ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
А может амитриптилин попробовать он и не дорогой и от болей его вроде назначают . Марусе он подошел , а она сколько всего перепробывала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Конечно лучше в стационар вам лечь хоть отдохнете . Но если у вас так сложно с этим делом , ну что делать нужно дома как то лечиться , а то не дай бог совсем худо станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
тортик писал(а):
А может амитриптилин попробовать он и не дорогой и от болей его вроде назначают.
Он мне тоже подошел не плохо. Но мой психиатр сказал, что через год амик превратится в мел. Его, как я понял, на долго не назначают. А так - он очень даже классный препарат. Нужно за рецептом сходить.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
А кстати почитай про него в ветке о амитриптилине , мне кажется его люди так же годами принимают , раньше лет 40 назад практически его всем и выписывали . Так что давай за рецептом и вперед лечиться .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
РусланВ писал(а):
Но мой психиатр сказал, что через год амик превратится в мел
Я думаю, это заблуждение. ИМХО Руслан, если амик помогает, пейте! ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Milk писал(а):
Я думаю, это заблуждение. ИМХО Руслан, если амик помогает, пейте! ИМХО
тортик писал(а):
А кстати почитай про него в ветке о амитриптилине , мне кажется его люди так же годами принимают , раньше лет 40 назад практически его всем и выписывали . Так что давай за рецептом и вперед лечиться .
Осталось только на прием попасть, чтобы не отфутболили. От же времечко настало. Кстати, такая хрень не только на Украине - такое уже слышал и от других: с Белоруссии и, даже, в забугорном пространстве.
Может кому-то это нравиться, но я уже не в тех годах, когда убивание здоровья считается круто.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Пью квет по 25мг. на ночь. Неделя прошла и меня отпускать начало. Вопрос сам собой возник: на депрессию не похоже, значит все же ГТР, как и ставили в начале?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Руслан, в вашей стране есть специальные госпитали для таких людей? Я бы свою отправила туда, мало того, она сама туда бы записалась. Она прекрасно понимает, и любая мама прекрасно понимает, что нечего своему ребёнку ломать жизнь. Я будь матерью тоже пошла бы в дом престарелых, или в специальный хоспис, да хотя бы просто потому, что дома одной скучно, а там будет общение, и обслуживание медперсонала. Которое лучше, чем ждать пока придет сын с работы. Но у вас видимо по другому, как на Востоке. Дети должны умереть за родителей. Это другая культура, не мне вам советовать.

Если как вы пишете ваша мама в таком состоянии, то целесообразнее было бы положить ее в хорошую клинику. Если в вашем городе такой нет, прописаться там, где это есть. Неужели она не понимает что у вас должна быть своя жизнь? Если нет, если ей так плохо, то ей действительно нужен медицинский персонал, и ухол мед сестр, врачей, и тп.
дело в различии культур наверно.

Согласна с Риммой. И про различие культур тоже.

Но. В нашей стране так, наверное, действительно не получится. Моралисты заклюют так, что можно ещё в бОльшую депру скатиться. У нас много стереотипов. "Сдать в дом престарелых" равносильно смертному греху.
Слишком сильно давление общества в этом смысле. Чтоб так поступить, нужно самому быть очень сильным, чтобы этому противостоять. А с нашими болячками.....

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Paige писал(а):
Слишком сильно давление общества в этом смысле.
А там и сам Руслан психологически себя съест, он писал об этом.К тому же дома престарелых в России и Украине - это не то , что в Европе... это ужас ужасный. А про клиники, это вообще из области фантастики, Руслан не может себе позволить купить препараты без оглядки на цены, а клиника... это нужны средства.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Rimma писал(а):
Руслан, в вашей стране есть специальные госпитали для таких людей?
...Дети должны умереть за родителей. Это другая культура, не мне вам советовать.
...если ей так плохо, то ей действительно нужен медицинский персонал, и ухол мед сестр, врачей, и тп.
дело в различии культур наверно.
Дело не в культуре. Дело в социальном системы и уровне жизни в моей стране. Может быть я когда-то увижу нормальную жизнь. Может доживу все таки - всем на зло? Но сейчас я не в Германии и, тем более, не в Канаде - шансы не то что НОЛЬ!, а МИНУС ОДИН.
Milk писал(а):
А там и сам Руслан психологически себя съест, он писал об этом.К тому же дома престарелых в России и Украине - это не то , что в Европе... это ужас ужасный. А про клиники, это вообще из области фантастики, Руслан не может себе позволить купить препараты без оглядки на цены, а клиника... это нужны средства.
Вот-вот, все "в точку".
У меня начальник мать в клинике держал для душевнобольных. Помимо того, что ее официально бесплатно держали, нужно было "домазать" еще 6500грн/мес (это было около 800$). Объясняют тем, что от галоперидола мама ваша может и того... А хорошие препараты все из Европы, и стоят совсем не мало.
Сам начальник имеет дополнительный бизнес, плюс братья и сестры помогают с деньгами.

А у меня совсем тупик: родственников совсем не осталось. Никого нет - я и мать.
Уже три дня просыпаюсь утром (3-4 часа), а мать плачет и просит Бога, чтобы тот ее забрал. У нее сильные боли из-за диабета, а обезболивающие типа пенталгина уже выпускают с пониженной дозой кодеина, потому купить что-то нормальное совсем не реально. Правда, в последнее время у нее совсем все обострилось не слабо.

Нет, я не жалуюсь, но иногда думаешь, а что вокруг меня вобще происходит? Вот так и живешь, мечтая поскорее бы свалить из этой планеты куда-нибудь в лучший мир. Хе-хе))) Смех сквозь слезы.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
РусланВ писал(а):
Смех сквозь слезы.
Могу только сочувствовать и сожалеть, что мы живем в таких ..уевых странах

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Milk писал(а):
А там и сам Руслан психологически себя съест, он писал об этом.К тому же дома престарелых в России и Украине - это не то , что в Европе... это ужас ужасный. А про клиники, это вообще из области фантастики, Руслан не может себе позволить купить препараты без оглядки на цены, а клиника... это нужны средства.

Да, и это тоже. Просто я знаю, что в Москве есть дом (дома?) престарелых европейского уровня и они бесплатны. Ну как, бесплатны. Пенсия пожилого человека полностью уходит на уход и содержание. Думала, что, возможно, и в Киеве нечто подобное появилось... Но это из области фантастики.

РусланВ писал(а):
А у меня совсем тупик: родственников совсем не осталось. Никого нет - я и мать.
Уже три дня просыпаюсь утром (3-4 часа), а мать плачет и просит Бога, чтобы тот ее забрал. У нее сильные боли из-за диабета, а обезболивающие типа пенталгина уже выпускают с пониженной дозой кодеина, потому купить что-то нормальное совсем не реально. Правда, в последнее время у нее совсем все обострилось не слабо.

Нет, я не жалуюсь, но иногда думаешь, а что вокруг меня вобще происходит? Вот так и живешь, мечтая поскорее бы свалить из этой планеты куда-нибудь в лучший мир. Хе-хе))) Смех сквозь слезы.
Просто слов нет. Держитесь :facepalm:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
В Москве есть дома для престарелых платные.
Подруга думала насчёт своей престарелой тёти.
Ездили с ней смотрели. Так сказать среднего уровня - то есть типа бывшей чей-то дачи, реально деревянный домик и там кормят (завтрак, обед,ужин) и несколько комнат. На 8/10 человек. Неопрятно, комнаты и кухня маленькие убогие Не чистые. (мягко говоря) шок вообще, а тем более учитывая оплату. И не маленькую.Мед. Обслуживания нет. Если что, просто есть дежурная,которая вызовет скорую. Стоит, этот мягко сказать средний уровень 35/40.000 месяц.

Хорошего уровня видели два . Большие новые дома, как огромный коттедж, светлые коридоры, комнаты как в хороших отелях.
Второй этаж оранжерея. Обеденный зал. Меню. Игры.
Развивающие занятия. Красиво и чисто.
Мед. Обслуживание здесь же на месте. Мед сестры. Все приветливые.
Стоимость от 80.000 до 100/120.000 р в Месяц !!! Зависит от того ещё сразу ты приплачиваешь полгода или на месяц, отдельная комната или с соседом.

Первый вариант - нормальный человек своего близкого родственника там не отставит.
Второй вариант, даже если кто-то все же решился морально, поселить туда родственника - где взять столько денег ?!?
Вот так.(

Руслан, вы уже в данной ситуации тааак долго. Нет слов...
Я вас понимаю. Читаю вашу тему.(Вспоминаю маму, деменция была, как я сама уже понимаю, последние полгода. Я тогда не работа и была с ней постоянно, как с ребёнком, и спала в одной комнате, много чего было) и понимаю, я бы все равно не смогла маму никуда отдать.

Держитесь Руслан ! Бог вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Bsb17 писал(а):
В Москве есть дома для престарелых платные.
Подруга думала насчёт своей престарелой тёти.
Ездили с ней смотрели. Так сказать среднего уровня - то есть типа бывшей чей-то дачи, реально деревянный домик и там кормят (завтрак, обед,ужин) и несколько комнат. На 8/10 человек. Неопрятно, комнаты и кухня маленькие убогие Не чистые. (мягко говоря) шок вообще, а тем более учитывая оплату. И не маленькую.Мед. Обслуживания нет. Если что, просто есть дежурная,которая вызовет скорую. Стоит, этот мягко сказать средний уровень 35/40.000 месяц.

Хорошего уровня видели два . Большие новые дома, как огромный коттедж, светлые коридоры, комнаты как в хороших отелях.
Второй этаж оранжерея. Обеденный зал. Меню. Игры.
Развивающие занятия. Красиво и чисто.
Мед. Обслуживание здесь же на месте. Мед сестры. Все приветливые.
Стоимость от 80.000 до 100/120.000 р в Месяц !!! Зависит от того ещё сразу ты приплачиваешь полгода или на месяц, отдельная комната или с соседом.

Первый вариант - нормальный человек своего близкого родственника там не отставит.
Второй вариант, даже если кто-то все же решился морально, поселить туда родственника - где взять столько денег ?!?
Вот так.(
:24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
РусланВ писал(а):
А у меня совсем тупик: родственников совсем не осталось. Никого нет - я и мать.
Уже три дня просыпаюсь утром (3-4 часа), а мать плачет и просит Бога, чтобы тот ее забрал. У нее сильные боли из-за диабета, а обезболивающие типа пенталгина уже выпускают с пониженной дозой кодеина, потому купить что-то нормальное совсем не реально. Правда, в последнее время у нее совсем все обострилось не слабо.

а что то бесплатно обезболивающие ей могут выписать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 05:49 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Рус, держись там!
Что посоветовать даже и не знаю..
Но, если есть на свете справедливость, то зачтется тебе за твои страдания и не утраченную при этом порядочность!

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Bsb17 писал(а):
Руслан, вы уже в данной ситуации тааак долго. Нет слов...
Я вас понимаю. Читаю вашу тему.

Держитесь Руслан ! Бог вам в помощь.
В такой ситуации я с 2006 года. Но последние четыре года, когда я поменял место проживания, ситуации стремительно ухудшается. :-(
Спасибо огромное за внимание и сочувствие.
Бубух писал(а):
Рус, держись там!
Что посоветовать даже и не знаю..
Но, если есть на свете справедливость, то зачтется тебе за твои страдания и не утраченную при этом порядочность!
Спасибо, дорогой и уважаемый! :120n:
Может оно так и будет, но сейчас совсем все не справедливо...
Peter писал(а):
а что то бесплатно обезболивающие ей могут выписать ?
Бесплатно только от диабета и за 50% некоторые таблы от давления. Для инвалида жить без боль - это уже роскошь за его деньги.
Цитата:
Я тут интересную вещь узнал.
Как оказывается, как на Украина, так и в России, медецина бесплатна, и если государство не может предоставить мед.помощь своими силами, то обязано выделить средства для лечения за рубежом. И, действительно, эти деньги выделяются: пересадка косного мозга, например.

И если кто-то доживет в очереди на операцию в Германии, то за него должны проплатить.
Но дело в том, что за тех, кто не дожил, тоже платят, а, в случае отмены операции, деньги возвращают, но уже на другой счет - скажем на счет какого-то там депутата, которые, естественно, делится с теми, кто эти деньги перечисляет.
Ладно, если речь идет о пенсионерах после 80 лет, но большая часть пациентов - это дети до 14 лет!

Вот такая вот бизнес-тема-схема.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:08
Сообщения: 139
Почитал, по описаниям чистая ГТР? Если таков ваш диагноз, то что принимайте ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 16:37
Сообщения: 2
Руслан, как Ваши дела? Как себя чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
РусланВ, тебя так давно не было, как сам? как в семье дела?

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Тихон писал(а):
РусланВ, тебя так давно не было, как сам? как в семье дела?
Привет Тихон.
Приятно видеть старых знакомых :-)

Что я могу написать?
Если помнишь моё семейное положение, то лучше не стало: мать почти ничего не видит и почти не ходит; смирится с этим она не может, потому своё существование проявляет в загрузке моего свободного времени, что и сказывается на моей здоровье.

Сам же я на карантине поймал обострение ГТР с соматоформными болями. С апреля пытался жить с этим без фармы. То есть, терпел и еще сейчас терплю утреннее пробуждение, с его тяжестью, болями и тошнотой от всего. Друзья знаю что сочетание "доброе утро" не для меня и не употребляют его в моем присутствии.
Предвижу вопрос: что ты ждешь? Ответ: говорят, что есть шанс, когда не трогать химией тревожно-депрессивную симптоматику, то защитные механизмы по отрицательной обратной связи естественным способом могут сами отрегулировать баланс нейромедиаторов. К сожалению, это долго. И, еще хуже, не у всех происходит. Пробую.

Пытаюсь меня образ жизни и мировосприятие на такое, чтобы не строить лишних иллюзий на будущее. К сожалению, это депрессивные понятия (даже признаки), но пока нужно быть реалистом.

На форуме появляюсь, но в основном читаю. И вижу, что мне, наверное, грех жаловаться, если уже совсем молодых страдают.
У меня много молодых знакомых и я неприятно удивлен их психическим состоянием. У 25-летних людей уже весь "букет" невротических проблем. Но главное,они не принимают и не видят в этом проблемы. Те же панические атаки лечат пивом и "друг посоветовал" средствами. Такое...

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Если помнишь моё семейное положение,
конечно, помню, потому и спросил, печально все это с мамой, и, понимаю, что никуда от этого не денешься, только терпеть, очень сочувствую тебе
РусланВ писал(а):
Друзья знаю что сочетание "доброе утро" не для меня и не употребляют его в моем присутствии.
один факт, что есть такие друзья, это очень здорово.
РусланВ писал(а):
есть шанс, когда не трогать химией тревожно-депрессивную симптоматику, то защитные механизмы по отрицательной обратной связи естественным способом могут сами отрегулировать баланс нейромедиаторов. К сожалению, это долго. И, еще хуже, не у всех происходит. Пробую.
у меня знакомая такая есть, только она терпит из-за страха лекарств, они ей делают плохо, так она говорит, или ей кажется, не знаю, но она годы уже ничего не пьет, ничего у нее не регулируется, пускай тебе повезет и хоть чуток станет получше!
:126n:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Тихон писал(а):
...пускай тебе повезет и хоть чуток станет получше!
:126n:
Спасибо тебе большое. Я уже в молодости проходил такие периоды без фармы. Мучительно, но проходил. Но тогда мне было 20ть, а сейчас сам понимаешь. В наши с тобой годы даже хронический насморк уже полностью не лечится. Потому иллюзий на выздоровление не питаю. Просто пробую выпрыгнуть без фармы. Хорошие лекарства я не потяну, а "мел" все равно не помогает.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Тихон писал(а):
РусланВ писал(а):
Если помнишь моё семейное положение,
конечно, помню, потому и спросил, печально все это с мамой, и, понимаю, что никуда от этого не денешься, только терпеть, очень сочувствую тебе
РусланВ писал(а):
Друзья знаю что сочетание "доброе утро" не для меня и не употребляют его в моем присутствии.
один факт, что есть такие друзья, это очень здорово.
РусланВ писал(а):
есть шанс, когда не трогать химией тревожно-депрессивную симптоматику, то защитные механизмы по отрицательной обратной связи естественным способом могут сами отрегулировать баланс нейромедиаторов. К сожалению, это долго. И, еще хуже, не у всех происходит. Пробую.
у меня знакомая такая есть, только она терпит из-за страха лекарств, они ей делают плохо, так она говорит, или ей кажется, не знаю, но она годы уже ничего не пьет, ничего у нее не регулируется, пускай тебе повезет и хоть чуток станет получше!
:126n:
это называется спонтанная ремиссия. У меня такое было. РусланВ, рада вас слышать на форуме.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
ellka писал(а):
это называется спонтанная ремиссия. У меня такое было. РусланВ, рада вас слышать на форуме.
Спасибо за теплые слова.
Но четыре месяца не прошли бесследно. Каждое утро у меня очень мучительно. Вчера был в своей поликлинике и зашел к невропатологу. объяснил что и как и он назначил от моей головной боли и неприятных ощущений в груди мелбек 15мг. и миасер 30мг. Вчера начал прием и сейчас чувствую сильную сонливость, "торможу" и вообеще плохо соображаю.
Так что вот такое вот.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Долго не писал, но уже накипело :-(
Не знаю кому интересно, но держать в себе уже не могу.

Два дня назад, после очередного требования матери найти ей яд или договорится о эвтаназии, я получил требования от нее, чтобы я купил обезболивающие от боли в шее, так как шея болит что даже глотать нельзя. Когда я увидел часть замотаной в платок шеи, то увидел мне самому знакомые темно-фиолетовые следы странгуляции (следы от веревки). В ванной комнате на полотенцесушителе веревка в комнате выставлены вещи для похорон...

И так уже восемь лет. До этого были угрозы вскрыть в ванной артерию ноги.
Я все это время держался на миансерине (10мг. на ночь) и сульпириде по ситуации, когда тревога вызывала сильную боль в груди. Сейчас снова толчок по нервам.

Сейчас на работе. Голова ватная, болит в затылке, плохо соображаю, дикая усталость. Страха нет, но боль в груди и мучительная тошнота. Жизнь кажется дерьмом. Хочется сдохнуть, только быстро -- устал уже страдать.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ, вы редкий гость теперь на форуме... :184m:
Я тут читала недавние (февраль, март) ваши посты к одному форумчанину, и они почти полностью, выразили наше с вами общее понимание проблемы: я писала для него то же самое, но другими словами. Смысл тот же.. :08z: Ну реакция на данные мысли со стороны того, к кому мы обращались, была, к сожалению, одинаковой.. :26n:
Вобщем-то, жизнь научила нас видеть проблемы другого человека, и хоть какие-то, уже опробованные варианты решения...опять же из опыта, а не словах, по своим собственным ошибкам, что, согласитесь, очень ценно...

Но у нас самих подчас возникают такие проблемы, что решить их ни разговорами, ни таблетками - нельзя....
То есть немного облегчить, слегка так - можно...но не более..
Ваша проблема (мама)..8 лет.. :facepalm:
Это немыслимо терпеть такой ад..это какое-то непостижимое отчаяние... :facepalm:
человек - живучее существо, выносливое, терпеливое, но предел есть всему. .запас прочности есть у каждого из нас...
не эта бы проблема - вы бы давно победили свое заболевание, пусть не совсем, но жить было бы намного легче...и можно было бы подумать о личной жизни, о себе, в конце концов!
Я понимаю, как вам тяжело..нет, прочувствовать не могу, но представляю себе, что это .
Тяжелейший утренний подъём- работа-возвращение домой, когда не хочется туда идти, быт, покупки. И все ..но это было бы "жить можно"...
Но далее, то, что вы описали в сегодняшнем посте - это уже из разряда невыносимого. :facepalm:
Она так мучает вас.!!!.
Может, я скажу жуткую вещь, тогда заранее прошу прощения, но. ..нет ли возможности определить её в интернат, инвалидный дом, больницу..?
Вы ведь сами не можете уехать, сбежать, оставив мать..это просто реально сделать невозможно..
У вас нет другого выбора, как только ждать естественного разрешения событий. ?
А запас прочности?..ваш запас прочности, он как...? .(
Реально, в фарме вы разбираетесь во сто крат лучше меня...но..неужели более ничего нельзя подключить из таблеток?
Всё пройдено и ничего не помогает?..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
АлицияS писал(а):
РусланВ, вы редкий гость теперь на форуме... :184m:
...
нельзя подключить из таблеток?
Всё пройдено и ничего не помогает?..
Я регулярно читаю форум. Отписываться не всегда хватает времени.
Я в начале мая заболел бронхитом. Не просто бронхитом, а таким кашлем, что ножом трахею резало. Мать восемь лет назад захотела жить на первом этаже без солнечного света. И пока я отходил от операции организовала куплю/продажу квартиры. Мне по выписке из боьницы был поставлен ультиматум: или я подписываю продажу своей 1/2 или она выбрасывается из окна седьмого этажа. Ну вот теперь у меня сегодня, например, в квартире +17 и влажность 97%, я сплю в свитре под одеялом. А тогда в квартире было +12 и я с бронхитом корчился от холода, но поскольку мать инвалид, то все покупки и работу по дому с меня никто не снимал.
Именно такое положение в 2014 году и толкнуло меня на суицид.

Фарма мне поможет только из психотропов: что бы совсем животным стать и было все пофиг. Реально же нет такой фармы, которая человеку постоянную нервотрепку снимает. Это как лечить рану, которую ежесекундно кто-то режет ножом.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Хочу вернуться к заявленной теме: отличие ТДР и ГТР. Я болею (и лечусь) с 2014 года. Несколько лет ходила с диагнозом ТДР и постоянно пила анафранил, в ремиссии в малых дозах. Но в 2019 году наступило ухудшение, во многом связанное с моими экспериментами с АД. Что именно случилось, можно прочитать в моей теме: о вере, надежде и любви. В итоге на полгода загремела в психушку, где меня лечили разными нейролептиками и в итоге поставили мне диагноз "неврозоподобная шизофрения", дабы, как я думаю, чтобы оправдать лечение большими дозами нейролептиков. А так у меня не шизофрения ни разу. Напившись нейролептиков, и так и не получив излечения, я обратилась к одному известному московскому специалисту. Он назначил антидепрессант, ламотриджин и лирику. На лирике я летала и жизнь мне казалась прекрасной. Но отменить я ее не смогла, симптомы возвращались. Об этом поведала врачу, из чего он сделал заключение, что у меня ГТР. И правда, у меня никогда не было мыслей о самоубийстве, не было тоскливо депрессии. Феназепам мне особо не помогал,
пила его только когда не могла долго заснуть. Отчаяние наступало всякий раз, когда мне назначали неудачное лечение. Тогда были и психи и слезы. 7 лет я жила с одним диагнозом, сейчас - с другим. И мне кажется, он правильный.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика