ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГТР. История mr._mango.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
Ниже будет моя история, довольно сложная, если кому то будет интересно или будет желание помочь, я буду рад любым советам.
35 лет, мужчина, вес 120 кг, рост 178 см.
После пережитого очень сильного стресса с ПА от отравления ПАВ , началась моя история с тревожным расстройством, было это 10 лет назад, за это время я перепробовал кучу препаратов, 2 раза лежал в больнице, но до сих пор никак не могу подобрать что то подходящее.
У меня очень сильная физиологическая тревога, от неё боли в сердце, бешенная бессонница, диарея, проблемы с желудком(повышенная кислотность) и с желчным пузырем(дискинезия), быстро укачивает в транспорте, в общем не жизнь а сплошное мучение...
Последнее что я принимал был эсциталопрам, который тревогу убирал процентов на 20% независимо от дозы.
Буспирон, тоже странный препарат, вроде сначала хорошо помогает, но потом его действие слабеет... приходится принимать увеличенную дозу, и по ощущениям от него стали проявляться некие щелчки-разряды в голове(brain zaps).
Прегабалин в первые дни помогает хорошо, но эффект со временем снижается и чувствуется спустя какое то время нервное истощение, да и прогрессирует бессонница от него.
От пароксетина и афобазола тревога только усиливается...
Чуть помогает аминалон, чуть больше помогает прием цитрата магния 400 мг, его я на ночь принимаю, чтобы лучше спать, вместе с миртазапином 45мг и золпидемом 20, но сон основной короткий, с ранними пробуждениями и ворочаниями.
От кветиапина, неулептила, хлорпротиксена и оланзапина закладывает нос...(но это не аллергия)
От клозапина и тизерцина начинает ломать все тело, как при гриппе.
От абилифая тошнота и рвота.
Мелипрамин - усиление раздражительности.
Долгое время принимал венлафаксин 150мг утром + 150 на ночь(снимало тревогу процентов на 80), но потом обнаружил, что он тоже усиливал бессонницу, когда я его принимал, то принимал вместе с клозапином 150мг, от которого хорошо срубало, но через пару лет началась ломота от клозапина, и пришлось искать новую схему.
Пробовал симбалту, пару раз, первый раз, в первые месяцы после стресса вообще никак препарат не работал, как и все антидепрессанты, которые мне назначали, была некая внутренняя защита.
Через несколько лет я снова попробовал принять симбалту, состояние было такое: некая физиологическая стимуляция и рвота, после чего я дальше с симбалтой эксперементировать не стал...
Очень хорошо снимал большинство тревожных симптомов рисперидон в в дозировке 0,6 мг 3 раза в день, но со временем стало болеть сердце и казалось, что от него идет стимуляция мешающая сну.
Стрезам - эффект слабый и не нравится вобщем.
Депресси как таковой нет, есть апатия и раздражительность, ничего не делаю, просиживаю днями за компом в интернете.
Сейчас подбираю что то новое, выбрать что то очень сложно, ибо мало из чего осталось выбирать.
Я подумываю снова о симбалте, флуоксетине(не пробовал) и сертралине(не пробовал), азафен(не помню, может пробовал). Но вроде как эти препараты при тревожном расстройстве не эффективны..
Флуоксетин вроде как пишут стимулирующий, какова вероятность усиления тревоги?
Сертралин, вроде как слабый, так же как и азафен.
Нужен мощный препарат убирающий физиологическую тревогу и одновременно повышающий настроение.
Всякие седатики, хоть и убирают тревогу, например миртазапин, или сонапакс, но от них состояние и настроение вяло поганое.
Не помню как на меня действовал атаракс, но принимал его не долго и давно, но думаю, будет, что то похожее на сонливое вялое состояние.
Ещё остается грандаксин, но он вроде как слабенький и возможно обострит раздражительность.
Понятно, что нужно пробовать, но возможности в какой то степени ограничены.
Что можно попробовать?
Может есть какие то непсихиатрические препараты, типа неврологических
β-блокаторы, проникающие через ГЭБ (пиндолол, пропранолол) и α-блокаторы (празозин)
адреномиметики (клонидин, гуанфацин)
Или ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ГТР, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 07:19 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
mr._mango, Нужно вам было свою отдельную тему создать, если вам немного помогает аминалон, может стоит gaba попробовать, он по отзывам получше аминалона, но вообще подождите может Дима или кто-то другой подскажет, т.к.сам не знаю, как полностью справится с тревогой

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ГТР, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
absolute по моему GABA и аминалон это одно и тоже. Он помогает слегка и не на долго, и судя по всему негативно влияет на сон, если принимать вечером...
Я так по разным форумам почитал, многие сидят на транках и мало кого заботит вопрос наркозависимости, т.е. это получается один из немногих выходов из ситуации, как ни крути, ибо альтернативы не находят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ГТР, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 07:48 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
mr._mango, Я просто читал, что GABA лучше по качеству, тут, как с дженериками, вроде вещество одно и то же, но работает с разной силой, хотя утверждать не буду, но как появятся деньги я себе закажу попробовать

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ГТР, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 07:56 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
mr._mango писал(а):
Флуоксетин вроде как пишут стимулирующий, какова вероятность усиления тревоги?

Меня флу никак не стимулирует и на аппетит даже не влияет, несмотря на то, что его принимают, в этих целях, при чем пил его от разных производителей

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ГТР, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 08:02 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
mr._mango писал(а):
Буспирон, тоже странный препарат, вроде сначала хорошо помогает, но потом его действие слабеет... приходится принимать увеличенную дозу, и по ощущениям от него стали проявляться некие щелчки-разряды в голове(brain zaps).

Хотел тоже буспирон пробовать, кто-то его расхваливал, что типа после него, ты, как в защитном шлеме, все пофиг и стрессы не расшатывают вегетатику, но то, что со временем требуются все большие и большие дозы слышал уже несколько раз

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ГТР, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 08:07 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
mr._mango писал(а):
Ещё остается грандаксин, но он вроде как слабенький и возможно обострит раздражительность.

Думаю, что вам не стоит даже пробовать, деньги скорее всего на ветер, считаю, что он только для тех, у кого нет опыта в применении более сильных препаратов

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР. История mr._mango.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
mr._mango, здравствуйте !
Сколько по времени вы принимали симбалту и в каких дозировках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР. История mr._mango.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
симбалту, когда она не действовала принимал по 2 капсулы 60 мг в сутки около недели, потом через несколько лет когда я вновь попробовал её начать принимать меня начало тошнить с первой капсулы и я больше принимать не её стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика