ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 янв 2018, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:34 

Вадим777, вы большой молодец, что слезли со всех лекарств и ваш опыт вдохновляет. Я тоже не хочу пить таблетки всю жизнь. Но ситуации у всех очень разные.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:35 

~Лиса~ писал(а):
на всякий случай вам напомню, что по правилам нашего форума, запрещено агитировать пить или не пить таблетки. Можно поделиться своим опытом, но утверждать и активно навязывать - не нужно.

Договорились! исправимся :super:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:27 
Предупреждения: 1

Вадим777 писал(а):
Bsb17 писал(а):
Привет ! Прочитала ваш первый пост.
Да, вы 7 лет пили таблетки. (
(простите, сколько вам лет ?)

Добрый день! Сейчас 32, все началось с 25 лет.

Вы Молодец, что решили попробовать и что продолжаете и дальше !!!
Я с вами согласна ! Тем более вы такой молодой !
Есть люди, у которых серьёзные заболевания, например Бар...
Им, наверное, без таблеток никак.

А вот у меня например, было переодически тревожное состояние, и в зависимости от сложных жизненных ситуаций, тревога усиливалась и в марте-апреле начались ПА, три раза в мес, а потом в мае-июне ещё чаще . Было очень плохо . Перестала спать, есть, болело все. Мне 47 лет) у меня, на моих руках умирала мама, буквально, и дочь живёт в Канаде и не виделись мы 2 года, она получает статус и выехать пока не можете, и ситуация подвешенная.
Я старалась, долго упиралась , старалась сама, но в тот момент - не смогла, и в начале июня, начала ципралекс. Так как ещё от страха - что со мной происходит ? - я разогнала тревогу безостановочно...
Стало легче и легче , пью уже 4 мес. 10мг мне много , я как овощ, пью 7,5мг. Причем через 10 дней приема тревога ушла совсем и ПА больше не было.?Не хотела бы всю жизнь на таблетках.

Размышляю - оставить потом 2,5мг на пару лет или сходить с таблеток и ждать , когда в какой-то стрессовой жизненной ситуации тревога опять попрет и пойдут ПА ? И снова АД ? (((
Вот такие дела ...

Или ещё вариант, потом, слезать с АД , и иметь под рукой транк на случай ?
И если что, сразу транк, а не залезать сразу на АД ...

И если какая ситуация острая, (поверьте я сильная, я умею справляться), это вот в 47 лет такой уж острый эпизод , а так я всю жизнь, сильно тревожная и как теперь проанализировала и с ПА. Да они с юности, теперь я это понимаю, потому, что теперь, по этим эпизодам в марте, апреле, мае, я знаю точно, что и 18лет и в 25 и на протяжении всей жизни у меня были ПА, НО тогда не было, вернее никто не предлагал мне АД и приходилось справляться самой. Валерьянка, травка и пустырник )))

Ещё хочу добавить , у меня нет страха выходить на улицу, я летала по 10 часов одна во Вьетнам, и жила там одна 2 месяца, могу и сейчас полететь) то есть из фобий у меня - переодически страх болезни близких и себя, и когда повышается тревога, приходит окр в виде проверок розеток, дверей и всякой ерунды ...

Пока пью ципралекс и вот размышляю, что буду делать дальше ?
Хотя все призывают - жить сегодняшним днём )
Что скажете ?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:27 

Вадим777 писал(а):
А вы считаете пить таблетки всю жизнь - это жить? Разве можно назвать жизнью проживание всех событий, всех чувств и всех мыслей в придавленном либо медикаментозном состоянии всю жизнь это нормально?! Да,согласен, все люди разные, кого-то устраивает пить таблетки, но вы сами прекрасно в душе понимаете что жить полной активной жизнью намного интереснее и насыщеннее. Каждому свое.
Т.к у вас не было нормального лечения, то и состояние было такое прибитое.
Я почти полтора года пила таблетки. Когда через полгода вышла в ремиссию, никакой прибитости. Нормальное настроение, все эмоции и чувства на месте, желания, только успевай зарабатывать. Даже наоборот, жизнь заиграла новыми красками, т.к ушла тревожность, острая реакция на стрессы, цепляние и обжевывание вещей, которые того не стоят.

Вы написали, что на таблетка не будет прежней жизни. Да, упаси Боже, возврат к прежней жизни. Именно она меня привела к болезни. Чур меня.

Да, я слезла с таблеток. Т.к это был первый эпизод, то я рискнула. Уже год без них. Пока все в том же состоянии, нормальная, полноценная жизнь.
Но, если вдруг... Я вернусь к таблеткам, не буду мучиться ни 7 лет, ни полгода. И скорее всего буду пить их всегда.

А говорить, что проработали и этого не будет... не зарекайтесь. Жизнь - штука коварная и может так повернуться, что из дыры ни одна проработка не вытащит. И придется по новой искать выход.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:36 

Bsb17 писал(а):
Размышляю - оставить потом 2,5мг на пару лет или сходить с таблеток и ждать , когда в какой-то стрессовой жизненной ситуации тревога опять попрет и пойдут ПА ? И снова АД ? (((
Вот такие дела ...
Я спрашивала у трех врачей, их мнение, что такая доза ничего не дает, это бред доктора Горбатова. Плацебо.
Но ее будет достаточно, чтобы организм привык к препарату и он перестанет действовать. Как регулярная мизерная доза яда дает иммунитет против.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:53 

HelgaWos,
Спасибо за ваш ответ. Я спрашивала Милк, она писала, (не дословно) что мнения врачей на этот счёт разделяются. Одни говорят на 2,5мг, пару лет или хоть всю жизнь. Другие говорят, отменять и смотреть, прихопнет снова и с какой силой, или нет. :unknow:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:29 

Реально, я ни у кого кроме Горбатова, не слышала про поддерживающие дозу. Или лечебная или никакая. А вот про резистентность говорят многие от нерабочей дозы

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:02 

HelgaWos,
То есть пропить курс, например год/два и сходить. Если потом, нечто похожее приближается, в лёгкой форме, попробовать снять транком.
А если, опять прибило сильно, то снова на АД ?
Вы бы как поступили ?
Я интересуюсь вашим мнением, советуюсь и размышляю...

Вот нашла цитату, о ципралексе - я с ней согласна, индивидуальная чувствительность рецепторов и состояние у всех же разное, потому что мне 10мг было много, тревога ушла на 10й день, но я не вставала с кровати, потом я пила 3 мес 7,5мг. Сейчас перешла на 5мг. А кому-то и 20мг ципралекса, тревогу не снимают. И по моему тот же Горбатов, переводит с 20мг паксила на 5мг ципралекса.

Lyolik
"Я думаю, на самом деле мозгу так и надо 2,5 - 5 мг. Больше - лишнее, он сначала будет сопротивлятся побочками, потом адаптируется и к 10, может и больше. Вопрос - нужно липоследнее?
Скорее всего большинство вам скажет, что надо долбить 10 мг, а то не выйдете в ремиссию. Но что толку с лекарственной ремиссии если отменяешь препарат и всё возвращается. Должно менятся отношение к каким-то жизненным ситуациям из-за которых возникает стресс. Лекарство просто помогает нам "закрыть глаза", не замечать эту проблему, но не решает её. Отменяеш лекарство, появляется проблема, а ты не знаешь как с ней поступить, потому как вопрос остался открытым".

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 06:59 

HelgaWos писал(а):
Да, упаси Боже, возврат к прежней жизни. Именно она меня привела к болезни

Вы молодец!
Я всего лишь хочу сказать, что прежняя жизнь, лично у меня, это тоже жизнь. И раз начались ПА, значит жизнь шла неправильно, и ПА в моем случае помогла разобраться что именно неправильно. Опять же в моем случае я рад что проблемы детства и жизни вылелись именно в ПА

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:52 

Bsb17 писал(а):
Вы бы как поступили ?
Именно так, я так и поступила.
Сейчас, очень редко транк.

Bsb17 писал(а):
Лекарство просто помогает нам "закрыть глаза", не замечать эту проблему, но не решает её.
Вот именно, что проблему надо решать на лекарствах. Тогда и уход с них будет безболезненным. Лично у меня проблема решилась еще до лекарств, но организм уже сошел с ума и ему было плевать, есть проблема, нет ее. Успокоили его только таблетки.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:00 

HelgaWos,
Спасибо за ответ . Понятно :thank_you:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:00 

Bsb17 писал(а):
HelgaWos,
То есть пропить курс, например год/два и сходить. Если потом, нечто похожее приближается, в лёгкой форме, попробовать снять транком.
А если, опять прибило сильно, то снова на АД ?

Почитайте Горбатова, он все расписывает, как и сколько пить, и как сходить потом.
Амбулатория Горбатова сайт если гуглить

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 21:31 

andjina писал(а):
Самое интересное, что в момент ПА, когда говоришь себе "давай накрой меня сильнее, сейчас лягу и умру и пусть будет, что будет и т.д." ПА уходит.
Соглашусь, тоже заметил такую особенность.
Правда, первые 4 слова, упомянутые Вами, я еще разбавлял нецензурной лексикой в соотношении примерно 1 к 2, иногда - 1 к 3.
Так ПА уходит быстрее ))

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:03 

Юрий писал(а):
andjina писал(а):
Самое интересное, что в момент ПА, когда говоришь себе "давай накрой меня сильнее, сейчас лягу и умру и пусть будет, что будет и т.д." ПА уходит.
Соглашусь, тоже заметил такую особенность.
Правда, первые 4 слова, упомянутые Вами, я еще разбавлял нецензурной лексикой в соотношении примерно 1 к 2, иногда - 1 к 3.
Так ПА уходит быстрее ))

Все верно, я еще кричал, и мат очень жесткий был. Гнев вытесняет страх!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:16 

Итак, прошло около 200 дней с момента отмены всех препаратов, и мне есть чем поделиться. Надеюсь кому-то будет мой опыт полезен, т.к веры в то что это излечимо у меня не было. И если бы мне дали год назад прочесть эту тему, я бы был настроен скептически с недоверием.

1. Честно скажу, сложно было, и сейчас бывают трудности, но уже все терпимо и переносимо. На данной стадии мой организм почти ни как не сигнализирует симптомами о тревоге. Раньше на любую тревогу/ПА моментально шла реакция организма, которую я тут же купировал. Сейчас все на уровне мысли. Т.е дальше моих мыслей тревога почти никогда не развивается.
2. Давление приходит в нору, боль в горле прошла, иногда бывает озноб, но в целом состояние стабильно хорошее.
3. За эти более чем пол года у меня больше эмоций, впечатлений, и больше конечно побед над самим собой чем за все 7 лет мук и приема транков. Мне казалось что те 7 лет я жил, но нет, я был ограничен.
Чтобы вы понимали я Вам напишу как я был ограничен своими ПА все семь лет с 2010 по май 2017:
- я ни разу не ходил в ТРЦ, только под транками, всегда боялся что станет плохо и накроет
- я ни мог ни разу выседеть с родственниками ни один праздник, была неусидчивость
- я не мог заниматься спортом из-за тревожной тахикардии и экстрасистолов
- я ни разу не оставался без таблеток и воды, я всегда ждал приступ
- я не мог подниматься по мостам, да и просто гулять
- я не мог выйти из дома во двор, шатания были дикой силы
- я 7 лет пил парацетамол, думаю что заболеваю, хотя температура до 37.1 в моем случае оказалась тревожной
- я ни разу не мог провести и дня не принимая феназепам, анаприлили или алпрозолам. Каждый день были ситуации
- я был обречен на мысли думать что я слабый и уязвимый, что это моя ноша почти смирился
- я не хотел работать, и не было особо целей, которые бы вдохновляли, т.к. все место в сознании ззваняли ПА
- я не мог комфортно ездить за рулем, и находиться в пробках
- я не мог сходить один за продуктами, в аптеку, или в больницу
и еще много много всяких ограничений.

Дак вот, все что я перечислил и нетолько это, я теперь улыбаюсь, но понимаю, что это был мой этап, это моя жизнь, которую я принимаю, да, это тяжело осозновать, нор это моя жизнь.
Естественно скажу Вам честно, это сейчас я осознаю как я был ограничен. Тогда все эти 7 лет мне казалось что это нормально и я привык и приспособился так жить. Но рад что однажды решился.

Будьте здоровы друзья!!!!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:39 
Эксперт

Вадим777, Ваш пост- воодушевляет! Молодец, что справились и молодец, что поделились своими победами и успехами! :rose:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:23 

Вадим777, я аплодирую вам стоя. Мне с клоназепама не слезть. Начинаются потери сознания.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:59 

Вадим777, Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 54 года, у нас с вами одна и та же проблема, бросили пить Фенозепам в один месяц, я бы хотела узнать, как ваше сомочувствие, как вы дальше с этим боретесь.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:38 

Alexa писал(а):
как ваше сомочувствие, как вы дальше с этим боретесь.

Доброго дня! Я в этой теме все довольно подробно расписываю о течении отхода от таблеток. Честно, я не борюсь, я просто смирился принять все испытания. Но честно скажу, тяжело было, очень тяжело. Сейчас периодически бывают тревожные безпочвенные состояния, но это уже отходняк.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:16 

andjina, добрый вечер.Подскажите помог Вам совет Вадима? Если да что он посоветовал Вам?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:35 

Игорь 73 писал(а):
andjina, добрый вечер.Подскажите помог Вам совет Вадима? Если да что он посоветовал Вам?

Добрый. Совет Вадима помогает, это что-то вроде техники из кпт. Но у меня, если честно, не было времени вплотную этим заниматься. Применяю это в момент наступающего приступа.

Часовой пояс: UTC + 3 часа