ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Напишу свою историю. Начну издалека :)) Пожалуйста, просто поговорите со мной :)
Пару лет назад был эпизод депрессии и агорафобии, тому была причина, умер отец, после его смерти начались всякие гадости с родственниками из-за наследства, меня оскорбляли, угрожали, требовали, чтоб я отказалась, натравливали каких-то теток-мошенниц. Длилась вся эта нервотрепка около года. Ситуацию я разрешила почти в свою пользу, но квартирный вопрос испортил москвичей, да. Отношения испорчены. После всего этого нервы ни к черту были, полная апатия, с кровати не встать, делать ничего не хочется, плакала постоянно, срывалась на детей из-за ерунды. На улицу выходила - голова кружится, ощущение, что упаду, что случится что-то страшное. На машине не могла ездить, боялась попасть в аварию, в подъезд боялась заходить - убьют, изнасилуют и дальше по тексту. Когда стало совсем невмоготу, пошла лечиться. В мае 2014 начала принимать рексетин, помог, но дико, дико сонливил и, видимо, понижал и без того низкое давление - упала в обморок, выбила зуб :crazy: Заменили на флуоксетин, и жизнь заиграла новыми красками. Параллельно ходила в психотерапевтический центр на Канонерской, на индивидуальную и групповую терапию. Ребята молодцы, очень рекомендую, если есть возможность - принимают бесплатно с пропиской СПб и полисом ОМС. По всем раскладам вышла в ремиссию, врач отменил АД, и я стала жить нормальной жизнью. Села за руль, спокойно везде ездила, где надо, устроилась на работу, закончила учебу, избавилась от нескольких фобий. И все у меня было хорошо, даже с форума на радостях свалила :)
В январе-феврале у нас случилась эпидемия гриппа, и всех детей из садиков и школ на 2 недели посадили дома на карантин, а меня, мать, соответственно, с ними на больничный. И вот, в этот период, когда я не работала, высыпалась, ела вдоволь, не напрягалась совершенно, гуляла и отдыхала, случилась первая паническая атака. Ничто не предвещало беды, я вообще спала, но утром, часов в 5, проснулась от резкой боли где-то между грудиной и спиной. Страшно стало, вспотела вся, трясет, тошнит, сердце фигачит, пошла в туалет - очнулась уже на полу. Муж помог обратно в кровать лечь, лежу, сердце тудух-тудух, мокрая, как мышь, страшно, вызвала скорую. Приехал врач, а меня уже отпустило к этому времени. Послушал, посмотрел, никакого криминала не увидел, госпитализировать не стал, послал к терапевту утром.
А я аккурат за 10 дней до этого, 1 февраля, решила заменить КОК, пила долго одни, всем были хороши, но начиталась, что есть лучше. Поменяла. Через 10 дней после замены как раз и началась эта байда. Кто-то говорит, что не связано это, совпадение, кто-то говорит, да, все беды от этих новых кок... Не разобраться.
После этого еще несколько раз были похожие приступы, правда, уже без обмороков: кружится голова, тахикардия, пот холодный, страх, понос, какое-то состояние полуобморочное и уверенность, что вот именно сейчас помру от сердечного приступа или инсульта и никто, никто не спасет. Скорая как-то отожгла, звоню, мол, так и так, спасите! "Сколько вам лет? 30? Ну и ничего страшного, не поедем, примите валерьянки!". Не выдержала, вызвала такси, поехала сама в приемный покой. Там оказалось повышенное давление, 130/90, а обычное у меня 90/60, сняли кардиограмму - на ней все ок, только тахикардия. Дали капотен от давления и укол феназепама в попу. Отправили домой спать и к терапевту и кардиологу в поликлинику обследоваться.
Так начались мои похождения по врачам. Это было даже забавно, я понимаю бабок, которые постоянно тусят в поликлинике - там реально весело, тусовка своя, все знакомые, скандалы, ОМОН :sarc:
Терапевт - здорова, все анализы в порядке (кровь, моча, биохимия, гормоны щитовидки) , диагноз - остеохондроз. Шлепай к неврологу. Невролог - ай-яй, обморок, делай ЭЭГ, МРТ и катись с этим всем в областную больничку к эпилептологу. Эпилептолог - нет никакой эпилепсии, просто рефлекторный обморок, вегето-сосудистая дистония, катись обратно к неврологу по месту жительства. Опять невролог в поликлинике - фиг знает, что такое, топай к терапевту и к кардиологу, разбирайся с сердцебиениями и давлением, я не знаю, почему ты в обморок падаешь. Терапевт - ну все же хорошо, но раз ты пьешь гормоны, это же ужОс, бросай срочно, все зло от них, кашляй к кардиологу и эндокринологу. Кардиолог - ЭКГ, холтер, узи сердца. Все ок за исключением небольшой аномалии сердца, которая жить не мешает и вообще, "гемодинамически незначима", не думай об этом, раз в пятилетку делай узи сердца. Ешь бананы и пей афобазол или тенотен. Тенотен пить не стала, не верю в гомеопатию. От афобазола за неделю не произошло решительно никаких изменений, бросила. Эндокринолог - анализы щитовидки, узи почек и надпочечников - все ок, нахера терапевт тебя ко мне отправил, про КОК - к гинекологу. Здорова, следующий. Гинеколог - ну да, все может быть, значит, новые не подходят, возвращайся на старые. Если не поможет - приходи, будем думать, но они тебе показаны, надо бы пить. Взяла анализы, но так вроде тоже все в порядке.
На всякий случай, отменила эти новые коки, даже пачку не допила, вернула свои старые.
Зашла к психиатру до кучи. Рассказала все, про обморок, про кризы, что по ночам просыпась в 2-3-4 часа ночи и или сердце фигачит и не уснуть, или просто не спится. Диагноз - панические атаки, тревога. Получила рецепт на клоназепам и рекомендацию пить 1/4 утром, 1/4 в обед и 1/2 на ночь, это таблетка 2 мг. Со вчерашнего вечера пью. Блин, меня шатает, я торможу, думаю медленно и с трудом, сшибаю мебель попой. За руль точно нельзя в таком состоянии. Работать в плане сконцентрироваться и выдать, например, чертеж или визуализацию, или внятно объяснить что-то тоже не смогу... Сколько он выводится из организма, долго судя по периоду полувыведения? Как придти в себя к понедельнику? В отпуск не могу, на больняк тоже не хочется, и так в феврале сидела 2 недели, получила за них 4 тысячи рублей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:52 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera, как всё знакомо :grustno: про походы по врачам, так просто в десятку.
Скажите, сколько времени прошло после отмены АДа и до первой панической атаки?
Я так поняла из предыдущих сообщений, что психотерапию сейчас не потянуть... сложности по ряду причин...
Сочувствую вам :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Таша писал(а):
Sanseviera, как всё знакомо :grustno: про походы по врачам, так просто в десятку.
Скажите, сколько времени прошло после отмены АДа и до первой панической атаки?
Я так поняла из предыдущих сообщений, что психотерапию сейчас не потянуть... сложности по ряду причин...
Сочувствую вам :grustno:
А вы как справляетесь? Тем, что в подписи?
АД закончила пить в декабре 14, больше года прошло.
Психотерапию да, не потянуть. Платно никак, у нас денег еле-еле с концами свести, я позвонила в клинику Курпатова - прием 3600, у Ковпака еще дороже, 5, что ли? У простых его врачей 2500, но это же надо каждую неделю ездить, а то и 2 раза, я не могу сейчас 10-20 тысяч в месяц выложить.
А бесплатный центр на Канонерской, во-первых, в рабочее время работает, в прошлый раз я не работала и могла себе позволить там тусить по 3-4 раза в неделю по нескольку часов. Сейчас не смогу, работа, дети со школой, уроками и тренировками. Плюс теперь туда направление нужно, которое я не могу выпросить ни у кого.
Но у меня есть книжка по КПТ. И я умею релаксацию по Джейкобсону и дыхание. Уже есть, за что зацепиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:31 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera писал(а):
А вы как справляетесь? Тем, что в подписи?
Да, тем что в подписи плюс психотерапия. В начале раз в неделю, сейчас раз в месяц из-за занятости...
На форуме до Таши я была Бублей :ext_secret: наверное помните мою тему я там подробно описала как справляюсь.
Релакс по Джейкобсону очень хорошо и почаще.
Мне ещё квадратное дыхание при начале ПА психотерапевт советовал.
Когда чувствуете накрывает :24p:
-вдох на четыре счёта
-задержка дыхания на четыре счёта
-выдох на четыре счёта
-улыбнуться расслабиться на четыре счёта
и по новой...
дышим - считаем... пока не отпустит...
мне помогает особенно в метро и в толпе
Насчёт клона и руля, к сожалению не советчик, так как не водитель, но мне кажется четвертинку на ночь сегодня можно ещё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Ооо, Бубля, конечно, помню :))
Да-да, дыхание - именно оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Sanseviera, привет!
Сочувствую тебе. Рецедивы у всех бывают. Держись!
Зачем тебе этот клоназепам? Я не понимаю. Это самый сильный транк. И от него СО ого-го какой!
Я бы на твоём месте вернулась на флуоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Sanseviera, привет!
Сочувствую тебе. Рецедивы у всех бывают. Держись!
Зачем тебе этот клоназепам? Я не понимаю. Это самый сильный транк. И от него СО ого-го какой!
Я бы на твоём месте вернулась на флуоксетин.
Привет!
Не знаю, зачем :( Мне врач так назначил. Карту мою пролистала, я ей рассказала, что было, чем лечилась, что помогло. И дала рецепт на клоназепам, про АД не сказала ни слова :unknow: Я очкую сама без врача что-то покупать и пить. По назначению-то очкую, вчера таблетку выпила, легла, фильм включила, думала, отвлекусь. Фиг там был, страшно, вспотела вся, лежу, прислушиваюсь к ощущениям - тут кольнуло, чуть чаще задышала - вот-вот-вот, сейчас атака начнется, вот сейчас-сейчас, в обморок грохнусь, сердце остановится :sarc: Как чокнутая. Потом, видимо, подействовало, и я уснула.
Пойду на прием через 2 недели, если не полегчает, спрошу про АД... Но состояние-то совершенно другое, не как в прошлый раз, может, поэтому не назначила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Я бы на твоём месте вернулась на флуоксетин.
попробуй его попить заново!

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Еще какая фигня - не хочу опять погружаться в болезнь. У меня же все хорошо было. А тут опять таблетки, врачи, мозгоправство :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 20:49
Сообщения: 63
Sanseviera писал(а):
А тут опять таблетки, врачи, мозгоправство

а что делать , жить то хочется . попейте таблеток , кпт поштудируйте и все наладится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:43 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Iriska писал(а):
Зачем тебе этот клоназепам? Я не понимаю. Это самый сильный транк. И от него СО ого-го какой!
Соглашусь, частить с ним не надо, только когда хочется кричать:
"спасите! помираю! " тогда капельку можно :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Я вот заметила, что он действует минут через 30-40 после приема. За полчаса меня уже и так отпускает. Есть ли смысл пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sanseviera писал(а):
минут через 30-40 после приема.
Sanseviera, пробуйте под язык, действие начинается через10-15 минут, а то и раньше.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Milk писал(а):
Sanseviera писал(а):
минут через 30-40 после приема.
Sanseviera, пробуйте под язык, действие начинается через10-15 минут, а то и раньше.
:super: спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Sanseviera писал(а):
Подлечиться - что ты имеешь в виду? Таблы или психотерапию? Мне теперь проблематично ездить на психотерапию, куда я ездила в прошлый раз, во первых, по времени, а во- вторых, туда теперь нужно направление. Терапевт, гадина, не дала, "не нужен вам никакой психотерапевт! Идите к эндокринологу!".
Но вспомнила оттуда упражнения, дыхание и релаксацию. По кпт есть книжка.
Вчера съела клоназепам. Напишу в теме про него :)

см. тему "Самостоятельное изучение ПТ.... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Peter писал(а):
Sanseviera писал(а):
Подлечиться - что ты имеешь в виду? Таблы или психотерапию? Мне теперь проблематично ездить на психотерапию, куда я ездила в прошлый раз, во первых, по времени, а во- вторых, туда теперь нужно направление. Терапевт, гадина, не дала, "не нужен вам никакой психотерапевт! Идите к эндокринологу!".
Но вспомнила оттуда упражнения, дыхание и релаксацию. По кпт есть книжка.
Вчера съела клоназепам. Напишу в теме про него :)

см. тему "Самостоятельное изучение ПТ.... "
Спасибо! Там так много всего, глаза разбегаются...
У меня пока дыхание
релаксация по джейкобсону
и книжка маккея, веду дневник.
Еще Курпатова почитала, там по большому счету все то же самое.
Что еще посоветуешь, с чего начать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Sanseviera писал(а):
Что еще посоветуешь, с чего начать?
с той, которая легче читается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 20:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Настя здравствуй!
Как же грустно читать про откат твой!
Все таки не стоит слезать с фармы... таков наш удел, раз невротик то на всю жизнь невротик :grustno: .
Придется тебе все таки на АДы лезть. Клон это путь в никуда. А может кпт выведет в ремиссию... главное желание и силы трудится на благо своего психического здоровья.
Удачи тебе!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
asberg21, погоди ты меня хоронить, может, я сейчас коки-то сменю, да все в норму и придет :-D
Думаешь, это откат? В прошлый раз у меня картина была совершенно иная, это что-то новенькое для меня, неизведанное. Депрессии-то нет, ни по ощущениям, ни по тестам, ни по общению с психиатром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ну дай то бог, чтоб все прошло и этим эпизодом и закончилось :super:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Sanseviera, а что есть? ПА, страхи, тревога? Вон у Лены тоже не было депрессия, а были панические атаки. И пьет АД, чтобы жить без них.
Согласна с айсберг. Питье транка это путь в никуда.
У тебя прям какой-то страх вернуться на АД.
Ты пойми, что все это неизлечимо. Ремиссия может быть год или 5 лет, а потом бабахнет и снова рецедив.
Лучше пить минимальную дозу АДа и жить, как нормальный человек. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Почему страх-то сразу? Я не против АД ничуть, просто мне кажется, что на данном этапе это как палить из пушки по воробьям. Есть ли действительно необходимость? Я не уверена в этом.
На сегодняшний день в активе у меня есть 1 обморок, 4 приступа с сердцебиениями, давлением, потом, трясучкой и страхом и 3 неприятных ощущения головокружения. На ровном месте тревоги нет, мне становится страшно от вегетативных проявлений: вот как начинает сердце фигачить - сразу страшно, инфаркт, инсульт, помру :sarc: Пока это все проходило само собой или купировалось с помощью дыхания, ну один раз малодушно скаталась в больничку за капотеном и уколом феназепама в попу :)) Теперь-то меня полностью обследовали, диагноз поставили - и мне уже не так страшно. Только сплю плохо.
Ну и плюс мне кажется (и гинеколог так сказала), что дело в этой долбанной клайре, которая мне не подошла. По идее, если дело в ней, то должно пройти все после отмены. Хочу пока понаблюдать.
Это же не мешает мне жить нормальной жизнью, я работаю, везде езжу, хожу и живу, как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Sanseviera, просто сначала ты пишешь, как все плохо. А потом начинаешь писать, что вроде все и не так плохо. Поэтому как-то непонятно :scratch:
Но все равно удачи тебе! Надеюсь все наладится без АДа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Sanseviera, просто сначала ты пишешь, как все плохо. А потом начинаешь писать, что вроде все и не так плохо. Поэтому как-то непонятно :scratch:
Но все равно удачи тебе! Надеюсь все наладится без АДа.
Конечно, плохо, мне знаешь, как страшно было! На скорую до сих пор обижена до глубины души. Я, понимаешь ли, помираю молодой, дети-сироты, ужас-ужасный, а они мне - "примите валерьянки!" :-D
Описала все в красках, да. Но в сухом остатке-то действительно фигня получается. Или это клоназепам на меня так действует сейчас, что мне море по колено и жизнь прекрасна? :shok:
Я просто оцениваю с точки зрения влияния на нормальную жизнь. Если бы эти атаки реально мешали жить, я бы не могла из дома выйти, например - тут однозначно АД, пожизненно и без вопросов. А если они случаются раз-два в неделю и проходят за полчаса-час, никак не влияя ни на что, максимум, я не высплюсь? Ну не знаю, надо ли... Тем более, последняя была уже неделю назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
имхо. Еще неплохо бы оптимизировать или понизить нагрузку, хотя с 2-мя детьми - непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Sanseviera писал(а):
Тем более, последняя была уже неделю назад.

Это очень хорошо! Главное уметь справляться с ПА и понять почему они появились. Найти корень и выдернуть к черту.
И наверно все-таки надо попробовать пока самой совсем справиться. АД можно начать пить в любой момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Peter писал(а):
имхо. Еще неплохо бы оптимизировать или понизить нагрузку, хотя с 2-мя детьми - непросто.
Да, вроде, я не особо перетруждаюсь. Работа непыльная, на дорогу много времени не трачу. Хозяйка фиговая, в том плане, что бардак дома меня не шибко парит, если я устала, лень или просто нет настроения хлопотать по хозяйству - так гори все синим пламенем, будем жить в авгиевых конюшнях или муж/дети в конце-концов что-то сделают :sarc:
Первая атака вообще случилась, когда я сидела вынужденно дома на больняке.
Все-таки грешу на долбанную Клайру. Отменила ее - и все, никаких вегетативных проявлений уже неделю.
Завтра назначена встреча с психотерапевтом, поговорим... Только психиатр меня удивила клоназепамом, конечно, вот так сходу... Я думала, может, начнет с какого-нибудь афобазола хотя бы :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sanseviera писал(а):
начнет с какого-нибудь афобазола хотя бы :crazy:
,
так анамнез прочитала, какой афобазол после использования Ада! :crazy:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Milk писал(а):
Sanseviera писал(а):
начнет с какого-нибудь афобазола хотя бы :crazy:
,
так анамнез прочитала, какой афобазол после использования Ада! :crazy:
А это уже все, конец? Я теперь - отработанный материал и мне только клоназепам? :)) Кардиолог-то вообще гомеопатию выписал, говорит "ну, серьезной химией вас травить не хочу, вы девушка впечатлительная" :haha: :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sanseviera, Афобазол помогает только здоровым :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Сегодня была сессия с ПТ. Классный дядька :love: Таблетки мне не нужны, будем заниматься КПТ, по скайпу. Дал домашнее задание, буду заполнять форму установок, делать релаксацию.
Мне что-то после сеанса было с одной стороны так хорошо, спокойно, а потом так жалко себя стало, я аж разревелась и палец порезала, пока ужин готовила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Sanseviera, мне в первый раз тоже порекомендовали КОКи отменить и типа все ок будет. ПА ушли, но не надолго. Сейчас я в ОПК....

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Sanseviera писал(а):
Сегодня была сессия с ПТ. Классный дядька :love: Таблетки мне не нужны, будем заниматься КПТ, по скайпу. Дал домашнее задание, буду заполнять форму установок, делать релаксацию.

а кто ? цена ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Sosisja писал(а):
Sanseviera, мне в первый раз тоже порекомендовали КОКи отменить и типа все ок будет. ПА ушли, но не надолго. Сейчас я в ОПК....
Не-не, не про коки он. Сказал, что они вообще не при чем. Не нужны транки и ад.
Что такое опк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Peter писал(а):
Sanseviera писал(а):
Сегодня была сессия с ПТ. Классный дядька :love: Таблетки мне не нужны, будем заниматься КПТ, по скайпу. Дал домашнее задание, буду заполнять форму установок, делать релаксацию.

а кто ? цена ?
Цена 1400, а кто - потом отпишусь, если сработаемся и поможет. Ну или если не поможет - тоже напишу :)
Мне внушает доверие, что он врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Sanseviera, областная психиатрическая клиника
.... Значит, не правильно Вас поняла. Надеюсь, все наладится у Вас и без транков и Адов

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:40 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera, если на первой сессии возникло доверие к врачу это очень хороший признак, значит всё должно получиться.
Удачи в лечении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Решила написать: у меня все хорошо : :33n: Атак давненько уже не было, обошлась без серьезных таблеток - пила афобазол (гусары, не ржать!) С психотерапией не заладилось, сначала все было хорошо, потом что-то не сошлись мы на теме религии и отношения к маме :crazy: и я бросила. Проработала несколько ситуаций, которые вызывали тревогу, и ПТ помог, и книжка Маккея, даже не знаю, что и больше. В общем, видимо, был какой-то откат. Правда, начала опять курить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:55 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera, хорошие новости! :super:
А как книжка называется?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Sanseviera, рада за тебя! :113z: молодец! :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Таша писал(а):
Sanseviera, хорошие новости! :super:
А как книжка называется?..
Маккей, "Как победить стресс и депрессию". Там про разные ситуации, и про ПА тоже есть, техники КПТ.
http://bez-nevroza.tv/d/637771/d/kak_po ... y_m_de.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Sanseviera, рада за тебя! :113z: молодец! :44z:
спасибо, дорогая :rose: Я тоже рада, что обошлась малой кровью :) Осталось разгребстись на работе и умотать в отпуск к морю :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sanseviera. Панические атаки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 01:09 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sanseviera, спасибо! :thank_you:
Уже читаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика