ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Rainman писал(а):
а вы сразу заочно, не имея мед. образования, поставили диагноз и отослали в срочном порядке к врачу.
Да, наверно, я была неправа, но "кто обжегся молоком , дует на воду". Просто вот это мне показалось опасным
flanders писал(а):
И как-то странно я себя вообще чувствую, как-то смешно мне от самой себя.
Поэтому и предложила сходить к врачу.
flanders, извините меня, что я возможно Вас напугала своим постом и Вам пришлось побеспокоить Вашего врача,
Rainman писал(а):
дёргаете и пациента и врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 20:55 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Rainman писал(а):
а вы сразу заочно, не имея мед. образования,

имею мед. образование и практику, в подписи указано. Понятное дело пациент в реале - посмотреть, пощупать, опросить - и потом уже профильно направить/доставить к специалистам.

Другое дело формат форума. Мы пытаемся донести информацию и обменяться опытом. + это взаимообмен опытом людей, что, то же, а может и более важно для конкретного индивида.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
Loer, МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ К ВАМ БЫЛО НАПРАВЛЕНО, ПРО ВАС И дМИТРИЯ Я КАК РАЗ НАПИСАЛ ЧТО ВЫ более компетентны, и если к кому прислушиваться по приему лекарств и походу к врачу, то непременно к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:47
Сообщения: 30
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
labor, не извиняйтесь, все в порядке! Визит к врачу мне нисколько не навредил.

Rainman, не ругайтесь с форумчанами, мне же никто не посоветовал принять цианистый калий. ;-)

__________________________________
SUMMA SCIENTIA NIHIL SCIRE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:47
Сообщения: 30
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Здравствуйте. Я в растерянности!
Думала, что все стало нормализовываться, так как тревога прошла,появилось много идей, стала коммуникабельной (поднялась самооценка от "я говно" до "я гений"), перестала бояться транспорта и магазинов(!!!).
Но вот уже четвертый день на меня нападают вспышки ярости. Она как будто никуда не уходит, я конфликтую дома, раздражают звуки, запахи. Стискиваю зубы и прикусываю язык. Хочется устроить погром дома и в то же время понимаю, что это глупо и деструктивно.
Сегодня была у доктора, он говорит, что это мб побочка алпразолама, лечение менять не стал.
:icon_furious:

__________________________________
SUMMA SCIENTIA NIHIL SCIRE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
flanders, моё мнение всё то же.
Очень знакомое развитие ситуации. Именно переход в конфликты и гневливость.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
flanders писал(а):
появилось много идей, стала коммуникабельной (поднялась самооценка от "я говно" до "я гений"), перестала бояться транспорта и магазинов(!!!).
Но вот уже четвертый день на меня нападают вспышки ярости. Она как будто никуда не уходит, я конфликтую дома, раздражают звуки, запахи.
Блииин, ну как все похоже! У дочери так же развивалось состояние гипомании от благодушного гения, которому все по плечу, до раздражительной, гневливой, заводящейся на ровном месте девицы, причем это состояние могло меняться 100 раз на дню: все хорошо и одно слово сказанное не" в нос" и начинался ор, причем даже выражение лица какое то стервозное, хотя по природе дочь очень милый и неконфликтный человек. И пусть Rainman опять "спустит на меня всех собак", я хочу предположить , что карбазепин слаб как антиманик или доза маловата, а чтобы алпрозолам вызывал ярость, что то не слыхала о такой побочке, но это только мое частное мнение, Rainman не кипятись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
flanders , держите руку на пульсе, опасность этой ситуации еще и в том, что в последствии человек может не осозновать и не оценивать адекватно свое состояние,отсутствует критика к поступкам, словам, действиям, отказ от препаратов и тем самым усугубление ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:47
Сообщения: 30
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
labor, Divna, что же мне делать?
Когда нападает ярость, очень сложно совладать с собой. Бегала по квартире за любимой кошкой с намерением ее поколотить за то что она разбросала бумаги на столе, когда запрыгивала. Сейчас-то понимаю, что это аморально, но когда ярость захлестывает, мозг будто отключается. Мне очень стыдно перед родителями, я на них сейчас постоянно кричу из-за каких-нибудь мелочей. Какая-то припадочная стала. Психиатр говорит, что это побочки такие. Черт его знает!
Думала уже таблетки бросить пить,но опять начнутся ПА и тревога.

__________________________________
SUMMA SCIENTIA NIHIL SCIRE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
flanders писал(а):
мозг будто отключается.
flanders писал(а):
Психиатр говорит, что это побочки такие.
Побочки в виде гипомании.Это плохо.
У нас всё также как и у labor, поэтому знакомое состояние описываете. Мы не пугаем, просто обращаем внимание.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
flanders писал(а):
labor, Divna, что же мне делать?
Опять идти к врачу и говорить о своем состоянии, насколько я знаю трилептал это улучшенная форма карбамазепина и в терапевтической дозе хорошо помогает от раздражительности, это я не на своем опыте знаю, а на опыте своей хорошей знакомой, у нее у сына на антидепрессантах агрессия начиналась, а трилептал хорошо снимал это состояние, может стоит заменить карбамазепин на трилептал, но это только с врачом. Так вот, у сына моей приятельницы гипомании не было, у него просто раздражительность и психованность на ровном месте, но без трилептала эта побочка сама не ушла.flanders , главное, что Вы понимаете ненормальность этого состояния, продолжайте наблюдать за своим состоянием и будьте в тесном контакте с врачом. Все будет хорошо!!! Не волнуйтесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:47
Сообщения: 30
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Вчера у него была, всё ему объяснила, рассказала про вспышки ярости, на что был ответ "это побочный эффект, всё САМО пройдет". Говорит, мол, тревога и ПА были - не нравилось мне это, убрали симптомы - опять я недовольна. Интересно было бы увидеть злую довольную девочку, прыгающую в гневной радости до потолка! Странно, что он не предложил приложить подорожник на мою озлобленность, чтобы быстрее заживала и добрела!
Может быть попробовать сунуться к платному специалисту на прием, послушать что он скажет.

__________________________________
SUMMA SCIENTIA NIHIL SCIRE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
flanders писал(а):
всё САМО пройдет
А врач обозначил сроки" САМО пройдет"?Просто если побочка не проходит, то либо дают еще какой то препарат от побочки, либо отменяют препарат , дающий побочку.
Сунуться к платному, конечно можно, просто лечится у двух врачей сразу некомельфо, тут уж решать кому больше доверия, да и идти лучше к платному, о котором есть хорошие отзывы, а то можно еще нарваться на " чудо" лекаря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:31 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
flanders писал(а):
Может быть попробовать сунуться к платному специалисту на прием, послушать что он скажет.
ИМХО: я бы сунулась к платному...

С начала создания темы полмесяца прошло, а состояние фиговастенькое. При этом схему лечения никак не трогают. Не думаю, что это правильно...

Пусть ещё один врач посмотрит.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:47
Сообщения: 30
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
labor, "через десять дней на приём", но так он со мной постоянно прощается.
Понимаю, что лечиться у двух врачей крайне неудобно, но я хочу просто узнать мнение другого специалиста. С отзывами - сложнее, уже неоднократно пыталась искать отзывы о местных психиатрах, но тольку - ноль, никто и нигде не пишет.
Гретель, вот это нынешнее состояние началось с того момента, когда в схему добавили утренний рексетин и дневной алпразолам. Сначала док сказал, что моё состояние неутомленности и веселости - это от привыкания к рексетину, а теперь говорит, что гнев и раздражительность - побочка алпразолама. Сегодня спала 17 часов с перерывами, не хочу я такая злюка вставать и ходить раздражаться на всех и всё. Но и этот фокус не помог, стоило мне встать, как я уже злюсь. :320m:

__________________________________
SUMMA SCIENTIA NIHIL SCIRE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
flanders, я конечно не врач, и ни к чему не призываю, но если попробовать рискнуть и отменить алпрозалам, если как доктор говорит, что это он виновник Вашей злости и агрессии. Алпрозолам симтоматический препарат, пока пьем действует, прекращаем- действие прекращается. Злость и агрессия должны уйти.Это не в коем случае не призыв и не совет, просто предположение, а вы сами уже решаете на свой страх и риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 16:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Прочитал. Все сообщения flanders в этой ветке.

Складывается вот какое впечатление:

1) Нынешний врач - идиот. Ведение пациента совершенно неграмотное. Назначения нелепые и непоследовательные. Объяснения вашего состояния тоже полный бред.

Присутствует явная и давняя тревожно-депрессивная симптоматика с обсессивными наслоениями. Плюс к этому совершенно явные намёки на биполярность. И дисфория и гипомания на фоне антидепрессанта.

Лечится это примерно так: Ваш основной препарат это нормотимик в адекватной дозе. И никак не карбамазепин(финлипсин). Возможно даже комбинация из 2-3 препаратов, обладающие нормотимическим эффектом. Например литий+вальпроевая кислота(депакин)+кветиапин или ещё как-то. + к этому антидепрессант группы СИОЗС(не сразу, а уже в добавок к нормотимической основе) + временно транки(лучше седативные типа феназепама, клоназепама, диазепама), чтобы прикрыть временное возможное обострение тревоги и навязчивостей от антидепрессанта.

Психотерапия не помешает на каком-то этапе, но сейчас важнее подобрать лекарственную схему.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:47
Сообщения: 30
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Dmitriy, спасибо что откликнулись! Запишусь на платный приём, расскажу всю последовательность развития событий. Может быть мне посчастливится, и меня начнут адекватно лечить. Озвучу предложенную Вами схему.

labor, спасибо Вам за отзывчивость, Вы такая заботливая!

__________________________________
SUMMA SCIENTIA NIHIL SCIRE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:04
Сообщения: 199
Пол: Мужской
вот и я про то, бюджетные врачи лечат абы-как, в России многое так, либо за бабки либо абы-как. Какой смысл к ним обращаться и становится лабораторной мышью , которой прописывают лекарства на авось...?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Rainman, платные врачи тоже часто лечат абы-как...к сожалению :11z:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Есть врачи, а есиь рвачи. Шо платно, шо бесплатно.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:47
Сообщения: 30
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Здравствуйте! Сейчас попробую сосредоточиться и написать, что происходило, пока меня не было. До врачей я не добралась и таблетки пить бросила. Сейчас только злость на себя и черная-черная дыра в голове. Почти целыми днями лежу на кровати или на полу, нет физических сил что-либо делать.
Таблетки бросила пить потому что:
а) постоянное состояния злости просто невыносимо. Но оно и без таблеток никуда не ушло.
б) начало тошнить от еды, думала, что виной тому таблетки. Таблетки не пью, но и есть нормально тоже не могу.
в) начались зрительные глюки или что-то в этом роде: стены и все предметы мебели начинают будто надвигаться на тебя, становится очень страшно и кажется, что вот-вот потеряешь сознание. Без таблеток прекратилось.
Сейчас еще эта чертова жара, даже дома хочется сдохнуть.

__________________________________
SUMMA SCIENTIA NIHIL SCIRE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
flanders ,вряд ли без препаратов удастся справиться, пробовали, проходили - 8 месяцев промучались и пришлось начинать все сначала. Почему Вы не дошли до врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 21:47
Сообщения: 30
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
labor, потому что истеричка. Не могу спокойно собраться и пойти, приходится подолгу себя морально готовить, заранее планировать. Готовила-готовила, и все, сдулась, распсиховалась, разозлилась, полдня проревела, улеглась лицом к стене и провалялась так сутки. Ох уж эта глупая голова, и хочет помощи, и не хочет.

__________________________________
SUMMA SCIENTIA NIHIL SCIRE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
flanders , я Вам хочу посоветовать - Вы все , что хотели бы сказать и спросить у врача напишите на бумаге и с этим "склерозником" идите на прием, Вам только останется отдать это доктору и выслушать, все , что он Вам скажет и выпише. А принимать к действию его назначение или не принимать - это уже второй вопрос, но к специалисту сходить надо, лучше с кем то из близких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 08:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
flanders, Нужно начинать по новой готовиться к походу к врачу! :345_(14):

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика