ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Добрый день! Мне 36 лет, образ жизни вёл следующий: поздно ложился (1.30-3.00) даже, если мне на работу вставать (обычно 7.30-8.00), ел на ночь и бутерброды, и чипсы и т.п., колу пил долгое время (сейчас не пью), и так на протяжении почти 7 лет. Правда не курю уже 8 лет, да и курил я года два, алкоголь пью обычно по праздникам, не злоупотребляю! Сейчас не пью алгоголь уже с января месяца!
Диагноз ВСД мне поставили ещё лет в 20 ,на что я тогда не обратил внимания! Сам по себе я достаточно эмоциональный, очень быстро могу вспылить и также остыть, в большей степени наверное ипохондрик, очень переживаю, «грызу» себя изнутри по всяким пустякам и непустякам, близко к сердцу всё принимаю! В последние годы был достаточно раздражительным, мог срываться по пустякам и также быстро отходить!
24.04.2018 г. днём на работе мне вдруг резко стало плохо: всё стало как в тумане, левая рука как будто не моя, усилилось сердцебиение, вышел на улицу пройтись, ничего не проходило, испугался, вызвал скорую! Скорая приехала ,сделала ЭКГ, всё норм, кроме повышенного давления. К вечеру состояние нормализовалось, спал нормально, на следующий день всё было нормально, кроме тумана! 26.04.2018 г. в 18.00 случился приступ панических атак (это я уже потом узнал) в течение 10-15 минут, вызвал скорую домой, снова ЭКГ и снова всё нормально, но с этих пор стал плохо засыпать! Через день случился новый приступ очень сильный с позывами рвоты, и как будто я задыхаюсь, у меня в этот день была запись к терапеву, пока ехал за рулём, паника всё усиливалась от незнания ,что происходит со мной, живот просто весь спазмировало, и как будто я его не чувствовал, выпил две таблетки ношпы, полегчало, в поликлинике отпустило! Сердце я до этого проверял (ЭКГ, ЭХО, суточный мониторинг), всё в порядке. Терапевт меня выслушала, и направила сразу к невропатологу, невропатолог направила меня к психотерапевту, при этом прописала мне начать пить миртазапин с 1/8 от 30 мг. С 28.04 начал принимать миртазапин, как и сказали, небольшая паническая атака была 01.05.2018 г., потом панических атак больше не было. 07.05 попал на приём к психотерапевту, он оставил мне миртазапин, и сказал, что сейчас главное нормализовать сон. Пью миртазапин в 20.00, обычно до еды, в 21.30-22.00 ложусь спать, но с самого начала употребления не могу нормально заснуть, ворочаюсь часа два туда-сюда, потом сплю нормально часов 5, просыпаюсь в районе 6-7 утра, и сплю уже урывками ещё час два (если выходной, если на работу то встаю). Психотерапевт мне поднял дозу до 45 мг, сейчас именно это количество и употребляю, но засыпаю также плохо. С самого начала употребления миртозапина (с 28.04) было следующее: первые дня 3 как будто заторможенный после сна, потом прошло, тревога осталась; если не выспался, особенно после 45 мг, та же заторможенность, также внутри себя копаешься «а правильно ли мне прописали лечение и т.п.», но панических атак нет! После того как 45 мг не помогли для хорошего сна, психотерапевт прописал кветиапин, начиная с 25 мг, увеличивая дозу по 1 таблетке каждый день (25 мг), пока не стану сразу засыпать! Только после того как наладится крепкий сон, можно будет заниматься психотерапией! Сейчас расклад следующий: я пью миртазапин 45 мг на ночь (в 19.30 - 20.00, ложусь спать в 21.30-22.00), 45 мг начал принимать с 13.05.2018 г., до этого дней 5 пил 30 мг + мне прописали кветиапин 25 мг на ночь, дальше увеличивая каждый день по 25 мг, пока не буду сразу засыпать, только потом психотерапия! Сейчас на данный момент (на 23.05.2018 г.) принимаю 45 мг миртазапина + 150 мг кветиапина (сероквель), панических атак больше не было, но почему-то усилилась тревога, вчера вечером вообще так усилилась, аж на месте не сиделось, горло немного спазмировало, даже есть не захотелось, потом прошло, но засыпаю также пока хреново, часа два ворочаюсь (как будто синдром беспокойных ног, как будто кто-то их щекочет), всё это проявляется после приёма лекарств, но это было с самого начала употребления миртазапина, после того как засыпаю сплю нормально! Из побочек сейчас сухость во рту, чувство как будто напряжение в висках, как будто вены набухли на висках, немного заторможенность, учащенное сердцебиение (обычно бывает через час после приема кветиапина)! Мой психотерапевт говорит, что миртазапин один в моно не справляется с тревогой, из-за чего я плохо засыпаю, поэтому и прописал кветиапин, сказал каждый день поднимать дозу по 25 мг до тех пор, пока не начну засыпать! После того как приведём сон в порядок будем заниматься психотерапией! Хочу посоветоваться: как вы считаете нормально ли это (по поводу тревоги), нормальная ли схема лечения, у меня тремор рук уже с детства, на этой почве заморачиваюсь не будет ли у меня какой-нибудь акатизии или поздней дискенезии, учитывая приём нейролептика и то, что тревога усилилась или это нормальный ход событий, так и должно быть, и скоро это пройдёт???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Кветиапин может давать акатизию и ажитацию.
На какой дозе миртазапина лучше всего засыпалось и спалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Да толком ни на какой, вчера откатил дозу миртазапина с 45 мг до 30 + 150 мг кветиапина (не стал поднимать до 175), эффект такой же - лёг в 21.00 уснул ближе к 00.00-00.30, проснулся в 05.20, потом опять уснул до 07.00, встал в 07.30, не фига не выспался! И эта тревога, я прямо чувствую как она во мне сидит, пока контролирую, но даже не знаю что делать! Пока не стал принимать 45 мг миртазапина и кветиапин, тревоги такой не было! Переживаю что что-то идёт не так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Дамир писал(а):
Да толком ни на какой, вчера откатил дозу миртазапина с 45 мг до 30 + 150 мг кветиапина (не стал поднимать до 175), эффект такой же - лёг в 21.00 уснул ближе к 00.00-00.30, проснулся в 05.20, потом опять уснул до 07.00, встал в 07.30, не фига не выспался! И эта тревога, я прямо чувствую как она во мне сидит, пока контролирую, но даже не знаю что делать! Пока не стал принимать 45 мг миртазапина и кветиапин, тревоги такой не было! Переживаю что что-то идёт не так!

И квет и мирт могут давать тревогу. Я бы откатила мирт до 15 и поэкспериментировала с дозами квета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Тамагавка, поэкспериментировать с кветиапином в сторону повышения или понижения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Дамир писал(а):
Тамагавка, поэкспериментировать с кветиапином в сторону повышения или понижения?
Понижения. Например, сегодня выпейте мирт и 25 квета. Таблетку квета обязательно разломите на части. Если в течении часа не уснете, то ещё 25 квета разломанные и постараться уснуть. Не получится, ещё 25 квета. Уснуть вы должны. Ещё, что бы не просыпаться ночью, можно добавить 300-600 габапентина, он снимает тревогу и укрепляет сон.
Вас квет акатизит и возбуждает, нужно найти такую дозу, что бы вы спали и не было возбужения утром и днём. Если не получиться подобрать такой вариант, то можно заменить квет на оланзапин. Ол мягче действует. Когда у вас уйдет тревога, тогда будет смысл думать о АД и дозировках.
Это моё мнение, решение принимать вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дамир, если есть тревога, а скорее всего именно она причина бессоницы, попросите у врача противотревожный Ад из группы СИОЗС, например ципралекс, мирт по тревоге работает не очень, но для сна его можно оставить, ИМХО. Когда полностью раскроется
действие СИОЗС, сон возможно сам восстановится, тогда с мирта можно и сойти. 45мг -это уже активизирующая дозировка, может такая уже и не нужна. Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Тамагавка, то есть Вы думаете это тревога от кветиапина, а не от миртазапина? У меня сероквель в таблетках по 25 мг! Ломать 25 мг пополам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Milk, да это тревога, также говорит мой психотерапевт, поэтому к миртазапину, который в моно не справлялся прописал кветиапин, и сказал добавлять по 25 мг каждый день, пока не начну нормально засыпать! Миртазапин в моно с засыпанием не фига не справляется, от панических атак сразу избавил, а вот от нормального засыпания никак! Миртазапин я начиная с 28.04.2018 г. по сегодняшний день довёл с 1/8 до 45 мг, на этой дозе уже десятый день + кветиапин сейчас 150 мг. Если бы я нормально засыпал бы на этих дозах и тех что были раньше и вопросов бы не было! Сегодня поеду к своему психотерапевту, посмотрим что скажет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Короче съездил я к своему психотерапевту, отменил он кветиапин, прописал триттико (тразодон) 150 мг на ночь + миртазапин (сказал снизить с 45 мг до 30 мг, хотя я всё-таки склоняюсь к 15 мг), и думаю принимать триттико со 100 г. на ночь! Или лучше с 50 г.? Диагноз у меня: эпизодическая пароксизмальная тревожность, у меня нет и не было депрессии, началось с панических атак, миртазапин в моно их полностью убрал! Тревога начала нарастать именно с приема кветиапина, его прописали, потому что миртазапин в моно не справлялся с засыпанием! И сейчас моя главная проблема это засыпание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я бы с доком обсудил паксил плюс на старте фен для прикрытия.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Дамир писал(а):
Короче съездил я к своему психотерапевту, отменил он кветиапин, прописал триттико (тразодон) 150 мг на ночь + миртазапин (сказал снизить с 45 мг до 30 мг, хотя я всё-таки склоняюсь к 15 мг), и думаю принимать триттико со 100 г. на ночь! Или лучше с 50 г.? Диагноз у меня: эпизодическая пароксизмальная тревожность, у меня нет и не было депрессии, началось с панических атак, миртазапин в моно их полностью убрал! Тревога начала нарастать именно с приема кветиапина, его прописали, потому что миртазапин в моно не справлялся с засыпанием! И сейчас моя главная проблема это засыпание!

Триттико вообще лучше с 25 начинать. Тяжеловат он поначалу, может давать сильную сонливость в течении дня и головные боли
Кветиапин не советую сразу бросать, хотя бы 25 оставить и медленно снижать, т.к может быть синдром отмены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Keeper911 писал(а):
Я бы с доком обсудил паксил плюс на старте фен для прикрытия.
Согласна.а лучше ципралекс, помягче. ИМХО
Повторюсь наверно... Мирт по тревоге работает слабо. Триттико- препарат неоднозначный. Почитайте отзывы реальных пациентов.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=230
Тамагавка писал(а):
может давать сильную сонливость в течении дня и головные боли
Часто эффект тупости и прибитости со временем приема только усиливается. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Добрый день всем! Вообщем принял я вчера 30 мг миртазапина и 50 мг триттико! Заснул в течение часа, выспался, синдрома беспокойных ног не было, такого состояния не было с самого начала терапии! Сейчас вроде тоже всё норм, сонливости пока по крайней мере не ощущаю! Так как позавчера ещё пил кветиапин, по вчерашнему дню тревога усилилась, к вечеру горло как будто спазмировало, небольшие позывы рвоты, и как будто ком в горле и тяжесть в груди, такое состояние начало нарастать ещё со среды! Выпил дюспаталин от спазмов в ЖКТ и омепразол (я омепразол пил с самого начал терапии, как и дюспаталин, дюспаталин перестал пить и вчера с утра забыл омепразол выпить и вот такая хрень), вроде полегчало! Сегодня спазмов вроде нет, но ком в горле и тяжесть в груди, язык ещё в белом налёте, что-то с ЖКТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Тамагавка, да я кветиапин всего 6 дней пил, начиная с 25 мг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
А через сколько дней он вообще из организма полностью выходит, если принимал его только 6 дней, по 25 мг каждый день до 150 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Народ подскажите пож-та срочно, походу поймал синдром отмены от кветиапина!
Диагноз эпизодическая пароксизмальная тревожность, депры нет! В конце апреля поймал панические атаки, пропало нормальное засыпание, психотерапевт прописал миртазапин 1/8 от 30 мг и постепенно поднимать пока не засну! Пил 45 мг, никак не мог нормально заснуть, как будто синдром беспокойных ног! Психотерапевт добавил кветиапин 25 мг + добавлять 25 мг каждый день пока не засну! Пил его 6 дней довёл до 150 мг + миртазапин 45 мг, с засыпанием всё также (плохо) + усилилась тревога! Отменили кветиапин, прописал триттико! Вчера уже не пил кветиапин, выпил триттико 50 мг + 30 мг миртазапина, и нормально заснул в течение часа! Сегодня в первой половине дня было ничего, но потом появилась температура 37.3, жар в голову бросило, а потом я поймал жёсткую паническую атаку, спазмировало живот, усилился тремор (так тремор кистей рук у меня с подросткового периода), так было полчаса, выпил 25 мг триттико, вроде сейчас отпустило! Что делать сейчас? Под рукой сероквель, миртазапин, триттико! Подскажите пож-та!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Тамагавка, поздно прочитал Ваше сообщение ,походу поймал синдром отмены!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Как бы позднюю дискенезию какую-нибудь бы не словить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дамир писал(а):
Как бы позднюю дискенезию какую-нибудь бы не словить!
Не волнуйтесь, уж это точно Вам не грозит!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Milk, как быть подскажите пож-та! Может сейчас перед сном выпить 30 мг миртазапина + 50 мг триттико как вчера! А завтра в течение дня выпить 75 мг в три захода по 25 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Milk, 75 мг я про триттико!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дамир, можно то можно, да вот ускорение при приеме психотропов не влияет на ускорение получения положительного эффекта. Здесь необходимо терпение, результат от приема АД наступает не так быстро, как нам хотелось бы. Быстрое увеличение дозировки нового для Вас препарата триттико может сыграть недобрую шутку. Но ... если Вы хорошо его переносите, то можно попробовать... период полувывкдения у него не очень большой, наложение будет некритичным. ИМХО. Триттико обладает седативным действием, в течение дня может в сон клонить.Значит , если я правильно поняла, на ночь завтра Вы пьете 25 мг Тритико и 30мг мирта, а утром и в обед по 25 мг триттико?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Нет, я хотел сегодня миртазапин 30 мг + 50 триттико, завтра с утра 25 мг на всякий случай, а там по ситуации! А кветиапина теперь не надо добавлять, если как я думаю произошёл синдром отмены от кветиапина? Подскажите пож-та как лучше сделать, если под рукой сейчас триттико, миртазапин и сероквель, чтобы снова "кайф" не словить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Вчера тоже триттико пил 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дамир писал(а):
я хотел сегодня миртазапин 30 мг + 50 триттико,
понятно.
Дамир писал(а):
чтобы снова "кайф" не словить?
а в чем он выражался?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Паническая атака (спазмы в животе, в горле, усилился тремор рук, мурашки в руках, и в ногах почувствовал дрожание, мурашки а до этого жар в голову бросило) минут двадцать-тридцать это длилось! Это было пару часов назад, выпил 25 мг триттико в тот момент, вроде отпустило! Что подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дамир, думаю , это не СО от квета, просто квет держал Вашу "тревожность " в узде,отменили квет, вот она и распоясалась. Если в схеме остаются два этих АД, то здесь лучший вариант, до раскрытия их эффекта, был бы транк, хотя бы атаракс.
Дамир писал(а):
выпил 25 мг триттико в тот момент, вроде отпустило!
а исходя из этого, думаю , что хорошо бы Вам попробовать не циклиться на Ваших симптомах, попробовать не прислушиваться, отвлечься. Ничего плохого с Вами не случится, от этого , точно, не умирают.Усиление симптоматики очень частое явление в начале терапии АД. Рецепторы настраиваются , вот Вас и колбасит. Сейчас найду ссылку на механизм работы Ад, почитайте, стает многое ясно и не так катастрофично будете воспринимать неприятные проявления тревоги, игры разума :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Milk, спасибо большое, Вы мне очень помогли! Сейчас вообщем пью миртазапин 30 мг + триттико 25 мг, так как 25 мг уже пару часов назад выпил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Milk, а как лучше пить с атараксом не подскажите? Какая схема должна быть допустим с завтрашнего дня? Сколько нужно миртазапина, триттико и атаракса, если сейчас на ночь выпил миртазапин 30 мг + триттико 25 мг к тем 25 мг, которые выпил пару часов назад! И сколько по времени принимать атаракс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дамир писал(а):
а как лучше пить с атараксом не подскажите
Его можно пить 3 раза в день, можно начать с 25 мг, некоторые начинают с 0,5 таблетки(12,5мг). Пить можно долго, не вызывает зависимости , как бензо транки.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дамир, вот ссылка, читайте 3 пост о механизме Ад http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1270&start=60

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Milk, то есть завтра можно начать с 25 мг (утром) + 25 мг (днем) + 25 мг (вечером) + миртазапин 30 мг + 50 мг триттико на ночь! И так пока каждый день, я правильно понял? И, кстати, а атаракс по рецепту выдают или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дамир писал(а):
атаракс по рецепту выдают или нет?
Раньше можно было без рецепта, сейчас , как повезет.
Дамир писал(а):
завтра можно начать с 25 мг (утром) + 25 мг (днем) + 25 мг (вечером)
Да. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Milk, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:12
Сообщения: 1
Дамир писал(а):
Добрый день! Мне 36 лет, образ жизни вёл следующий: поздно ложился (1.30-3.00) даже, если мне на работу вставать (обычно 7.30-8.00), ел на ночь и бутерброды, и чипсы и т.п., колу пил долгое время (сейчас не пью), и так на протяжении почти 7 лет. Правда не курю уже 8 лет, да и курил я года два, алкоголь пью обычно по праздникам, не злоупотребляю! Сейчас не пью алгоголь уже с января месяца!
Диагноз ВСД мне поставили ещё лет в 20 ,на что я тогда не обратил внимания! Сам по себе я достаточно эмоциональный, очень быстро могу вспылить и также остыть, в большей степени наверное ипохондрик, очень переживаю, «грызу» себя изнутри по всяким пустякам и непустякам, близко к сердцу всё принимаю! В последние годы был достаточно раздражительным, мог срываться по пустякам и также быстро отходить!
24.04.2018 г. днём на работе мне вдруг резко стало плохо: всё стало как в тумане, левая рука как будто не моя, усилилось сердцебиение, вышел на улицу пройтись, ничего не проходило, испугался, вызвал скорую! Скорая приехала ,сделала ЭКГ, всё норм, кроме повышенного давления. К вечеру состояние нормализовалось, спал нормально, на следующий день всё было нормально, кроме тумана! 26.04.2018 г. в 18.00 случился приступ панических атак (это я уже потом узнал) в течение 10-15 минут, вызвал скорую домой, снова ЭКГ и снова всё нормально, но с этих пор стал плохо засыпать! Через день случился новый приступ очень сильный с позывами рвоты, и как будто я задыхаюсь, у меня в этот день была запись к терапеву, пока ехал за рулём, паника всё усиливалась от незнания ,что происходит со мной, живот просто весь спазмировало, и как будто я его не чувствовал, выпил две таблетки ношпы, полегчало, в поликлинике отпустило! Сердце я до этого проверял (ЭКГ, ЭХО, суточный мониторинг), всё в порядке. Терапевт меня выслушала, и направила сразу к невропатологу, невропатолог направила меня к психотерапевту, при этом прописала мне начать пить миртазапин с 1/8 от 30 мг. С 28.04 начал принимать миртазапин, как и сказали, небольшая паническая атака была 01.05.2018 г., потом панических атак больше не было. 07.05 попал на приём к психотерапевту, он оставил мне миртазапин, и сказал, что сейчас главное нормализовать сон. Пью миртазапин в 20.00, обычно до еды, в 21.30-22.00 ложусь спать, но с самого начала употребления не могу нормально заснуть, ворочаюсь часа два туда-сюда, потом сплю нормально часов 5, просыпаюсь в районе 6-7 утра, и сплю уже урывками ещё час два (если выходной, если на работу то встаю). Психотерапевт мне поднял дозу до 45 мг, сейчас именно это количество и употребляю, но засыпаю также плохо. С самого начала употребления миртозапина (с 28.04) было следующее: первые дня 3 как будто заторможенный после сна, потом прошло, тревога осталась; если не выспался, особенно после 45 мг, та же заторможенность, также внутри себя копаешься «а правильно ли мне прописали лечение и т.п.», но панических атак нет! После того как 45 мг не помогли для хорошего сна, психотерапевт прописал кветиапин, начиная с 25 мг, увеличивая дозу по 1 таблетке каждый день (25 мг), пока не стану сразу засыпать! Только после того как наладится крепкий сон, можно будет заниматься психотерапией! Сейчас расклад следующий: я пью миртазапин 45 мг на ночь (в 19.30 - 20.00, ложусь спать в 21.30-22.00), 45 мг начал принимать с 13.05.2018 г., до этого дней 5 пил 30 мг + мне прописали кветиапин 25 мг на ночь, дальше увеличивая каждый день по 25 мг, пока не буду сразу засыпать, только потом психотерапия! Сейчас на данный момент (на 23.05.2018 г.) принимаю 45 мг миртазапина + 150 мг кветиапина (сероквель), панических атак больше не было, но почему-то усилилась тревога, вчера вечером вообще так усилилась, аж на месте не сиделось, горло немного спазмировало, даже есть не захотелось, потом прошло, но засыпаю также пока хреново, часа два ворочаюсь (как будто синдром беспокойных ног, как будто кто-то их щекочет), всё это проявляется после приёма лекарств, но это было с самого начала употребления миртазапина, после того как засыпаю сплю нормально! Из побочек сейчас сухость во рту, чувство как будто напряжение в висках, как будто вены набухли на висках, немного заторможенность, учащенное сердцебиение (обычно бывает через час после приема кветиапина)! Мой психотерапевт говорит, что миртазапин один в моно не справляется с тревогой, из-за чего я плохо засыпаю, поэтому и прописал кветиапин, сказал каждый день поднимать дозу по 25 мг до тех пор, пока не начну засыпать! После того как приведём сон в порядок будем заниматься психотерапией! Хочу посоветоваться: как вы считаете нормально ли это (по поводу тревоги), нормальная ли схема лечения, у меня тремор рук уже с детства, на этой почве заморачиваюсь не будет ли у меня какой-нибудь акатизии или поздней дискенезии, учитывая приём нейролептика и то, что тревога усилилась или это нормальный ход событий, так и должно быть, и скоро это пройдёт???
Совсем недавно, почти случайно наткнулась на статью на одном из ресурсов инета, хотя искала совершенно другую информацию- на губу «сел» герпес, к стати первый раз! Собственно статья про
ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. И поскольку мне не по наслышке пришлось пережить этот кошмар решила поделиться с другими, потому что посчитала нужным т.к. болезнь крайне неприятная, а приступы ее напоминают ситуацию ВСЕ ЖИЗНЬ КОНЧИЛАСЬ –УМИРАЮ, поверьте очень страшно. Собственно статья: https://herpes.ru/kommentarij-vracha/ko ... -atak.html
И собственно рассказ…. . Лет 5 назад после рождения сына, был сильный мастит и где то через месяцев восемь начала болеть правая грудь. Пошла к участковому гинекологу, т.к. мамолог был на курсах. Она посмотрела пощупала и говорит: у вас сильное уплотнение советую срочно обратиться к онкологу…. . У меня все оборвалось, из кабинета еле вышла. Вечером началось: Пульс под 200, воздуха не хватает задыхаюсь, холодный пот… Муж вызывает скорую. Как только зашли врачи как то стало полегче, укололи Что то от астмы и противоаллергическое, намного полегчало. Только осталось чувство беспричинного страха. Кое как заснула, утром вроде нормально. К обеду тоже самое, звоню мужу он прилетает с работы опять скорая, муж настоял на госпитализации. Хороший доктор в приемном оказался, сразу сделал успокоительное, расспросил. Что да как. Положили на всякий случай понаблюдать и этот доктор написал консультацию мамолога и психотерапевта. За четыре дня которые я провела в больнице состояние было скажем так себе вроде и не спокойно было , но в больнице ведь. Слава богу на третий день пришел мамолог осмотрел грудь и сказал, что нечего страшного пока нет мастопатия и прописал лечение. На следующий день пришел психотерапевт и вы наверное догадались какой диагноз был поставлен правильно- ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Посоветовал недельку другую попринимать успокоительные и сказал забыть то, что я услышала у гинеколога… Вот такая гадость эта болезнь. В моем случае оказалось все просто- нет причины нет проблем. Хотя натерпелась…. Ужас!!! Вывод: ищите причину и все пройдет! И побольше читайте это успокаивает и помните Вы не одни таких много и это лечится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:35
Сообщения: 98
Откуда: краснодар
Пол: Женский
приветик! подскажите пож-а врач выписала трилептал к аду. для чего он нужен и поможет ли он от тревоги? у меня па и тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 17:50
Сообщения: 2
привет! всем кто ищет спасения от панических атак, могу посоветовать клинического психолога Вишнякову Светлану Николаевну https://www.psyprofy.ru/, она специализируется на лечении неврозов и па, большой опыт и много хороших отзывов. Мои дела обстояли так: бессонница, потеря сил, тревога, па. Все это я пыталась вылечить травами, таблетками, которые мне выписывали разные врачи, в их числе невролог, но к сожалению проблему я свою таким образом не решила.
Что мне понравилось в работе со Светланой Николаевной, так это то, что после первых 10-15 сеансов действительно стало легче и у меня появилась надежда и решимость продолжать решать проблему до конца. Теперь мне вспоминать страшно, через что пришлось пройти и очень хочется рассказать и поделиться опытом. Работа предстоит нелегкая и не быстрая, особенно если проблема у вас давно. Желаю вам помощи, понимания и поддержки и скорейшего выздоровления! Из любой ситуации есть выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Вишенка писал(а):
приветик! подскажите пож-а врач выписала трилептал к аду. для чего он нужен и поможет ли он от тревоги? у меня па и тревога.
Не понятно какой АД принимаете, сколько времени и какая дозировка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 16:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 16:55
Сообщения: 9
я обычно пользуюсь вот этой магией https://www.google.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панические атаки + тревога
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
nenelionessa писал(а):
я обычно пользуюсь вот этой магией https://www.google.com/

Это очень сильный заговор, будьте аккуратны с этим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика