ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 03 дек 2016, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:09 

labor писал(а):
забава писал(а):
алпразолам.лечусь им уже месяц
Лечение ПА одним транком - это путь к зависимости, а не к излечению, нужен Ад ИМХО
Это точно, у транко механизм действия очень похож с алкоголем, потому и привыкание будет таким же.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 07:51 

Хочу спросить вот что, у кого тревожное расстройство перешло или сопровождалось депрессией?

Кроме ощущения тревоги и может соматических проявлений, как у кого настроение?

Я стараюсь не обращать внимание на состояние а просто заниматься своими делами, однако эта борьба каждый день.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:31 

karlson писал(а):
Хочу спросить вот что, у кого тревожное расстройство перешло или сопровождалось депрессией?
Кроме ощущения тревоги и может соматических проявлений, как у кого настроение?
У меня тревога переросла в «безнадегу». Это такое чувство, когда устаешь даже дышать, а каждая минута жизни кажется невыносимой. Именно с таким состоянием старается справиться фарма.

А вот настроение долго было испорченным. Вернее, настроения не было, а было бесчувственное существование, как овощ. Ады, недельки так через две-три, должны вытянуть из этого болота. Если не помогают ады, то нужно искать другое: либо схему менять либо таблы подбирать индивидуально.

В любом раскладе до ремиссии при тревоге бывает идти долговато (мой опыт).

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:49 

А отчего эта тревога то? Биохимия мозга?

Я терплю. И только этим и успокаиваю себя. Ни планов ни мечтаний ничего.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:07 
Супермодератор

Когда откаты с па и тревогой, то тогда и депрессия накрывает с головой... как правильно сказал Руслан, безнадега просто какая то дикая... но стоит подкорректировать лечение и все проходит.
Думаю тревога в начале всех случаев тревожного расстройства - биохимия, а потом уже организм запоминает, где надо было боятся и запускает механизм дальше сам. То есть биохимия и плюс психологическое состовляющее. Имхо.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 09:50 

asberg21 писал(а):
Когда откаты с па и тревогой, то тогда и депрессия накрывает с головой... как правильно сказал Руслан, безнадега просто какая то дикая... но стоит подкорректировать лечение и все проходит.
Все верно. Только так.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 15:36 

Мне несколько дней легче. Как будто все по старому, как раньше, без беспокойств и все в порядке. Изредка накатит, я ее сразу пришиваю к событию, обьясняю мозгу, почему я так себя сейчас почувствовала.
Но как вспомню все эти дни диких окр-овских жвачных сомнений плюс тревога и тяжесть на сердце - стразу страх штыряет, что это все вернется. Сегодня, завтра, в следующий стресс, но вернется.
Эти ощущения не забыть никогда.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 15:49 

karlson писал(а):
Но как вспомню все эти дни диких окр-овских жвачных сомнений плюс тревога и тяжесть на сердце - стразу страх штыряет, что это все вернется. Сегодня, завтра, в следующий стресс, но вернется.
Эти ощущения не забыть никогда.
У меня было даже такое, что возникал страх от того, что будет новый страх: страх что будет вернется страх - круг замкнулся. Только разорвав круг можно вырваться. Сам в шоке от таких парадоксов.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 19:15 

А как разорвать этот круг? Я чувствую, что придумала себе проблему, вернее мозг придумал, а проблемы то нет. Это уже Обсессивная мысль, которая либо сидит камнем на сердце, либо воспоминание о ней вызывает страх.
Неужели только АДы. Я все еще надеюсь, что справлюсь без них, так как мне сейчас лучще, чем было.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:50 

karlson писал(а):
А как разорвать этот круг?
Неужели только АДы. Я все еще надеюсь, что справлюсь без них, так как мне сейчас лучще, чем было.
Тут все на уловный рефлекс похоже – если его подкреплять, то конца и края не будет. Без адов только через психотерапию можно, но и это быстро не будет. Лучше комбинировать. Таблы только симптомы снимаю, потому для спокойствия (разрушения рефлекса) мозга лучше от адов не отказываться. Хотя, если, имеет место обсессии, то лучше добавить нейролептики. НО ЭТО ТОЛЬКО со своим психиатром нужно обсудить – самому себе ничего назначать нельзя!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа