ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 03:17
Сообщения: 29
Болею ПА уже 5 лет, за это время перепил много разных АД. Проблема в том, что они действуют на меня почти все +\- 3 месяца.Повышение дозы не работает, потому что побочки сразу вылазят, так было на всех АД.Может навороты, может нет, но есть как есть.Сейчас столкнулся с проблемой, что перепил практически все АД-ы.Как дальше - не знаю, возможности поехать к психиатру нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Rzhavchik, что происходит через 3 месяца? Пропадает противотревожный эффект или нарастает симптоматика типа апатии, астении(слабость, безволие и т.п.) ?

Возможно проблема и в том что у вас антидепрессанты не могут нормально работать без нормотимиков с схеме.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 03:17
Сообщения: 29
Не могу научно объяснить своё состояние..поэтому попробую простыми словами)
Состояние начинает ухудшаться к концу 3-его месяца, тревога постепенно возвращается всё больше и больше, если не менять препарат.Есть ощущение, что находишься под препаратом, но начинается тупняк, настроение ухудшается, со временем паника снова. И да, практически всегда АД идёт без каких-либо комбинаций, но хочу сказать, когда психиатр назначал АД с другими препаратами, то всё равно 3 месяца и всё.Пару раз пытались увеличить дозу, но не помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 18:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Это зовется "pop-ut" - и тут не вариант перебирать АДы. Это говорит о том, что ваше расстройство относится к биполярному спектру (это не означает, что у вас БАР, частичные включения скорее) и в данном случаи надо добавлять нормотимики: литий, ламотриджин или атипики (кветиапин, арипипразол, оланзапин, зипрасидон).

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 03:17
Сообщения: 29
Neko_Prince писал(а):
Это зовется "pop-ut" - и тут не вариант перебирать АДы. Это говорит о том, что ваше расстройство относится к биполярному спектру (это не означает, что у вас БАР, частичные включения скорее) и в данном случаи надо добавлять нормотимики: литий, ламотриджин или атипики (кветиапин, арипипразол, оланзапин, зипрасидон).

То есть, пить АД как можно дольше и добавить один из этих препаратов?Что к Флуоксетину или Амитриптилину лучше подойдёт, как думаете?и какие дозировки нужны вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 22:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Rzhavchik писал(а):
То есть, пить АД как можно дольше и добавить один из этих препаратов?Что к Флуоксетину или Амитриптилину лучше подойдёт, как думаете?и какие дозировки нужны вообще?
Опишите характер симптоматики.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 03:17
Сообщения: 29
Neko_Prince писал(а):
Rzhavchik писал(а):
То есть, пить АД как можно дольше и добавить один из этих препаратов?Что к Флуоксетину или Амитриптилину лучше подойдёт, как думаете?и какие дозировки нужны вообще?
Опишите характер симптоматики.

Началось всё в 2011 , с гипертонического криза, хватало сердце , казалось что умру и так далее. С этого и начинались ПА , затем их не лечили долгое время , ибо думали врачи на давление , и никто не подумал что дело в голове.затем был психиатр , он выписал ципралекс и какой-то транк , как-то разницы мне тогда не особо заметна была с и без таблеток ,родители к тому же скептически относились к таким препаратам.спустя месяц врач отправлял меня в диспансер специальный , но он был в 100 км ,а болел я уже пол года и уехать я не мог никак .он был очень недоволен , но выписывал таблетки , затем родители окончательно решили от них отказаться и я не пил ничего и без них мне было хуже и хуже , не мог с дома выйти.затем они всё осознали и поехали к психиатру, но уже взрослому. Благодаря лечению , и девушке, я поступил даже учится , хоть и не так уж далеко от дома , но зато лучше чем дома умирать лежать. Проблема лишь была в том , что состояние давало. Я не лечился , мое состояние туда-обратно возвращалось. Пока дозу подбирали, а там уже и три месяца прошло и ад переставал действовать.я как-то тогда в это не вникал , и она просто меняла ад. Да, иногда она назначала всякие депакин-хроно, карбамазепины.но не всегда , и помагало по разному , да и вроде на длительность действия ад не влияло.при чем врач - заведующая нашего псих.отделения.город маленький ,100 тысяч население.тоже отправляла меня в больницу в обл центре , но тоже ничего. Она смирилась ,"лечение "продолжалось , то лучше , то хуже снова.прогресса нет.Помимо самих ПА с агорафобией явной , и так всд симптомы , вот этот " дереал" или как его назвать-то даже.плюс мысли бывают печальные и тоскливые , но оно и объяснимо , что депрессия. Не всегда мысли , но когда скучно и не занят , думаю о плохом , о своей болезни. Бывает что хожу никакой, замкнутый.Влюбленность, работа , увлечения какие-то они иногда очень отвлекают , но если таблетки действуют, то на эмоциях могу и пройтись с кем-то и далеко и в людном месте , и поехать куда-то. В общем как-то так.Разницу между АД трех главных групп особо не чувствовал в целом , с транков гидазепам хорошо помогал и довольно длительно.На постоянке , уже не первый год пью Корвитол и Кветирон на ночь исключительно 25 мг.это два единственных препарата которые действуют уже долгое время.хотелось бы и чтобы с ад так было. Надеюсь на совет , пусть и не врачебный, но я даже больше людям на этом форуме доверяю , чем врачам таким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 20:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Rzhavchik писал(а):
назначала всякие депакин-хроно, карбамазепины.но не всегда , и помагало по разному , да и вроде на длительность действия ад не влияло.
Дозы. Психиатры любят назначать заведомо нерабочие дозы.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 03:17
Сообщения: 29
Целых 8 месяцев чувствовал себя лучше всего за все 6 лет болезни...
Пил:
Флуоксетин 40 мг
Ламотриджин 50 мг
Гидазепам 0.5 мг
Кветирон 50 мг на ночь

Всё было просто отлично, эффект "pop-out" ушёл, каждые 3 месяца АД не приходилось меня, спасибо этому форуму за это!
Но вот 2 недели назад я начал лечить почки и мне прописали 4 лекарства, 2 из которых антибиотики, не знаю связано это или нет, но моё состояние ухудшилось.Появилось снова ВСД, потеря концентрации, в общем, как раньше, когда таблетки переставали действовать.
Признаюсь ещё в том, что пью почти год ГИДАЗЕПАМ, возможно ли что только он и помогал всё это время, а теперь организм требует увеличить дозу??
В чём причина и что делать, прошу помочь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Rzhavchik, первым делом я бы подумала на то, что что-то изменилось и в вашем рационе. Алкоголь, грейпфрутовый сок, газированные напитки, молочные (и кисломолочные) продукты, запиваете чаем АДы. К слову, да, антибиотики снижают эффективность АДов, согласно сайтам (не знаю, верить или нет, но в вашем случае я бы поверила в это).

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:26
Сообщения: 72
Пол: Мужской
А что не так с чаем и грейпфрутовым сокм, газ напитками и молоком??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хильда писал(а):
Хильда

да,плюсуюсь к предыдущему вопросу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Rzhavchik, бывают рецидивы и во время ремиссии, ничего менять/добавлять не надо, просто перетерпеть. ИМХО. У меня так было.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
foton88, Vivien, грейпфрутовый сок нельзя пить при приёме большинства лекарств, так как он тормозит метаболизм веществ в крови. А именно - блокируя работу CYP3A4, который отвечает за метаболизм лекарств. У меня даже в бумажной инструкции к антипсихотику кветиапину это написано. Например, велаксин тоже метаболизируется с участием CYP3А4. Лам вроде можно. :)

Если лекарства запивать молоком - это ослабляет их действие. Мне с детства запрещали запивать лекарства молоком. Там что-то с кальцием, он ослабляет.

Газировки часто содержат в себе кофеин (кола, напитки энергетики), плюс углекислый газ плохо совмещается с лекарствами. В общем, надо читать инструкции и гуглить свой препарат.

Не всё так страшно (как алкоголь и грейпфрутовый сок), но всё-таки лучше перестраховаться (пока не изучишь совместимость своих лекарств с разными вещами).

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 08:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Думаю, речь идет об употреблении этих напитков ежедневно и литрами. Я бы не загонялась. И так полно ограничений по жизни.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, ultra2023 и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика