ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 08 дек 2016, 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 18:16 

Приветствую всех и желаю доброго времени суток!
Хочу поведать свою историю, и если кто-нибудь выскажет свое мнение или даст дельный совет - буду очень благодарен.
Я из маленького сибирского городка. До 5 лет не вылазил из больниц ( простуды там всякие. ангины,скарлатины и т. п.) Затем окреп и вырос нормальным мальчуганом. Но лет в 13 начал пугать себя всякими страшилками вроде ядерной войны или еще что придумывал. Доходило до истерик. но не более. Будучи подростком, переключился на другие темы - закололо где -то, значит я неизлечимо болен, незащищенный секс - тоже все-приехали, нужно к доктору бежать. "Спасла" водка. Оказалась. что она обладает хорошим успокоительным эффектом. Тут еще друзья с марихуаной познакомили... . К 25 годам я уже был алкоголиком.Периодически стали посещать ПА. Боялся, но все равно пил. В итоге на фоне непрекращающегося стресса я заработал белую горячку. прокапали в диспансере, пришел в себя. Целый(!) месяц не пил. Затем очередной запой. И здесь "как в кино" - уснул здоровым человеком, проснулся больным. Состояние было ужасное - все тело гудело, буд-то по нему ток пропустили, стах, голоса в голове. Я в диспансер. Сделали капельницы. Но не весь курс прошел ( пришлось на работу выходить). Самый запоминающийся момент - сижу на работе и чувствую - буд -то в голове кто то медленно поворачивает ручку настройки, как в старых радиоприемниках ( я образно выражаюсь) и из нормального состояния я возвращаюсь в состояние , очень напоминающее "белую горячку". Опять страхи, голоса, затуманенность в голове. Я утром в диспансер - несколько дней прокапывался, но это не дало результатов. Я остаюсь в этом состоянии уже 17 лет... . Как сказал потом врач-нарколог - произошли необратимые изменения в работе мозга. Панические атаки были ужасными (я понимаю что я невротик и склонен драматизировать, но ПА были действительно страшными и длились, пока не приму дозу транк-ов) спасал сибазон. Три табл. каждый день. Через пару месяцев атаки чуть стихли, но состояние было - хотелось волком выть, на край земли убежать. Но от себя. как говориться... . Закрывал глаза- в голове буд то кто то новости читал - непрекращающаяся вереница бессмысленных слов и выражений, бред полный, вот буд -то радио слушаешь с диктором- балаболом. Весь прыщиками покрылся, похудел, на лице одни глаза остались и нос. Депрессия, понятное дело- из нутри просто выгрызала...
Обращался за помощью в ПНД. Не помогли, но диагнозов наставили - и невротическое развитие и депресивный психоз и еще что -то. Прошло несколько месяцев. Из лекарств не принимал почти ни чего, кроме транквилизаторов. Выпью пару таблеток - и вроде я в норме. Делаю что то, двигаюсь. несколько дней проходит - и я тускнею как лапмочка, все симптомы возвращаются. Пытался перетерпеть, пил персены и новопасситы горстями, ходил к психотерапевтам, неврологам, проходил разные обследования, МРТ, сосуды проверял, ну что только не делал - вроде все в порядке. Смотрю вокруг - и кажется что весь мир агрессивен и жесток, и никакой радости не жду от завтрешнего дня. Выпил два фенозепама - все О"К, побежал в спорт зал. или еще куда. Жить вроде повеселей стало.
Вот так я живу уже 17 лет. От одного приступа подавленности и безъисходности и до другого.
Чувствую, что уже фенозепам в дозе увеличиваться стал, да и действует он уже не так, как раньше. Пробовал клоназепам - вот он с ног рубит от пол таблетки, но я боюсь его пить, потому что дальше,наверное. мне ничто уже не поможет. Тут еще курить решил бросить. Три месяца не курю, стаж 27 лет ( сейчас мне 42). Так я такие моменты переживаю, что некоторым и не снилось )). Но, мне не привыкать.
Хотелось бы обратиться к уважаемым форумчанам: может есть смысл попытаться перейти с транков на антидепресанты. Может есть еще что-то, что может помочь расстаться с транк-ми? Или такой стаж приема транк-ов не оставляет шансов с ними расстаться? И вообще- на что похоже мое состояние? За ранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 18:49 

Не знаю, конечно, стаж приема транквилизаторов 17 лет многовато конечно.. У меня была зависимость от феназепама, я принимала его 3 года, попыталась бросить - сильный синдром отмены, я легла в наркологическую больницу на недельку, там мне ее безболезненно сняли. И выписали, прописав принимать антидепрессант и нейролептик на ночь. Так что все возможно, в принципе. А вам нужно видимо поставить точный диагноз и действительно пить тогда уж антидепрессант и, возможно нейролептик, ведь какой природы у вас шум в голове тоже надо понять, а транквилизаторы они только глушат симптоматику

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 19:03 

сергей 4572, тоже думаю,что такую зависимость от транков надо снимать в сттационаре. Наврятли вы сможете сами слезть. А потом к ПТ. Он назначит вам лекарственную схему + курс психотерапии.
Вот примерно,что вам необходимо сделать.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 19:14 

Автор, нейролептики назначали вам психиатры? По поводу голосов этих.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 00:40 
Супермодератор

И обязательно начинайте пить антидепрессанты. Но после консультации пситерапевта конечно!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:25 

Ссори что вмешиваюсь, но меня больше всего смущает вот это
Цитата:
в голове буд то кто то новости читал - непрекращающаяся вереница бессмысленных слов и выражений, бред полный, вот буд -то радио слушаешь с диктором- балаболом
. И это, как я понял, чередуется с депрессиями. Правильно?

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 04:32 

Александр писал(а):
Да, это так. Последние несколько лет, правда, такого ярко выраженного "спецэффекта" уже нет. Но вот с депрессией - наверное это какая то форма депресии - если я терплю свое состояние и не принимаю транк-ры, то мое состояние становится совсем тяжелым и унылым, ничего не остается, как принять фенозепам.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 04:35 

meds писал(а):
Автор, нейролептики назначали вам психиатры? По поводу голосов этих.
Я не ориентируюсь в группах лекарств. Транквилизаторы - это нейролептик?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 04:41 

Ириска писал(а):
сергей 4572, тоже думаю,что такую зависимость от транков надо снимать в сттационаре. Наврятли вы сможете сами слезть. А потом к ПТ. Он назначит вам лекарственную схему + курс психотерапии.
Вот примерно,что вам необходимо сделать.
Я бы,наверное, с удовольствием обратился к специалистам, но у нас в городке их просто нет. Главврач наркологического диспансера сам говорил. что вряд ли у нас тебе кто то поможет. Просто нет таких специалистов. Хотя - спасение утопающего - дело рук самого утопающего )) страна большая, можно машину продать, например, и поехать в Новосибирск :16p:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:06 

сергей 4572,
Нейролептики это не транки. Они купируют психозы и прочую бредоподобную симптоматику. Это еще называют психотическими симптомами. Вот ваши голоса и радио в голове очень больно на это смахивает. Хотя может вы не так просто выразились. Непонятно.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 18:09 

Мне кажется транквилизаторы бросать не надо. Зачем? Чтоб каждый день мучатся с болезнью? Автор темы разве мазохист? Он разве хочет себе хуже сделать чем было?

Но имеет смысл к феназепаму добавить нейролептик и антидепрессант.

Возможно станет лучше самочуствие на такой схеме - антидепрессант плюс нейролептик плюс транквилизатор.

Цель то здесь не "уйти от феназепама" - автор то своей зависимостью никому не мешает, он же не ворует как наркоманы ради дозы, спид с гепатитом не разносит, новичков на иглу не подсаживает - как это делают наркоманы.

Так кому мешает тогда его зависимость? И зачем от нее избавляется раз она никому не мешает?

Тут цель - добиться как можно лучшего самочувствия автора темы.

А это можно попытаться сделать добавив к транквилизаторам (которые он уже принимает) хороший антидепрессант и атипичный нейролептик.

meds писал(а):
сергей 4572,
Нейролептики это не транки. Они купируют психозы и прочую бредоподобную симптоматику. Это еще называют психотическими симптомами. Вот ваши голоса и радио в голове очень больно на это смахивает. Хотя может вы не так просто выразились. Непонятно.
У меня тоже мнение по поводу этого вопроса.

Посмотрим что наш светило Дмитрий скажет.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:22 

Не очень понятно чьи всё-таки эти голоса? Как воспринимаются? Как голоса других людей или всё же это проговариваемый поток собственных мыслей?
Мой приятель страдал запоями и тоже о подобном рассказывал.
Да и сам я однажды такое состояние испытал.
Ставил опыт по депривации сна, не спал 3 суток, пил кофе банками. И работал (был срочный заказ).
Когда пришёл сменщик и я уже решил отдаться в объятия морфея, меня начали окликать.
По имени, родственники, и не пойми кто...
Я оглядывался и пытался с ними заговорить. Один раз так увлёкся "беседой", что сменщик меня как бы разбудил (я был на ногах).
Ложишься на кровать, а уснуть не можешь - в голове гул, как будто в туннеле несёшься, и вот эти голоса, не мои...
То слова пролетают обрывками, то целые осмысленные фразы. То громко, то тихо..
И это страшно, когда понимаешь моментами что с тобой происходит..
В моменты "просветления" возникают мысли типа "А кто и что мне ещё скажет? А вдруг прикажет что-нибудь сделать и я соглашусь?"
Выключить-то это "радио" не можешь, возникает ощущение беспомощности.
Искренне сочувствую.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:59 

Цитата:
Смотрю вокруг - и кажется что весь мир агрессивен и жесток, и никакой радости не жду от завтрешнего дня. Выпил два фенозепама - все О"К
Так и есть. Агрессивный, жестокий, и часто глупый аж до стыдобы.
Думаешь "ну куда ж вы так прёте-то все, как стадо мустангов?!". :facepalm:
Считаю, эта оценка близка к обьективной, просто восприятие обострённое в отличие от других, не приходящих к подобным выводам.
Тут и социофобия где-то рядом..
Ну а транки острые углы срезают, обострённость вот эта болезненная проходит, появляется какая-то эмпатия и мир становится "нормальным".
На самом деле просто его восприятие изменилось, а он каким был, таким и остался..

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 17:25 

Freegabalin писал(а):
На самом деле просто его восприятие изменилось, а он каким был, таким и остался..
Вот именно- изменилось восприятие. Моя жизнь разделилась на до и после. Сейчас мне кажется, 17 лет назад мне жилось легко и просто, а после дня "Х" все перевернулось с ног на голову, и сегодня, что бы не впасть в полный транс, что бы обеспечить себя и детей, и просто что бы доказать самому себе, что ты еще в обойме, нужно приложить столько усилий... . Я не ною, просто просыпаясь утром, мне приходиться полчаса договариваться с самим собой, что нельзя вешать нос, что нужно двигаться вперед и... и так практически каждое утро. Депрессия забирает очень много сил. Нужно что то менять в своей жизни. Идти уже сдаваться врачам, что ли )).

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:41 

сергей 4572,
Ну раз ниразу не пробовал АДы, есть смысл их попробовать. Твоя цель какая? Избавиться от бензо и улучшить качество жизни? Можно помочь, теми же АДами и нормотиками. Бензо если и не полностью отменить, но свести дозировку к минимуму МОЖНО. Пример - администратор этого форума. В общем, берись за дело, найди лучшего врача в своем городе. Ситуация вполне поправима.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:47 
Супермодератор

Плюсуюсь

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 19:23 

Действительно, очень кстати будет сейчас подобрать АД. Бросил курить недавно, стаж 25 лет (( поэтому колбасит не по детски. Чувствую - сам не справлюсь.
Меня волнует такой вопрос - Ваше мнение: столь длительный прием тран-ов,наверное, нанес какой то вред моей нервной системе ( хотя без них я 100% свихнулся бы). Мне сказали как то, что в старости "за это придется платить". Что скажете?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 19:32 

Мне кажется бензодиазепины (в том числе твой феназепам) самые безвредные лекарства.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:30 

Цитата:
Мне кажется бензодиазепины (в том числе твой феназепам) самые безвредные лекарства.
Да уж точно не нейролептики, и не барбитураты. Если горстями не кушать, разумеется.

Цитата:
поэтому колбасит не по детски. Чувствую - сам не справлюсь.
Справишься, если достаточно мотивирован. Главное, потом снова не начать..
Отец почти 70 лет курил, но когда проблема с лёгкими обострилась, бросил. Без всякого лечения и сожаления.
Могу Никоретте рекомендовать в ингаляторах или жвачках. Помогает бросать.
Из современного есть пфайзеровский Чампикс в таблах, но он дорогой. Принимается по расписанию, сам не пробовал.
Я ещё электронные курил какое-то время после того как бросил обычные.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:39 

meds писал(а):
найди лучшего врача в своем городе

Ну говорит же, что нету врача.
А насчет добавления нейролептика и АДа согласна.
Можно попробовать обратиться к Горбатову или Беккеру. Они занимаются лечением через инет.
Удачи вам!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:12 

Ириска писал(а):
Ну говорит же, что нету врача.
Спасибо всем за поддержку! Честно говоря, и не задумывался, что существует такой сайт. О моих проблемах кроме матери, не знает никто. Даже жена особо не в теме. Я не хочу с кем либо из близких это обсуждать.
По поводу врачей: несколько лет назад после определенных событий обострилось состояние. Обратился в ПНД. Выписали АД. Принимать не стал,побочка была. Через год пришел поставить печать для мед.комиссии на вод.удостоверение. А мне говорят - фиг вам,товарищ. Вы повторно обращались в ПНД, а это значит... . Я так и не понял, что это значит, я просто заплатил деньги нужному человеку и мою мед.карту уничтожили. Вот как после этого к ним за помощью идти? Поэтому, я бы не отказался от возможности пообщаться с врачом через интернет. Подскажите, как это сделать?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:12 

сергей 4572,
К частнику иду. В инете Горбатов, в контакте Роман Беккер. Все легко гуглится.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:30 

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=227
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=228

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:51 

Leo писал(а):

Не согласна с этим. Принимала феназепам 3 года, причем в небольших дозировках, так у меня через год начались побочные реакции - ухудшилась резко кратковременная память, забывала все, нарушилась координации на местности, появилась отдышка и сильная усталость от нагрузок. А кончилось все тем, что у меня стало прыгать давление и все виделось в синем цвете и как потом оказалась тревожно-депрессивным расстройством я заболела именно принимая фенозепам. Принимала я его на ночь и теперь вот без хлорпротексена не засыпаю ((((, испортила нормальный сон долгим приемом таблеток.
Хотя все индивидуально и если прием транквилизаторов в данном конкретном случае не имеет выраженных побочных реакций и приносит больше пользы, наверное можно и дальше принимать если так уж необходимо. Хотя стоит попробовать пролечиться АД и нейролептиком

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:56 

сергей 4572 писал(а):
Александр писал(а):
Да, это так. Последние несколько лет, правда, такого ярко выраженного "спецэффекта" уже нет. Но вот с депрессией - наверное это какая то форма депресии - если я терплю свое состояние и не принимаю транк-ры, то мое состояние становится совсем тяжелым и унылым, ничего не остается, как принять фенозепам.
Почитайте про биполярное расстройство, может найдете сходства. Плюс к тому у вас алкоголизм, кот. часто сопутствует этой болезни.
А с транков нужно слезать, если конечно есть возможность обойтись без них. ИМХО про транки.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:58 

сергей 4572, я тоже вначале лечился алкоголем, потом транками, пока один умный дядя не подсказал, что в моем положении хрен редьки не слаще

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:52 

Александр писал(а):
сергей 4572, я тоже вначале лечился алкоголем, потом транками, пока один умный дядя не подсказал, что в моем положении хрен редьки не слаще

мне вот интересно, если обратиться за помощью к, например Беккеру, где лекарство брать, которое он назначит - без рецепта в аптеке его не дадут.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:11 
Супермодератор

сергей 4572 писал(а):
- без рецепта в аптеке его не дадут.
Дадут! еслиэто не транк. Но вы ж все это время брали где-то транки, по этому я б не сильно парилась.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:31 

сергей 4572 писал(а):
без рецепта в аптеке его не дадут.
кто ищет,тот всегда найдет!
я покупаю без рецепта все!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 13:50 

Freegabalin писал(а):
Я ещё электронные курил какое-то время после того как бросил обычные.
Я не курю 3 месяца. Поэтому считаю. что не стоит напоминать организму вкус никотина, в какой бы он форме не поступал в него.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа