ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Добрый всем вечер. Мне очень печально оказаться на этом форуме, но почитав ваши комментарии, поняла, что тут все доброжелательны и немного помогут успокоится. Моя история такая. В июне месяца пришла домой стало плохо:начала хвататься за сердце не понятно почему,метаться по комнате, на балкон и не понимать что просиходит, затем вырвало, начало колотить сильно, озноб, температура,сонливость. Заснула....Проснулась на след день с с\б которое держалось недели 2, жуткий страх сойти с ума, заболеть шизофренией....Ходила с трясучкой(мышечное напряжение, сердцебиение, ком в горле неделю -две, точно не помню. Начиналось так, что сижу,подрываюсь от того, что кажется счас в голове что-то лопнет,как заполненность какае-то что ли....и бегу на свежий воздух, но от этого не легче. жуткая суетливость, не могла сидеть долго на работе, дома. Надо было ходить где-то, боялась оставаться одна. Как приходила домой к парню,сразу легче становилось, от не не отходила. Дикий и навязчивый страх и мысли роем крутились в голове о том, что вот-вот сойду с ума....нЕ МОГЛА ДОЛГО ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО...Потом заметила, что не могу спокойно сидеть,вся трясусь, чешусь....Приходила домой, слезы градом по пустякам и от мыслей с разрисованной картиной о том, как сходу с ума и меня кладут в больницу и я теряю любимого человека.
Пришла к пт, сижу плачу, рассказала симптому свои, она сказала:ГТР. Не пугайтесь,сейчас повально все с этим идут...Все бы ничего...Выписала паксил,я в слезы,отказалась пить..Она предложила дневной стационар, или просто госпитализацию на выбор в стационары-я отказалась. Пошла домой и решила справляться сама...Чтала кучу литературы, принимала Стрезам(обычный транк,как поняла потом) , но вскоре от него отказалась...Поехала с парнем в деревню, там стало легче, отвлекалась, как могла, он меня очень поддерживал,я не могла совладться с этими мыслями....Читала Курпатова, отвлеклась, становилось легче, стала понимать что такое па и остальное. Затем вроде все гораздо стало легче, но появилась раздражительность, плаксивость по любому поводу и немного остался страх сойти с ума, не такой навязчивый(принимала фенибут и неуробекс)Далее, начитавшись я очень напугалась, что вдруг у меня БАР. Сейчас я нахожусь на дневном стационаре, пт у меня хорошая, на ад не настаивает, пт ведет со мной и готова дальше работать.....Я после сеансов прихожу другая совсем, но проходят дни и я все ищу в интернете оправдания, что у меня не БАР. Дорогие форумчане, подскажите, были ли у кого похожие симптомы....Может кто-то облегчит меня тем, что это не БАР.Как начитаюсь, так волосы потом дыбом.Сон хороший,аппетит хороший. Принимаю пока фенибут и сеансы психотерапии. Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё ГТР, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Estelle, очень похоже на ГТР как раз(+ наслоения в виде фобий и навязчивостей, вегетатика "пляшет", ну как обычно). Вам бы вместо фенибута антидепрессантик типа СИОЗС(допустим ципролекс). Почему вы так их боитесь? Длительность курса должно быть не меньше года.

Психотерапию получать можно продолжить параллельно с таблетками, одно другому не мешает. Более того, это и есть самая эффективная схема лечения, комбинировать психотерапию(предпочтительно когнитивно-поведенческую) с антидепрессантами.

На начальном этапе, чтобы не обострялась тревога, можно попить транки. Бензодиазепины(феназепам, седуксен, клоназепам, алпразолам) курсом 2-3 недели. А стрезам и атаракс можно хоть на постоянной основе.

По поводу БАР не заморачивайтесь. Даже если он и вылезет, в вашем случае и его можно будет взять под контроль нормотимиками. Это не страшный диагноз. Но на самом деле не очень похоже, чтобы у вас был БАР.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Dmitriy писал(а):
По поводу БАР не заморачивайтесь. Даже если он и вылезет, в вашем случае и его можно будет взять под контроль нормотимиками. Это не страшный диагноз. Но на самом деле не очень похоже, чтобы у вас был БАР.
Благодарю, что так быстро ответили))) Боялась ад почему-то...Сейчас уже не очень....Ципралекс тоже предлагали, очень наслышана о нем...Боюсь БАР, потому что : как я буду жить с этим дальше в свои 25 лет? как я смогу родить ребенка? Начитавшись о том, какие таблы и по сколько пьют люди, на месте одурела, вот очень его напугалась,т.к. симптоматика бывает иногда в описаниях схожа. Все, что сейчас меня беспокоит на сегодняшний день, после того острого состояния это: не сильный страх все же БАР, сойти с ума, шизофрении, плаксивость и слезливость по мелочам, уже редко, но есть.
ТО, состояние когда случилось, я так тормозила, потому что не могла понять что это вообще такое-мол перенервничала. Потому что накануне не могла сдать 5 раз ГАИ, потом на работе грозились увольнением, уволили коллегу мою хорошую, меня оставили, потом в этот же день шла домой,мама позвонила и сказала, что сосед и знакомый с сестрой которого хорошо дружу разбился насмерть на мото. Я вроде не нервничала, но, когда сообщили новость по телефону-ноги подкосились, в жар бросило, немножко шок...Вот, прийдя домой резко такое произошло, что писала выше.Конечно, стрессовый фактор,есть, но вдруг совпадеине. Я уже сижу и надумываю себе диагнозы. Моя же пт мне назначила на дневном стационаре электросон и форез, аутогенную терапию и ад по просьбе не заставляла. Еще такой факт прикольный забыла рассказать-начала ходить на электросон и форез. Поначалу немного этой процедуры боялась, но не так чтоб до истерики и паники.Первый раз сделав-поняла, что вообще круто,а на последующие разы даже нравилось и начинало действовать. И вот, пришел предпоследний сеанс, лежу...как толчок такой, испуг, чуть ли не подорвалась, стало ощущение как дурноты что ли....Позвала м\с та прекратила процедуру,сказала не пугайтесь, раз так больше не будем делать.Ну я думаю, мало ли какие импульсный токи спровоцировали...пройдет...Далее..оставили электрофорез только...Это немного другое...прихожу на последний сеанс его на след.день и что вы думаете:лежу, как только м\с уходит за дверь-ву а ля: ощущение непонятной дурноты, в глаза немного попыло, ощущение что счас потеряю сознание(хахаха хотя я ж лежу!!), затем прикладываю руку к сердцу и эти адские сердцебиения как начали лупить)))) я звать м\с:она прибегает, снимает эти накладки и сразу как рукой сняло :06n: :06n: :06n: :06n: и смех и плакать хочется...что с чего вдруг взялось-непонять.Хотела свой организм проучить и наступать на страх-продолжать ходить, да смсла не было:послдение сеансы,плюс под наблюдением пт надо было бы..но увы,там никто над тобой идеть не будет. вот такая история. что за черт-не пойму.
А по поводу той трясучки-такое ощущение еще всег тела было, как сжаты все мышцы, и надо идти идти куда-то...есть не могла-еда не лезла,внутри все сжато-желудок,пищевод...как огроменный ком в горле стоял.похудела тогда на 5 кг....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Estelle, конечно вам нужна длительная когнитивно-поведенческая психотерапия. 1-2 года, если хотите вылезти из этого состояния без таблеток ,то вам придется много работать с ПТ и над собой.
Вам хорошо обучиться бы релаксации по Джейкобсону. Этот метод хорошо снимает тревогу и напряжение. Но этому тоже надо учиться не один день.
Если вы настроены усердно трудиться над собой, чтобы вылезти из этого состояния без таблеток, то тогда у вас все получится :yes:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
В начале своего заболевания тревожно-депрессивный синдром.
У меня было практически такое же состояние как у вас. Но немного хуже.
Я выбрала таблетки. С психотерапией на тот момент не получилось.
Да и сейчас тяжело найти хорошего ПТ в небольшом городе.
Выбора пактически не было на тот момент. Да и терпеть я не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Estelle, а почему решили,что БАР? Вроде нет никакой симтоматики.
У вас обычное тревожное расстройство. Даже не ГТР.ИМХО.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Estelle писал(а):
Далее, начитавшись я очень напугалась, что вдруг у меня БАР.
мало ли чего можно прочесть.. у джерома к. джерома -

нажмите, чтобы увидеть
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

:sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Спасибо вам огромное за ответы!!! Очень важна поддержка со стороны тех, "кто в теме". ОТвечаю всем.
Iriska писал(а):
Estelle, конечно вам нужна длительная когнитивно-поведенческая психотерапия. 1-2 года, если хотите вылезти из этого состояния без таблеток ,то вам придется много работать с ПТ и над собой.
Вам хорошо обучиться бы релаксации по Джейкобсону. Этот метод хорошо снимает тревогу и напряжение. Но этому тоже надо учиться не один день.
Если вы настроены усердно трудиться над собой, чтобы вылезти из этого состояния без таблеток, то тогда у вас все получится :yes:
Удачи!
Благодарю. Да,знаю, что это сложнейшая работа над собой, главное-это действует. Я напрочь не отказываюсь от таблеток, но хочу до последнего использовать все ресурсы и уж тогда обратиться к фт(фармокотерапии). Да, терапевта крайне трудно найти у нас в Минске хорошего. Пройдено уйма консультаций, уйма терапевтом, вывалено кучу бабла. Из толковых мне попалась на консультацию к.м.н. и детский психотерапевт, которая поговорила нормально и сказала, что я могу позаниматься на фоне фенибута с ней пт-ей(фенибут мне тогда крайне помог убрать слезы по 5ть раз в день и раздражительность, вот и хорошо о нем отзываюсь). Я послушала ее, но на прием к ней не попасть(сильно известная)+стоимость для меня не очень подъемная 240 тыс первычный прием+ сеанс пт 250. В у.е. это почти 50-60...Поэтому я, как говориться, сдалась гос.структуре и обратилась на дневной стационар, где наткнулась на хорошего врача-практика женщину, она прекрасна...планирую с ней и дальше работать. Благодарю за ответ и поддержку.
У меня было практически такое же состояние как у вас. Но немного хуже." Мда уж, а я -то думала,я одна такая уникальная....эх, иче,прорвемся!
Divna писал(а):
Estelle, а почему решили,что БАР? Вроде нет никакой симтоматики.
У вас обычное тревожное расстройство. Даже не ГТР.ИМХО.
Эх! Если б я решила, я уже от страха от диагноза к диагнозу мечусь, все читаю, читаю....скоро голова точно кругом пойдет....Благодарю и Вас за поддержку..Я сама с детства личность тревожная-родители не научили жить по другому, да и обстоятельства семейные так обязали жить:(. Вот и мне моя пт говорит-тревожно-депрессивная личность,даже не диагноз, а как черта характера что ли....Но мне же надо непременно залезть и нчинаться, чтоб потом весь день ходить и прокручивать в голове чужие симптомы. :facepalm:
ilya_anf писал(а):
мало ли чего можно прочесть.. у джерома к. джерома -
Уважаемый! Вы глубоко правы и не поверите. Первое , что мне прописала( без шуток!!!!) вместо рецепта на сеансе моя пт-это Джером-Трое в лодке, не считая собаки!!!!!Но вот я все никак не дочитаю..не прилекает видите ли мой мозг такое чтение, ему надо лезть и по мкб искать,искать))))

Спасибо всем еще раз за ответы!!!!Стало легче и даже настроение подняли чем-то!!! :rose: :rose: :rose: :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Estelle, все что вы описали было у меня. Нет у вас бар. Можно выбраться и без таблеток, но да, работать много нужно.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Марго писал(а):
все что вы описали было у меня. Нет у вас бар. Можно выбраться и без таблеток, но да, работать много нужно.
Добрый вечер! Правда? Вы выбрались как? Поделитесь! :-) Вас тоже трясло,комище в горле,слезы ручьем и навязчивые мысли? Самый прикол в том, что засекаю пульс- он 80!!!!!!!!!!!!! А ощущаешь, как на 140. А еще я в том состоянии пошла и сдала на гормоны щитовидной железы-все было в норме.
Почитав умной литературы-понимаешь, что это все идет на уровне конфликта бессознательного и сознательного, но самостоятельных сил нет раскрутить сей конфликт+ осознание самой причины, не есть еще выздоровление. Да и сама психика человека устроена так, что сам не разберешься, идет защита и ты еще больше запутываешься.
Необходимо менять восприятие и тактику. Поэтому тут без пт не обойтись,я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Вот у нас Марго тоже из Минска :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Estelle писал(а):
Уважаемый! Вы глубоко правы и не поверите. Первое , что мне прописала( без шуток!!!!) вместо рецепта на сеансе моя пт-это Джером-Трое в лодке, не считая собаки!!!!!Но вот я все никак не дочитаю..не прилекает видите ли мой мозг такое чтение, ему надо лезть и по мкб искать,искать))))
Здесь,помимо тревоги большие неудобства доставляет ипохондрия,я так понял.. (смешно слово.. отключение от интернета не предлагаю ибо есть библиотеки).. А ну, есть у кого методики (сам страдаю)?

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Estelle, я могу вам дать контакты хорошего пт в Минске. Правда цена... но вероятность излечения очень высока и без таблеток, если вы не хотите их пить. Трясло и подкидывало, акатизия ужасная была.. и ком и слезы и страх сойти с ума. Один в один как у вас :-D

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
brumstick писал(а):
Estelle писал(а):
Уважаемый! Вы глубоко правы и не поверите. Первое , что мне прописала( без шуток!!!!) вместо рецепта на сеансе моя пт-это Джером-Трое в лодке, не считая собаки!!!!!Но вот я все никак не дочитаю..не прилекает видите ли мой мозг такое чтение, ему надо лезть и по мкб искать,искать))))
Здесь,помимо тревоги большие неудобства доставляет ипохондрия,я так понял.. (смешно слово.. отключение от интернета не предлагаю ибо есть библиотеки).. А ну, есть у кого методики (сам страдаю)?
:06n: :06n: Вы-гений! И вот нет, что бы мне готовить реферат или прочитать курсовую к защите, я видите ли зареилась на форуме и утешаю свои навязчивые мысли!!!! :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
brumstick писал(а):
А ну, есть у кого методики (сам страдаю)?
возлюбить себя, а не болезнь, и послать все на хер. :06n: шанс есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Марго писал(а):
Estelle, я могу вам дать контакты хорошего пт в Минске. Правда цена... но вероятность излечения очень высока и без таблеток, если вы не хотите их пить. Трясло и подкидывало, акатизия ужасная была.. и ком и слезы и страх сойти с ума. Один в один как у вас :-D
ООО...земляки...!!! :33n: :33n: Благодарю....не знаю даже...пока моя меня устраивает. а Вы как и где нашли пт у нас? с ценой точно пока не осилю:( на работе совсем перестали платить-увольняюсь....
Стесняюсь спросить, а что такое "акатизия"?)))
А вообще, всем советую, у кого нет возможности отваливать бабки-попробовать дневной стационар. Там здорово, все улыбаются, не гавкают, не хамят)))))))))Ха-ха, понимаю, что они работают с нестабильными личностями)))но все равно приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
ilya_anf писал(а):
возлюбить себя, а не болезнь
Прекрасное предложение. Но вот "невротики", к коим я себя отношу, как раз этим "невозлюбием" и страдают. И не оказалась бы я здесь, если бы любила себя настолько. Я понимаю, что болезнь, эмоции берут надо мной верх и пытаются доминировать, но я чаще себе повторяю-я хозяйка своей жизни, а не приступы, страхи и иное. И немного это останавливает....хотя очень трудно....особенно,если сам по жизни тревожно-мнительный человек....Раньше жила же как-то! Даже на скорой помощи работала фельдшером...А сейчас-скатилась в ипохондричную истеричку, стыдно и признаться, что медик в прошлом. :11z: :11z: :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Estelle писал(а):
-попробовать дневной стационар. Там здорово, все улыбаются, не гавкают, не хамят)))))))))
что там делать , в стационаре? радоваться что не хамят.. мало для пт-ии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
ilya_anf писал(а):
что там делать , в стационаре? радоваться что не хамят.. мало для пт-ии.
Эт я не углублялась. Там есть бесплатный психотерапевт(где я своего и нашла) и сеансы с ним, бесплатные процедуры, бесплатные таблетки, бесплатные психологи с групповыми сеансами. Все на выбор, никакого принуждения, давления. Но это лично мне понравилось, каждый по-разному отнесется. Я пошла туда, потому что мне надоело вываливать кучу бабла на сраные "тенотены", абы-каких пт-ов и прочее...и вот не зря пошла, хотя по началу упиралась от всех предложений...может,еслиб тогда, в остром состоянии легла-все бы легче прошло...
Ни в коем случае никому не хочу навязать, просто делюсь опытом и впечатлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Estelle писал(а):
Но вот "невротики", к коим я себя отношу, как раз этим "невозлюбием" и страдают.
да, .. но таблетки любви нет.
симптомы отсутствия можно снимать.. а дальше что.. значит надо учиться любить.
Estelle писал(а):
.Раньше жила же как-то! Даже на скорой помощи работала фельдшером..
вспомнить всё! :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Estelle писал(а):
Марго писал(а):
Estelle, я могу вам дать контакты хорошего пт в Минске. Правда цена... но вероятность излечения очень высока и без таблеток, если вы не хотите их пить. Трясло и подкидывало, акатизия ужасная была.. и ком и слезы и страх сойти с ума. Один в один как у вас :-D
ООО...земляки...!!! :33n: :33n: Благодарю....не знаю даже...пока моя меня устраивает. а Вы как и где нашли пт у нас? с ценой точно пока не осилю:( на работе совсем перестали платить-увольняюсь....
Стесняюсь спросить, а что такое "акатизия"?)))
А вообще, всем советую, у кого нет возможности отваливать бабки-попробовать дневной стационар. Там здорово, все улыбаются, не гавкают, не хамят)))))))))Ха-ха, понимаю, что они работают с нестабильными личностями)))но все равно приятно.
Это где такой рай? Не пнд ли в новинках?))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Estelle писал(а):
просто делюсь опытом и впечатлением.
ясно. просто создалось впечатление, по пред. посту, что негавканье это уже хорошо априори, т.с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
ilya_anf писал(а):
ясно. просто создалось впечатление, по пред. посту, что негавканье это уже хорошо априори, т.с.)
Да, с какой-то стороны и да. Зная по рассказам те, кто проходил через стационары и по опыту прошлой рабы, была удивлена крайне такому отношению. Случаи всякие есть...и за волосы тягают, и толкают, и издеваются, как могут....Но не будем о грустном....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Марго писал(а):
Это где такой рай? Не пнд ли в новинках?))
Нет, это всего лишь на Менделеева, если слышали о таком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня все начиналось точно также как у вас.Принимаю антидепрессант ципралекс.Сейчас начала ходить на КПТ.Это лечится,не унывайте!!! :yes:
А ПТ ваша занимается КПТ (когнитивно-поведенческой психотерапией)?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Марго, может не заметили за моим изобилием текста-не могли бы Вы ответить на мои вопросы выше, что я Вам писала :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ну как справилась.. пошла к пт, освоила мышечную релаксацию по Джекобсону. Уже на этом этапе стало почти хорошо :06n: . Когда все симптомы ослабли стала заниматься кпт. Писала дневники, разбирала с пт. Задания всякие... ну вот так и выползла. Но для избавления от симптомов достаточно освоить технику релаксацию

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Annet писал(а):
А ПТ ваша занимается КПТ (когнитивно-поведенческой психотерапией)?
Добрый вечер и Вам.Спасибо за добрые слова. Да, по-моему...она и психоанализом занимается тоже...Вы знаете, главное понять, что этот терапевт подходит тебе...Я попала первый раз по незнанию в гештальт-терапевту(для справки 270 тыс 1 сеанс-50мин) и это выкачивание бабла. У меня слёзы градом,а ей похер-считает, что я исключительно её случай!!! Гештальтом сама занимается не много, окончила какой-то пед..даже мед.образования нет, потом до меня дошло, что гештальт-терапия совершенно не моё.я ей говорила:что,если я не ваш случай, что если я решу к Вам не ходить:она мне говорила, я вас никому не отдам. В итоге, в один прекрасный день я просто не пришла.
А тепешний врач-пт приятная такая, спокойная, грамотная, все объясняет, говорит в общем мне нравится.И на вовсе не настаивает, что бы я к ней ходила, предлагает к кому можно пойти. Слава Богу,как говорится, что хоть есть правильное направление. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Estelle писал(а):
она и психоанализом занимается тоже..
Не тратьте на это время и деньги.Это фигня полная :345_(52): Проходили,знаем!
Вам показана именно КПТ.
Релаксация по Джейкобсону тоже гуд,но это вы можете и сами освоить.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Марго писал(а):
Ну как справилась.
Понятно...молодцы,рада за Вас!!!! А что за пт такой у нас? и по чем берет? Давно ли ходите? Технику посмотрю, спасибо.
а еще, что такое Вы написали "акатизия"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Annet писал(а):
Не тратьте на это время и деньги.Это фигня полная
Да-да, психоанализ -это "бла-бла-бла" Но мы только начали, так я у нее уточню про кпт....просто всего 50 минут,пока расскажешь че по чем, дак и времени не остается расспросить))))Благодарю....А вы давно ходите? Дорого берут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ну акатизия всеж больше симптом от лекарств. Но это неусидчивость, желание двигаться, напряжение. Цена приема... не знаю, уместно ли озвучивать... порядка 50$. Посещала около года, но можно было и меньше, я сильно сопротивлялась и перфекционизм мой не давал долго мне работать. Сейчас птерапией не занимаюсь.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Estelle писал(а):
А вы давно ходите? Дорого берут?
Хожу недавно.Город не большой,нашла единственого пт,который занимается именно КПТ.Дорого?Смотря для кого.Для меня дороговато,но у нас все так берут.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Марго писал(а):
перфекционизм мой не давал долго мне работать
Я как раз это разгребаю сейчас :grustno:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Annet писал(а):
Марго писал(а):
перфекционизм мой не давал долго мне работать
Я как раз это разгребаю сейчас :grustno:
Я так и не догребла. Пусть остается, лучше я буду с долей перфекционизма, чем пофигизма :90:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
У меня тоже присутствует перфекционизм и сильные защитные механизмы....В общем спасибо за пищу для ума, цена уж да...тяжеловата....Но я со своей поговорю, что она там еще предложит от себя и своих коллег...Спасибо огромное за ответы! Всем удачи и желаю здесь не сидеть:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Марго писал(а):
лучше я буду с долей перфекционизма
так на долю я тоже согласна :yes:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Марго писал(а):
это неусидчивость, желание двигаться, напряжение
Во-во!!!! Такое чувство, как буд-то я что-то приняла....я уже сама себе не верила))оказывается вот оно че...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Estelle писал(а):
У меня тоже присутствует перфекционизм и сильные защитные механизмы....В общем спасибо за пищу для ума, цена уж да...тяжеловата....Но я со своей поговорю, что она там еще предложит от себя и своих коллег...Спасибо огромное за ответы! Всем удачи и желаю здесь не сидеть:))))
А кто ж вам ответит? У нас тут в том числе и клуб по интересам, далекий от болезней :06n:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Estelle писал(а):
Марго писал(а):
это неусидчивость, желание двигаться, напряжение
Во-во!!!! Такое чувство, как буд-то я что-то приняла....я уже сама себе не верила))оказывается вот оно че...
это от тревоги все!у меня когда тревога,тоже не могу на месте сидеть

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
:06n: :06n: :06n: и то верно..так бы дальше сидела, бар у себя выращивала)))Марго,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Annet писал(а):
это от тревоги все!у меня когда тревога,тоже не могу на месте сидеть
Аналогично :11z:

Estelle, лечитесь обязательно - всё поправимо! :horosho:

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Самое наиобычнейшее тревожное расстройство - это и есть ГТР. Просто в отличие от панического расстройства, где тревога по большей части находит яркими(зачастую довольно редкими и кратковременными) приступами, тут она присутствует фоном с утра до вечера.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 07:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
И у меня тоже что и у всех тут :-D ГТР
Estelle писал(а):
Всем удачи и желаю здесь не сидеть:))))
Как не сидеть :sarc: Тут мои любимые друзья :friends: Я ж должна знать кто что ел сегодня и где шлялся (и про секс :ext_secret: ) :sarc: Так что вливайтесь! Мы уже почти здоровы :crazy: м вас вылечим :tanc:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
sindel, Жень, у нас уже зависимость :sarc: забыла чтоли ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 09:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Iriska, Точно, :345_(14): слазить не пробовала :sarc:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
sindel, пробовала. Не получается :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
sindel, Благодарю за отзывчивость)))) А подскажите, здесь вообще врачи пт обитают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Estelle, формально здесь есть врачи, но они заходят на форум дай бог раз в месяц или даже реже. В основном за помощью обращаются ко мне(я не врач), либо к Loer(фельдшер) и krakozyabr(не врач). Плюс остальные участники форума делятся своим опытом и знаниями. Здесь многие прошли через ад, и поэтому своё заболевание и методы его лечения знают лучше среднестатистического врача-психиатра на постсоветском пространстве(уровень которых, в среднем, увы, очень низок).

Например есть такой человек, как Роман Беккер, врачом не является, но лечит людей через интернет и весьма успешно, так как обладает очень высоким интеллектом и очень глубокими познаниями вопроса.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 27
Dmitriy, понятно. спасибо.
Вот хотелось бы узнать у участников. Как вы дошли до этого состояния? Стресс, наследственность? От чего все пошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:04 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Estelle писал(а):
Вот хотелось бы узнать у участников. Как вы дошли до этого состояния? Стресс, наследственность? От чего все пошло?
Здравствуйте :16p:
У нас тут есть и темы соответствующие, почитайте:
Как всё начиналось у нас, а так же профилактика и раннее прудепреждение аналогичного заболевания у наших детей
Вы резко заболели или постепенно?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР? БАР? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Estelle писал(а):
Вот хотелось бы узнать у участников. Как вы дошли до этого состояния? Стресс, наследственность? От чего все пошло?
Тайна сия покрыта мраком. Ну "root cause" никто не укажет (извините,если кто в курсе). Ученые годами бьются над разгадкой и по-поему сдались и обьединили все в кучу.. То бишь, не так важно - гены,стрессы,воспитание ли. Все вместе.. Кроме того это не температура, где важно знать..(может там воспаление легких , а может вирус обычный). Кроме того, болезни наши для жизни не опасные(ну, кроме некоторого снижения продуктивности в широком смысле) а потому лечим симптом. Болит голова : таблетка аспирина.. Не помогает - на свежий воздух.. Не помогает - забить.. Способов много - главное пробовать.. Ресурсов много (даже слишком я бы сказал).. :yes:

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика