ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
Александр писал(а):
А с транков нужно слезать,
Вот и я о том же. Доза растет, а эффект снижается. Задумался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
Я дико виноват - с компьютером я не очень.
Что бы связаться с Романом Беккером, нужно:
1. Зарег-ся в "Контакте" например.
2. ??
3. ??
Продолжите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 14:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, Почитайте эту тему на нашем форуме. http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=227

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
сергей 4572 писал(а):
1. Зарег-ся в "Контакте" например.
2. ??
3. ??
Продолжите пожалуйста.
2.Поиском людей в контакте выбрать Роман Беккер , потом найти по стране - Израиль. Это будет он.
3. Написать ему сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Цитата:
Я не курю 3 месяца. Поэтому считаю. что не стоит напоминать организму вкус никотина, в какой бы он форме не поступал в него.
Раз уже 3 месяца, то конечно не стоит.
нажмите, чтобы увидеть
Я Никоретте вдыхал сначала, недели 3, потом ещё пару месяцев электронные.
Так вот - в Никоретте никотина очень много, но действие у него не такое, как у сигарет.
Ничего приятного, просто насыщает кровь никотином и желание закурить пропадает на несколько часов.
Электронные больше похожи на обычные, но никотина там совсем мало. Они скорее нужны, чтобы руки занимать для ритуального действа. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
Прошу отозваться, кто "в теме" )) - Решил возобновить прием АД, которые мне назначили несколько лет назад, но я из - за побочек их не стал принимать. Называется "Феварин". Четвертую ночь просыпаюсь как по часам - около 5 утра с чувством тревоги и спутанность сознания еще присутствует. Как считаете. не стоит продолжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
labor писал(а):
сергей 4572 писал(а):
1. Зарег-ся в "Контакте" например.
2. ??
3. ??
Продолжите пожалуйста.
2.Поиском людей в контакте выбрать Роман Беккер , потом найти по стране - Израиль. Это будет он.
3. Написать ему сообщение
Спасибо!
P.S; Даже смешно стало, не могу письмо написать. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
сергей 4572 писал(а):
P.S; Даже смешно стало, не могу письмо написать. :facepalm:
Да все нормально, это молодежь продвинутая, а людям среднего возраста с компьютером посложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 07:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572 писал(а):
"Феварин". Четвертую ночь просыпаюсь как по часам - около 5 утра с чувством тревоги и спутанность сознания еще присутствует. Как считаете. не стоит продолжать?
Мой опыт приема феварина
Цитата:
На феварин залазила очень тяжко! Начинала по 1/4 от 50 мг. За месяц доползла до 50 мг, ели вставала. Голова болела, тошнота жуткая, тревога шкалила, просыпалась ночью и не могла уснуть. Работать не могла совсем, пришлось больничный брать. На дозе 75 мг. было уже конфортней. Побочки по утихли и можно было бы еще подождать, но на дозе 100 мг. меня опять накрыло. Поймала ПА и тревога жуткая. Пришлось отменить.
ИМХО. При правильной дозе толк наверное мог бы быть.
Еще отзывы о нем можно почитать тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=29
Я не смогла пережить побочки, перешла на симбалту.
Если решите продолжать пить феварин, то советую наращивать дозу медленно и постепенно!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
sindel писал(а):
На феварин залазила очень тяжко! Голова болела, тошнота жуткая, тревога шкалила, просыпалась ночью и не могла уснуть.

Да, если не идет, то и не стоит эксперементивовать. У меня тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 08:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, На 50 мг мне было сносно. Но мой врач настаивал на 100 мг. Видатьдля меня это было много. А вообще феварин у многих не идет. Но он противотревожный, как мне ПС говорил.Хотя тревога у меня не прошлр...как она могла пройти, когда день ото дня было только хуже.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
сергей 4572 писал(а):
Александр писал(а):
сергей 4572, я тоже вначале лечился алкоголем, потом транками, пока один умный дядя не подсказал, что в моем положении хрен редьки не слаще

мне вот интересно, если обратиться за помощью к, например Беккеру, где лекарство брать, которое он назначит - без рецепта в аптеке его не дадут.
Если вы умудряетесь 17 лет как-то транки доставать, а то что вам выпишет Беккер купите без проблем.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
Александр писал(а):
Если вы умудряетесь 17 лет как-то транки доставать
Да, наверное не проблема достать какой-нить АД, если имеется сильное желание себя "в порядок привести". В конце концов есть же знакомые в этой сфере.
Написал Беккеру 02.09 пару строк о желании пообщаться. Пока молчит. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
sindel писал(а):
сергей 4572, На 50 мг мне было сносно. Но мой врач настаивал на 100 мг. Видатьдля меня это было много. А вообще феварин у многих не идет. Но он противотревожный, как мне ПС говорил.Хотя тревога у меня не прошлр...как она могла пройти, когда день ото дня было только хуже.
Развейте мои сомнения - не может же от 4 табл. по 50мл. феворина вдруг улучшиться состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, 4 таблетки по 50 мг-это вы принимаете?
Я не совсем поняла...
То есть вы пьете 4 дня по 50 мг и состояние улучшилось?
или
вы выпили в день 4х50 мг=200
Просто поясните.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Мне ПТ назначала феварин после ужина 1р в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
sindel писал(а):
Просто поясните.
Я пил феварин 4 дня по 50 мл. ( по полтаблетки вечером). Не понравились побочки, поэтому прием прекратил. Тем не менее, мне стало повеселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 03:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, У меня было тоже самое. после того как я настрадалась от побочек феварина, и прекращения приема, мне стало ГОРАЗДО легче. И даже показалось что все прошло и мне таблетки вообще не нужны! Но через недельку слало опять хуже, ну и понеслась по накатанной.
Если у вас просто ГТР (не эндогенный) попробуйте симбалту. Это СИОЗиН противотревожный. Мне он очень подошел. Правда побочки были небольшие, но никакое сравнение с феварином. И через неделю-две стало гораздо лучше. Я на нем вылезла полностью! Только на нем одном.
PS: Но я не врач! :girl_hosp:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
sindel писал(а):
ГТР (не эндогенный) попробуйте симбалту. Это СИОЗиН противотревожный.
sindel писал(а):
Если у вас просто ГТР (не эндогенный)
что такое ГТР, объясните пож. Прогуглил, но так и не нашел ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
сергей 4572 писал(а):
что такое ГТР
Генерализованное тревожное растройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 09:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, Лабор права :120n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
sindel писал(а):
сергей 4572, Лабор права :120n:
Спасибо за ответ. Но думаю, у меня проблема другом. Хотя, я не могу рассуждать объективно, ведь я не врач. Так, приблизительно только, по симптомам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, перечитала еще раз ваш рассказ. Тревога у вас есть 100% Но проблема в таком долгом приеме фена...все же думаю симбалта будет вам хорошо, но с фена нужно будет уходить ооочень постепенно и под наблюдением врача ИМХО

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
сергей 4572 писал(а):
Приветствую всех и желаю доброго времени суток!
Хочу поведать свою историю, и если кто-нибудь выскажет свое мнение или даст дельный совет - буду очень благодарен.
Я из маленького сибирского городка. До 5 лет не вылазил из больниц ( простуды там всякие. ангины,скарлатины и т. п.) Затем окреп и вырос нормальным мальчуганом. Но лет в 13 начал пугать себя всякими страшилками вроде ядерной войны или еще что придумывал. Доходило до истерик. но не более. Будучи подростком, переключился на другие темы - закололо где -то, значит я неизлечимо болен, незащищенный секс - тоже все-приехали, нужно к доктору бежать. "Спасла" водка. Оказалась. что она обладает хорошим успокоительным эффектом. Тут еще друзья с марихуаной познакомили... . К 25 годам я уже был алкоголиком.Периодически стали посещать ПА. Боялся, но все равно пил. В итоге на фоне непрекращающегося стресса я заработал белую горячку. прокапали в диспансере, пришел в себя. Целый(!) месяц не пил. Затем очередной запой. И здесь "как в кино" - уснул здоровым человеком, проснулся больным. Состояние было ужасное - все тело гудело, буд-то по нему ток пропустили, стах, голоса в голове. Я в диспансер. Сделали капельницы. Но не весь курс прошел ( пришлось на работу выходить). Самый запоминающийся момент - сижу на работе и чувствую - буд -то в голове кто то медленно поворачивает ручку настройки, как в старых радиоприемниках ( я образно выражаюсь) и из нормального состояния я возвращаюсь в состояние , очень напоминающее "белую горячку". Опять страхи, голоса, затуманенность в голове. Я утром в диспансер - несколько дней прокапывался, но это не дало результатов. Я остаюсь в этом состоянии уже 17 лет... . Как сказал потом врач-нарколог - произошли необратимые изменения в работе мозга. Панические атаки были ужасными (я понимаю что я невротик и склонен драматизировать, но ПА были действительно страшными и длились, пока не приму дозу транк-ов) спасал сибазон. Три табл. каждый день. Через пару месяцев атаки чуть стихли, но состояние было - хотелось волком выть, на край земли убежать. Но от себя. как говориться... . Закрывал глаза- в голове буд то кто то новости читал - непрекращающаяся вереница бессмысленных слов и выражений, бред полный, вот буд -то радио слушаешь с диктором- балаболом.Голоса ни к чему не побуждали, были совершенно бессмысленные и это были не мои мысли. Весь прыщиками покрылся, похудел, на лице одни глаза остались и нос. Депрессия, понятное дело- из нутри просто выгрызала...
Обращался за помощью в ПНД. Не помогли, но ярлыков навешали - и невротическое развитие и депресивный психоз и еще что -то. Прошло несколько месяцев. Из лекарств не принимал почти ни чего, кроме транквилизаторов. Выпью пару таблеток - и вроде я в норме. Делаю что то, двигаюсь. Несколько дней проходит - и я тускнею как лапмочка, все симптомы возвращаются. В среднем, принимал по 2 табл. фена-ма один раз в неделю ( если не выпивал алкоголь). Если пил - то пил дня три ( больше не мог).Понятное дело, что похмелье было похоже на кромешный ад. Как то "закодировался". Конечно, прием транков резко упал. был момент - не принимал их месяца два. Пытался отказаться от транков, пил персены и новопасситы горстями, ходил к психотерапевтам, неврологам, проходил разные обследования, МРТ, сосуды проверял, ну что только не делал - вроде все в порядке. Ах, да - ВСД вроде обнаружили.
Последние несколько лет жил примерно так - радости -никакой, смотрю вокруг - и кажется что весь мир агрессивен и жесток, и никакого позитива нет. Думаю - ну вот жил же я до 97 года, и голову ни чем не забивал, я слово - депрессия- вообще не слышал, считал себя психически совершенно здоровым, а сейчас только и делаю, что в себе копаюсь, проклянаю пару "докторов" после которых депрессия на части рвала и оставила свой след, да матерю себя за то,что вовремя не смог отследить, что со мной тогда происходило. Понимаю - глупо в прошлом рыться, но эти навязчивые мысли так сложно прогнать. Вот и остается - выпил два фенозепама - все более- менее нормально становится, побежал в спорт зал. или еще куда. Жить вроде повеселей становится.Но в среднем не более, чем на неделю. Потом опять нужен фенозепам.
Вот так я живу уже 17 лет. От одного приступа подавленности и безъисходности и до другого.
Чувствую, что уже фенозепам в дозе увеличиваться стал, да и действует он уже не так, как раньше. Пробовал клоназепам - вот он с ног рубит от пол таблетки, но я боюсь его пить, потому что дальше,наверное. мне ничто уже не поможет.
Тут еще неприятности на работе - скандально уволили, хотя я верой и правдой этой конторе служил не один год. Уже целый месяц каждую ночь эта работа сниться. Каждую ночь во сне что то решаю, нервничаю, короче до сих пор по ночам работу работаю.)) Тут еще пытаюсь воплотить свою мечту - попытка №4?? бросить курить. Три месяца не курю, стаж 27 лет ( сейчас мне 42). Так я такие моменты переживаю, что некоторым здоровым людям и не снилось )). Мотивация очень сильная, но бывают моменты, когда я перестаю верить в себя, или вообще начинаю убеждать себя, что такой мучительный отказ может усугубить мое и без того тяжелое состояние.
Хотелось бы обратиться с вопросом: в ПНД я не пойду точно, но помочь себе как то надо. Что можете посоветовать в такой ситуации? И вообще, можно ли как то определить по симптомам, что со мной происходит? За ранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, Не поняла, зачем пост скопировали?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
sindel писал(а):
Тревога у вас есть 100%
Это без сомнения. Я вообще думаю, стоит ли себя мучить, отказываясь от транков. При длительном их отсутствии ( более 7-14 дней) у меня уже тревожность начинает зашкаливать, и чувствую, недалеко и ПА.
Так что свой первоначальный вопрос я перефразировал, и наверное сейчас для меня важнее успокоится, прийти в себя после последних событий, и выработать какой то план лечения и поддержания максимально приближенного к комфортному своего эмоционального состояния. Хотелось бы до минимума уменьшить прием тран-ов, но отказываться я от них не буду. Первые шаги я пытаюсь сделать: отказ от алкоголя, отказ от табака ( заметно улучшилось обще-физическое состояние за последнии 3,5 месяца,скажу я вам!). Перестал смотреть всякую бредятину по ТВ и в интернете. Конечно спорт! Конечно баня! Гармония и спокойствие в семье! Но это все полумеры. Я так считаю. Депрессивные состояния очень сильно выматывают, столько сил забирают...
Буквально несколько дней назад я чувствовал себя так, что уже и забыл, что так хорошо себя можно чувствовать. Такой эмоциональный подъем был! И из - за чего, собственно, я не понял. А вот сегодня опять транки... . И вроде депресии как таковой не было. Какое то чувство сильной раздражительности, все из рук валится, и чет даже поплакать захотелось. Мужика какого то послал с его листовками о кандидатах, хотя я вообще ненавижу хамить, ругаться, унижать кого то. Наоборот - из-за своей же доброты на предыдущей работе пострадал. :facepalm: . Ну вот как то так у меня сейчас.о


Последний раз редактировалось сергей 4572 09 сен 2014, 13:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
sindel писал(а):
Не поняла, зачем пост скопировали?
Я его немного, так сказать, раскрыл :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ну от транков вы так быстро и просто не уйдете...но это возможно. будет трудно...и сначала хуже
Но подождем ответ Димы.
А то, что вы уже сейчас на верном пути-это без сомнений! :126n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
sindel писал(а):
А то, что вы уже сейчас на верном пути-это без сомнений!
Переоценка ценностей. :16p: Кого то она посещает, кого то нет. Сильнейшая мотивация - поход в поликлинику. Посмотришь на людей, которым за 50, и грустно становится. Это уже старики в большинстве своем. Я не хочу вызывать такие чувства при взгляде на меня. О, мне уже пора в спортзал! :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 18:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Внимательно прочитал первое сообщение. дальше бегло. Какую дозу феназепама сейчас принимаете? Пьёте его строго ежедневно или от случая к слдучаю.

Так или иначе это не страшно(если конечно доза не запредельная). Это лучше марихуаны и тем более алкоголя. Можно пока что продолжать пить феназепам, главное дозу не растить. Вот то что принимаете сейчас и принимайте.

Параллельно нужно заниматься психотерапией и начать принимать что-то другое(антидепрессанты, нормотимики, атипичные антипсихотики, транквилизаторы без зависимого потенциала - стрезам или атаракс). В общем нужно системно подойти к вопросу построения грамотной схемы.

А уже потом, когда вам станет легче, можно будет задуматься о отмене феназепама(делать это нужно будет очень медленно снижая дозу, а не резко). Но нет никакой срочности отменять его не медленно и прямо сейчас.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 01:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Dmitriy, Я посоветовала Сергею симбалту. Она хорошо снимает тревогу, ну и транк, так как сейчас егобросить он не сможет. Что скажешь об этом АД в данной ситуации?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
Dmitriy писал(а):
Какую дозу феназепама сейчас принимаете?
В среднем 2 таблетки по 1мл. один раз в неделю.
Dmitriy писал(а):
Параллельно нужно заниматься психотерапией
уверенно могу сказать. что у нас нет грамотного ПТ. Искал, причем долго и упорно.
Dmitriy писал(а):
нет никакой срочности отменять его не медленно и прямо сейчас.
с

Я вообще не представляю, что со мной будет, если вдруг у меня не окажется тран-ра под рукой,когда это будет необходимо. У меня такое чувство, что транк-ры для меня как инсулин для деабетика. Поэтому говорить сейчас об отказе от него бессмысленно. Но еще раз повторю, моя цель - снизить до минимума его прием ( уверен,это возможно) и конечно же повысить качество жизни ( избавиться от депрессивных периодов, опять же, хотя бы до возможного минимума). А так как в ПНД ( у нас в городке то точно) мне могут только жизнь усложнить ( проверял уже) то буду надеется на Вашу помощь, дорогие форумчане, т.к. никому мы не нужны, кроме самих себя ( я о лечении) ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 15:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
сергей 4572 писал(а):
В среднем 2 таблетки по 1мл. один раз в неделю.
Это вообще мизер, что бы даже говорить о какой-то зависимости(помимо психологической). Я, например, пью феназепам уже много лет в дозе 3мг/сут(строго каждый день) + 600 мг/сут стрезама, многократно усиливающего эффект феназепама.

Цитата:
Ваше мнение: столь длительный прием тран-ов,наверное, нанес какой то вред моей нервной системе
Нет, не нанёс. Это всё равно что пить 20 грамм водки 1 раз в неделю.

Забудьте об этой проблеме, ибо её нет. Сейчас Вам надо улучшить самочувствие, начать получать нормальное лечение. Это и психотерапия и таблетки. Последовательно и терпеливо. Ибо многие препараты(почти все психотропы помимо транквилизаторов) разворачивают свой эффект постепенно, не сразу.

sindel писал(а):
Dmitriy, Я посоветовала Сергею симбалту. Она хорошо снимает тревогу, ну и транк, так как сейчас егобросить он не сможет. Что скажешь об этом АД в данной ситуации?
Нормально, можно и симбалту, можно и что-то из СИОЗС(сертралин, эсциталопрам, например).

Ну и нормотимики со сбалансированным эффектом(антидепрессивный+антиманик): Литий, кветиапин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
[quote="Dmitriy"]Нормально, можно и симбалту, можно и что-то из СИОЗС(сертралин, эсциталопрам, например).

Ну и нормотимики со сбалансированным эффектом(антидепрессивный+антиманик): Литий, кветиапин.[/quote
Начну с симбалты. Но я так понял, нужно добавить еще и норматимик? А что означает слово "антиманик"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
сергей 4572 писал(а):
Ну и нормотимики со сбалансированным эффектом(антидепрессивный+антиманик): Литий, кветиапин.[/quote
Начну с симбалты. Я так понял, нужно добавить еще и норматимик.? Плюсом к симбалте? А что значит слово "антиманик"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 05:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, Ну не знаю на счет антиманика, мне кажется у вас не БАР...но тут сложно говорить, мы не врачи.
Попробуйте симбалту. Начните с дозы30 мг-утром. 14дней-30 мг. Дальше 60 мг. Потом посмотрим на ваше самочувствие. :crazy:
Почитайте нашу ветку о симбалте. Она,кстати, нормально переносится.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
[quote="sindel"]Попробуйте симбалту.[/quote
О"К, так и сделаю, о состоянии :crazy: сообщу :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 06:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, если что-то будет беспокоить, не бойтесь и сразу пишите. Только не бросайте!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:31
Сообщения: 36
[quote="sindel"]сергей 4572, если что-то будет беспокоить, не бойтесь и сразу пишите. Только не бросайте![/quote
Спасибо.
Куда я денусь, конечно буду вас беспокоить, если что. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
сергей 4572, Просто искренне хочу чтоб вам подошло это лекарство, оно классное! Но первые дни может болеть голова. у меня еще не было аппетита и неделю плохо спала, но потом все норм стало.
У меня тут с вами разница во времени +7 с Москвой, поэтому если что симбалту пьет Ириска и айсберг. можно у них спросить, если я буду спать )))
Удачи! :rose:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Нормотимики часто стоит пить упреждающи. Потому что чуть ли не каждая вторая затяжная депрессия имеет элементы биполярности. Часо при терапии мощным антидепрессантом происходит первый эпизод мании, гипомании или смешанки.

Но нормотимики с антидепрессивным потенциалом будут полезны и при монополярной депрессии тоже. То есть они в любом случае не помешают.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MilaS и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика