно, как человеку именно с фобиями, да и я сама это понимала).
И вот начала. Сама уже разобравшись насколько могла, четко сформулировала свои жалобы - и достаточно продуктивно мы начали работать, быстро добрались до самой сути. Та суть, от которой я вроде как "убегала" в болезнь с помощью своих страхов и фобий. И теперь предстоит много работы с этим - ну а как же, для этого и пришла :crazy: И это оказалось очень страшно.. работа с ключевой проблемой, объемной и очень давней.
В общем, уже около недели мне худо. Так худо, что толку (противотревожного) от Азафена не чувствую вообще. Тревога лупит периодически просто адская и подолгу. Тахикардия вернулась. Аппетита почти нет. Пришлось снова вскармливать свой воспаленный мозг Феном (полегчало, но не отпустило совсем).
Думаю, что делать дальше :90: Вернуться на время к "любимому" Сероквелю - очень он хорош как противотревожное средство, хотя не обходилось и без побочек. Или Атаракс.
В больнице про Сероквель просто слышать не хотели (ну у меня и тревоги там особо не было - санаторий), там назначили Атаракс - и баста. Но сейчас чет у меня сомнения, что он вытянет меня, напару с Феном если только.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
nervous писал(а):
И теперь предстоит много работы с этим - ну а как же, для этого и пришла И это оказалось очень страшно.. работа с ключевой проблемой, объемной и очень давней.
Привет, можно вставлю свои пять копеек?)))
По-моему, если тревога так подскакивает при психотерапии - это значит, вы на верном пути. Мне и врач так говорил, да я и сама это заметила. У меня были периоды - пропускала ПТ из-за тревоги. Естественно, так было проще в краткосрочной перспективе, но по большому счету, только увеличивало проблему. Если тяжело - значит, вы нащупали то самое, над чем нужно работать. Все это, конечно, имхо и личный опыт)) Но, может быть, будет вам полезно.
Выздоравливайте! :rose:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Claimer, спасибо за поддержку! Вам тоже здоровья! :rose:
Меня интересовал этот вопрос. Я догадывалась, что если теперь меня колбасит даже хуже чем от агорафобии - значит ОНО, настоящая причина невроза. Но все равно одолевают сомнения: типа если я теперь иду к по-настоящему желаемой цели, то почему так боюсь этого? Или какие-то препятствия есть неосознаваемые? (потому что осознаваемых кроме страха неизвестности нет).

:418m:
Кстати, сегодня полдня нормально прошло, пошла наготавливать... и потом что-то пошло не так: опять плохо, пульс 110 лежа, нижнее высокое давление :facepalm: Опять Фен мне в зубы. Начала пить вчера Атаракс, но маловато видимо. Хотя спалось на нем отлично, да и с утра было ок. Сероквель у меня припасен пока на особый случай...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
nervous писал(а):
типа если я теперь иду к по-настоящему желаемой цели, то почему так боюсь этого?
Тут, конечно, может быть множество причин, это вам надо с ПТ прорабатывать.
У меня нечто подобное - я всеми путями (в том числе и неосознанно) избегаю ответственности и вообще, взросления. Может, звучит глупо, но когда начинаешь работать над своими внутренними проблемами, а тем более с глубокими причинами болезни - ничего глупого нет, все имеет значение.
Вообще, по опыту - мозг идет по пути наименьшего сопротивления. Он всячески стремится остаться в ступоре, в болотце, скажем так, где вы не развиваетесь, но где вам относительно спокойно. Он построил себе определенные схемы поведения, которые позволяют избегать лишней тревоги, и любое отклонение от них (например, когда вы пытаетесь выйти из этого замкнутого круга) вызывает тревогу. Потом, когда вы пойдете вперед в разбирании проблем, вам будет становится легче.
В общем, я, конечно, коряво все это объясняю)) Но мне такая психотерапия помогла разобраться, по крайней мере, с частью проблем.
Ну и всегда можно прикрыться транком)))
Удачи вам! :rose:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 23:27 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Claimer, не коряво, а очень хорошо объяснили :super:
Про психотерапию в десятку! У меня была давняя личная проблема и когда мы с ПТ до неё докопались, я спать не могла от тревоги, такой раздрай внутренний был - страшно вспомнить. Постепенно с помощью терапии вырулили на нужное решение и потихоньку-помаленьку проблема перестала быть такой уж актуальной, а вместе с нею угас и невроз. Выходит проблема " кормила" невроз.
В общем, психотерапия мне здорово помогла, хотя многие здесь в неё не верят :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика