ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 05 дек 2016, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:09 
Предупреждения: 1

dollart18, это бланк строгой отчетности,соответственно препарат строго подотчетный,ну как наркотики аптечные-трамадол там,на бланке должна быть куча печатей,идти с ним к заведующей-она тоже разрешит или нет,ставит еще свою печать, потом я записывала свои данные в каком-то журнале.И это ради одной пачки!И даже бедненького фена у нас нет,тоже строгий бланк..А на Черном рынке дорого,и кинуть могут.. :gore:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:12 
Администратор

Антибензодиазепиновая истерия - это совершенно идиотский антинаучный тренд.

Я не отвечаю на медицинские вопросы через личные сообщения!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:28 
Фельдшер

Стоп.

1. В РФ федерации бензодиазепины (все) выписываются на обычных бланках ( Не красных) и с одной подписью и печатью (личной) врача.

2. Феназепам - это не препарат учетный, выписывается на обычном бланке, которые не забирают в аптеке, т.е. вы можете много раз его покупать.
+ в и-нет аптеках вообще без рецепта

3. Проблема зависимости от бензо транков сильно надумана. Мы говорим о лечении болезни, а не о каком то кайфе ( который бензо как раз и не дают большинству населения).

Т.е. - если вы снимаете симптомы и социализируетесь благодаря бензо -транкам - это не наркомания, это рекреация, восстановление вашего физического здоровья. А вдруг вам ничего более не помогает?
Делайте выводы.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:40 

Т.Е народ выдумал что им выписываюют на красных бланках. Вот меня то же смущает что так как то строго у них .Может это просто
кто то самоуправством занимается .Глав врач отдельно взятои больницы например .

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:44 

dollart18, непонятна ваша детальная заинтересованность в технологии добычи транков, зачем вам это. Вы по моему запаслись феназепамом на многие годы вперед. :26n:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:59 

Любопытство и не более .

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:31 
Фельдшер

dollart18 писал(а):
.Глав врач отдельно взятои больницы например .
Страна Россия ? Все бланки единые, только по одному типу бланков можно получить бензо. И они - белые.

Никакого само управста, все урегулировано законодательно.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:39 

Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах . Видимо что то напутали.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:45 
Фельдшер

dollart18 писал(а):
Тогда непонятно почему народ написал об этих рецептах .
может, речь о наркотиках - опиатах и т.д - там не знаю, какие рецепты, может и красные.

Не сталкивался. Знаю, что они заверяются зав.отделением и выше и списываются по особому.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:48 

Я лечусь уже почти 5 лет. Все это время во время подбора АД принимала бензо. И сейчас, когда накрывает у меня всегда есть с собой транк. Может я наркоманю, но я не хочу терпеть состояние, которое транк снимает за 20-30 минут. При этом веду активный образ жизни - работа, друзья, семья, спорт и т.д.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:49 
Фельдшер

dollart18 писал(а):
.Может это просто
кто то самоуправством занимается .
Или - это не в РФ, а в странах бывшего СНГ, Украина или еще где то.

С феназепамом вообще никаких проблем, как с ампулами так и с таблетками. В РФ точно.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:01 
Администратор

Равина писал(а):
Может я наркоманю
Нет! Вы лечитесь. :yes:

Я не отвечаю на медицинские вопросы через личные сообщения!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:04 

Равина писал(а):
Я лечусь уже почти 5 лет. Все это время во время подбора АД принимала бензо. И сейчас, когда накрывает у меня всегда есть с собой транк. Может я наркоманю, но я не хочу терпеть состояние, которое транк снимает за 20-30 минут. При этом веду активный образ жизни - работа, друзья, семья, спорт и т.д.

Я вас понимаю. Такая же ситуевина по жизни. Принимаю только из за того что снимает все приступы и состояния . Так бы нафиг вся эта химия не нужна . Приходиться жить с ними. Единственно что заметил - если производитель Валента - то больше побочных эффектов . А у нас в городе других сеичас и не наити.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:08 

dollart18 писал(а):

Это писала я,и это правда.Я из Украины.У нас все по строгим-красным бланкам,что касается бензо и зопиклон туда же.У нас выпускают свой типа бензо-транк гидазепам.Но ИМХО он никуда не годный,дорогой,и в раза 2 слабее вашего самого типа слабенького феназепама.Украина,где вы все,помогайте,если не права!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:46 

dollart18, акромя ООО Валента, Щелково, какой вы еще знаете феназепам в Москве для начала?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:58 

Loer, в отношении все тех же рецептов. Зашел я как-то к неврологу в свою поликлинику и пожаловался на признаки депрессии. Ну она без проблем выписала Велафакс, Стрезам и зачем-то пирацетам,и Тенотен. Тогда я попросил доктора выписать мне Ципралекс и Феназепам. Так там такой шорох начался, ну ни в какую, еле уломал ее за некоторую сумму выписала ОПРА (циталопрам ), но побежала к зав.отделением взяла там номерной рецепт, что-то долго заполняла и дрожащими руками выдала мне. Это правда было в 2009году. По большому счету надо иметь знакомого психотерапевта, который за энную сумму выпишет то, что тебе нужно. Так и живем.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:02 

dollart18 писал(а):
Никто ничего не напутал!В Украине все бензо(кроме гидазепама) про строгому рецепту(бланк розового цвета).Срок действия рецепта-10 дней.Рецепт забирают в аптеке.
Вивьен,а феназепама ведь нет в Украине сейчас.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:51 

Даже по строгачу? :01n:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:09 

Я лет в 16 попробовал реланиум элениум феназепам. Элениум больше всего понравился. Но это было баловство. Я даже и не знал что от них есть зависимость. Мне 38, два года назад у меня случился приступ, шел к маме в больницу было небольшое похмелье, в подземном переходе когда из него поднимался наступила сильная слабость, побелело все, короче кое как дошел до больницы, обратился к врачам была суббота, мне что то дали под язык, проверили кардиограмму ничего не нашли положили в больницу, пролежал два дня все анализы взяли сказали все нормально, ну и я как бы себя неплохо чувствовал, не стал полный курс лежать выписался, написали артериальную гипертензию. Мои вредные привычки алкоголь, сигареты, гашиш, стаж всего 20 лет. А вот потом в течении месяца эти приступы замучили в основном слабость во всем теле состояние легкого опьянения нечеткость зрения и тяжесть в голове, лечился престариум бетагистин винпоцетин 2012 году перепил сильно вызвал нарколога на дом, поставили капельницу с феназепамом и мне сразу стало хорошо.Стал принимать феназепам все нормализовалось бросил его пить началось все заново. Пробовал по 14 месяц результат возвращаюсь к фену. В прошлом году закодировался гашиш тоже не употребляю, но кофе и сигареты не могу, очень плохо от сигарет тело скованное становиться. Короче если пить в день по 1 таблетки 1мг то неплохо себя чувствую но боюсь за потенцию. На самом деле это я в кратце написал без всех нюансов ходил к психологу все рассказал спрашиваю что делать а она мне я лечением не занимаюсь я только слушаю ходил, в психдиспансер мне прописали атаракс тералиджен паксил эффекта ноль.Хотел спросить чем отличаются ПА от вегетативных кризов.Очень много было стрессов за 6 лет.И еще хотел спросить я ушел от жены с ребенком 7 лет назад, с тех пор практически все и началось потихоньку идти в худшую сторону, было все хорошо а сейчас ни денег, ни работы нормальной да и с женщинами проблемы ни с кем не могу начать отношения. Ушел от жены из за женщины с ней тоже ничего не получилось. Да и женился как то не особо хотя, только из за ребенка не уходил, кто нибудь верит в порчу, я знаю что она на мне есть, кто может что посоветовать.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:18 

дмитрий, да ну, какая порча. Что за мракобесие. :mad:. Легче всего обвинить в своих неприятностях и разрушенной жизни хоть черта лысого, чем признать виноватым себя.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:34 
Фельдшер

Сергей писал(а):
взяла там номерной рецепт,
да, рецепты номерные, а на БДЗ кроме феназепама - строго номерные - номер забит уже на рецепте.

феназепам и прочие лек. ср-ва включая АД- обычная 148 форма, номер руками пишется..

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:34 

никогда никаких проблем не было с выпиской рецептов любых психотропов. без блата, знакомого ПТ или ПХ, и проч. совковых мифологий.
да, бензо 10 дней и забирают. и что, собственно ужасного? на инсулин тоже забирают, ибо - отчетность!))
а кайфа от него не словишь.
обращаться надо к врачу по профилю, другие - невролог, психолог, терапевт, хирург, стоматолог - не выписывают, хоть завали шаколадом с коньяком. и правильно.
да и нет у них в наличии этих форм рецептов.

Последний раз редактировалось ilya_anf 04 апр 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:35 
Фельдшер

Сергей писал(а):
По большому счету надо иметь знакомого психотерапевта, который за энную сумму выпишет то, что тебе нужно. Так и живем.
феназепам и АД можно просто купить в инет аптеке. Суммы идут как раз за другие БДЗ .....

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:38 
Фельдшер

дмитрий, возможно, психотерапевт подобрал бы лечение, если состояние не устраивает на феназепаме.

Или если хотите уйти от феназепама - есть АД, лирика, нормотимики и прочее ....

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:47 

У лирики побочек еще больше чем у фена что нибудь типа адаптол

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:20 
Фельдшер

дмитрий писал(а):
типа адаптол
малоизученный препарат и мало предсказуемый.

впрочем, это лучше обсудить с очным толковым доктором.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:30 

дмитрий писал(а):
Хотел спросить чем отличаются ПА от вегетативных кризов

Попробую объяснить, как это понимаю я. Думаю что по сути одно и то же. При ПА более выражен эмоциональный компонент - страх, паника, сильная тревога; вегетативный криз - больше выражен не эмоциональный компонент (хотя от него никуда не денешься, все в организме взаимосвязано), а нарушение (функциональное) в работе внутренних органов и сердечно-сосудистой системы ("вегетативная буря"): головокружение ("шалят" сосуды), сердцебиение, одышка, холодный пот, спазмы кишечника (подчеркните нужное, что из этого набора было у Вас).
Мне удалось избавиться от всех этих паник и кризов, но затем стала накатывать такая порой невыносимая тоска, что дни, когда у меня были только ПА, я вспоминаю чуть-ли не с ностальгией :85m:

твоя ли музыка растет...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:54 

Сейчас трудно сказать что осталось, прогресс мне кажется есть, слабость и скованность во всем теле если сижу дома и ничего не делаю, а только пью кофе да курю сигареты, а если занимаюсь какими нибудь физическими нагрузками то если наклоняюсь часто то головокружение и самое главное остался страх от этих приступов, горячий душ не переношу, да и в парилку уже не хожу хотя был фанатом.Давно перерывы большие не делал между приемом лекарств 2 максимум 3 дня.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:07 

А у меня все и началось от тоски, когда с женой расстался думал начнется новая жизнь с другой женщиной, но ничего не вышло и пошло поехало алкоголь наркотики апатия, по дочери тоска, и одиночество.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:08 

дмитрий, я тоже плохо переношу парилку и поэтому стараюсь туда не ходить :85m:
А с дочерью Вы встречаетесь, как-нибудь поддерживаете ее?

твоя ли музыка растет...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа