ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:24
Сообщения: 2
Добрый день! Меня зовут Олег и мне 41 год.Женат,двое детей,нахожусь на военной пенсии,но работаю так сказать на себя по ремонтам квартир итд. В течении года( т,е с декабря 2015 начались проблемы,а именно по утрам ранее пробуждение и сразу появляется тревога и тахикардия.Начал принимать успакаювающий сбор фитоседан 2 и состояние тревоги само прошло.Затем летом во время жары все повторилось и я обратился к терепевту ,который назначил все анализы( ОАК,ОАМ,Биохимию крови,кровь на сахар,креатинин,холестерин.так же прошел ЭКГ и ЦФГ - все показатели в норме.На ЭКГ выявлено желудочковая экстросистолия.Поставлен диагноз: желудочковая экстросистолия,астенический синдром. Был назначен фенибут 3 раза в день по таблетке и омарон тоже по 1 таблетке 3 раза в день. Стало немного легче,тревога по у трам появлялась но проходила в течении дня. Так же прошел обследование у кардиолога-эхо кг и холтер-вердикт кардиолога органических заболеваний сердца нет,хотя холтер зафиксировал 10000 желудочковых экстрасистол.кардиологом назначен конкор 5 мг утром( но он сказал принимать как то по желанию) много побочек да и вроде не совсем они нужны и пояснил ,что это скорее всего все от нервов. С октября утренняя тревога усилилась,по утрам появилась сухость во рту и после пробуждения как то крутит кишечник и кашецеобразный стул на фоне тревоги( 1 раз в сутки утром)Пропил уже сам курс 3 недели фенибут не помог. Обратился к знакомому психотерапевту в начале декабря назначен азафен три раза в день по таблетке и феназепам на ночь по таблетке при бессонице( она бывает но редко 1 раз в две недели) остаются только ранние пробуждения и тревога,также снижен аппети за полгода похудел нс 5 кг.Азафен принимаю три недели эффекта нет,пробовал принимать феназепам с утра таблетка 1 мг тревогу не снимае,так долго принимать его нельзя ограничился 3 неделями. Теперь вопрос: что со мной такое и как снять эту тревогу,которая похоже загонит меня в депрессию.По жизни всегда был веселым и жизнерадостным,а теперь не могу выйти из этого состояния.Помогите советом.Заранее cпасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:24
Сообщения: 2
Люди,помогите советом,что делать то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
oleg12, обратится к врачу, потому что советы на форуме по лечению - это по крайней мере несерьезно

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:40 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Олег, а врач психотерапевт поставил диагноз?...
Ранние пробуждения это вообще-то один из симптомов депрессии.
Что делать ? Лечиться. Если нет эффекта от Азафена скажите об этом психотерапевту... надо подобрать препарат который помогает.
Про феназепам верно мыслите, его можно либо недолго, либо ситуационно как "скорая помощь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
oleg12, фенибут не стоит пить постоянно. Да и вообще не стоит.
Азафен нужно повысить до 150 мг, повышать каждые три дня на 25 мг.
Феназепам пока тревога попейте не эпизодически, а регулярно с месяц.
Можно по 0,5х3 раза в день, потом 2 р. в день и потом можно оставить только на ночь (он потом не будет сонливить - потерпите, а будет только убирать тревогу). Если на ночь 0,5 мало, то 1-1,25 мг. По самочувствию поймете.
Если почувствуете на 150 мг азафена улучшение, а вы его почувствуете, то после 2-3 недель на дозе 150 можно попробовать повысить до 200-225 и посмотреть, на какой дозе лучше. если лучше на 150, то спуститься.
Это нормальные дозы для азафена, побочек не должно быть.
Пишу это потому, что раз вы начали его пить, то надо до конца препарат испробовать, а не бросать на пол пути. Чтобы вы точно знали - ваш это препарат или не ваш.
Азафен хороший препарат, главное, не сонливит днем и в то же время не дает бессонницу. Быстро повышает настроение. тревогу убирает.

ПС. конкор попейте не эпизодически, а тоже постоянно утром натощак. Дозу возьмите сначала 2,5 мг, а уж если не потянет, то 5 мг. Но, думаю, 2,5 мг достаточно будет.
Его пьют долговременно и резко не бросают. АДам он никак не мешает, а скорее помогает. Все это испытала на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 12:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
остаются только ранние пробуждения и тревога,также снижен аппети за полгода похудел нс 5 кг.
Похоже на депрессию (у меня тоже такое было) :yes:
Цитата:
Теперь вопрос: что со мной такое и как снять эту тревогу,которая похоже загонит меня в депрессию.
Уже есть депра.ИМХО Срочно к врачу за грамотным лечением или можете задать вопросы нашим экспертам http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1047&p=336907#p336907

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 12:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
oleg12, От тревоги помогают АД. Проконсультируйтесь с психиатром. Фенибут это ноотроп. Он слабый для тревоги, да и долго его тоже пить нельзя. Феназипам-транк, я бы им тоже не увлекалась, тем более он облегчает состояние но так же не лечит проблему. Мне от тревоги помог СИОЗСиН (симбалта) писала тут уже всем не однократно. Но что-то прописывать может только врач!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
oleg12, все вышеперечисленные варианты это все ИМХО пользователей. Вам правильно написали выше, обратитесь к специалисту, психотерапевту.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная тревога
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:28
Сообщения: 6
Milk писал(а):
oleg12, обратится к врачу, потому что советы на форуме по лечению - это по крайней мере несерьезно
Хорошего Врача еще тоже надо найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика