ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подозрение на ГТР. История Steve-G
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
Добрый день, уважаемые форумчане.
Большое спасибо за то, что вы есть. Почитал несколько веток, и то как вы поддерживаете друг друга - это неоценимо.
Я пока не очень силен в самодиагностике, но с некоторого времени у меня есть стойкое ощущение какого-то расстройства. Тревожного или депрессивного, еще не решил какого :-) Инсайт случился внезапно, когда я, в очередной раз почти завалил проект... Но обо всем по порядку.

Первый приступ ПА у меня случился лет 10 назад. До этого были проблемы со снами, точнее с дневным сном. Я обратился к знакомому неврологу, и понеслось... Я попал в ловушку. Тревога заставляла меня обращаться к специалистам, но если я не ощущал очень внимательного и чуткого подхода к моей проблеме, я начинал сомневаться в назначенном лечении (и компетенции врача), и состояние мое только ухудшалось. На самом деле реально было страшно, что ты переживаешь что-то ужасное, и никто, ни одна живая душа не может тебе помочь. Денег, как водится, на дорогие обследования не было, на психотерапеввтов тоже. Приступы могли накрыть во время работы, в транспорте, во время просмотра какого-нибудь безобидного фильма (про новости и ужасы я даже не говорю), при чтении книг. Спустя полгода я научился как-то самостоятельно купирвать приступы, но было стойкое ощущение никчемности существования.
Примерно в то же время, после окончания колледжа, нужно было решать вопрос с поступлением в институт. Я примерял на себя разные профессии, но ничего не устраивало вполне. То мне не подходило, то я не подходил. Тогда я решил попробовать поступить в творческий вуз с большим конкурсом. Краткосрочная концентрация на поступлении здорово отвлекла меня от тяжких мыслей, однако долго так продолжаться не могло. То есть систематизированно и по программе готовиться год я не мог в принципе, а вот в пожарном порядке спохватиться в мае - вполне. Удивительно, но со второй попытки я поступил. Но это, конечно, не решило моих проблем, а наоборот усугубило их.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
Если раньше я был просто неуверенным в себе специалистом с небольшой зарплатой, то теперь я стал студентом дневного отделения, без зарплаты вовсе, в окружении амбициозных и не всегда приятных в общении людей. В социальном плане это был сильный откат назад. Я много раз жалел, что пошел туда учиться, но перевестись на другую специальность на заочку не хватило воли. Впрочем, и доучиться я тоже не смог.

Проблема в том, что, несмотря на огромное количество идей в голове, я патологически не могу воплощать их в реальности. Я насколько можно откладываю все в долгий ящик, если случается, что мне все же приходится вымучивать какой-то прект (например, по заказу) - я прохожу все муки ада. Как будто все мои страхи собираются вместе и стоят у меня за спиной. Я не понимаю что мне надо делать и в какой последовательности, даже если делал это ранее. Я переживаю, что у меня ничего не получится. Я боюсь, что у меня не примут работу и мне придется переделывать и проходить эти муки снова. В какой-то момент, когда мой организм совсем устанет переживать, я все-таки нахожу вдруг какие-то решения, и часто даже бывает, что результат получается лучше, чем от меня ждут, но... это все дается ценой невероятных эмоциональных усилий. Ну и сроки, конечно, горят катастрофически. В общем, если где-то у меня есть запасы деловой репутации, то я все рушу. Только очень близкие люди понимают что со мной происходит и не осуждают меня в этот момент. Хотя, наверное, со стороны все выглядит как "с жиру бесится".

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Steve-G писал(а):
Я пока не очень силен в самодиагностике,
Steve-G,а вот самодиагностикой все же лучше не заниматься, с этим лучше к врачу и не к неврологу ( потеря времени и денег на леки, которые вряд ли помогу, т.к. Вам скорее нужен психотерапевт или на крайний случай психиатр)ИМХО, А в чем заключаются Ваши приступы, можно по подробнее.
Steve-G писал(а):
были проблемы со снами, точнее с дневным сном
А что было с дневным сном не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
дочитала второй пост - очень похоже на тревожно-депрессивное расстройство,ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
О том, что творческая профессия мне не подходит, я догадался давно. Творчество оно вообще для свободных духом. Каким бы талантливым не был человек, если коммуникация нарушена или есть проблемы с демонстрацией своих результатов - это считай профнепригодность. Творчество тогда лучше оставить как хобби и поискать что-то еще. Так рассуждал я и честно пытался соскочить с "иглы". Однако всякий раз сталкивался либо с тем, что я другие вещи делаю еще хуже и неуверенность моя только растет, либо с полными нестыковками мировоззрения моего и нового профессионального окружения.

В общем, к своим 35-годам я чувствую себя как после выпускного. Вопрос кем быть (или как зарабатывать деньги) для меня все еще актуален. Добавим сюда почти ежедневное отсутствие сил, проблемы со здоровьем (с этим я настроен разобраться в ближайшее время) иппохондрию и плохие навыки получения удовольствия от жизни. Слава Богу, что приступов ПА не бывает сейчас (ттт), и есть любящая и поддерживающая во всем жена, которая, впрочем, нуждается в том же и с моей стороны. Хочется стать нормальным, но пока что не знаю к кому обращаться. ПНД не рассматриваю, единственный психиатр, которого присоветовали, запросил 5 тыс за консультацию. Был у психотерапевта (когда-то пытался справиться при помощи психотерапии), но чувствую, что когнитивно мою ситуацию не выправить. Умом-то я все понимаю.

Стал искать информацию по профессиям, совместимым с ГТР, и наткнулся на этот форум. Чисто теоретически, могу предположить, что работа должна иметь максимально упорядоченный (желательно извне) хврактер и не создавать слишком хороших условий для рефлексии. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
labor, с дневным сном была странная штука. Было чувство, что я умом уже проснулся, и как будто даже глаза приоткрыл, а пошевелиться не могу. Довольно неприятные ощущения.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Steve-G, на мой взгляд, если с помощью препаратов вы сможете сбалансировать биохимию своего мозга, а потом и психотерапией все это поддержать, то вопрос о смене профессиональной деятельности отпадет сам собой, хотя зерно истины в Ваших рассуждениях есть.
Steve-G писал(а):
Было чувство, что я умом уже проснулся, и как будто даже глаза приоткрыл, а пошевелиться не могу. Довольно неприятные ощущения.
Похоже на процессы торможения. Это - депрессия. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Steve-G писал(а):
по профессиям, совместимым с ГТР,
Работаю бригадиром в строительной фирме , работа физическая , постоянные силовые нагрузки ( опупенные ) + разные сволочные клиенты которые разбалтывают нервную систему . В ремиссии все пучком , а вот сейчас порой пропускаю работу просто не могу ничего делать , тревога изнуряет до такой степени . Сейчас стоит вопрос о стационаре с полной сменой моего лечения на новое . Вам тоже советую не в стационар , а найти врача который поможет правильную фарму подобрать - первый шаг к полноценной жизни и пусть придется колеса пить , но ты сможешь Дышать , творить жить а не проживать .......

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
labor писал(а):
то вопрос о смене профессиональной деятельности отпадет сам собой
Отпадет !10000% :yes:

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
labor писал(а):
Похоже на процессы торможения. Это - депрессия. ИМХО.

Возможно. Благо таких случаев уже давно не было, я даже не помню когда закончилось.

Физически я не работал, если не считать работу курьером во время учебы. Но где я, товарищи, только не учился. 3 института, 2 училища, один техникум. Закончил только последний и то, вероятно, потому, что заочка. Мой мозг постоянно озабочен кем стать. За последний месяц я мысленно несколько раз продал свой маленький бизнес и несколько раз его же мысленно обрел. У меня есть все школьные учебники по всем предметам, я знаю все вузы Москвы и СПб, хоть консультируй кого. И все из-за того, что здесь и сейчас я испытываю неуверенность в себе и своем будущем и пытаюсь таким образом как-то себя подстраховать. Я оброс незаконченными проектами. Моя комната - склад заготовок и вещей, которые покупались с прицелом на "будущую" профессию. Только этой весной до меня вдруг дошло, что это похоже на какое-то расстройство.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
на манию похоже . в 35 лет без опыта только в такси .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
Тапчух писал(а):
на манию похоже . в 35 лет без опыта только в такси .

Да есть у меня опыт, занимаюсь видео. Просто не могу развиваться. Встреча с клиентом - стресс. Съемка - стресс. Оборудование подобрать - стресс. Монтаж - вообще всем стрессам стресс. В результате то, что обычно делают за две недели, я делаю три месяца.

С вождением автомобиля даже не связываюсь. Пытался выучиться, и выучился бы, если бы один по дорогам ездил :-D А так, нет, лучше пешком.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Steve-G, наладите биохимию в голове, все станет на свое место, но без психотерапии видимо тоже не обойтись,возможно есть какое то личностное расстройство, очень часто решения принимаются на импульсах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
labor, а эта биохимия определяется при помощи каких-то анализов? Чтоб наверняка знать.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
нет .анализов нету .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Да, Тапчух прав, анализов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
И снова здравствуйте. Весна дает о себе знать. С первыми теплыми днями сначала повысилась моя активность, улучшилось настроение, а теперь вот чувствую какой-то износ. Сбился режим, вечером не уснуть, даже если валюсь с ног. Сон не глубокий, реагирую на каждый звук. Мысли в голове разные клубком. Утром просыпаюсь разбитый, ничего не соображаю. Умственная активность восстанавливаетс к вечеру (видимо, кофеин накапливается, без которого вообще никак не разогнаться), но вечером же усиливаетс беспокойство. Недавно в нашем районе видел трагедию, человек то ли выпал из окна, то ли что-то случилось. В общем, разбился. Удивился, что воспринял увиденное спокойно, без рефлексии. А потом попались на глаза вконтакте фото еще одной трагедии, тоже падение с высоты. Никогда не понимал заяем это нужно снимать. В общем, тошнота. Теперь по вечерам нарастает страх, что я тоже это сделаю. Как будто 25 кадром вклеили картинки как я подхожу к окну и... При том, что я не склонен к суициду, я почему-то снова стал бояться, что окажусь склонен и что-то сделаю.

Самое неприятное в такие периоды, что тревога как будто распространяется на все сферы жизни. Нашел в аптечке стрезам, слышал, что его иногда назначают. Почитал - транк. Страшно пить, вдруг мне станет лучше и я все же что-нибудь с собой сделаю? Слышал, что в некоторых случаХ бываете такая реакция на АД. К врачу идти тоже страшно. Лежал в больнице недавно, несколько дней всего (не связано с психикой), так там себя чувствовал полным сил. Ясная голова, уверенность и понимание что нужно делать. Выписался и снова карусель закружила.

Замучала канцерофобия. Предстоит обследование - колоноскопия, так как есть проблемы с кишками. И каждый день как приближение к плахе, как будто я не навстречу решению проблемы иду, а наоборот. Вдруг что-нибудь повредят, вдруг найдут, вдруг операцию нужно будет делать, вдруг рак, вдруг наркоз плохо подействует и тд и тп. Какая-то бесконечная история, парализующая мой мозг.

Я знаю, что нужно по-хорошему к доктору попасть, но тревога и на этот счет не отступает: вдруг шарлатан, вдруг ему пофиг, вдруг назначения неправильные и тп. Короче, не знаю как поменять свою жизнь так, чтобы эта паника оставила меня.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Steve-G, похоже вы мой брат близнец :345_(72):

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 23:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Steve-G, что то не увидела в текстах, вы чем лечитесь?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
Варвара писал(а):
Steve-G, похоже вы мой брат близнец :345_(72):

очень приятно!

asberg21 писал(а):
Steve-G, что то не увидела в текстах, вы чем лечитесь?

ничем

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 02:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Steve-G писал(а):
ничем

Ну тогда такого не будет

Steve-G писал(а):
чтобы эта паника оставила меня.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
asberg21 писал(а):
Steve-G писал(а):
ничем

Ну тогда такого не будет

Steve-G писал(а):
чтобы эта паника оставила меня.

То есть тревогу нельзя снизить переменой питания, климата, вида за окном, города, страны, работы? Что-то мне подсказывает, есть факторы, кроме химических, усиливающие ее, значит в обратную сторону что-то должно быть тоже.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
Раз уж это моя тема, попишу сюда свои мысли и наблюдения, вдруг интересно кому будет.

Первая ПА, как я и писал, была у меня в 2005. Случилось это во время подготовки к диплому. Я учился заочно в колледже, было не трудно и даже нравилось то, что нужно было мобилизовать всего себя на 3 недели раз в полгода (на сессии), а потом можно было в расслабленном режиме делать контрольные и лабы к следующей. На диплом же я не уходил, не помню по какой причине, может быть что-то с работой не получалось. Внутренне я был и так довольно истощен, так как работал без отпусков, они покрывали мою учебу. График 2/2 по 12 часов. В общем как-то после работы я в ночь сел дописывать текст, пил какую-то 3-ю или 5-ю чашку кофе за сутки, и меня накрыло. Вот тогда я первый раз почувствовал что такое ПА. Я не мог ни места найти себе, ни успокоиться. Мама была рядом, но тоже ничем не могла помочь (первый раз я осознал тогда, что мама реально ничем не может помочь даже если ты умираешь).

Диплом я кое-как сдал, даже получил красную корочку. Болел потом очень долго. Наложились проблемы в семье, а также то, что в эти же дни на моих глазах машина сбила собаку. Как уже писал выше, выкарабкался, когда поставил себе цель поступить в институт. Господи, сколько я специальностей в голове перекрутил, примерял на себе все подряд и никак не мог выбрать. Но так как с общеобразовательными предметами на тот момент у меня было не очень, меня прибило к творческому вузу. Благо меня туда взяли. А дальше учеба, в которой надо было каждый день взаимодействовать с людьми, мотивировать их, убеждать, что твоя идея самая-самая. А мне бы на себя сил наскрести. В общем каждая работа (мы должны были в год по одной сдавать + упражнения по сопутствующим предметам) давалась мне какими-то сверхусилиями. Ажитация на старте от найденной идеи и почти физическая беспомощность, когда надо работу собирать. Елинственное что работало, это сделать все в последнюю ночь. Не знаю каким чудом, откуда бралось второе-третье-восемнадцатое дыхание, но я умудрялся, как правило, собрать то, что до этого казалось безнадежным и по полгода меня ждало. Но работы с каждым годом мне все меньше нравились. Даже если удавлось найти какие-то фишки, в целом все как-то было скучно. В общем, история в том, что диплом я не осилил. Не смог даже взяться. Сдал госы, а диплома нет. Это было почти 5 лет назад, и каждый год я думаю, что надо что-то сделать, так как еще можно восстановиться, но буквально через пару дней активных разработок из меня как будто силы все выкачаны. Я не в состоянии думать дальше, а несделанное висит надо мной как лезвие гильотины.

Моя основная мысль в том, что ситуация с дипломом повторяется, или организм просто заранее блокирует все функции, так как помнит что было в прошлый раз. Учился в этот раз я плохо. Даже можно сказать умышленно плохо, берег силы, так как на дневном нервное напряжение было каждый день.

Учеба стала каким-то невообразимым сверхсмыслом моей жизни класса с 7. В школе с успеваемостью были проблемы, но я часто предавался мечтам о студенческой атмосфере, покупал справочники, знал все институты. Очень хотел быть юристом, учиться в МГУ, но не сумел подготовиться и для МГЮА. Экзамены вызывали во мне такие мощные приступы беспокойства, что на одном из них я от волнения не пошел отвечать, мысли сбились и мой вопрос казался мне сложным, хотя то, что отвечали люди вокруг, я знал хорошо. Потом учеба в платном вузе, недовольство собой, уход и поступление в колледж, а дальше я все описал. История в том, что эта незавершенность реально мешает мне, она как фоновый процесс забирает часть ресурсов. Все время нужно держать в голове, что у меня не сделан диплом, что мне надо им заняться. А когда меня накрывает ощущение, что я не смогу его закончить, я судорожно ищу варианты альтернативной учебы. Говорю себе, мол, не надо было брать так высоко, какая-нибудь простая заочка вполне подойдет тебе, иди, пока не поздно... Короче, не могу отпустить эту историю.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
У Вас самое настоящее ГТР с ПА. Начинайте нормально лечиться у врача, и будете жить полноценной жизнью. Я с начала года вышла на нормальную лечебную дозу сертралин 100 мг и кветиапин 150, и сейчас уже вышла в лекарственную ремиссию. Да, попринимаете препараты, возможно год, два. Но месяца за 3 выйдете в ремиссию и не смотря на таблетки сможете нормально жить. А так только мучаться время что тянуть?
Я в 2005 г. тоже страдала тем же что у Вас, лечилась Золофт 100 кветиапин 150 и после 1,5 лет сошла с таблеток и 8 лет не принимала никаких, не было надобности. Считала себя здоровой , работала и т.д. Так что не тяните с лечением, не мучайтесь зря.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
Golovastik, а вам доктор, который онлайн работает, назначал? Или кто-то другой? Может посоветует кто-нибудь в СПб специалиста.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Steve-G писал(а):
Golovastik, а вам доктор, который онлайн работает, назначал? Или кто-то другой? Может посоветует кто-нибудь в СПб специалиста.

Я когда лечилась в 2005 г. мне методом проб доктор норм попалась и назначила. Я стала пить и пошел результат. А в 2016 году, я обратилась в ПНД, они достали мою карточку она уже давно была в архиве, и попросила врача показать, чем меня тогда лечили. Так как я сама давно уже не помнила, а сейчас мне стали назначать всякую ерунду. Так что я глянула в карту и стала пить тоже , что раньше мне помогло. По дозам меня скорректировал Дмитрий, здесь администратор. Но я в принципе наращивала до лечебных, и сейчас дошла до дозы, которая нормально на мне работает. Докторов в Питере я к сожалению не знаю. Написала в лс.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:36
Сообщения: 12
Проблема автора в том, что он начинает, но не доводит до конца свои проблемы, задачи, проекты. Лечение - это такой же проект. Нужно довести хотя бы первый этап до результата - найти врача, получить лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР. История Steve-G
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
Итак, как говорится, не прошло и 3 года, я дошел до доктора. Последний год практически все свободное время провел в постели. Вставал и выходил из дома только если заказ был, ну или крупные дела. Постельный режим как способ существования как в случае тревоги, так и в случае депрессии. Тревога, преимущественно связана с профессиональными моментами. Я боюсь не справиться с заказом, прокрастинирую, боюсь, что мне скажут, что я сделал полную фигню. Часто это заставляет работать в режиме перфекционизма, но это отнимает еще больше сил: там, где надо потратить 2-3 часа я трачу больше. Что еще? Год не стригся. Боли в животе справа и в горле справа. Ожирение. Раз в 2 недели - психотерапия по скайпу. Терапевт очень терпеливо собирает меня в кучу, но через 2-3 дня я снова рассыпаюсь. Параллельно с течением болезни развелся, разменял квартиру, предстоит переезд и жизнь с нуля. Опять. Развод, к слову, достаточно мягко прошел, с экс-супругой отношения дружеско-соседские. В общем, диагноз доктор не озвучила, а я забыл спросить. Назначение: золофт + стрезам, через месяц показаться. Оглядываясь на всю свою жизнь, не могу понять, почему я не пошел к врачу раньше. Видимо, это что-то типа высокого болевого порога, изнутри трудно догадаться, что с тобой настолько все плохо, что уже пора.

ПС: еще одна учеба в моей жизни - пошел на курсы сантехников. Хочется поработать руками, потому что все, что связано с работой мозгами имеет побочные эффекты - гиподинамию, застой всех жидкостей в организме, ожирение (заедание тревоги). Ну и плюс интернет-зависимость у меня нехилая. Но теперь, кажется, что моя тревога просто перетекает в новое профессиональное русло, словно через сообщающиеся сосуды. Непонятно что делать с этим. Очень страшно искать себе клиентов, выполнять заказы за деньги и отвечать, если что-то вдруг прорвет.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение на ГТР. История Steve-G
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:52
Сообщения: 21
По итогам первого дня могу сказать, что состояние легкой эйфории.

__________________________________
Золофт 50 + Стрезам 50х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика