ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 22 окт 2018, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На какие таблетки перейти?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:15 

Кратко о себе.
ПА, не прекращающиеся, доводящие до обморока, или непрекращающейся трясучки, с вызовом скорой, с направлением в невропатологическое отделение, с посыланием меня оттуда на фик, типа иди снова к психиатру. Сейчас на ципралексе. Повышен пролактин. Отсюда сбои в цикле. Принимала каберголин, всего 3 раза по 0.25 раз в неделю, пошел цикл за циклом. Ещё хуже. До ципралекса, и ципрамила не было проблем с женскими вещами. Вопрос, на какие таблетки пересесть? До ципралексов пила клоназепам утром, и вечером. Старалась вести нормальную, если так можно выразиться жизнь. Ходила в пабы, ездила к подругам в другие города, встречалась с мальчиками. Ходила на другие увеселительные мероприятия.
Потом мне стало очень плохо, и я полгода выбирала таблетки, и полгода на них залазила. Потом стало лучше. Я уже могла ехать не только в машине, но и недалеко на автобусах. А раньше на машине до перекрёстка не могла. И дома не могла, от ужаса.
И что делать теперь? Каберголин тоже сбил цикл, один за другим, организм пытается придти в норму, кровь выкинула яд, и он восстанавливается. Но мне нужна нормальная психика. ЧТо будт, если цикл восстановится, а крыша полетит? Ничего хорошего, больничка, и более сильные средства, ненужные к сожалению Я уже лежала в больничке, в хорошей. Врачи эксперименты проводят для статистики. В общем в отпаде, не понимаю как жить дальше.
Не говорю уже, что незачем, говорю, как? Не понимаю, Если от всего повышается пролактин, и токо за щёт него все успокаивается, то это бред медицины..

Заголовок сообщения: Re: На какие таблетки перейти?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:15 

Rimma, На Золофт, ИМХО.

Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:31 

Йожа писал(а):
Rimma, На Золофт, ИМХО.
Не подошел. Слаб, и много побочек. Цель не оправдывает средства.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:34 

Rimma писал(а):
Не подошел. Слаб, и много побочек.
Жаль. Как по мне, диарея лучше гормонального сбоя :26n: .

Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 15:15 

Йожа писал(а):
Rimma писал(а):
Не подошел. Слаб, и много побочек.
Жаль. Как по мне, диарея лучше гормонального сбоя :26n: .
Диарея у меня от всех.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:35 

Rimma писал(а):
с направлением в невропатологическое отделение, с посыланием меня оттуда на фик,

Почему оттуда посылали? Что говорили?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:56 

Tibbi писал(а):
Rimma писал(а):
с направлением в невропатологическое отделение, с посыланием меня оттуда на фик,

Почему оттуда посылали? Что говорили?
1.Дали кушетку.Главврач взял мою голову, быстро и сильно повернул её направо и налево. Сказал, что со мной все в порядке, не стоит задерживать место для более сложных пациентов.
2.Кушетку не дали, я пошла, и сама легла. Сказала не могу ждать. Меня трясло. Взяли анализ крови, и подали обед, наверное хуже, чем в больнице в Крыжопле. Друг съел с удоволствием. Подошли. Сказали. ты выглядишь нормально. Мы не видим причин тебя госпитализировать. Я тыкаю в направление, и говорю, меня трясет, мне показана госпитализация. Сделайте что-то. Они - анализ будет готов через несколько часов, позвони завтра, если интересует результат. Я говорю- меня трясет, при чем тут кровь?!? я ходить не могу, боюсь в обморок упасть. Они - нет, у тебя разумный взгляд, ты все соображаешь, говорить можешь,тебе тут не место.

После невропатолог дал направление на томографию мозга, сказал что эпилепсия, лечилась клоном долго. Помогло. Клон невропатолог не выписал, а только то, что вгоняло меня в полный даун, зато , он поздравлял меня каждый раз выписывая рецепт, что я могу водить тачку. Пока я не пошла к психиатру, и не наврала ему, что мне давали в больнице клон регулярно, и мне помогало.

А ведь неужели нельзя было сделать томографию в 15 минут, и дать диагноз в приемной, чтоб я не мучалась несколько лет?

Все это бесполезно, никто ничего не будет делать пока тебя не разорвет на куски.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:59 

Ну после этих случаев понятно, что в больничку по прихоти не возьмут. Если по направлениям от врачей не взяли.
Кровотечение? Спихнут на миомы, скажут идти к врачу, и ждать операции. Мне так один гинеколог сказал. От СИОЗС наоборот кончаются месячные. А то я не знаю что у меня и от чего? Я же со своим телом 24 часа в сутки.
Сейчас маркетинг. От врача к врачу. Разовые тачки в красивой обёртке..Главное сколько у тебя было клиентов, а не помог-ли ты пациенту. Так сейчас везде.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:24 

Противно однако. Не взяли по направлению-это какой-то нонсенс. Это где-если не секрет? хотя бы страна. Да,пока кони не откинешь-могут и послать... Вся пакость в том, что амбулаторно и бесплатно надо ждать очереди долго,а платно- очень дорого все это.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:12 

Tibbi, Нидерланд. Но я не списываю на страну, думаю это - судьба.
Да, 2 раза не взяли по направлению от ночного врача, за вызов которого я еще и платила пол цены по страховке. Все ссылались на психиатра. В пси клинику не взяла главврач, сказала, мне тут только хуже будет. Я порой думаю, нафик эта страховка? Лучше нормально зарабатывать, и лечиться только частным путём.Все равно, письма к эндокринлогу не допросишься. Они видите ли сначала хотят отрезать мои миомы, и после объяснить что у меня не так. Я говорю - эндо анализы все покажут. Врач сделал вид что не понял.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 20:23 

Rimma писал(а):
Все это бесполезно, никто ничего не будет делать пока тебя не разорвет на куски.

Rimma писал(а):
Кровотечение? Спихнут на миомы, скажут идти к врачу, и ждать операции

Rimma писал(а):
Я говорю - эндо анализы все покажут. Врач сделал вид что не понял

Нет слов ! Жесть !

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:06 

Bsb17 писал(а):
Нет слов ! Жесть !
ага. что-то совсем оборзели. к эндокринологу не дают направление. а на операцию уже дали, типа срочно. Ну вы представляете сколько врачи, и клиника получает за эту операцию, раз эндокринолога дать не хотят.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:33 

Rimma,
А может они прям перед операцией , там на месте, ну за сутки может, анализы и возьмут ? Хотя конечно, все обычные возьмут. Ну которые, перед операцией положено. Общий, группа крови и пр.
А вот действительно - эндокринологические анализы ?
А пойти за деньги сдать очень дорого ?

Дочь ещё ждёт пмж, поэтому брала направление у семейного врача на расширенный анализ крови. И сдавала платно.
И та же семейная, ей сказала, а к эндокринологу вам направление не надо, вы такая худенькая... видит она , понимаешь ли, что не надо,
и не дала направление.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 02:00 

Bsb17 писал(а):
А может они прям перед операцией , там на месте, ну за сутки может, анализы и возьмут ?
Анализы я уже сделала все что надо, собрала все направления, а потом отказалась от операции. Вообще в игнор врача и секретаршу включила. Они-то деньги хотят, а я здоровую психику.

Они хотят высосать миомы через трубочки, и уже их под микроскоп. Но, дело в том, что на матке образуется рубец, и на этом месте не исключена повторная миома. И вообще отрезать миомы это как аборт, очень плохо для гормональной системы. И обычно миомы возвращаются после операций.
Bsb17 писал(а):
Дочь ещё ждёт пмж, поэтому брала направление у семейного врача на расширенный анализ крови. И сдавала платно.
И та же семейная, ей сказала, а к эндокринологу вам направление не надо, вы такая худенькая... видит она , понимаешь ли, что не надо,
и не дала направление.
ну да. это чтоб дочь к платному врачу пошла, и чтоб у него за деньги дечилась.
Кстати, у меня миомы растут уже лет 12. Тогда я тоже была худенькая. Гинеколог не послала меня к эндокринологу. Она так сказала - ой, ну это вам придется столько обследоваться..., вы с ума сойдете. Миомы маленькая, просто проверяйтесь, и все.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 03:11 

Rimma,
Какой-то сумасшедший дом !
Теперь и не знаешь у нас лучше с этими обследованиями,
или там у вас, в Европе и в Канаде ...? :scratch: Но понятно одно - везде надо настаивать, иначе вообще никуда не попадёшь.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 15:59 

Bsb17 писал(а):
Rimma,
Какой-то сумасшедший дом !
Да. Это суть капитализма, ты все делаешь сам, тебе никто ложечкой в рот не положит.
Ели гуталином не намазаться конечно)
но дело во мне, а не в странах. страны нормальные.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 18:57 

Rimma,
Да у нас тоже всё сам, всю жизнь по поликлиникам с ребёнком или сам или с мамой пенсионеркой, и у нас с этими талонами , понятно почему так. А там-то все страховку платят и в Германии и в Канаде . Я наверное ещё просто плохо вникла ? Где плюсы...

Хотя у дочери на работе мужчина, ему 52 года чтоли, я где-то писала, она рассказывала, всем кому за 50, по страховке, видимо от работы, или как... не знаю, я там столько тонкостей, раз в год Полное бесплатное обследование, со всех сторон, трубки во все места, под каким-то там лёгким наркозом.
Когда я ей говорю, что боюсь идти к врачу, что-то проверять она мне - Мама, приедешь, наркоз и все обследуют ... я нет...нет... :shok:

Римм, ну как так... прям не знаю, тебе так не везёт ? :unknow:

p.s у меня ещё одна знакомая живёт в Германии, замуж вышла в 40 лет и уехала туда к мужу из Краснодара, он немец, она там 15 лет уже, говорит лечение суперское. Она очень довольна. Помимо всяких её болячек, панкреатита и пр. Её ещё машина сбивала, ещё здесь, в России , все болело, все не так срослось чтоли, у неё все бедра переломаны, ей там в Германии сделали 17 операций, все поправили , реабилитации, тренажерку и пр. Страховка. :scratch:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:54 

Bsb17 писал(а):
Римм, ну как так... прям не знаю, тебе так не везёт ?
Не все рождаются, чтоб им везло. Со здоровьем и личными отношениями мне действительно не везёт.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:56 

Bsb17, не поверишь, у меня уже сердце начинает болеть от любого шороха когда придурка нет, думаю он идет, надо быстро вставать, закрывать дверь на замок, защищаться.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:50 

Rimma писал(а):
Bsb17, не поверишь, у меня уже сердце начинает болеть от любого шороха когда придурка нет, думаю он идет, надо быстро вставать, закрывать дверь на замок, защищаться.

Ужас ! :fie:
Твои нервы оголены до предела ! :shok:
Алпразолам... :113z: Держись !
Должно же это, когда-тооо разрешиться уже !

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 16:48 

Bsb17 писал(а):
Твои нервы оголены до предела !
Ага. Мне их с детства так сделали. Мать не умела разговаривать, только орала. Сама только в 60 лет слегка начала понимать, что на свете существуют ещё мнения помимо её. И что все люди не точные её копии. После, я когда сбежала от её гнёта несколько первых лет отходила, вытряхивала её из себя. Везде ездила, встречалась с разными людьми. Удивилась, что на самом деле я не грустная, что я оказывается есть, и несмотря на кучу болезней у меня много интересов(своих, а не то, что она пыталась из меня сделать), и что оказывается я не забитый человек. И, даже не уродина, и многим нравлюсь. Помню как идем с ней по городу, мне 14, она мне-я обратила внимание на тебя мальчики заглядываются. (с подтекстом , не ожидала, что ты не такая красивая как я, а будешь иметь успех, (даже не в открытых нарядах)).

Да, я конечно перееду. Судьба не даст сдохнуть. Умереть это слишком милосердно. Я родилась чтоб страдать. Это определено свыше.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 17:12 

:ges_up:

Па 20

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 18:09 

Rimma писал(а):
я оказывается есть
Ты есть !
И Это определено свыше.
И ты молодец, что вырулила в юности ту ситуацию.
И сейчас вырулишь :yes:

Часовой пояс: UTC + 3 часа