ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Claimer писал(а):
вы не развиваетесь, но где вам относительно спокойно. Он построил себе определенные схемы поведения, которые позволяют избегать лишней тревоги, и любое отклонение от них (например, когда вы пытаетесь выйти из этого замкнутого круга) вызывает тревогу.
Вот это совершенно точно! Просто про меня.

Claimer писал(а):
Ну и всегда можно прикрыться транком)))
Удачи вам!
Так и делаю) Пульс шарашит уже какой день, но хотя бы тревоги такой интенсивной нет...
Спасибо еще раз, Claimer! Вам тоже удачи :rose:

Таша писал(а):
В общем, психотерапия мне здорово помогла, хотя многие здесь в неё не верят
Я верю)) Главное найти этот эпицентр. Мне долгое время не удавалось... Кружили с несколькими спецами вокруг да около - и вроде все нормально у меня: и это понимаю и знаю, и пятое и десятое. Только фобии и ПА почему-то есть. А слона-то я, как говорится, не приметила :sarc: Просто не замечала (или подсознание меня берегло, что я как будто не хотела замечать).. Но тут удалось-таки докопаться. Кстати, к нынешнему ПТ пришла уже с готовой проблемой, откопанной практически. Откопать помогли книги, которые я жадно эти месяцы читала.

Таша писал(а):
я спать не могла от тревоги, такой раздрай внутренний был - страшно вспомнить.
Со мной нечто похожее сейчас творится. Страшно и ужасно особенно поначалу было - как никогда... :beye:
Теперь чуть получше. Главное смочь вырулить теперь со специалистом, а не просто глушить все это таблами и не пускать на самотек...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
nervous,
Таша,
спасибо))) Не болейте :friends:
Я очень верю в хорошую психотерапию. Она помогла мне решить часть проблем, а теперь копаем глубже, и состояние тоже тревожное, как будто на грани все время.
nervous писал(а):
Главное смочь вырулить теперь со специалистом, а не просто глушить все это таблами и не пускать на самотек
И вот это совершенно верно. А то у меня есть такая тенденция - чуть получше становится, сразу говорить "я в порядке" и убегать от дальнейшего лечения (то есть, опять-таки, от решения настоящей проблемы).

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
nervous привет как у вас дела ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Таша писал(а):
В общем, психотерапия мне здорово помогла, хотя многие здесь в неё не верят
да, увы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
тортик писал(а):
nervous привет как у вас дела ?
Привет :-)
Ну, что греха таить, мне подобрали скорее такую поддерживающую схему, сразу отдав основную роль психотерапии. Азафен сам по себе не мощный АД (особенно в моей дозе), поэтому в помощь мне также дан Атаракс.
Вроде более-менее оптимальное соотношение обоих я подобрала, чтобы с одной стороны оно работало (противотревожный эффект), а с другой - не слишком сонливило. Сложность в том, что день на день не приходится, и может быть перевес то в одну,
то в другую сторону :pardon:
И я уже писала, что в последнее время занялась психотерапией - помогает :yes:
Но пока чем-то существенным похвастаться не могу, нужно время.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Несколько дней были насыщены как делами, от которых нельзя было отвертеться, так и эмоционально (и порадовалась, и порыдала). Обошлась я без Фена, хотя периодически кусок в горло не лез (типичное для меня буйство вегетатики) и была тревога (которая проявлялась в основном неприятным оживлением опять же вегетатики), но было терпимо.
Но не все коту масленица. Во-первых, эти несколько дней сны снятся (когда у меня все нормально, они не снятся), и даже с сюжетом, причем бредовым. Во-вторых, сегодня первый день отдыха после всех дел, и похоже начался отходняк: с утра вялость, пульс низкий, давление низкое, самочувствие хреновое :345_(13):
Немного вышла прогуляться (долго не выдержала): не особо помогло.
И с одной стороны я, конечно, молодец. Но с другой стороны, такими усилиями обычные рядовые дела даются, что мама не горюй(

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Сегодня лучше (видимо заслуга Фена). Хотя спала опять неважно: через два часа проснулась, мысли какие-то дурацкие в голову лезли, потом сны снились (опять с бредовым сюжетом). Днем из симптомов осталось головокружение и жутко унылое настроение (после психотерапии второе поутихло).
Откат конечно сказался на дальности моих прогулок, гуляла минут 40 и сильно вдаль не забредала.
Стараюсь как-то себя поддержать и взбодрить, чтобы не скатиться в уныние и безысходность опять.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
nervous,
Улучшения есть ) И это уже хорошо :yes:
Вы молодец ! Стараетесь, идёте, гуляете ! :super:
Желаю вам выздоровления ! :rose:

А мне тоже, кстати, сны на первом месяце приёма АД снились не обычные, не понятные , да и сейчас проскакивают, бредовые, да, яркие, обрывочные, странные сны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Bsb17, спасибо большое! :-)
И вам желаю здоровья! :rose:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
nervous,

Поправляйтесь ! :yes:
И Вам спасибо большое за пожелание ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Второй ПТ правильно сказал, отменяем таблетки и начинаем преодолевать тревогу самостоятельно. Это работает, так как ПТ объясняют упражнения которые помогают когда накатывает тревога связанная с удалением от безопасных мест. И их применение позволяет вцепиться зубами и выгрызать своё место под этим солнцем!

И не мазохизм это ни разу. Просто F40-49 считаются заболеваниями очень поверхностного уровня. Они не имеют под собой органической почвы. Поэтому человек вместе с ПТ может изменить мысли и состояние своей нервной системы сам и только сам.

Привинченые костыли в виде психотропов могут помочь зачастую только временно. Поэтому не считаются препаратами первой линии. А лишь вспомогательными симптоматическими препаратами. Наподобие анальгина, который позволяет сбить температуру при лакунарной ангине. А роль антибиотиков выполняет КПТ.

Но прорыв тревоги связанный с удалением от безопасных мест наиболее эффективен именно на чистом фоне без применения психотропных препаратов и очень жаль что вы не стали лечиться у второго психотерапевта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
mixrud, согласна с Вами во многом, но видимо, такое понимание приходит во-первых, с опытом, а во-вторых, невроз у меня чуть ли не с детства (т.е. оч запущенный случай) и дома атмосфера до сих пор та еще.. так что совсем без фармы я просто комом нервов была.
Я не стала лечиться у второго ПТ, ибо он, выражаясь вашей терминологией, был слабым "антибиотиком". До настоящей причины мы с ним так и не дошли, ходили вокруг да около, и правда было похоже на мазохизм :pardon: : я просто продолжала ездить, терпела и каждый раз мне было плохо и страшно. Потому что у меня ключ к выздоровлению не просто техники релаксации, но и работа с давними, глубинными причинами (поэтому КПТ мне оказалось недостаточно, потребовалась работа в других направлениях).
Потом попались несколько спецов, которые не то что Атаракс, а нейролептики прописывали с искренним удивлением, почему я еще не лечусь ("вы точно у психиатра-психотерапевта были? И он говорил, не надо таблетки?!? Да не может быть", "будете дальше избегать таблеток - лучше не будет. Будет только хуже" и т.д.). Естественно, это нехило подливало масло в огонь к моей тревоге и страхам, и я уже просто не понимала, кому верить и что со мной.
Сейчас у меня хороший ПТ, тоже не сторонник таблеток. Но на своей схеме продолжаю сидеть, ибо бывают дни, когда я выбита из колеи и без фармы ну никак. А в целом согласна, у меня основное лечение - это психотерапия.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Это просто разница в восприятии. Воспринимали бы психфарму за костыли и понимали бы что все равно придется функционировать и жить без них, то не было бы никакого мазохизма, а было бы понимание психотерапевтической работы, выполнения домашнего задания в целях лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
mixrud, вы совершенно правы :pardon:
С восприятия и начинаются проблемы..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
У меня недорабатывал АД, с чем силой мысли и воли сделать ничего не получалось :pardon:
Такая тревога по ситуациям пробирала и вегетатика начинала плясать, что хотелось выть или ходить по потолку.
Даже ПТ посоветовала схему подкорректировать (ибо уже топтались на месте). Повысила Азафен до 175 мг (со 137,5). Вроде он пока неплохо себя проявил, надеюсь на улучшение и отсутствие побочек :31n:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет!Боремся дальше!Может это тебя потянет!А как вообще твои дела?Что с агорой?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka, привет! :hi:
Ага, боремся) Пью такую дозу несколько дней. Переношу вроде неплохо, правда иногда накрывает сонливость :pardon: , но то ерунда, можно пережить)
Агорафобия неохотно, но сдаёт позиции :-) Во вдоль и поперёк исхоженных местах гуляется комфортно. А на новых территориях вегетатика начинает бунтовать (ещё одна вегетативно-агорафобская фишка появилась - это преходящее такое головокружение и чувство неустойчивости, как будто надо за что-то ухватиться или опереться, чтобы не упасть). Несмотря на это новые территории все равно постепенно превращаются во вдоль и поперёк исхоженные :yes:

Но тревога бывает ещё и просто, без агорафобии :345_(13): , поэтому решила прибавить к схеме Трилептал (просто уже особо нечего из противотревожных). Но, чёт мне кажется, наши отношения не складываются :crazy: : впервые его вкусила и.. через какое-то время начался зуд! Зуд вообще мне не свойственен (тем более такой лютый).. Теперь сижу и чешусь, хотя вообще собиралась спать :sarc:
До сих пор не нарадуюсь и нет предела удивлению, как Азафен-то мне подошёл :preved:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Короче, с противотревожным опять не сложилось, утром феерия ещё продолжалась, местами даже появилось немного сыпи :beye:
Даже не знаю, остались ли ещё средства от тревоги, которые я не пробовала и которые можно пить курсом. По-моему, нет :sarc:
Похоже, что моя схема - это АД вместе с психотерапией))

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Сейчас в полную силу лечусь и гуляю регулярно. Если тревога кроет, то мысленно напоминаю себе, что это просто симптом и бояться нечего... вроде ее даже меньше стало.
Но то ли моя жизнь уже скатилась в такую глубокую яму, что сил моих нет, то ли эти симптомы частично у меня маскируют депресняк.. но меня все чаще стало пробивать на слёзы :gore:
Правда они быстро проходят, но настроение все равно угнетенное остаётся..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Попробовала повысить Азафен до 187,5 мг. Несколько дней продержалась: и да, я подзабыла, что такое сильная тревога. А также подзабыла, что такое нормальное состояние (в последние несколько дней по полдня были вялость, сонливость, головокружение - ощущения типа опьянения и немного отупения :crazy: , плюс после того как пила самую большую дозу (за один приём), активизировался кишечник, бурление). В общем, 150 мг для меня было оптимально по переносимости :yes:
Теперь понижаю, посмотрим как тревога будет себя вести :-) Если плохо, то дальше придётся искать что-то в помощь Азафену

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
После снижения уже который день практически целыми днями то головокружение, то чувство нехватки воздуха, слабость, тревога усилилась и агора конечно расцвела...
:boom:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
nervous писал(а):
После снижения уже который день практически целыми днями то головокружение, то чувство нехватки воздуха, слабость, тревога усилилась и агора конечно расцвела...
:boom:
Выздоравливай. Лечение вместе с врачом проводите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Цитата:
Выздоравливай
Спасибо :-)

Цитата:
Лечение вместе с врачом проводите?
С врачом :yes:
Самостоятельное лечение не для меня.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Первая попытка найти лекарство в помощь Азафену провалилась :sarc:
Сейчас у меня жалобы это - слабость и жуткая астения, давление низковатое, вегетатика.
На меня хорошо действовал ноотроп Пикамилон, бодрил и помогал с тревогой. Но он принимается недолгим курсом.
Было решено попробовать другой ноотроп, Пантогам. Он сделал мне хорошо :-D Меньше вегетатики, я даже снова погуляла неплохо)
Но то была недолгая радость: сначала начались проблемы в носу (ринит), а с утра выяснилось, что и конъюнктивит я тоже словила. Две побочки из трёх возможных :icon_furious:
Будем искать своё лекарство дальше.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Ну, у меня так ничего и не подобралось :131m:
Пробовали еще Мексидол в таблетках подключить, но на нем началась жуткая изжога и проблемы с желудком. Так что я так и принимаю Азафен 150 мг.
Как говорит мой врач, у меня сплошь фобии. За мной можно наблюдать сколько угодно, если я в больнице и кругом врачи: жалоб у меня при таком раскладе почти нет, я как будто здорова и зря занимаю койку.
Но если меня выписать, то мне начинают отравлять жизнь две вещи: агора и страх оставаться одной дома. Вернее, даже сильного страха уже нет, но когда я долго нахожусь одна дома, начинает рулить тревога. Иногда до такой степени, что спасает только Фен (но это, к счастью, нечасто).
И чтобы бороться с фобиями, врач говорит, мне достаточно моего Азафена + психотерапия + тренировки. Ну и Фен как моральная поддержка. Я так и делала, и вроде по чуть-чуть становилось лучше.
Но тут началась конкретная осень.. Депресняк и тоска начали делать свое дело :85m:
Последние несколько дней как-то особенно худо мне( тревога тоже сильнее стала, сон плохой.
Я скучаю по тем дням, когда пила Сероквель (была совсем как в танке и спала как младенец), но помню побочки и не знаю как он именно в паре с Азафеном будет действовать на мой истерзанный организм..
Думаю, что да спасет меня занятость. Надо на работу выходить, чтобы заниматься полезным и отвлекаться.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Решила сверить, что изменилось за год в моих тревоге и депрессии. Тревога пониже, хотя все равно зашкаливает, 54 балла против прошлогодних 63, а депрессия хоть и по-прежнему легкая, вместо 15 баллов 19 :crazy:
То ли осень так влияет, но самочувствие хуже. Особенно с утра. Наличие тревоги у меня вызывает плохое настроение, частенько стала плакать от такой жизни, после слез тревоги становится меньше (может, организм так избавляется от напряжения лишнего).
Агорафобская жизнь сама по себе не очень способствует выходу из депрессии: однообразие, ежедневные (да, уже месяц наверное ни дня не пропустила, чтобы не выйти на улицу) походы на улицу, попытки преодолеть новые расстояния. И по чуть-чуть получается. Но именно по чуть-чуть. Максимум могу пока отойти от дома на километр (весной это было метров 200). Если пытаюсь форсировать, и на одном энтузиазме мчу на новые расстояния - получаю потом слабенькую ПА пока возвращаюсь или сильный приступ тревоги. Настроение портится, хотя я стараюсь радоваться и мелким продвижениям. Просто достало это несоответствие здравого смысла и эмоций, желаний и возможностей :boom:
Хочу на работу и побольше общаться с людьми, но в радиусе, который моя "зона комфорта", работы нет. А про прогулки и всякие кино я вообще молчу. Иногда возникают сомнения, что я вообще когда-нибудь смогу снова отъехать или погулять далеко от дома. Совсем грустно, короче :11z:
Хуже агорафобии - только страх когда одна дома. Периодически приходится пить фен именно в этих случаях. Сначала отвлекаюсь-отвлекаюсь, а потом все равно тревога с симптомами так прет, что невозможно становится терпеть.
Конечно есть мысли, что мой АД слабоват и надо что-то менять, но я понятия не имею что. Страшно, что могу только все испортить, а более удачного ничего не подберут...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nervous, Да , надо что то менять, что же так мучаться, год на азафене, результата нет, странный врач! ИМХО Держать на старом трициклике и ничего другого не предложить.Мексидол, карбамазепин - :26n: Нужен Ад. ИМХО Решайте с врачом или меняйте врача. Это же что за жизнь - и дома страшно и на улице - агрофобия. Ужас ужасный- хоть в космос. Очень Вас жаль!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Milk, спасибо за сочувствие.
Да врач как раз нормальный. Единственный, кто нашел то, что хотя бы как-то мне помогло. Это у меня организм не воспринимает больше половины препаратов, вот и пытались моему АД-у найти хоть что-то в помощь.
До этого была у порядка десятка врачей, и прошла путь от психотерапевтических разговоров без фармы (когда состояние было лучше) до провальных схем.
АД-ы перепробовала практически из всех групп, врачу кроме ТЦА уже и предлагать мне было особо нечего :90:
И Азафен пока единственный АД, который мне подошел, улучшил ситуацию. Но мою многолетнюю суровую тревогу до конца не тянет.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nervous, Понятно...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Последние дни выношу себе мозг вопросом "что делать???", чем ситуацию конечно только усугубляю. Но как есть тоже оставлять нельзя. У меня кружатся два варианта: добавить Сероквель или перейти на Анафранил.
Анафранил наверное больше в тему, но кто знает, как он себя проявит в моем случае :sarc:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Зайди сперва на анафранил..потом будешь с кветом разбираться

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Виkka писал(а):
Зайди сперва на анафранил..потом будешь с кветом разбираться
Я просто до конца не уверена, стоит ли мне на корню рушить свою схему. У меня в основном дикая (временами) тревога, и может просто прибавить квет.
Так-то у меня рвение и общаться и работать есть.. но из-за тревоги не могу никуда дойти и просто жить как мне хочется.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Зима прошла относительно нормально, я даже наконец сходила в парикмахерскую :-D
Настроение ничего так (не считая стабильно нескольких дней при ПМС, когда накрывает плаксивость), смотрю уже и дальше в будущее) Конечно, хотелось бы быть поактивнее с агорой, но затянувшиеся снегопады и морозы не способствовали успеху дальних походов.
Правда несколько дней меня тут (похоже, из-за гормонального сбоя) накрыло просто ужасно. Пару дней были тревожные сны - я просыпалась сразу разбитой и весь день была такой же. Но бонусом еще нашло какое-то кошмарно гнетущее чувство безысходности, и это было похуже тревоги (ибо от тревоги у меня хотя бы феназепам есть :16p: )..
Сейчас вроде отпускает, но и весна не за горами, и схемка нынешняя себя уже исчерпала более чем полностью, так что на следующей неделе мчу ко врачу..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Нелегко даётся лечение, но хоть как-то.
Сверяю результаты шкалы Бека (депрессия): было 15 баллов, затем 19, сейчас 5 (спасибо Миртазапину, который так мне помог).
С тревогой хуже: после 63 баллов 54, сейчас ненамного меньше: 52.
Есть чему порадоваться, конечно. Но от депрессии лекарство нашлось легче, чем от тревоги :01n:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nervous, может к мирту вел добавить?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Milk писал(а):
nervous, может к мирту вел добавить?

Думаю, это было бы здорово. Но мне СИОЗС и СИОЗСиН не идут и все :beye:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
nervous писал(а):
Думаю, это было бы здорово. Но мне СИОЗС и СИОЗСиН не идут и все :beye:
Иногда на фоне мирта заход легче бывает.ИМХО Стоит пробовать...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Итак, моя нестандартная схема лечения депрессии, ПА и агорафобии (Вальдоксан+Вальпроевая кислота), в общем-то, прижилась. Вышли на нее, перебрав много чего: либо вообще не подходит, либо вообще не работает :pardon:
Но не все коту масленица, конечно же: теперь лечу гипотиреоз, гиповитаминоз, поднимаю ферритин, пристально слежу за печенью и еще за вытекающими и по мелочи...

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Ну что, сколько веревочке ни виться, но, похоже, я не отверчусь от личного знакомства с ТЦА :-D Хотела я как-то без них, но тупо больше ничего не остается :crazy:
Одно время, когда я была готова попробовать их, попадались врачи, которые отговаривали, мол, тяжелые, старое поколение. Потом я уже стала бояться этих трицикликов.
Сейчас, чувствую, звезды должны сойтись :sarc:

Имею на ТЦА большие надежды, ибо терпеть это бесячее тревожное и почти предпаническое состояние сил больше нет. Хоть и побаиваюсь трицикликов по-прежнему. :fie:
Вдруг кто-то из форумчан, кто принимал ТЦА, будет проходить мимо, поделитесь, не так страшен черт, как его малюют? :-)

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
:418m:
Время поразмышлять) Перечитала свою тему. Ужас, сколько лет топчусь на месте. Вроде с какими-то подвижками, но слабыми или временными. Сколько хороших советов мне дали тут, на форуме. Жалко, что протянула столько времени.
В общем, на этот раз пробую лечиться на, вроде бы, адекватной схеме. Очень надеюсь, что все подойдет и вытянет :31n:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 01:46
Сообщения: 4
Пол: Женский
Добрый день! :preved: У меня тоже ГТР+ПА+Агарофобия. Такое состояние откола 6 лет. Переодически скатываюсь в депру, стрессы вообще не могу переносить. Недавно было обострение. Перечитала всю тему, очень прошу ответить как на сегодняшний день обстоят дела. Что по фарме на данный момент и с терапией. Так как мне начинать это все предстоит сейчас…. Очень очень очень переживаю ( так же как и у Вас плохая переносимость вообще всего, кроме фена наверно )

__________________________________
ТДР. ПА. ГБН. Агора
————————————
Ко мне можно на «Ты».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика