ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 11:08
Сообщения: 23
Лечусь от ГТР чуть больше года. Начинала с психотерапии ( гештальт, потом уже КПТ), месяцев 7 мучалась - итог - сорвалась на антидепрессанты, так как стало невыносимо. Поменяла 3 врача. На АД все хорошо, нет никаких мыслей, тревоги с утра до 16. Но растет вес. После 10 лишних кг психанула и бросила. Ремиссия продолжалась еще 3 месяца. Теперь опять появилась тревожность ( после стресса одного). Думаю о том, чтобы найти нового врача ( более толкового??) Не знаю, поможет или нет. Есть исследования, что КПТ должно помогать так же как и АД. Кому-то может помогло? Может, нужен врач какой-то волшебный?

__________________________________
Мой блог про мой ГТР

https://dzen.ru/anxious


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Привет! Я сижу на кпт) Диагноз гтр с уклоном на ОКР без компульсий.
Хожу к платному психологу. У нас КПТ метод.
Без таблеток поднялась с апатичного состояния до жизнеспособного))
У меня контрастные навязчивости и фобия заболеть/умереть.
Работа над мышлением равна физической. Трудно, иногда больно, но прокачка мышления того стоит.
Пила антидепрессанты 2 года, больше полугода чистая ремиссия и в итоге опять двадцать пять. Поняла, что таблетки хоть и помогают, но всю жизнь на них не хочу сидеть.
У нас в городе есть клиника "нейропси". Это не реклама, я просто видела, что филиалы есть в других городах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2023, 16:50
Сообщения: 1
Всем привет. Две недели назад поставили диагноз ГТР.самый основной страх был/есть заболеть шизофренией сойти с ума в общем. Родные вообще не принимают всерьез такой диагноз и на понимают почему я не могу просто «взять себя в руки». Две неделт как пью элицею и бегзодиазепин.может есть кто с Питера? Как-то будем поддерживать друг друга,очень страшно и непонятно как жить с этим дальше. А у меня ещё сын маленький. Мне 34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 160
Пол: Мужской
Тревожная Элли писал(а):
очень страшно и непонятно как жить с этим дальше. А у меня ещё сын маленький.
Фарма приглушает симптомы, но не устраняет причины недомоганий, которые продолжают оказывать свое негативное влияние на здоровье.
И это отражается на малыше, т.к. состояние мамы определяет формирование его психики.

Поэтому важно также использовать практические терапевтические методики (КПТ и другие, в т.ч. самостоятельные), которые работают с причинами болезненных состояний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2023, 01:33
Сообщения: 1
Всем привет. Кпт помогает, у меня было гтр+па+расстройство сна+депрессивный эпизод. Сидела на Ад и Противотревожных лет 5 пока в один момент они просто перестали помогать и приступы па и тревоги вернулись обратно. Сон врачи (ходила и к платным и в пнд) препаратами не восстановили (мелаксен, сонопакс, сомнол ни чего не помогло) 2,5 года назад начала работать с психологом (кпт + эриксоновский гипноз). Сон восстановился где-то через 6 месяцев (раньше просыпалась каждые 2 часа), с января 2023 без Ад вообще. Бывают обострения тревоги, когда чувствую что сама не вывезу возвращаю на 1,2 недели кветиапин (1 таб 25мг на ночь). Лечит гтр надо комбинированно препарат + работа с психологом/психотерапевтом, постепенно уменьшая дозу препаратов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 380
Деффка писал(а):
Привет! Я сижу на кпт) Диагноз гтр с уклоном на ОКР без компульсий.
Хожу к платному психологу. У нас КПТ метод.
Без таблеток поднялась с апатичного состояния до жизнеспособного))
У меня контрастные навязчивости и фобия заболеть/умереть.
Работа над мышлением равна физической. Трудно, иногда больно, но прокачка мышления того стоит.
Пила антидепрессанты 2 года, больше полугода чистая ремиссия и в итоге опять двадцать пять. Поняла, что таблетки хоть и помогают, но всю жизнь на них не хочу сидеть.
У нас в городе есть клиника "нейропси". Это не реклама, я просто видела, что филиалы есть в других городах
Вам именно в нейропси помогли? У меня такая же история как у вас, тока ремиссии не было толком, сейчас пол года без таблеток, физические проявления беспокоят ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика