ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Всем привет. Принимаю 11 й день эсциталопрам . Доза сейчас 5 мг. Завтра на 7.5 должен перейти. С 15 числа каждый день тревога жмет. 15 марта была ПА или приступ не знаю . Вызывал скорую , сделали ЭКГ . взяли кровь в приёмном покое и сделали рентген огк и отпустили домой . Вечером опять сильно накрыло Принял фен . Минут 30 ждал действия , его не было . вызвал опять , пока ехали чуть не уснул , немного отпустило . Сделали ЭКГ. Давление померяли , все в норме . Предложили в ту же больницу ехать где и днем был . сказали тоже самое будет , отказался . Так вот теперь каждый день давит в груди, тяжесть , страх , тревога . давит и сжимает , как будто кто то держит внутри за внутренности. Ощущение адреналина иногда под рёбрами . Ощущение как проваливаешься вниз как будто на американских горках,не знаю понятно объяснил . Я еще ипохондрик жуткий . Тревожник с 2020 года. Два раза заходил на эсциталопрам.Сейчас третий раз . Тяжелее всего .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Похоже на тревогу. Это нормально при заходе на препарат. Когда препарат раскроется, то тревога отпустит. А пока препарат не раскрылся, можно попить пустырник, валерьянку, боярышник.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
TanyaFem писал(а):
Похоже на тревогу. Это нормально при заходе на препарат. Когда препарат раскроется, то тревога отпустит. А пока препарат не раскрылся, можно попить пустырник, валерьянку, боярышник.

А чем купировать тревогу сейчас .? Она каждый день прет . Атаракс не особо помогает . Разве может тревога такое вызывать как я описал .? Реально как будто сгусток адреналина в груди .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Aleks23 писал(а):
Разве может тревога такое вызывать как я описал .? Реально как будто сгусток адреналина в груди .
Еще как может.
По-хорошему стоит сходить к психиатру и попросить что-то для прикрытия, хотя бы фенибут.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
TanyaFem писал(а):
Aleks23 писал(а):
Разве может тревога такое вызывать как я описал .? Реально как будто сгусток адреналина в груди .
Еще как может.
По-хорошему стоит сходить к психиатру и попросить что-то для прикрытия, хотя бы фенибут.


Есть Атаракс , но не сильно глушит . Есть Фен но его на ночь , иначе работать не смогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Есть еще один вариант - ондасетрон. Он противорвотный, но умеет хорошо глушить тревогу. На западе его с этой целью и применяют. Я сама не пробовала, но форумчане пользуются.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2024, 19:28
Сообщения: 14
Откуда: 35
Пол: Женский
Aleks23, я тоже тревогой болею, и ипохондрия туда же, и именно на заходе на АД я эту тревогу стала ощущать очень жестко, физически, в груди. Мне для прикрытия был один атаракс, который вообще не работал, хотя в обычном состоянии он на меня действует. Разве что две штуки перед сном самую жесть снимали. Представляю как тревожнику тяжело поверить, что это все из головы, но вот так работает наша нервная система...

__________________________________
Расстройство адаптации

Венлафаксин 37,5 > 75

"Who could have wished for more?" Stephen Hawking


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2939
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если бы было дело в сердце, ЭКГ бы это показало.
Для окончательного успокоения можно еще сделать УЗИ сердца и 24ч холтер.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
AleksI писал(а):
Aleks23, я тоже тревогой болею, и ипохондрия туда же, и именно на заходе на АД я эту тревогу стала ощущать очень жестко, физически, в груди. Мне для прикрытия был один атаракс, который вообще не работал, хотя в обычном состоянии он на меня действует. Разве что две штуки перед сном самую жесть снимали. Представляю как тревожнику тяжело поверить, что это все из головы, но вот так работает наша нервная система...

Сейчас вам лучше ? Чем вы прикрывались ?Расскажите про вашу тревогу , может мне легче будет свою принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
AleksI писал(а):
Aleks23, я тоже тревогой болею, и ипохондрия туда же, и именно на заходе на АД я эту тревогу стала ощущать очень жестко, физически, в груди. Мне для прикрытия был один атаракс, который вообще не работал, хотя в обычном состоянии он на меня действует. Разве что две штуки перед сном самую жесть снимали. Представляю как тревожнику тяжело поверить, что это все из головы, но вот так работает наша нервная система...

Но вроде не все ЭКГ показывает , вроде недостаточность или ибс не покажет . Эхо и монитор делал в сентябре . Придётся еще раз делать , по омс не дадут, придётся платно (((. Очень боюсь делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
Это тревога + заход на АД.
Такие воздушные шары внутри регулярно, если перегрузиться по стрессу.

Сделай холтер и узи сердца для того чтобы убедиться, что все в порядке (я так сделала). Становится поспокойнее.

И проси врача выписать что-то для прикрытия. Атаракс слабенький при сильных тревогах, психосоматике и па.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 114
Пол: Мужской
Я прикрывался хлорпротиксеном при заходе на флуоксетин, пропранолол тоже этому способствовал.

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Hecm писал(а):
Если бы было дело в сердце, ЭКГ бы это показало.
Для окончательного успокоения можно еще сделать УЗИ сердца и 24ч холтер.
отвечал вам , но получилось другому человеку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Еще постоянно ощущаю пульсацию в шее, в ушах, в голове , в теле, пульсацию в такт сердца соответственно . И при ПА было пульс 90 а ощущение как будто там все 200 , такая пульсация внутренняя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2024, 19:28
Сообщения: 14
Откуда: 35
Пол: Женский
Aleks23, вот ничем можно сказать и не прикрывалась, атаракс только и был, просто претерпела, потом отпустило... Если психиатр скажет повышать дозу, точную буду просить что-то повкуснее :-D
Пульсация, кстати, тоже было, ощущение что сердце бьется таак сильно, и где-то в руке, ноге, во всей половине тела... И это не на заходе на АД, просто такой симптом.
Очень вам сочувствую и очень понимаю, правда... Я когда столкнулась с таким явлением, когда тревога бьет соматикой, ходила по врачам без конца. Стремно уже было. И все говорили, что это у меня в голове, а мне все равно не верилось! Наверное поверила только когда мне полегчало. А мне полегчало, когда начал действовать вел и ушли побочки! И вам обязательно полегчает!
Как-тот надо постараться принять тот факт, что это тревога, ЭКГ у вас в норме, ведь не раз снимали, и это правда частый её симптом. Ну и заход на таблетки.

__________________________________
Расстройство адаптации

Венлафаксин 37,5 > 75

"Who could have wished for more?" Stephen Hawking


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
AleksI писал(а):
Aleks23, вот ничем можно сказать и не прикрывалась, атаракс только и был, просто претерпела, потом отпустило... Если психиатр скажет повышать дозу, точную буду просить что-то повкуснее :-D
Пульсация, кстати, тоже было, ощущение что сердце бьется таак сильно, и где-то в руке, ноге, во всей половине тела... И это не на заходе на АД, просто такой симптом.
Очень вам сочувствую и очень понимаю, правда... Я когда столкнулась с таким явлением, когда тревога бьет соматикой, ходила по врачам без конца. Стремно уже было. И все говорили, что это у меня в голове, а мне все равно не верилось! Наверное поверила только когда мне полегчало. А мне полегчало, когда начал действовать вел и ушли побочки! И вам обязательно полегчает!

Спасибо вам за понимание . Легче все это переносить , когда знаешь что ты не один такой . Насчет пульсации я вообще думал что у меня что-то с сосудами.
Как-тот надо постараться принять тот факт, что это тревога, ЭКГ у вас в норме, ведь не раз снимали, и это правда частый её симптом. Ну и заход на таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2024, 20:36
Сообщения: 73
Aleks23 писал(а):
Всем привет. Принимаю 11 й день эсциталопрам . Доза сейчас 5 мг. Завтра на 7.5 должен перейти. С 15 числа каждый день тревога жмет. 15 марта была ПА или приступ не знаю . Вызывал скорую , сделали ЭКГ . взяли кровь в приёмном покое и сделали рентген огк и отпустили домой . Вечером опять сильно накрыло Принял фен . Минут 30 ждал действия , его не было . вызвал опять , пока ехали чуть не уснул , немного отпустило . Сделали ЭКГ. Давление померяли , все в норме . Предложили в ту же больницу ехать где и днем был . сказали тоже самое будет , отказался . Так вот теперь каждый день давит в груди, тяжесть , страх , тревога . давит и сжимает , как будто кто то держит внутри за внутренности. Ощущение адреналина иногда под рёбрами . Ощущение как проваливаешься вниз как будто на американских горках,не знаю понятно объяснил . Я еще ипохондрик жуткий . Тревожник с 2020 года. Два раза заходил на эсциталопрам.Сейчас третий раз . Тяжелее всего .



Прям симптомы 1:1.
Тоже проверяли сердце, есть там какие-то небольшие особенности, но вроде не критичные.
Вчера так было, перегрузил цнс, она мне под вечер так ответила. Сегодня без сна нормального.
Тоже колотило, ком в груди. Потом в пот и отпустило...
Надеюсь, все будет хорошо.

Я еще люблю кофе (1-3 чашки в день.) И подсел на нагревалку табака. Думаю этим делаю хуже, но как бросить пока не знаю. Боюсь словить стресс.
Сегодня всего 19 день АДов, 8 из которых были "вступительные". Не знаю, надеюсь, отпустит все это.
А вот с табаком надо как-то решать, и переходить на
минимум спорта, а то сам себе усложняю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Прям симптомы 1:1.
Тоже проверяли сердце, есть там какие-то небольшие особенности, но вроде не критичные.
Вчера так было, перегрузил цнс, она мне под вечер так ответила. Сегодня без сна нормального.
Тоже колотило, ком в груди. Потом в пот и отпустило...
Надеюсь, все будет хорошо.

Я еще люблю кофе (1-3 чашки в день.) И подсел на нагревалку табака. Думаю этим делаю хуже, но как бросить пока не знаю. Боюсь словить стресс.
Сегодня всего 19 день АДов, 8 из которых были "вступительные". Не знаю, надеюсь, отпустит все это.
А вот с табаком надо как-то решать, и переходить на
минимум спорта, а то сам себе усложняю жизнь.[/quote]

Привет . А опиши свои симптомы . Я до сих пор думаю что , что то с сердцем и от этого ещё сильнее тревожусь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Вот с утра встал . Надо было идти анализ крови сдавать . С утра трясло всего . Внутренняя дрожь , страх ,тяжело дышать , и вот это чувство сильного сердцебиения,даже в покое вот сейчас сижу в машине пульс 72 , а ощущается как будто-то колотит все внутри . Также от любой нагрузки разгоняется сердце сильно , сегодня шел в поликлинику 123 пульс был и сердце готово было выпрыгнуть из горла , груди , шеи . Ране всегда при ходьбе максимум 105 пульс был. Так же при другой люлй нагрузке ощущаю сильную пульсацию которая в затылок бьет . Так это достало . Не могу физически ничего делать . Ещё дышать тяжело , одышка и вообще в потере тоже тяжело вдыхать . Очень боюсь делать эхо , думаю что найдут неизличимую болезнь сердечную . Очень похоже на ибс или сердечную недостаточность . Еще и задыхаюсь .
Сегодня 12 й день эсциталопрама . Принимаю 7.5 мг. Думаю неделю так , потом на 10 мг. С утра вот это все было что выше описывал, думаю померяю. давление . Веду дневник давления сейчас . Так вот давление 123/83 пульс 88 . А меня колбасит всего . Ничего не понятно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Aleks23 писал(а):
Сегодня 12 й день эсциталопрама . Принимаю 7.5 мг.
Доза нерабочая, только мучаете себя долгое время принимая такие дозировки. ИМХО. .
Aleks23 писал(а):
думаю что найдут неизличимую болезнь сердечную
Ничего не найдут. ИМХО. Потому что это тревога такое вытворяет. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Так какую дозу принять ? Была схема по 4 дня . 4 первых дня по 2.5 было нормально . потом пошло по 5 мг , Должно было быть 4 дня . На 4 й день 5 мг словил атаку , и решил до недели довести приём 5 мг. Вот сегодня первый день 7.5 . Завтра пойду к врачу и буду советоваться 4 дня пить 7.5 или 7 дней Первой раз когда на эсциталопрам заходил то там по 7 дней было (2.5мг,5 мг.7.5.мг) далее 10 мг.
Сегодня прям за рулём словил атаку сильную , вез пассажира . Высадил , принял целую атаракса. Он атаку уменьшил с 10 баллов до 8 наверное . Трясёт всего . Сегодня было не вдохнуть . как будто надутый шар внутри , закружилась голова , опять ощущения в груди , боли . жжет, колет . давит . Заметил что не могу без отдышки на второй этаж подняться . Колотится сердце и одышка . И это второй этаж (((. Думаю что какие то проблемы все с сердцем ((. Недолжно быть у здорового одышки и колошматенья сердца при подъёма на второй этаж ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2024, 19:36
Сообщения: 9
Доброго времени Aleks23!
Само сердце не болит. Боль - это сигнализирующая функция нервных тканей, окружающих сердце, о имеющихся повреждениях сердца или каких-то отдельных его элементов.

Прочитал Ваши сообщения и рассказ о негативной симптоматике.
Меня зовут Максим и я занимаюсь анализом причин негативной симптоматики, используя метод радиэстезии.
Информация - это одно из качеств Вселенной. Любая локация имеет специальные области пространства, в которых содержится вся информация о устройстве этой локации и о всех, происходящих в ней процессах. Все такие области пространства информации во Вселенной имеют между собой связи. Работа с этими областями на сегодняшний день возможна только интравертными способами, к которым относятся гипноз, трансовые состояния, ясновидение и радиэстезия (биолокация).
В качестве примера единства информации, предлагаю к просмотру коротенький ролик, в котором у человека под гипнотическим воздействием открывается способность разговора на марсианском языке.

https://www.youtube.com/watch?v=0sMLSRhFo54

На Земле тоже есть такая область пространства информации, в некоторых эзотерических кругах имеющее название - хроники акаши. Методика, которой я занимаюсь, позволяет использовать мне некоторую информацию из этих хроник.
Но, есть несколько правил работы с этими областями информации и одно из этих правил - запрещает считывание персональной информации о другом человеке без его разрешения.
Предлагаю Вам бесплатную. диагностику причин негативной симптоматики Вашего организма.
Если будет выбор по моему предложению, то приглашаю Вас мою тему на форуме "Определение поврежденных элементов организма по негативной симптоматике".
С описанием Вашей проблемы я уже знаком, так что от Вас нужно только разрешение.
Выбор за Вами.
Всех благ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Был у невролога по поводу головы и шеи. Имею проблемы в этой области. Предложили походить на капельницы на дневной стационар , вот думаю , совместимы ли всякие мексидолы и что там они ещё по протоколу капают . плюс мильгамма с сиозн и феном .???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 63
У меня так сердце недавно стало подколачивать. Не сильно, но где-то на заднем фоне ощутимо. Такой небольшой волной адреналина комок в груди.
Сердце всегда было здоровым, ну думаю- тревога наверное.
Чтобы проверить выпила транк. И да,прошло на сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
Aleks23 писал(а):
Был у невролога по поводу головы и шеи. Имею проблемы в этой области. Предложили походить на капельницы на дневной стационар , вот думаю , совместимы ли всякие мексидолы и что там они ещё по протоколу капают . плюс мильгамма с сиозн и феном .???

Уточните у врача заранее.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Кряква писал(а):
Aleks23 писал(а):
Был у невролога по поводу головы и шеи. Имею проблемы в этой области. Предложили походить на капельницы на дневной стационар , вот думаю , совместимы ли всякие мексидолы и что там они ещё по протоколу капают . плюс мильгамма с сиозн и феном .???

Уточните у врача заранее.

Да спрошу завтра .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Жасмин писал(а):
У меня так сердце недавно стало подколачивать. Не сильно, но где-то на заднем фоне ощутимо. Такой небольшой волной адреналина комок в груди.
Сердце всегда было здоровым, ну думаю- тревога наверное.
Чтобы проверить выпила транк. И да,прошло на сутки.
А что вы выпили ? Расскажите как вы это ощущаете ?
Я вот устал от всего этого , пришёл домой ,лёг на диван отдохнуть , лежу , вотпепвых голова опять гореть начала , лицо, уши, щеки . И плюсом чувствую как сердце колотит , как будто оно во всю грудь и бухает сильно , хотя пульс сейчас 68 лежа . Ещё например когда дыхание задерживаю, прям ощущается это биение . Знаете когда тонометром меряете давление , автоматическим , цифры верхняя добежала до предела и вниз пошла и в какой то момент начинает пульсировать , вот так и у меня каждый день сейчас . Я так устал от этого , это сводит просто с ума . От этого тревога начинается и зачастую ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Неужели это все тревожность вытворяет и убитая вегетатика и нервы . Лежу, как на иголках , внутреннее сильное беспокойство , сердце колотит при нормальном пульсе , проваливается куда то , такие ощущения , голова гудит , в голове звенит , хочется расслабиться , я лежу комком сжатым , больше всего напрягает сердце ощущать , каждое биение , куча всяких телесных ощущений в груди. Что можно принять , чтобы как то успокоить все это? Психиатр во время приема на это не обратила особо внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 63
Смотря где вы живете. Лучше бензотранк пить для прикрытия, пока не адаптируется организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 63
В РФ и РБ сейчас с трудом выписывают. Но выписывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Жасмин писал(а):
Смотря где вы живете. Лучше бензотранк пить для прикрытия, пока не адаптируется организм.
А что это за препараты ? Я в РФ живу СПБ. Назовите название , я завтра к психиатру иду , попрошу выписать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 63
У вас явная тревога. Даже через интернет понятно.
Я пью ципралекс 10 мг. Уже забыла давно про тревогу)
Просто выхватила сильнейший стресс недавно и вот чувствую неделю так сердце. Не сильно пока меня это беспокоит. Не хочу поднимать дозу АД.
Для проверки выпила алпрзалам (тут смотря что выпишут Вам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2024, 20:36
Сообщения: 73
Aleks23 писал(а):
Прям симптомы 1:1.
Тоже проверяли сердце, есть там какие-то небольшие особенности, но вроде не критичные.
Вчера так было, перегрузил цнс, она мне под вечер так ответила. Сегодня без сна нормального.
Тоже колотило, ком в груди. Потом в пот и отпустило...
Надеюсь, все будет хорошо.

Я еще люблю кофе (1-3 чашки в день.) И подсел на нагревалку табака. Думаю этим делаю хуже, но как бросить пока не знаю. Боюсь словить стресс.
Сегодня всего 19 день АДов, 8 из которых были "вступительные". Не знаю, надеюсь, отпустит все это.
А вот с табаком надо как-то решать, и переходить на
минимум спорта, а то сам себе усложняю жизнь.

Привет . А опиши свои симптомы . Я до сих пор думаю что , что то с сердцем и от этого ещё сильнее тревожусь .[/quote]


Скованность, как струна натянутый.
Пульсация в голове бывает, жар в лице(раньше чаще было, щас реже).
Отдышки.
Самая фигня перед сном если день был тяжелый.. Лежишь как комок весь, дыхание не глубокое, поверхностное, сушит.

Уснуть не реально, острая реакция на раздражители, прям сильно острая. Потом через какое-то время в пот и отпускает, засыпаю.

При физнагрузке оно у всех колотится если не тренированное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Sarmat писал(а):
[quote="Aleks23"


Скованность, как струна натянутый.
Пульсация в голове бывает, жар в лице(раньше чаще было, щас реже).
Отдышки.
Самая фигня перед сном если день был тяжелый.. Лежишь как комок весь, дыхание не глубокое, поверхностное, сушит.

Уснуть не реально, острая реакция на раздражители, прям сильно острая. Потом через какое-то время в пот и отпускает, засыпаю.

При физнагрузке оно у всех колотится если не тренированное.


Вот вот лежу , фен принял , свернулся калачиком , внутри все бухает стучит , проваливается,, колет, жжет, давит , тянет . болит , в голове как будто звон постоянный . Полная апатия ко всему , кашель какой то . с него выворачивает наизнанку , при том что легкие чистые ., я не выдержу все это . (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2024, 20:36
Сообщения: 73
Aleks23 писал(а):
Sarmat писал(а):
[quote="Aleks23"


Скованность, как струна натянутый.
Пульсация в голове бывает, жар в лице(раньше чаще было, щас реже).
Отдышки.
Самая фигня перед сном если день был тяжелый.. Лежишь как комок весь, дыхание не глубокое, поверхностное, сушит.

Уснуть не реально, острая реакция на раздражители, прям сильно острая. Потом через какое-то время в пот и отпускает, засыпаю.

При физнагрузке оно у всех колотится если не тренированное.


Вот вот лежу , фен принял , свернулся калачиком , внутри все бухает стучит , проваливается,, колет, жжет, давит , тянет . болит , в голове как будто звон постоянный . Полная апатия ко всему , кашель какой то . с него выворачивает наизнанку , при том что легкие чистые ., я не выдержу все это . (


Просто осознай что тебя накрыло.
Встань походи, отвлекись.
Я знаю что это слабо помогает.
Но главное принять, что тебя кроет, это уже часть проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Никак не могу понять почему от нагрузок разгоняется сердце и тяжело дышать , и это сразу вызывает тревожность . Заправил диван . бухает внутри сильно и в голову отдаёт . и дыхание перехватывает . Вчера пришёл анализ крови , все прилично кроме мочевой кислоты . Сахар норма , липидный профиль тоже .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Итак сегодня второй день на 7.5 мг эсциталопрама . Принял в 10-30 примерно , пока полет нормальный . Ничем не прикрывался , да и пока нет симптомов . Есть острое чувство голода . Если хочется жрать то дела налаживаются. Все равно есть сомнения насчет сердца или лёгких. 3.04 иду к кардиологу . 25.03 делаю МРТ головы.
Сегодня в груди шекатало , холодело, кололо, сжимало , давило .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
Aleks23 писал(а):
Если хочется жрать то дела налаживаются.
:yes:

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Ощущение в шее и у горле появилось . Как сдавливание. И в груди как будто давит изнутри .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Зашел к своему врачу , выписала принимать помимо эсциталопрамма , сульперид утром 50 мг и буспирон 10 мг утром и вечером . Что скажите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
С сердцем у вас все нормально,это телесная психосоматика так реагирует на начало приема ад, зря вы не прикрываетесь ни чем,тот же атаракс,.
Я кроме серлифта начала пить амитриптилин и тоже началось не понятно,что в области груди,и жгет и жмет и давит,как вспомню,так дурно делается, в итоге стала 3р в день принимать по половинке атаракса и на ночь с моими ночными ещё целую атаракса пить и уже на 3й день все сердечные боли ушли,попробуйте не раз от раза пить его, а прям систематически,.днём я с атараксом так же пью серлифт и сульпирид,норм состояние.

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Февочка писал(а):
С сердцем у вас все нормально,это телесная психосоматика так реагирует на начало приема ад, зря вы не прикрываетесь ни чем,тот же атаракс,.
Я кроме серлифта начала пить амитриптилин и тоже началось не понятно,что в области груди,и жгет и жмет и давит,как вспомню,так дурно делается, в итоге стала 3р в день принимать по половинке атаракса и на ночь с моими ночными ещё целую атаракса пить и уже на 3й день все сердечные боли ушли,попробуйте не раз от раза пить его, а прям систематически,.днём я с атараксом так же пью серлифт и сульпирид,норм состояние.
Спасибо вам за поддержку . Я прикрывался атараксом , не помогло . Тревога сильная была постоянно вплоть до атак, ну Атаракс глушил ее на 20% . Больше фен помогал , но от него спать только , только вечером. Какая то то ли депра накрыла. Нет настроения . ничего не приносит удовольствия . Все из за соматики и проблем со здоровьем . Весь больной кругом . Постоянно в груди что то давит или колет . постоянно какие то резкие биения, пульсации отдающие в горло , или же отдающие в голову . Например когда медленно дышу и задерживаю дыхание начинается биение сильное в горло и в груди , прям тревожит это .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Aleks23 писал(а):
совместимы ли всякие мексидолы
Лучше не надо. ИМХО Они могут усиливать действие Ад, при заходе это совсем не надо.
Aleks23 писал(а):
Весь больной кругом
:25p: Это не соматика. ИМХО, Это - голова, ее лечить надо.
Буспирон- антиксиолитик, т.е. типо транка, но слабенький, говорят, что накопительным эффектом обладает...но... дорогой, долго ждать эффекта и не всегда он будет. Попробовать можно, вдруг вы тот счастливчик, которому поможет.Из транков на форуме Олег топит за стрезам в комплексе с феназепамом( позволяет снизить дозировку феназепама в 2 раза).
ИМХО. Не бойтесь двигаться, движение снижает тревогу, можно без фанатизма, просто ходить подолгу.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
milk. писал(а):
Aleks23 писал(а):
совместимы ли всякие мексидолы
Лучше не надо. ИМХО Они могут усиливать действие Ад, при заходе это совсем не надо.
Aleks23 писал(а):
Весь больной кругом
:25p: Это не соматика. ИМХО, Это - голова, ее лечить надо.
Буспирон- антиксиолитик, т.е. типо транка, но слабенький, говорят, что накопительным эффектом обладает...но... дорогой, долго ждать эффекта и не всегда он будет. Попробовать можно, вдруг вы тот счастливчик, которому поможет.Из транков на форуме Олег топит за стрезам в комплексе с феназепамом( позволяет снизить дозировку феназепама в 2 раза).
ИМХО. Не бойтесь двигаться, движение снижает тревогу, можно без фанатизма, просто ходить подолгу.

Весь больной это факт . Грыжи в шее, артроз там какой то , протрузии в грудном , скалиоз, грыжи в пояснице , плоскостопие , артроз тазобедренных , гастрит , бульбит . гэрб. Джвп. Болит голова часто , шум в справа в ухе/голове , боли шея и плечи. И между лопаток . Но это все было терпимо на фоне того что сейчас началось . Больше всего со стороны сердца беспокоил все . Как начинается биение непонятное с отдачей в горло или как будто сердце все грудную клетку занимает ., или щемить начинает , или тянуть, колоть и т.д сразу тревога сильная . Вчера под феном заснул хорошо в 22-40 . в 4-30 в туалет проснулся и до 6 уже толком не спал .
Насчет.нагрузки не могу ее дать . сразу разгоняется сердцебиение , нет это не таха , какое то ощущение сильного сердцебиения везде , в горле , в голове , в груди , одышка сразу и страх с тревогой .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
milk. писал(а):
Aleks23 писал(а):
совместимы ли всякие мексидолы
Лучше не надо. ИМХО Они могут усиливать действие Ад, при заходе это совсем не надо. [quote="Aleks23"]

А за счет чего они усиливают действие ? То есть усиливают побочки ? Я сделал капельницу мексидола и укол милдроната. Что то плохо стало . Боли в груди, давит сильно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Боже как все достало . Я измучен . Пошел в кабинет терапевта после капельниц . сказал в груди болит . Дала сразу направление ЭКГ сделать в соседнем кабинете. Сделал , посмотрели , сказали все отлично , или домой. В общем как то так . Непонятна природа этих болей в груди .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Не спал всю ночь без таблеток
Решил попробовать без таблетки .
Заметил что тяжело дышать как то .Тяжело вдох делать

С таблеткой такого нет . с фенозепама

И еще заметил вот в норма когда ложишься глаза закрываешь , ты ничего не чувствуешь , лежишь и засыпаешь . У меня так: лежу и чувствую сильно биение сердца в груди , в шее , в горле , то есть меня сотрясает изнутри при нормальном пульсе 65 например , и при этом как будто не хватает дыхания , потом я стараюсь дышать медленный вдох выдох , вроде биение уходит , наступает умиротворение , типа начинаешь проваливаться в сон и раз толчок или в голоау или в тело и опять сильное биение и сбивается дыхание.

Нахожусь в сильной депрессии из за этого .
Со мной что то не так в плане здоровья .
Хочется плакать и кричать. Хочу быть нормальным .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
От сердцебиения мне помог боярышник. Только не настойка. В аптеках продаются сухие цветки боярышника, надо залить кипятком и настаивать желательно несколько часов, от двух до шести. Мне помогло буквально в первый же день. До этого сердце бубухало пять недель, был синдром отмены от снижения дозы ада. Ночью особенно было плохо, сердце аж заходилось. Советую попробовать.
Боярышник еще и седативит неплохо.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
TanyaFem писал(а):
От сердцебиения мне помог боярышник. Только не настойка. В аптеках продаются сухие цветки боярышника, надо залить кипятком и настаивать желательно несколько часов, от двух до шести. Мне помогло буквально в первый же день. До этого сердце бубухало пять недель, был синдром отмены от снижения дозы ада. Ночью особенно было плохо, сердце аж заходилось. Советую попробовать.
Боярышник еще и седативит неплохо.

А как бабахало ? Типа тахикардия ? Можете описать ? Мне кажется как у меня ни у кого нет , так как мне кажется у меня с дыханием связано .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Aleks23, не таха, когда сердце колотица часто-часто, а именно с силой - бубух, бубух, бубух.
В общем боярышник, советую попробовать. Для начала можно настаивать минут двадцать, а потом подольше, посмотришь что тебе больше помогает.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Aleks23 писал(а):
кажется у меня с дыханием связано
Вы зря загоняетесь, все с дыханием и с сердцем у вас нормально, что подтверждают кардиологи. ИМХО. У вас скорее всего тревожное расстройство и так проявляется тревога - затрудненное дыхание, невозможеность вдохнуть полной грудью, сердцебиение. И все это снимается приемом феназепама. Пейте эсциталопрам, доводите его дозировку до рабочей, прикрывайтесь феном и через месяц будет все хорошо. ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
TanyaFem писал(а):
Aleks23, не таха, когда сердце колотица часто-часто, а именно с силой - бубух, бубух, бубух.
В общем боярышник, советую попробовать. Для начала можно настаивать минут двадцать, а потом подольше, посмотришь что тебе больше помогает.

То есть пульс нормальный а сердце колотит ? А в какие моменты это у вас было ? Днем и ночью ? В нагрузке ? Чувствовали как будто грудная клетка распирает от ударов? А в шее , висках чувствовали ? Мне важно знать если похожие ощущения у меня как у вас то есть шанс от них избавится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
milk. писал(а):
Aleks23 писал(а):
кажется у меня с дыханием связано
Вы зря загоняетесь, все с дыханием и с сердцем у вас нормально, что подтверждают кардиологи. ИМХО. У вас скорее всего тревожное расстройство и так проявляется тревога - затрудненное дыхание, невозможеность вдохнуть полной грудью, сердцебиение. И все это снимается приемом феназепама. Пейте эсциталопрам, доводите его дозировку до рабочей, прикрывайтесь феном и через месяц будет все хорошо. ИМХО.

К кардиологу только 3 апреля . Вчерашняя ЭКГ не показатель . Есть куча болезней сердца которые ЭКГ не увидит . Я не могу нагрузку никакую давать
При тревоге так не должно быть. Наоборот говорят надо спортом ее снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Aleks23, у вас классическая выраженная тревога, которая проявляется телесными симптомами. И бесконечная беготня по врачам тоже сюда укладывается. Такие симптомы очень у многих. У кого тахикардия, у кого экстрасистолия. Лечите дальше голову и все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Riki писал(а):
Aleks23, у вас классическая выраженная тревога, которая проявляется телесными симптомами. И бесконечная беготня по врачам тоже сюда укладывается. Такие симптомы очень у многих. У кого тахикардия, у кого экстрасистолия. Лечите дальше голову и все наладится.

Спасибо на добром слове ! Ну вот то что я задыхаюсь и не могу вдохнуть , не хватает кислорода и при нагрузке разгоняется сердце и стучит везде в висках, в затылке , в голове . Я даже шнурки не могу завязать , нагнуться . сразу весь красный , в голове стучит . в груди стучит , в шее стучит , таха и дышать нечем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Aleks23, очень многие так же задыхаются. Ночью просыпаются из-за чувства неполного вдоха. Это тревожное расстройство так себя проявляет. У людей от чашечки кофе случаются сильнейшие панические атаки. Все, что чуть-чуть разгоняет нервную систему, приводит в итоге к гипер-реакции. Симпатическая нервная система не компенсируется парасимпатической.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Aleks23 писал(а):
То есть пульс нормальный а сердце колотит ? А в какие моменты это у вас было ? Днем и ночью ? В нагрузке ? Чувствовали как будто грудная клетка распирает от ударов? А в шее , висках чувствовали ? Мне важно знать если похожие ощущения у меня как у вас то есть шанс от них избавится.
Я не замеряла сколько там ударов в минуту, т.к. меня больше всего напрягала сила ударов. Колотило днем и ночью без передышки + сильная тревога. Грудную клетку распирало, в шее и висках не помню, вроде нет, не чувствовала. У меня это был синдром отмены от снижения дозы ада. но потом тревога стала снижаться, а сердцебиение не менялось. И справился с ним только боярышник. У боярышника очень обширное воздействие - он и сердцебиение убирает (физика) и седативит (психика). Он совершенно не токсичен и вреда от него не будет, только польза. Можно, конечно, и спиртовую настойку попробовать, просто она послабее действует, чем сухие цветки и листья.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Riki писал(а):
У людей от чашечки кофе случаются сильнейшие панические атаки. Все, что чуть-чуть разгоняет нервную систему, приводит в итоге к гипер-реакции. Симпатическая нервная система не компенсируется парасимпатической.

Вика, я вот,что нашла..

https://en.wikipedia.org/wiki/Caffeine- ... y_disorder


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Всем привет .С последнего сообщения прошло 15 дней . Чувствовал себя лучше , но сегодня опять вернулась тревога .Сидел обедал , и резко как волна пошла из груди в голову . Сразу в голове туман и тупняк, голова стала горячая и лицо красное и гореть начало . В груди похожее на эски с перебоями дыхания , срнщу тревога . Замерил давление 130/84 нормальное , пульс 90. Опять пульсация в голове , в груди во всем теле . дрожь в руках и ногах . Принял Атаракс полегче стало . Непонимаю через два дня будет месяц как принимаю эсциталопрам. Эглонил с 20 го марта принимаю . Почему такой откат случился ? Две недели неплохо было, даже Атаракс бросил .
Ходил делал узи сердца , все нормально там. Но все равно есть подозрения на сердце . Надо сделать велоэргометрию . Вообщем сейчас принимаю с утра эглонил и эсциталопрамм и два раза в день де-нол . По фгдс с желудком проблемы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 63
Нужно хотя бы месяц чтобы прошел от начала приема рабочей (10) дозировки ципралекса. У вас ещё адаптация идет, так и должно быть по самочувствию. Эти откаты потом должны сойти на нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика